Коллекции пользователя zenamin

zenamin : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 17.
            • 1
            1
            0

            Можно не быть хорошим актером, достаточно быть просто красивым как Босильчич .)


            6
            0

            Что это было? Чья манипуляция круче?
            Аксенова красивая , на этом все )


            4
            1

            Ну, хорошо, сиськи и легкое лезби. Объясните, что же это за секта была и что за заклинание , от которого все сходили с ума и резали друг друга? Как-то про секту маловато информации , ничего не поняла(с) .


            1
            0

            Посмотрела аж 7 серий, нафига? Исходя из предыдущих комментариев , все ждала пикантной драмы.
            "Аааа я уже кончаю, а ты уже кончил? " -и где здесь драма?


            6
            0

            Посыл фильма-" Почему вы это делаете? Потому, что вы позволяете ." я поняла так - человек или люди, которые, как вам кажется, вас используют, не просто так появились в вашей жизни, они пришли зачем-то, для чего-то. И очень важно понять, зачем .
            Название фильма промелькнуло вначале "Speak no evil" - не говори о зле.

            Осторожно - спойлер!
            И это не только потому, что отрезали язык, но, и потому, что зло не смогли распознать раньше , и не смогли ему противостоять, когда узнали.
            Но, это, как говорится, лирика. А вот физика.

            Почему убитых людей никто не искал и никто не заинтересовался детьми ? Ведь, они оставили и фото на холодильнике, и друзьям и родственникам сказали, куда и к кому они едут, и картой везде расплачивались( по фильму).
            Убийцы путешествовали по всему миру с чужими детьми , а как же паспорта , документы ? Полиция совсем не работает? А деньги у убийц откуда? По фильму, они жертв не грабили и сами нигде не работали.

            Фильм, скорее, психоэмоциональный, чем реалистичный.


            3
            5

            Интересное начало, но к 3 серии сдулись(( неужели остальные серии будут только о всевозможных способах убиения и воскресания? Уже не смешно .


            1
            0

            Кому нравятся исторические фильмы, тот с удовольствием посмотрит этот сериал. Действие происходит в небольшом древнем португальском городе Браге , центре католицизма. Городе, где произошел военный переворот, покончивший с республикой и приведший страну к установлению "Нового государства " в Португалии , характеризующегося как национальная( фашистская) диктатура , просуществовавшая более 40 лет. В сериале есть ретроспективные съемки древнего города, нескольких соборов . Кроме того ,очень красивые актеры , костюмы , уклад жизни аристократии и их слуг , начиная с послевоенного 1919 года по 1926 .
            Сериал , конечно, не шедевр, есть отдельные моменты, к которым можно отнестись , как к художественному вымыслу, но, в целом, мне понравился .Судьбы героев не закончены, такое впечатление, что у режиссера была задумка создать второй сезон, либо, заставить зрителей подумать , как бы сложилась их жизнь в условиях смены политического и экономического строя.
            Желательно бы посмотреть сериал без рекламы и в хорошем качестве.


            5
            1

            Ужасный микс из красивых картинок якобы нашей жизни -тут и шикарные полуголые рабочие на прекрасных московских улицах, и девушки с бразильскими попами , которыми любуются таджики, и ежедневный страстный секс 50- летней ( по фильму) женщины, которую играет 35 летняя Дарья Мороз , и у мужа молодая любовница и вторая жизнь, и ,непременная ,модная нынче тема гейской любви , секс ученика с замужней учительницей . Устала перечислять )))
            При этом, много интересных актеров -таких ,как Николай Шрайбер ,Екатерина Агеева, Анна Уколова .
            Никакой смысловой нагрузки сериал не несет, очередная современная мыльная опера по типу Секс в большом городе.


            1
            4

            Нет, я, конечно , все понимаю, "кино про маленьких людей" , про то, что мы должны быть добрее, толерантнее и тд. Если бы ограничились 3-4 сериями, то нормально, но, чем дальше в лес, тем пошлее становится картина (. Смотреть на это без омерзения невозможно.


            1
            0

            В фильме звучат слова-"эпоха выгорания". Создатели фильма считают, что это симптом нашего времени. Это время потребления, развлечений и получения удовольствия от жизни. Это время, когда мы и сами эксплуатируем , и позволяем себя эксплуатировать . Герои фильма испытывают эмоциональное выгорание, но каждый справляется с этим по-своему .Преподаватель философии " интеллигентный" Сережа, по фильму, справился со своим "выгоранием" , нашел свое место в жизни и счастлив.
            Но,на мой взгляд, он самый отвратительный персонаж , в его rehab я не верю, это показуха .Он опять не живет своей жизнью . Иначе, зачем он посылает репортажи о себе Славику? Ничего у него не может закончиться хорошо , все повторится.


            9
            6

            Критик газеты «Вашингтон пост» Хэнк Стювер: «Наличие одного чернокожего героя или героини, в целом, не объясняет то, почему и каким образом это общество оказалось интегрированным. Вообще, вся эта история не только не имеет никакого смысла, но еще и похожа на необязательный эпизод, вмонтированный в совершенно разумное и ревизионистское повествование: цветные люди находятся здесь потому, что они должны были быть здесь всегда. Не является ли это уже достаточным аргументом?»
            Ну, не мило ли?)) Почему бы и нет)
            Не было в Англии в 17-18 веках никаких чернокожих или индийского происхождения лордов , королева Шарлотта так же не была чернокожей , она была немкой.
            Да, чернокожая община в Англии в то время составляла 10-20 тысяч человек, в основном, слуги , много было моряков .


            3
            1

            Осторожно - спойлер!
            Вселеннская война атеистов с верующими, андроиды, призванные создать новый мир с детьми по одному на расу . Несколько претендентов на Мессию. Рожденный андроидом змей-это что- новый райский змей-искуситель ? . И, так и не поняла, а кто у нас волки? И где их воспитанники?


            4
            0

            Бросьте в меня камень те , кто никогда не попадал в мир своих иллюзий . "Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли , а взамен приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать , когда вступая в противоречие с реальностью, иллюзии разбиваются вдребезги " ( З .Фрейфд).


            3
            0

            Посмотрела 3 сезона. Зачем? А, чтобы петь после фильма: "драмы больше неееет , нет больше драмы , время на душе лечит раныыыы".
            Фильм о войне? Нет, фильм о чем-то сказочном на войне . Сто раз побывать в гестапо и ни одной царапины-это сильно! Применительно ко всем героям.
            Девушка заколола вилами с первого удара мужика под 2 метра в стоге сена -тоже, нормально, ну, она же деревенская! Умеет с вилами обращаться.
            Радистка помирает от ранения в правое плечо-ну, может быть, я не врач.
            Все поступки Даши нелогичны , истеричны , просто конченая дура, красивая настолько, что потомственный дворянин истинный ариец Вальтер фон Герц , забыв про все;присягу, про законы и про родителей учит русский язык, предлагает руку и сердце и мечтает о красивых в маму и умных в папу деток.И, конечно,он помогает Даше, зная,что она помогает партизанам. Молодые партизаны, а так же полицаи , занимаются разборками ,кто чей настоящий муж и как занять его место. Городские полицаи -скрытые партизаны и спят и видят, как фашистов истребить, а пока тихо участвуют в расстрелах местных жителей.Деревенские полицаи, оказывается ,тоже за партизан!! И поэтому у них в сарае припрятан танк,который решил исход боя ( в пользу наших, конечно). Дальше не могу продолжать, душит смех.)) Если не считать этот сериал сказкой, то, тогда это обыкновенная халтура.


            2
            2

            Да, добрый, да, слезливый фильм. Однако, есть ощущение лубочной картинки , чего-то искусcтвенного , ненастоящего. Неоднозначные мысли у меня вызвали факты, что фильм был снят по рассказу Мустафы Каримова - татарина по национальности , продюссером фильма стал его внук Тимербулат Каримов . Да, башкирская речь на 90% похожа на татарскую, но , у меня сложилось впечатление, что в фильме стилизация именно татарской деревни, татарского быта .
            Опять же, слишком много Хэппи ендов на один фильм про войну, слишком оптимистичной была концовка. Понятно, что таких шедевров, как,например, "Иди и смотри" , на самом деле, реалистичных , тяжёлых , мало в российском кинематографе .И, в целом, если не вешать ярлык " не верю!" на сцены ,например, обеденного стола с разносолами а период войны ,или, русскую речь без акцента у деревенских детей и у девочки- украинки ,то моя оценка фильма, пожалуй , 8 из 10


            3
            0

            Есть такие фильмы , которые долго не выходят из головы . Мы слишком просто относимся к словам , ведь, это просто слова.Мы слишком легкомысленны в своих поступках ,не думая о том, что последствия могут быть непредсказуемыми . Эмили Уотсон ( первый раз я видела ее в фильме Ларса Фон Триера "Рассекая волны" ) - в сериале Apple Tree Yard " Яблочный двор" - очень органично вписалась в роль женщины, у которой случилась последняя яркая любовь.


            4
            1

            Мне кажется , что явный мазохист кутюрье Вудкок нашел в буфетчице Альме своего идеального садиста . Она его травит с его согласия ,не до смерти, а "чтобы он снизил свой ритм жизни и лежал в постели мягкий, послушный " . Буфетчица быстро сориентировалась , что ни сексом, ни романтикой кутюрье не пронять .Тут нужно было действовать по-другому.И, казалось бы, странные отношения двух людей , со стороны,не похожие на любовь, оказались очень живучими и плодотворными - тут, и прекрасная работа мастера, и новые платья, и, ребенок- новая жизнь .Интересно, каким будет его судьба .


            записей: 17.
            • 1
            записей: 76.
            Оценка 7 из 10

            Ира

            3,9/10

            Оценка 10 из 10

            Микулай

            3,0/10

            Оценка 9 из 10

            Мятеж

            3,2/10

            Оценка 1 из 10

            1703

            3,9/10

            Оценка 4 из 10

            1899

            6,1/10

            Оценка 8 из 10

            Художник

            6,1/10

            Оценка 3 из 10

            Соври мне

            Tell Me Lies

            3,3/10

            Оценка 2 из 10

            Другая

            3,3/10

            Оценка 8 из 10

            Грозный

            5,7/10

            Оценка 2 из 10

            Порт

            2,1/10

            Оценка 6 из 10

            Не говори никому

            Gæsterne

            4,9/10

            Оценка 2 из 10

            Нечто особенное

            The Special

            2,4/10

            Оценка 8 из 10

            Рим

            Rome

            9,3/10

            Оценка 4 из 10

            И снова здравствуйте!

            6,0/10

            Оценка 10 из 10

            Новый порядок

            Nuevo orden

            6,1/10

            Оценка 1 из 10

            Бывших не бывает

            2,3/10

            Оценка 6 из 10

            Воскресенский

            5,8/10

            Оценка 2 из 10

            Пропавшая

            1,5/10

            Оценка 10 из 10

            Нити судьбы

            El tiempo entre costuras

            3,4/10

            Оценка 3 из 10

            Большая секунда

            6,6/10

            Оценка 9 из 10

            Вавилон-Берлин

            Babylon Berlin

            7,9/10

            Оценка 2 из 10

            Пропащий

            Disparu à jamais

            2,0/10

            Оценка 4 из 10

            Эксклюзив

            2,5/10

            записей: 76.
            zenamin
            Новичок
            • 9
            • 6
            • Дата регистрации
              02 Окт. 2018 16:07
            • Последняя активность
              25 Фев. 2024 14:33
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя