Коллекции пользователя Кот да Винчи

Кот да Винчи : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Подводная лодка

    Das Boot

    9.11/273

    Атлантический океан становится ареной битвы немецкого и английского флота. Немаловажную роль в этой водной войне сыграли подводные лодки. Эта история об экипаже одной из немецких субмарин, несущем службу в водах Атлантики. Учебные тревоги сменяются настоящими, времени на воспоминания о доме, так мучившие солдат в начале похода, становится все меньше. Ведь подводная лодка оказывается в зоне боевых действий, где одно неверное движение может привести весь экипаж к медленной и мучительной смерти на дне океана.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 12.
        • 1
        2
        1

        Necrid-Power пишет:
        id13717740 пишет:
        Фильм шикарен.книга еще лучше. А брехни мало. Синкевич писал со стороны власти и писал исторически правильно. Человек против власти который, якшается с татарами и дает забирать своих же в рабство: сволочь и преступник. Тот кто начинает гражданскую войну является преступником. Так что нечего хохликам жалиться. Одно жалко по истории, что Вишневецкий в свое время не утопил все казачество в крови.


        Надо же, какой кровожадный... Интересно, где тебе, лично, хохлики дорогу перешли!?
        Касательно фильма - За костюмированную театрализацию с элементами дешёвого юмора и мистики, разбавленную любовной историей, ставлю 7.
        Из-за отсутствия объективности в раскрытии исторических фактов 1.
        Ожидал от просмотра гораздо большего. Поляки этот фильм снимали для себя.

        Во-первых Сенкевич писал не то, чтоб со стороны власти, Сенкевич писал из Польши, угнетаемой злобным российским царизмомвходящей в состав Российской Империи. Ну, и как справжний/obecny польский националист, конечно, ностальгировал по временам, когда хохликов пороли и на Москву ходили. Поэтому, само собой, и не вполне объективен (мягко говоря), ну, так и в "Тарасе Бульбе" объективности не больше. А фильм вполне годный, как и вся трилогия, Не стоит забывать, что это всего лишь рыцарский роман, этакие "Три мушкетера" по-польски.


        2
        0

        Dorian.Grey пишет:
        1959 год - цветной и широкоформатный... В СССР и на 20 лет позже большинство фильмов было ч/б и отвратительного качества.

        Между прочим замечу, что в 1959 и в Голливуде и в Европе снималось и выходило немало ч\б фильмов. В то же время и в Союзе цветное кино было. "Карнавальная ночь", например, снята в 1956. Равных голливудским проектам по дороговизне, конечно, в СССР того времени не было. По вполне понятным причинам. А вот чтобы в 1979 было засилье черно-белых? Что-то вы путаете...
        Вы наверное, просто хотели громко крикнуть: "совок отстой!", но подобрали неудачные аргументы? А какое отношение к фильму имеет этот ваш крик души?


        0
        0

        bartolomeo 62 пишет:
        Судя по всему, комментирующие здесь ранее, мало что знают о лорде Байроне. Лордом он не родился, отнюдь. Он вырос в очень нуждающейся семье с бедной своей мамой.

        Не преувеличивайте. "Очень нуждающейся" и "очень нуждающейся аристократической" немного разные вещи По материнской линии - потомок шотландских королей, а по отцовской - ни много, ни мало, потомок Вильгельма Завоевателя. Да, родители подрастрясли состояние, однако, нужда не мешала его бедной маме содержать сына в частных школах. А наследство и титул лорда получил "когда подрос", то есть в 10 лет... А так-то, он всю жизнь считал себя бедным.


        0
        0

        Уважаемые администраторы, доброго вечера! В этом фильме Florence Pugh значится как Флоренс Паг, в остальных - Флоренс Пью (в большинстве источников такая транскрипция). Поправьте, пожалуйста.


        1
        0

        Доброго времени суток, уважаемая администрация! На мой взгляд, следовало бы добавить информацию, что это экранизация Стефана Цвейга.


        0
        0

        Прошу прощения, администраторы!
        В списке актеров забыли указать Сьюзен Джордж, которая, на секундочку, в главной роли!


        0
        0

        ЭКСПЕРТ пишет:
        Получается 30 000 000 кг или 3 0 000 тонн ! ! ! Вряд ли во всей Европе столько угля было .


        Во всей Европе? Неужели? Блестяще тупые выводы от пользователя с ником "Эксперт". Если вы так хорошо пользуетесь калькулятором, можете подсчитать, что в одном железнодорожном составе около 3 тысяч тонн угля.
        Для справки: Германия (с использованием европейских месторождений) в одном 1941 производила около 350 млн т угля (миллионов тонн, Карл, вы, верно знаете, сколько это в кг?), СССР - 166 млн т. Кстати, Советсткий Союз в 1940 продал Германии около 700 тыс. т нефти...


        0
        0

        Уважаемые администраторы!
        Конечно, тезки в среде актеров не редкость, и ассоциация этого фильма с испанской актрисой Барбарой Ленни казалась вначале технической ошибкой. Но, сайт imdb не знает вовсе о наличии такого имени в съемочной группе фильма! imdb.com/title/tt0060970/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast


        0
        0

        Уважаемые администраторы! В этом фильме играет также Соня Савич /video/actor/sonya-savich/


        0
        0

        Уважаемые админы! А к этому ли фильму относится указанный актерский состав? По крайней мере, Дины Мейер (главная роль) в нем не вижу. На обложке есть еще пара имен, которых также явно нет в списке...


        0
        0

        Уважаемые администраторы! Не знаю, в чем прикол, но это единственный фильм, всплывающий в поиске по запросу "Стэнли Крамер". Хотя, знаю точно - крамеровские фильмы на сайте еще есть!


        0
        0

        Господа Админы! Включите этот фильм в фильмографию Жака Дютрона. А то существует отдельная фильмография для Жака Дютронка (состоящая из одной этой картины). Правильней, наверное, все-таки Дютрон, а не Дютронк.


        записей: 12.
        • 1
        записей: 17.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Огнём и мечом

        Ogniem i Mieczem

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Винил

        Vinyl

        7,5/10

        Оценка 10 из 10

        Подводная лодка

        Das Boot

        9,1/10

        Оценка 9 из 10

        Падение

        The Falling

        4,3/10

        Оценка 8 из 10

        Рассказ

        The Tale

        5,0/10

        Оценка 8 из 10

        Талли

        Tully

        6,1/10

        Оценка 8 из 10

        Героиня

        Heroine

        2,5/10

        Оценка 8 из 10

        Уолл-стрит

        Wall Street

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Взвод

        Platoon

        9,2/10

        Оценка 10 из 10

        Дорз

        The Doors

        8,1/10

        Оценка 2 из 10

        Особо опасны

        Savages

        7,9/10

        Оценка 7 из 10

        Грязные игры

        The Company You Keep

        6,8/10

        записей: 17.
        • 1
        Кот да Винчи
        Новичок
        • 2
        • 1
        • Дата регистрации
          04 Ноя. 2016 18:28
        • Последняя активность
          20 Янв. 2023 17:44
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя