Коллекции пользователя V_A_N

V_A_N : Рекомендуемые фильмы

3 фильма

    • 1

    Стальная бабочка

    8.11/327

    Беглые беспризорники во главе с юной Чумой зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением полиции стать живой приманкой для серийного убийцы. Если она пополнит список жертв, искать ее никто не станет. Почерк маньяка одинаков, все девушки похожи, а место охоты — лесной массив на окраине Москвы. Для опера Ханина поимка монстра не просто вопрос чести, но и цена погон. А для Чумы — цена свободы. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного опера. подробнее

    Дом Солнца

    7.54/258

    Жизнь Саши была спокойно и размеренной, до того момента, когда в ее жизни появился человек по прозвищу Солнце. Солнце был лидером движения хиппи, загадочный, принципиальный, а помимо этого еще и красивый молодой человек. Саша влюбилась в своего нового знакомого и с головой окунулась в новую, непривычную для себя музыку, тот дух свободы, которым заражены все хиппи, коснулся и Саши. Попав в субкультуру хиппи, Саша начала взрослеть, неиспытанные до этого любовь и свобода стали ее проводниками во взрослую жизнь.  подробнее

    Прощай, любимая... (сериал 2014 – …)

    7.72/67

    В одном из московских парков находят труп 40-летней женщины. По мнению следствия, ее смерть наступила по естественным причинам, поэтому уголовное дело не заводится. Однако муж погибшей, банковский аналитик и бывший математик Сотников, уверен: его жену убили. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 5.
        • 1
        0
        0

        Не детектив, хотя про жизнь детективов. Не драма, хотя про драму нашей жизни. Не криминал, хотя пронизан нитями криминала. Просто хороший добротный фильм с великолепной операторской работой. Единственное, концовку можно было бы подправить, но не исправить.


        1
        0

        Яркий фильм. Терпкий. Не одноразовое развлекалово. Дух времени передан - и это главное. Правда, по меркам шедевра косячков многовато (стёб/ гротеск), но в целом плюсов гораздо больше чем минусов.


        0
        1

        Боевичок на 7 баплов натягивает. Начало подзатянуто, скорбь переиграна, но в целом снято с изыском. Только не надо ждать от нелощёного от природы Чана былой прыти, как ни как уже дедок. И вообще, кайф в ином. Зло должно быть наказано, а добро - восторжествовать. Хотя бы в кино. Так почему бы не скоротать вечерок на позитиве?


        5
        0

        Для формата сериала - 8 баллов из 10. Не меньше! По самым высоким меркам.
        Добротная режессура, отличная игра актёров, запоминающаяся операторская работа. Из минусов - слишком много раз используется один и тот же "ход", ну и так, по мелочи. Рекомендуется к широкому просмотру. Однозначно!

        PS Велика вероятность проглотить залпом все серии за день-два. Не поддавайтесь искушению. Лучше растянуть удовольствие.


        8
        1

        Стилистка старого во истину шедеврального " Бегущего по лезвию" выдержана и продолжена (кто-то говорит плагиат, но мы говорим заимствование ). На этом плюсы заканчиваются. У авторов явно плохо с фантазией. Казалось бы, что захочет сделать смертное человечество в первую очередь, располагая технологией репликации-роботизации? Конечно же, продлевать свою жизнь, т.е. перемещать "мозг" индивида (воспоминания и т.п.) в 100% физически функционирующее тело репликанта. Пусть ограниченно, с потерями каких-то чувств и т.д., но всё-таки таким образом продолжать существовать. Однако на сию репликацию могут претендовать далеко не все, незаслужившие людишки отправляются лишь в печь, а за право решать кому-куда всяко будут бороться и те и те (не отдавать же на откуп Решателя-репликанта), и вообще тут кроется видимо-невидимо подводных камней (любой искусственный интеллект по определению непредсказуемо "взбрыкивает"-мутирует, нарушая азимовские 3 правила, и т.д.). Вот он, мега сюжет, лежит на тарелочке с голубой каёмочкой... Но, увы и ах, новый "Бегущий по..." на само деле ни куда не бежит. Лишь мечется в узких рамках, очерченных бездарным сценарием. Недоделанные репликанты (еще в старом фильме) озабочены датой своего конца, а ни один живой человек - по прежнему нет!!! Как будто реинкарнация его души уже доказана и подтверждена))) Кстати, вопросик: если некий репликант успешно делает оплодотворение, а другой репликант еще более успешно вынашивает плод и даже являет его на свет, что первичнее, курица или яйцо? А???
        PS Возвращаясь к данному фильму... Два с половиной часа посредственной нуднятины.


        записей: 5.
        • 1
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 9 из 10

        Упражнения в прекрасном

        6,6/10

        Оценка 9 из 10

        Рассказы

        8,0/10

        Оценка 8 из 10

        Ночные стражи

        4,3/10

        Оценка 9 из 10

        Дом Солнца

        7,5/10

        Оценка 8 из 10

        Стальная бабочка

        8,1/10

        Оценка 7 из 10

        Иностранец

        The Foreigner

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Прощай, любимая...

        7,7/10

        записей: 9.
        • 1
        V_A_N
        Новичок
        • 7
        • 3
        • Дата регистрации
          08 Янв. 2018 08:46
        • Последняя активность
          09 Фев. 2019 19:34
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя