Коллекции пользователя NatellaVB

NatellaVB : Рекомендуемые фильмы
942 фильма
Волк (сериал 2020 – …)
4.24/43
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Встречные
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Крыша
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Старик
Shal
8.64/127
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Секреты, которые мы храним (сериал 2025 – …)
Reservatet
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
- 2025 (1 сезон)
- Дания
- Драма, Зарубежный сериал, Криминал, Триллер
- Пер Флю
- Мария Бах Хансен, Саймон Сирс, Даница Чурчич
Папа для всех (сериал 2025 – …)
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
- 2025 (2 сезона)
- Россия
- Детектив, Мелодрама, Русский сериал
- Юрий Лейзеров
- Дмитрий Пчела, Татьяна Тимакова, Оксана Базилевич
Охота на изюбря (сериал 2005 – …)
8.51/85
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Космос засыпает
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Самогон (сериал 2023 – …)
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
- 2023 (3 сезона)
- Россия
- Военный, Драма, Русский фильм
- Сергей Малюгов
- Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Максим Иванов
Мёртвая точка (сериал 2026 – …)
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Цвет ночи
8.27/204
Цвет ночи
Color of Night
8.27/204
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Любовник
7.74/65
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Сыроежки
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
Ауылбайский участковый
2.79/12
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
История Марты Стюарт
Martha, Inc.: The Story of Martha Stewart
нет оценки
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
Степные дети
8.03/74
- Год производства
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- В ролях
рецензий не найдено
07.06.2026, 12:39
Всё очень быстро, кратко и по существу. Особо нет времени на эмоции, рассуждения и прочее. Происходит преступление, собирают эту группу, они стремительно действуют так, что иногда откровенно тычут пальцем в небо из оперы "он прикусил губу, точно, он не виноват", всегда оказываются правы при этом и за 40 минут раскручивают подобным методом тыка довольно серьезные случаи. В точки зрения сюжета - отлично. Воплощение - похуже. Кто хочет динамики, им точно сюда. Всё настолько динамично, что актеры успевают только сказать свой текст без какой-либо игры. Диалоги совершенно стереотипны. Главная героиня, которую играет Аркетт, видимо должна быть очень крутой, но по сути, она просто психолог-угадайка, и ее понты совершенно не понятны. Неприятная героиня, не вызывает уважения ни к профессионализму, ни по-человечески. 4/5. На любителя.
3.73/10
06.06.2026, 10:35
Во втором сезоне главная героиня уже не медсестра с амбициями и непонятным статусом. Она - руководитель отделения. У нее четко вырисовался характер, она живая. И замечательная. Вокруг нее тоже живые люди. Не без детского сада в голове, но всё-таки. И это на самом деле стала замечательная мелодрама! Душевная, трогательная и проч, переживательная, всё как надо! 5/5.
3.92/10
4.77/10
1.62/10
1.17/10
04.06.2026, 16:04
С точки зрения фонового просмотра или необходимости просто занять время чем-то в подобном жанре - вариант неплохой. Конечно, никакой особой специальной группы с крутыми навыками там нет. Помимо Звягина даже драться особо никто не умеет, только пистолеты терять или тормозить. В группе есть: уже довольно пожилой подполковник "Данилыч"; совершенно непроходимо тупой по манерам, внешнему виду и поведению молодой герой Артёма Сучкова, который в каждой женщине видит порнуху на минималках; увалень под пятой собственной бабушки герой Нестерова, кстати вполне душевный, но не более. Герой Макарова просто более-менее адекватный в этом отделе на фоне остальных. По сюжету - довольно динамично. Одна серия - одно расследование. Вишенка на торте, конечно, корги. Там нечего особо играть, но сама порода уже очаровательна. Средний сериал, не хуже и не лучше многих других. Большой плюс - отсутствие жен истеричек и всяких комплексов из детства вперемешку. Большой минус - попытки юмора. Как обычно, где надо было бы смеяться понятно, но смешного особо ничего нет. Ну и на том спасибо! 4/5.
04.06.2026, 13:03
Конечно, не чисто документальный, а во-многом игровой. Конечно, образ Петра хорошо лакировали. По сути он, что вполне оправдано, был довольно жестоким человеком. Но сделано хорошо, интересно, сыграно замечательно. Если брать как художественное произведение с вкраплениями документалки - получается более лояльная картина. В целом, 4+/5. Актеры молодцы.
3.43/10
1.34/10
2.06/10
02.06.2026, 08:51
Неплохой мини-сериал ТВЦ, стандартный формат - 4 серии. Читала много критики, в основном от тех, кто читал книгу. Книгу не читала, поэтому ориентироваться было не на что и, как следствие, фильм понравился. Нормальный сюжет, без мелодрам, что очень хорошо. Адекватная вполне главная героиня. Интрига на месте, развязка непредсказуемая. 4+/5.
1.26/10
2.06/10
2.31/10
01.06.2026, 12:08
Замечательный фильм! По мне - медитативный, просто смотреть, наслаждаться картинкой, звуками и думать. Многие увидели в нем черноту, депрессию и трагизм. Я не увидела. По мне - очень оптимистичное кино и неожиданный, светлый финал. Появилась какая-то уверенность, что у героев всё будет хорошо несмотря на тяжелую жизнь в глубинке. Красивейшая Шойна, уникальное место! 5+
3.82/10
31.05.2026, 15:40
Конечно, можно написать о том, что про снайперов много снято, что снято не особо правдоподобно и проч. Но совершенно не хочется, потому что фильм неожиданно понравился. Да, это больше про тактику снайперской работы. Про коллектив, про многое другое. И даже про войну, которую обычно снимают лубочно, но не в этот раз. Да, не без ляпов, но всё-таки очень интересно, душевно и драйвово.
2.80/10
Suzanna Andler
1.84/10
30.05.2026, 09:56
Роскошное фестивальное кино, чутко и корректно сыгранное, с умом написанное, в шикарных локациях и минимумом эффектов и динамики, психологичное и прочее. Про людей, метания и чувства которых, скорее всего, будут непонятны и скучны основной массе зрителей, хотя вопрос про любовь и деньги - вечный.
2.95/10
28.05.2026, 16:24
На удивление динамичный сериал. Четыре серии - одно расследование. Логики поведения в целом мало, герои занимаются своими делами, а не работой, при этом все живут выше среднего. На что живут - неясно. По крайней мере делами занимаются без мелодрам и трагедий, без подростковых истерик и т.д. Все довольно быстро и по существу. Почему берут эти конкретные дела тоже не совсем понятно. Но всё ж таки делаем скидку на то, что это кино. А оно должно развлекать и увлекать. И с этим проект справляется на отлично. Актеры играют как надо, провисаний сюжета нет вообще, внимание держится постоянно, смотреть было интересно, а значит сериал удался. Может быть, это просто на фоне вялотекущих Ночного и Кукушонка, а также детективов ТВЦ. По сравнению с ними "Мертвая точка" гораздо качественнее и выше. 5-/5.
6.04/10
1.47/10
1.10/10
4.43/10
3.64/10
26.05.2026, 15:52
Довольно типично и сделано на коленке. Герой в полной глубинке, где есть что-то и может случаться, то раз в пятилетку. Однако стоит ему куда-то пойти или поехать, обязательно что-то случается и без него никак. Сто раз видено. Те же Лесник, Следопыт и прочее. Фоновое кино, не более. И то надоедает быстро.
3.63/10
26.05.2026, 12:05
Средний, но смотрибельный проект, который начинается провально совершенно, но потом становится чуть серьезнее и поэтому интереснее. С чувством юмора у НТВ вообще-то всегда было не очень. Стажер выбегает с топором на преступника, но путается в шланге и падает - преступник выхватывает у него топор и убегает - вот уровень подобного юмора. За него в сериале отвечает Максим Сапрыкин. За серьезную, даже чуток драматическую сторону повествования отвечает Бондаренко, и делает это отлично. Когда фокус постепенно смещает с ужимок стажера на оперативника, становится куда интереснее, да и стажер с каждой серией становится немного спокойнее. В целом, вытягивают всё два опытных актера, пусть даже и в разной возрастной категорией. Делают они это ответственно и драйвово, что идет в плюс. А вот не очень интересное затянутое расследование, чередующееся с другими делами выглядит не сильной стороной, поэтому пусть сериал и смотрибелен, все равно остается на уровне фонового просмотра, затягивать там нечему. Если бы выбрали боле четкий формат - по делу на серию со сквозным расследованием, например, было бы получше. 4-/5 примерно так.





































1.10/10
07.06.2026, 13:30
100500-е воплощение уже очень заезженного сюжета. Может привлечь только участие Марии Куликовой, опытной мелодраматической актрисы. Большее неинтересно ничем.