Сериал об эпидемии снимет создатель «Викингов»

опубликована

Майкл Херст, создававший сериал «Викинги», сумевший получить небывалую популярность, задумался о новой громкой работе и решил снять многосерийный проект специально для кабельного телеканала History об эпидемии, разразившейся на территории Англии в XVII веке. В тот период буйствовала чума, уносившая жизни.

Из сети заставка к сериалу "Викинги"

По задумке автора события сериала будут происходить в 1665 году в Лондоне. В это время вспышка бубонной чумы была довольно страшной и масштабной. Из-за происходившего общество пребывало в растерянности и значительная часть жителей вознамерилась убраться подальше от города, тонувшего в растущей численности заболевших. Некоторые же лондонцы решили остаться и даже продолжить жить так, словно и эпидемии нет, но прежний мир продолжал крушиться.

Из сети по теме бубонной чумы

Нет сведений относительно сроков релиза.

А в творческих планах Херста создание для Netflix сиквела сериала про викингов с подзаголовком «Валгалла». А новый сезон многосерийной истории появился в декабре прошлого года. Сериал стал претендентом на престижные награды и в том числе на российскую кинопремию KinoNews.

Что касается вошедшей в историю чумы, то её прозвали «Великой», и унесла она свыше ста тысяч человеческих жизней. В Лондоне смертность могла составлять в неделю до семи тысяч человек. А точку в этом кошмаре поставил Большой пожар, уничтоживший значительную часть деревянных построек и распространителей болезни, а случилось это в 1666 году.  

grafiskaira
02 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал