Режиссер «Района №9» Нил Бломкамп во время карантина тайком снял хоррор

опубликована

Неожиданностью стало известие о том, что сорокаоднолетний режиссер, южноафриканского происхождения, Нил Бломкамп на карантине тихонечко снял новую киноленту. Известен данный режиссер тем, что является аниматором, был номинирован на премию «Оскар», и, конечно же, своими работами: "Район №9", "Элизиум", "Робот по имени Чаппи".

Нил Бломкамп и Мэтт Дэймон на съемочной площадке "Элизиума"

А за последние пять лет Нил создал немало короткометражных работ, а также видеоконцепты. Созданный им «Робот» бюджет полностью отбил.

А ныне идет речь уже о хорроре, причем в нем будет замешана и научная фантастика. Каких-то других сведений и деталей о сюжете неизвестно.

Практически все лето Нил проработал над своим проектом, и происходило это в Британской Колумбии. Сохраняя рекомендации «ковидных протоколов», он работал в основном с актерами из Канады. Завершится съемочный процесс весной следующего года.

Имеются и некоторые фотографии со съемочного процесса.

 

Кроме этого хоррора, Нил занят работой над триллером в жанре фантастики «Инферно», который был отложен из-за пандемии на 2021 год. А в работе над ним задействован Тейлор Китч, отметившийся в «Джоне Картере». 

Но жанр «Инферно» может смениться и отойти от повествования о пришельцах, переключившись на демона Архонта. Вероятно, что история про этого демона и является новым фильмом.

grafiskaira
09 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал