Когда ждать полнометражное продолжение сериала «Рим» на HBO?

опубликована

Следует ли ждать «Рим» на HBO?

22 эпизода «Рима» вышло на канале HBO, причем шоу было поделено на два сезона, и первый появился в 2005 году, а второй уже вышел в 2007 году. Впечатления у зрителей были неизгладимыми.

Известие о продолжении сериала в виде фильма возникло практически вскорости после финала в марте 2007 года. Этот эпизод предполагал завершенность, когда Октавиан получил титул «первого гражданина Рима», и, конечно же, Атия была горда своим сыном, хоть и довелось оплакивать умершего Марка Антония. Пулло заполучил мир, солгавши императору о Цезарионе, приходившимся сыном Клеопатры. А ведь Пулло настаивал на том, что мальчик был мертв, а сам вырастил его, как своего родного. И таким образом, зрители не могут закрыть вопрос относительно утверждения, что умер и Люциус Ворен.

Кадр из сериала "Рим"

Когда фильм только находился в разработке в 2008 году, Стивенсон над ним даже подразнивал. А в том же году соавтор и шоураннер фильма Бруго Хеллер подтвердил свою работу над сценарием.

Как сообщил Маккидд в текущем году, то сценарий лежал долго на полке, и хоть минуло пятнадцать лет, а Ворен жив, просто скрывается, защищая выросшего Цезариона и, по его мнению, следует вернуться к этому.

И вроде бы шоу достигло финала, когда Октавиан стал Августом, но Хеллер выразил поддержку идее Джона Милиуса перенести действия шоу в Палестину в период рождения Христа. А пилотная серия была о Пулло, который пожаловал на могилу Луция Ворена и решившим покончить с собой его мечом.     

Кадр из сериала "Рим"

В интервью Den of Geek в 2017 году Стивенсон сообщил, что первоначальный финал сериала был связан с кончиной Пулло. Но относительно данного события происходит некоторый пересмотр вариантов.

А что касается «Рима», то однозначно он становится наследием сериала и показывает ужасы войны и террора. К тому же, как указал Маккидд, имеется братская связь между Вореном и Пулло. И неважно покинет ли Пулло могилу Ворена или нет.

 

 

grafiskaira
01 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал