В производстве находится сиквел киноленты «Первому игроку приготовиться»

опубликована

Автор романа «Первому игроку приготовиться», а также продолжения произведения «Второму игроку приготовиться» Эрнест Клайн сообщает, что работа над сиквелом пребывает на ранней стадии. 

А экранизацией его дебютного произведения занимался сам Стивен Спилберг и поступил в прокат фильм в 2018 году, сумевши собрать в мировом прокате свыше полумиллиарда долларов. 

Тем временем сам писатель уже был погружен в работу над продолжением литературной истории.

Кадр из первой части

Сиквел же представляется развитием истории персонажей из первой части. Так Уэйду становится известно о засекреченном новейшем изобретении, принадлежащем фантазии создателя ОАЗИСа Джеймсу Холлидею. Новинкой оказался нейронный интерфейс, при помощи которого пользователи ОАЗИСа смогут воспринимать и записывать жизненный опыт пятью органами чувств. А появление такого продукта на рынке станет поводом для конфликта, в центре которого стоит власть. И это все приведет к решению очередной порции загадок, что возникают в виртуальном мире. А Уэйду следует взяться за поиски семи осколков души сирены.

А вот мнения относительной книги разделились. 

И даже довольно полезный отзыв, что был оставлен на Amazon, указал на то, что писалось произведение с расчетом на экранизацию. А ведь между оригиналом и фильмом масса отличий, также было указано на то, что продолжение вызовет меньше восторга нежели первая часть. С автором отрицательного отзыва были согласны 1182 человека. Роман разочаровал их. А все потому, что в нем были отмечен переизбыток современных повесток с политикой. Но отрицательные отзывы весьма полезны. Что касается рейтинга, то его среднее значение выровнялось за счет оценок, лишенных отзывов.  

Кадр из первой части

На счет официального анонса производственного процесса сиквела, то его ещё не поступало, но Эрнест Клайн сообщил, что все ныне на ранней стадии находится, а вот Голливуд пребывает в подвешенном состоянии. Зато по опыту съемок первой части, то всем было весело.

Нет данных относительно того, будет ли Спилберг трудиться над сиквелом, кроме того стоит отметить, что режиссер принимал участие в работе над написанием продолжения. 

А исполнитель главной роли Тай Шеридан сообщил, что будет рад продолжить работу, и подтвердила Оливия Кук тот факт, что имеет контракт на вторую часть.

 

grafiskaira
21 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал