Угроза банкротства нависла над сетью кинотеатров АМС

опубликована

Причиной такого положения компании стали эксперименты, что проводились с «гибридным прокатом».

Сеть кинотеатров АМС Theatres представляется одной из крупнейших. Руководство оной заявляло свое несогласие с политикой Warner Bros. и планами осуществить выпуск всех фильмов 2021 года в HBO Max одновременно, да ещё и в традиционном прокате. В финансовой отчетности компания предупреждала инвесторов, что к середине января может произойти банкротство и в этом сыграют роль планы WB.

По заявлению АМС, что у киносети средства будут исчерпаны, если она не отыщет к январю 750 миллионов долларов. А вот где брать такие средства нет представления, и какое влияние окажет на кассовые сборы одновременный релиз блокбастеров в кино и на стриминговой платформе, никто не берется предсказывать.

А вообще компания стояла на грани банкротства ещё с апреля и имелись предположения, что после окончания карантина не откроется. АМС не винит прокатчиков, а видит причину в ходе WB.

Несколько компаний также высказали критику в адрес WB, а также этого мнения придерживаются режиссеры Кристофер Нолан и Дени Вильнёв. Среди оппонентов WB оказался Джадд АпатоуНемножко беременна»), работа которого «Король Стейтен-Айленда» стала первой, что была выпущена на стриминговых ресурсах, минуя кинотеатры. Он заявил, что был удивлен тем неуважением WB в отношении к тем, с кем компания сотрудничает.

grafiskaira
12 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал