Отметка о художественном вымысле к сериалу «Корона»

опубликована

На таком дополнении настаивает министр культуры Британии, требуя соответствующих действий от Netflix.

Министр культуры, СМИ и спорта Британии Оливер Дауден имеет некоторые опасения относительного того, что зрители, не являющиеся в какой-то мере свидетелями событий, могут вымысел принять за факт. В комментарии в периодическом издании  Daily Mail министр поделился обеспокоенностью о том, каким будет воздействие на зрителя сериала о королевской семье XX века. По мнению Даудена работа обладает отменным художественным исполнением, но он полагает, что Netflix обязан с самого начала оповестить зрителей о том, что присутствует вымысел и для этого следует добавить отметку, указывающую на неполноту достоверности переданных исторических фактов в сериале «Корона».  

Nteflix не предоставил своего ответа на предложение Оливера Даудена.

На экраны сериал стал выходить с 2016 года. А уже осенью текущего года Netflix предоставил фанатам четвертый сезон «Короны», и сюжетная линия посвящена взаимоотношениям принца Чарльза с Дианой Спенсер, и, конечно же, тому периоду, когда премьер-министр Маргарет Тэтчер обрела власть.

Кадр из сериала

А вот этот сезон и подвергся мощному шквалу критики, причиной чему послужила авторская интерпретация некоторых событий, то есть художественный вымысел. На это нарекли биографы данной королевской семьи и брат покойной принцессы Чарльз Спенсер.

Кадр из сериала

Что же касается актерского состава, то роль Дианы Спенсер исполнила Эмма корин. Кстати, Диана появилась в сериале именно в четвертом сезоне.

В ролях снимались:

Оливия Колман  сыграла королеву Елизавета II;

Тобайас Мензис представил принца Филиппа, герцога Эдинбургского, мужа Елизаветы;

Хелена Бонэм Картер представила на экране принцессу Маргарет, графиню Сноудон, младшую сестру Елизаветы;

Джиллиан Андерсон показала образ премьер-министра Маргарет Тэтчер.

Кадр из сериала

Режиссерами сериала выступают: Бенжамин Карон, Филип Мартин, Джулиан Джаррольд, Стивен Долдри.

 

grafiskaira
30 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал