В работе экранизация повести братьев Стругацких «Отель «У погибшего альпиниста»

опубликована

Работать над проектом будет российская киностудия «Марс Медиа», а киноленты будет выполнена в стиле «Убийства в «Восточном экспрессе» и отчасти «Достать ножи».

Кстати, экранизация произведения будет не первой и уже в 1979 году на экраны выходила работа «Отель «У погибшего альпиниста».

Продюсерами нынешнего проекта стали Рубен Дишдишян, являющийся основателем киностудии «Марс Медиа» и именно он продюсировал «Аритмию» и «Т-34», а компанию ему составил Нарек Мартиросян, работавший над «Магия превыше всего».

Что касается сценария, то он должен быть подготовлен в новом году, а вот уже на экраны работа поступит в 2023 году. Но нет никаких сведений по поводу того, что будет режиссировать и исполнять главные роли.

Что же касается самого произведения, созданного Аркадием и Борисом Стругацких, то вышло оно в 1970 году. В центе сюжетных событий находится инспектор Петер Глебски, который остановился в горном отеле и будет отрезан от внешнего мира из-за схода лавины. И в этот период в отеле случается жуткий инцидент в виде убийства одного постояльца. Глебски берется проводить расследование.

Экранизирована повесть была на эстонском языке в 1979 году Григорием Кромановым, работавшим над «Бриллиантами для диктатуры пролетариата». 

Кадр из фильма 1979г.

Уже в 2007 году у повести появилась игровая адаптация, которую создало российское издательство «Акелла».

Кадр из игры

Что же касается предстоящей экранизации, то на сайте киностудии «Марс Медиа» появился логотип.

 

grafiskaira
22 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал