Коллекции пользователя Чумнoй дoктор

Чумнoй дoктор : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Видоизмененный углерод (сериал 2018 – …)

    Altered Carbon

    7.96/428

    Земля, XXVII век. Мир, в котором появилась возможность «сгружать» человеческое сознание и личность из одного тела в другое. Идеальный мир и для преступников, и для полицейских, и для армии, но вряд ли идеальный для бывшего военного спецназовца и бывшего повстанца Такеси Ковача, которого миллиардер Бэнкрофт нанял для расследования гибели одного из своих тел. Внешне — явное самоубийство, но Бэнкрофт считает себя неспособным на такой поступок, а воспоминания о последних минутах жизни уничтожены метким выстрелом в запоминающее устройство. подробнее

    Доктор Сон

    Doctor Sleep

    7.90/550

    Действие разворачивается спустя много лет после того, как обладающий даром ясновидения мальчик по имени Дэнни Торранс испытал жуткий страх. Тогда, в отеле «Оверлук», мальчик невольно стал очевидцем гибели своего обезумевшего отца, и это событие произвело на него неизгладимое впечатление. Спустя годы, Дэнни вырос, но психологическая травма по-прежнему давала о себе знать. Он живет практически на самом социальном дне, увлекается алкоголем. Однажды он знакомится с девушкой по имени Абра, у которой тоже есть удивительные способности. Абра просит Дэнни помочь, поскольку за ней охотятся люди из группировки, выслеживающей одаренных детей. Ей грозит серьезная опасность. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 8.
        • 1
        6
        10

        Zogar-Zag пишет:
        И соглашусь с ранее отписавшимися, феминизм зашкаливает и удивительно ещё, что из толерантности к неграм Шварца гуталином не покрасили

        А можете с "раннее отписавшимися" поподробнее объяснить кто из авторов фильма вынужден был унизительно/дискомфортно превозмогать ненависть по расовым, гендерным или иным признакам к участвующим в нем, чтобы можно было назвать это толерантностью/терпимостью? Критика же должна быть справедливой и обоснованной, а не в виде капризного выдавания желаемого за действительное.

        Скрытый текст
        Т.е. вы понятное дело - ксенофоб/сексист (как минимум), и сформировавшиеся в вашем подсознании предрассудки создают трудности в адаптации и мировосприятии, но с чего вы взяли, что у авторов те же проблемы? Вот я, искренне (клянусь перед вашими идолами) снял бы эту часть либо с афроамериканской девочкой-подростком, либо с афро-американской защитницей, либо с темнокожим терминатором-охотником; и причем здесь "толерантность", с которой иные носятся уже почти под каждым западно/европейским фильмом, если мне просто нравится разнообразие? (ведь в предыдущих частях в гл. ролях еще не было темнокожих актеров).


        7
        2

        Это более чем умилительный и занимательный сериал, и я не хотел повторять этот факт за другими (адекватами) отписавшимися ниже, но:

        Скрытый текст
        fragmentoman пишет:
        Толерантность...сплошная толерантность....никакого нравственного воспитания, жалкое подобие института семьи...пропаганда безответственных отношений, полный набор антиценностей современного запада....Жаль Джиллиан Андерсон, был более высокого мнения о ней....
        Налетайте, детишки Системы ...поганьте мою Карму)))))

        "Сплошная толерантность" - терпимо жить в обществе завистливого гопотья, уголовной культуры, жлобов, готовых у соседа последнюю рубашку урвать лишь бы свою семью прокормить ("ну все воруют же!"), сексистов, пренебрежительно относящихся к женщинам, мракобесов, отрицающих научный/эмпирический метод познания, фейковых "революционеров", неспособных из стойла даже себя в минимальных вещах вывести (без оглядки на трусливую обезличенную толпу, боящуюся наказания за всё на свете), и т.д.

        Почему-то, когда общество нагибает власть монополистов, устанавливающих нормы, нарушающие гражданские права и свободы (все больше и больше ограничивающих/сужающих их), никто не говорит: "фу, какое толерантное общество, как можно терпеть узурпаторов/воров/сатрапов?!", а когда где-то добиваются расширения разнообразия, выборов, возможностей, квот, взаимного согласия, ухода от неравенства - это сразу вызывает у некоторых россиян приступы негодования.

        "Ответственные отношения" - это не смирение с тем, что тебе нужно будет терпеть снова и снова, а уход от насилия над собой и другими, в поиске того, что ты будешь любить, а не терпеть. И институт семьи - это не фабрика по производству консерв, а система взаимодоговоренностей, обеспечивающая наилучшие комфортные условия для всех участвующих в ней.

        Насколько я понимаю, для вас "ценности" - это то к чему должны прибить гвоздями каждого человека, и заставить изображать счастье, чтобы не убили? Очень альтруистично!


        5
        6

        Tacker пишет:
        Kто все эти люди пишет:
        Первые две части включали хоррор. ...

        Не хоррор, а саспенс (англ. suspense «неопределённость, беспокойство, тревога ожидания; приостановка»; от лат. suspendere «подвешивать») — состояние тревожного ожидания, беспокойства.

        К чему докопался не ясно. Будто бы я говорил а) не о своих впечатлениях/мнении, и б) не про жанровые направления: хоррор/триллер. Саспенсы, катарсисы, депрессия, кенопсия, крисализм, и т.д. - это не жанры.

        « .....словом «саспенс» обозначают художественный эффект, особое продолжительное тревожное состояние зрителя при просмотре кинофильма; а также набор художественных приёмов, используемых для погружения зрителя в это состояние. Саспенс в основном применяется в триллерах и в фильмах ужасов [ужас=horror:ˈhɔrə], а также в хоррор-играх.»

        Редактировано / Модератор!

        8
        5

        Первые две части включали хоррор. Они вызывали у зрителя тревогу, страх, панику, чувство непрерывной опасности. Третья часть стала переломным моментом в сторону боевика и массового попкорнового увеселения. Это тоже самое, что творит Capcom с франшизой Resident Evil с начала нулевых. Четвертый терминатор попытался быть менее попкорновым, и ушел от модели "ну-погоди!", однако все равно боевик в нем перевесил прочее. Последние части - это развлекательные боевики, основывающиеся на самоплагиате (т.е. на видоизмененных версиях оригинальной истории). Мы не узнаём ничего принципиально нового, просто смотрим на характеристики очередных боевых машин, на взрывы, разрушения, драки, на Т800, от которого почти ничего не осталось, ну и на пафосных героев, которым все нипочем. В целом я совершенно не был чему-либо удивлен, ни в положительную, ни в отрицательную сторону, ибо знал, что возвращения к истокам не будет. Единственное совершенно не понравился кастинг. Если Клер Дэйнс, Ника Стэла, и Кристану Локен (к примеру) помнишь за живую запоминающуюся актерскую игру, горячую энергетику, то тут какая-то бесформенная неприметная толпа. Ни внешности, ни харизмы, ни ярких высказываний. Учитывая, что в "Терминаторе" темнокожие актеры на главные роли не ставились, то могли бы хотя бы тут поэкспериментировать. Выглядело бы хоть чуточку менее однообразно и заезжено все. Но "Темные судьбы" оказались проходным ничем незапоминающимся самоплагиатом. Он смотрибелен, боевка и спец-эффекты радуют глаз, но эмоционально не цепляет. Комментирую, потому, что спустя несколько дней уже забуду. Оценка: “ни рыба ни мясо, ни кафтан ни ряса”.


        3
        3

        Фильм почему-то напомнил "Три дня на побег". Напряженностью ли, безвыходностью ли, или еще чем-то. Но я бы поставил оценку, чуть выше чем IMDb - 7/10. Это история о железных нервах, выдержке, и импровизации. Есть клише, есть сказочные совпадения, несуразности, но в целом очень даже неплохо. Да, и Розамунд Пайк люблю.


        14
        8

        Слово толерантность здесь не значит ничего. В чем толерантность авторов сериала? Они были куклусклановцами-сексистами, терпимо набиравшими соответствующий состав, вместо желания им зла? Может актеры брезговали работать с кем-то по расистским-сексистским убеждениям, и терпели их?

        Например, мне "Ведьмак" фиолетов по большому счету. Я тоже ничего не претерпевал. Вот, если авторы принуждали бы меня ставить 10 из 10, кого-то оскорблять по разноцветным внешним признакам, или утверждали, что "Ведьмак" - это непревзойденное творение, а в противном случае - я тупой, гадкий и бессовестный человек. И я бы ТЕРПЕЛ, смотрел и ставил бы ему против своей воли 10/10 - то да, тут есть толерантность в негативном смысле своего понятия. Но ничего подобного не было. Кому-то ниже кинцо понравилось, и я должен лаять на них за их субъективный вкус, и принуждать к другому, убеждать себя, что они в каком-то сговоре? Это их способ удовлетворения, и этот способ никого не насилует.

        Скрытый текст
        Мне стыдно, что наши зрители отличились тем, что засрали твиттер автора (каким бы он ни был "импотентом") сообщениями расистского толка, о чем даже в англоязычных СМИ было сказано. Не могли "вогнать нож" изящно и по-американски? Ну зачем так подставляться и позорить себя?

        В глаза бросаются и не везде удачно подобранные актеры, и странные временные несуразицы, и сеттинг не развернут в глубину, делая происходящие события быстрыми и поверхностными, вместо сплошных чернокожих народностей, например, какие-то странные однородные "артефакты", хотя в первоисточниках было место всему и матриархату, и темнокожим группам/странам: Офир, Зангвебар, Зеррикания, Брокилон (Дриады), НО назвать это шоу "отвратительным", будто там сдирают кожу с кошек, и пьют кровь распятых крещенных младенцев - лично у меня справедливость не поворачивается, знаете ли.

        Скрытый текст
        А есть еще толерантность из христианской мифологии: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?». (Мат. 5:44-48). Так, это просто квинтэссенция терпимости, и она в любимой православными книжке...


        19
        16

        Западная Европа и Америка (если отбросить иммигрантов) давно находятся на наклонной линии вырождения. Не последнюю роль тут играют все эти заигрывания с ЛГБТ.

        Давайте сравним уровень экономики РФ и "загнивающих" США, отток капиталов, процент утечки мозгов, и на каком месте стоит США и РФ в мировом рейтинге по инвестированию в науку. Вы знакомы с цифрами? Оставим США и Европу и переключимся на социалистический Китай, где проходят и лгбт-парады, и человек подвергшийся насильному "лечению от нетрадиционной ориентации" может засудить тех, кто до сих пор занимается осуждаемой ВОЗ репаративной медициной. Бразилия, Австралия, Япония - тоже вырождаются? Ну вот и получается, что с колен встают только пакестаны и РФ, а весь мир "в упадке". Где-то я это уже слышал...

        Но ума-то их ограниченного не хватает, что сам факт их жизни, их благополучия опирается на то, что до них поколения людей ОГРАНИЧИВАЛИ свои личные потребности (в том числе и всякие извращения), считали необходимым вкладываться в будущее, в других, что-то созидали.

        Если раньше о чем-то молчали, это не значит, что кто-то в чем-то себя ограничивал. Просто коммуникация в плане увлечений по интересам сложнее была, но на протяжении всей истории люди тайно или явно "тешились" как могли. А Япония - страна с высокой продолжительностью раб. дня - это вообще родина большинства бдсм-фетишей, и сумасбродных секс-фантазий. Вы об этом не знали? Человек испытывающий постоянное сексуальное неудовлетворение никогда не даст хороших рабочих показателей, в силу раздраженности, нарушения концентрации, и прочих негативных факторов.

        Дальше комментировать не буду, потому, что там поток раздражения, человека судящего о положении вещей в мире через стереотипы. У меня половина родственников в загнивающем США живет, и никто не собирается возвращаться не под каким предлогом. Люди живут, работают, не страдают от санкций, ездят по миру. Видимо это всемирный заговор - специально показывать как хорошо везде, где нет российской "духовности".

        Скрытый текст
        Не отравляйте просмотр фильмов агрессивными комментариями в адрес легальных проявлений человеческих отношений, и этих споров не будет. Ничего бесчеловечного и преступного в обсуждаемых сценах нет.


        16
        14

        Польщен тем, что вместо рецензии на фильм Вы написали фактически рецензию на мой комментарий. Письмо умное и кое с чем могу согласиться. А в тех моментах, где я не согласен - мне есть что ответить, поверьте, но не буду продолжать дискуссию. Это лишено смысла, Вы останетесь при своём мнении, я - при своём.

        Я уже писал "рецензию" на фильм, и мой комментарий отчасти касался разбора фильма, а отчасти культуры поведения на ресурсе. Я же не оскорбляю здесь левшей, рыжих, бородатых, только потому, что не принадлежу к ним, но они "пропагандируют", что быть левшой, рыжим, и бородатым - это нормально.

        Единственный нюанс хотел бы всё же отметить. Смотрели недавно с женой ролик одного блогера, путешествующего по миру, в котором он показывает гей-парад в Нью-Йорке. У них там, в числе прочего, конкурс есть...

        Во-первых, без видео я понятия не имею о чем речь. Большинство ЛГБТ-парадов в США (а уж тем более в других странах) проходят как обычная шумная процессия с флажками, и иногда с танцами, фетиш-костюмами, и в пляжном виде, если лето жаркое (во всяком случае, это ничем не хуже карнавала в Рио Де Жанейро). Ваш случай напоминает либо порно-постановку, либо что-то несанкционированное (административное нарушение). Во-вторых, когда жители РФ напиваются на праздники и бодают друг друга рогами: кто в грудь, кто в зад - это естественно не является частью официальной программы. Отдельные супостаты могут устраивать какие угодно пошлые перформансы в честь дня России, но это не повод отменять парад в честь дня России - по моей логике. Более того, вы путаете вопрос сексуальной ориентации и ситуативного культурного этикета, который тоже, в свою очередь, ни только не является общемировой константой, но и зависит от психологических характеристик конкретного индивида.

        И это - при скоплении людей, под аплодисменты, весело и с огоньком. То есть, следуя Вашей логике - это поведение нормальных здоровых людей, а я, человек, имеющий детей и внуков - болен?

        Мое субъективное мнение таково, что я считаю омерзительными любые игры с едой на теле, вне зависимости от ориентации. Кто бы их не практиковал, он - извращенец. Но объективно, я считаю, что вы можете устроить парад в честь сексуальных игр с едой, просто меня эти ваши игры не касаются (максимум - буду рад увидеть на улице людей в хорошем настроении). Ваши дети все равно увидят вещи нетипичные для вас, увидят их назло, увидят из любопытства, увидят случайно в интернете, в порно, в спальне дома напротив, через новости Киселева о загнивающем Западе, в телефоне друзей. С парадами или без.

        И последний вопрос - хотели бы Вы видеть Вашего ребенка на подобном мероприятии?

        Я хочу закрыть глаза и открыть их, когда человечество наконец сожрет себя в споре о морали. Хотел бы видеть, как ребенок уже в юном возрасте, соображает, что лгбт-парад - это мероприятие, где люди демонстрируют свои слабости, потребности, вкусы (а у всех они свои). Но со всеми этими людьми можно иметь взаимовыгодные отношения. Я бы объяснил своему ребенку, что добившись власти, влияния и денег - он сможет устранить всех, кто ограничивал его свободы, притеснял, запугивал, мешал и вредил. Показал бы ему двуличность рода человеческого.


        записей: 8.
        • 1
        записей: 3.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Доктор Сон

        Doctor Sleep

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        Эйфория

        Euphoria

        6,3/10

        записей: 3.
        • 1
        Чумнoй дoктор
        Новичок
        • 6
        • 12
        • Дата регистрации
          30 Июн. 2019 20:13
        • Последняя активность
          09 Фев. 2020 16:34
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя