В новой адаптации пьесы Шекспира Гамлета сыграет Нуми Рапас

опубликована

Нуми Рапас, игравшая в фильме «Девушка с татуировкой дракона», сыграет основную роль в экранизации «Гамлета», режиссером которого выступит Али Аббаси.

Со слов Аббаси у него имеется готовность сделать своего героя великим, кроме того, он сообщил, что Шекспир похитил историю Гамлета у них, а теперь настало время возвращать его и придать ему безумие, а также сделать несколько кровавым, да так, чтобы создатель своего персонажа в могиле перевернулся.

Несколько резкий тон режиссера отражает его стремление создать примечательную работу. А вот уже Рапас поведала, что до того, как встать на актерскую стезю, помышляла о том, чтобы сыграть Гамлета. Актриса призналась, что она грезила о том, чтобы принять на себя историю со скандинавским оттенком и реализовать её в этом мире.

Али Аббаси

Обязанности сценариста исполнит исландец Сьон Сигурссон, известный по «Северянину», а продюсером станет Стайн Мельдгаард Мадсен, причастный к созданию сериала «Рагнарек». Сниматься кинолента будет совместно с Boom Films, а к съемочному процессу приступят осенью 2021 года.

Нуми Рапас

Сам Аббаси проходил обучение в датской киношколе, а его дебют состоялся в 2018 году полнометражной работой. И кстати, его проект отобрали в секцию «Панорама», а произошло это на Берлинском кинофестивале. А уже вторая работа режиссера «На границе миров» в том же году на Каннском кинофестивале заслужила приз в номинации «Особый взгляд».

 

 

grafiskaira
18 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал