Война, гремлин на борту: все это в тизере хоррора с Хлоей Морец «Тень в облаках»

опубликована

Кинолент на тему Второй Мировой войны огромное количество, причем уже далеко не исторических по содержанию, а с вольной трактовкой и сдобренных элементами фантастики и ужаса. Что же, если зритель желает получать такой продукт, то кинематографисты ему его предоставят. Тем не менее, смотрящему подобные фильмы следует помнить, что Вторая Мировая война унесла миллионы жизней и была одной из самых страшнейших в человеческой цивилизации.  

Что же касается очередного кинопродукта на модную тему, называется он «Тень в облаках / Shadow in the Cloud». Сюжетные события развиваются в 1943 году. На борту бомбардировщика В-17, называемого «Летающей крепостью» оказывается девушка-пилот. Мужская часть экипажа не рада её присутствию. А летчикам следует сосредоточить внимание на доставке секретного багажа. Девушку же недовольные мужчины отправили в отсек стрелка, а в скором времени она наслушается словоблудия на тему гендера. Настоящий трэш начинается, когда приходится бороться с мерзким существом непонятного биологического вида.

Кадр из фильма

За постановку данного фильма первоначально был ответственен Макс Лэндис, причем и сценарий принадлежал ему, а известен он по работам: «Виктор Франкенштейн», «Ультраамериканцы», «Яркость», сериал «Детективное агентство Дирка Джентли». Но коррективы в эти планы внесло обвинение в сексуальных домогательствах, прозвучавшее в  2017 году и пришлось Лэндису оставить проект, а сценарий киноленты переписали.

Кадр из фильма

 

Новым сценаристом и режиссером стал Роузэнн Лианг, создавший фильм «Моя свадьба и другие тайны».

В киноленте о непонятных событиях на борту бомбардировщика в главной роли снялась Хлоя Грейс Морец, а также такие актеры: Ник Робинсон, Бела Коале, Тейлор Джон Смит, Каллэн Мулвей, Бенедикт Уолл.

 

Постер фильма

 

Кстати, зрители должны быть благодарны за тизер Хлое, выложившей его в своем Твиттере. А вот релиза в лучшем качестве на Youtube нет.

На кинофестивале, проходившего в Торонте в сентябре состоялась премьера фильма. В «цифре» релиз в Америке намечен на 1 января, а уже 11 феврале показ пройдет в кинотеатрах России.

Тизер фильма

 

grafiskaira
09 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал