По поводу криминальной драмы о русской мафии Джейсон Стэйтем проведет переговоры в Лондоне

опубликована

Как стало известно от Deadline, актер Джейсон Стэйтем планирует сняться в главной роли в драме, криминального характера под названием Small Dark Look. Драма представит события, в которых фигурируют представители русской мафии на территории Лондона. Практически год присматривался к данному проекту Джейсон, а в настоящее время, насколько об этом известно, переговоры со студией Focus Features не завершились, а именно она будет причастна к созданию обсуждаемого фильма.

Что же касается деталей сюжета будущей драмы, то они не раскрываются, но известно, что с самого начала планировалось дать фильму название Body Cross, и эта кинолента шла, как продолжение «Порока на экспорт», снятого Дэвидом Кроненбергом. Вышедший на экраны в 2007 году фильм также уделял непосредственное внимание русской мафии, обосновавшейся в Лондоне, а сценарий к нему был написан Стивеном Найтом, и этот же автор будет трудиться над проектом Small Dark Look.

Кстати, Стивен Найт писал сценарии к «Пороку на экспорт», а также сериалам «Табу» и «Острые козырьки».

А вот будет ли будущий проект связан с «Пороком на экспорт» имеются расхождения в сведениях. Так, Collider дает информацию о том, что Small Dark Look позиционирует самостоятельной картиной, а вот уже THR представляет её, как спин-офф.

Режиссером киноленты назначен Мартин Зандвлиет, причастный к созданию таких проектов, как «Моя земля», «Аутсайдер», а заменил он в кресле Уильяма Олдройда, снявшего «Леди Макбет».

Продюсером проекта станет Пол Уэбстер, трудившийся ранее в паре со Стивеном Найтом над такими фильмами, как «Лок», «Море соблазна», «Эффект колибри».

Если между Джейсоном Стэйтемом и Focus Features будет достигнуто соглашение, то студия готова ждать в графике актера окна, так как он готовится принимать участие в съемочном процессе сиквела «Мег», представляющимся историей о гигантской акуле, а также в триллере Гая Ричи, шпионского характера Five Eyes.

 

grafiskaira
04 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал