Коллекции пользователя Guts

Guts : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Прощай, любимая... (сериал 2014 – …)

    7.72/67

    В одном из московских парков находят труп 40-летней женщины. По мнению следствия, ее смерть наступила по естественным причинам, поэтому уголовное дело не заводится. Однако муж погибшей, банковский аналитик и бывший математик Сотников, уверен: его жену убили. подробнее

    Экипаж

    7.58/853

    История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 12.
        • 1
        2
        2

        Тырбырка пишет:
        Посмотрел, но особого восторга не испытал. На первом плане Сталин, а уж потом Власик. Хотя, немного нового об истории СССР узнал. Конец непонятен. Так, на четверочку...
        Сталин и должен быть в этом фильме на 1 плане, что тут удивительного? А если бы на 1 плане был Власик, то и фильма то не было бы. А чтобы конец был понятен - не надо засыпать в ушанке с пузырём в руках


        4
        1

        Я не сталинист, но и против Сталина говорить не буду. Считаю, что для данного периода истории СССР всё-же нужен был именно такой жёсткий лидер как Сталин. Иначе бы страну просрали. А свой культ личности во 2 серии фильма он чётко объяснил своей жене: " Мы забрали у 100 миллионов Бога, поэтому им нужно дать кого-то взамен, чтобы было кому поплакаться и пожаловаться..." Умно, однако. Уверен, что никто не скажет, что Сталин был недалёким по уму человеком. Хотя мне искренно жаль загубленных Сталиным 50 миллионов - слишком высока цена за светлое будущее на костях человеческих. Но, вероятно, ИНОГО пути на ТОТ исторический момент он не видел, ведь наколбасили в 1917-м то не по детски :А фильм мне очень понравился: и постановка, и актёры, и сюжетная линия; замечательно передана обстановка того времени. Не хочу обидеть тех, кого фильм "не зацепил", но тогда подскажите мне похожий сериал про Сталина, где всё так подробно и правдиво показано. В 90-х а такую картину мы и не мечтали увидеть после "Холодного лета 53"! И это радует, что "процесс идёт" как говаривал М.С.Г. (кому за 40 - меня поймут) Вероятно, лет через 20 снимут ещё более правдивый подобный сериал, так что будем ждать...


        1
        2

        electroHuk пишет:
        мне Антропоид больше понравился, этот еле посмотрел.....много болтовни, много не нужный "подробностей", игра актеров не очень, вообщем не посмотрите, ничего не потеряете!


        Согласен, "Антропоид" гораздо круче! Не понимаю - зачем снимать фильм по данной теме ХУЖЕ, чем уже было снято до этого??? однако. Антропоид - в коллекцию, а этот - в топку!


        4
        2

        CHELOBREK пишет:
        Вроде и тема такая щепетильная, но нет искры в актерах, не увидел испуга и страха в глазах, атмосфера угнетающая получилась, но в остальном могло бы быть и лучше. фильм на 6 из 10
        Присоединяюсь к отзыву. От себя добавлю: этому фильму до "Списка Шиндлера" и "Пианиста" - как до Москвы рак@м: С немцами особенно в сцене "пира Валтасара" - явный перебор. Фильм "Сын Саула" хоть и снят тупо, да и сценарий туповатый, но повседневная жизнь концлагеря в нём показана очень круто и (как мне кажется) весьма реалистично. Немецкое офицерьё, пусть даже и в концлагере бухает по чёрному..., пулемётчик на вышке тупо высаживает пару лент в бетонную амбразуру со стрелком, а не косит бегущую на его глазах толпу из лагеря... , ну а из пистолетика метров со ста, да ещё с первого выстрела попасть в срелка на вышке - это ваще прикол НЕ ВЕРЮ!!!
        P.S "Пианиста" и "Шиндлера" смотрел раз 5. Этот вряд ли буду пересматривать


        4
        0

        Высший балл! С 1 серии глаза просто прилипли к экрану. Детективная линия настолько круто поставлена, что до конца 8 серии ну просто не реально разобраться что - к чему Актёрский состав просто идеален для своих ролей.:Лавроненко, Урсуляк, Агуреева.... эти фамилии уже говорят о многом! Поставил фильму 5 звёзд и, без сомнений - в коллекцию. Интеллектуалы фильм оценят по достоинству


        2
        2

        VadeXa555 пишет:
        Чересчур неправдоподобен!
        Да плевать на реализм, зато как снято , ух! америкосы нервно курят в сторонке!Машков с Козловским молодцы - влились в тему по-полной, их игра завораживает, просто класс! Это несомненно их лучшие роли. В фильме гармонично переплетены и драма, и тонкий юмор, и крутая динамика сюжета, и даже любовь - всего в меру. Браво!
        Смотреть и пересматривать много-много раз. Шедевр в жанре катастроф.
        10/10 и этого мало. В коллекцию под номером 1.
        за фильм режиссёру Николаю Лебедеву!


        1
        2

        FK666 пишет:
        [... радует только что простой рабочий в 53 году смог позволить себе машину)) В остальном советую смотреть только знающим свою историю, только так вы сможете посмотреть его как "художественное" произведение. В противном случае рискуете стать ярым антисоветчиком и поверить в бредятину что там показали.
        Простой рабочий в 53 году НЕ МОГ позволить себе даже стиральную машину, а тачки могли иметь только большие начальники и секретари партии, да и то не все. А то что фильм бредовый - полностью согласен.
        Пиндосы, руки прочь от России! Снимайте лучше про "раскулачивание" своих краснокожих, или про куклус-клан - эти темы вам ближе
        P.S. "Умом Россию не понять,аршином общим не измерить -
        У ней особенная стать, в Россию можно только верить!"


        Рай

        4.35/10

        2
        1

        Argent пишет:
        Про евреев снимают кино для того, чтобы призы получать. Вот в чём смысл затеи Кончаловского.Дескать, я тоже холокостом озабочен. У нас-то русских, понятное дело, проблем нет. В 1-ю мировую 6 миллионов погибших, во 2-ю - 26. Да и сейчас, ну подумаешь там, вымираем потихоньку. Это-ж не тема для кино.
        Точно подмечено! Поддерживаю. Ох, уж эта тема "бедных" евреев порядком поднадоела, а о РУССКИХ кто кино снимать будет, евреи что-ли..? Да славяне иудеям всегда были глубоко безразличны, потому что мы для них - ГОИ, т.е люди как минимум второго сорта.


        Рай

        4.35/10

        0
        3

        "Сын Саула" - просто шедевр по сравнению с этим творением Второй "чёрный квадрат", только Кончаловского В топку!
        Лучше уж "Серую зону" пересмотреть, чем этот.... "высокоинтеллектуальный" бред.


        0
        0

        lamila1372 пишет:
        ...бумеранг прилетит по-любому в эту семью...ещё более страшный...
        Согласен. А виагрой на старости лет мужик увлекался напрасно - за это и поплатился, "седина ему в бороду, а бес - в ребро!"
        А фильм хороший.


        Дурак

        8.57/10

        1
        2

        Фильм ещё раз доказал, что от добра добра не ищут.Но люди-самородки всё же есть, и это радует. А такую власть - НА ВИЛЫ!)))


        5
        3

        Гадкий_Я пишет:
        FarCry
        Все дороги ведут к храму (с) . И у всех дорога своя. У меня свой храм. Я запомнил его с детских времён рядом с могилой деда и рано ушедшего отца в 70-х. Там из церкви сделали колхозный склад удобрений. А потом в 90-х всеми окрестными сёлами его восстанавливали . Но никому это не интересно. Куда проще вылить на экран ушат помоев и сказать- вот это Россия.
        Путь к храму-это путь духовного совершенствования, путь к обретению веры, цель которого это "личная встреча с Богом" (митрополит Антоний Сурожский). Прежде чем ВСТАТЬ, нужно УПАСТЬ и осознать своё падение. Только после падения в обществе начнётся возрождение и пример тому - немцы, японцы. Этот фильм правдиво показывает моральный упадок общества и предназначен для его отрезвления, лучше как говорится "мордой и в гуано", чтобы аж с ушей полезло, может тогда что-то изменится в стране к лучшему???


        записей: 12.
        • 1
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 6 из 10

        Собибор

        5,8/10

        Оценка 10 из 10

        Прощай, любимая...

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Экипаж

        7,6/10

        Оценка 7 из 10

        Чудо на Гудзоне

        Sully

        7,9/10

        Оценка 4 из 10

        Рай

        4,4/10

        Оценка 4 из 10

        Номер 44

        Child 44

        6,0/10

        Оценка 9 из 10

        Елена.

        7,3/10

        Оценка 6 из 10

        Географ глобус пропил

        7,7/10

        записей: 9.
        • 1
        Guts
        Новичок
        • 12
        • 13
        • Дата регистрации
          25 Мар. 2017 12:10
        • Последняя активность
          03 Сен. 2018 12:10
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя