Коллекции пользователя стратосфера

стратосфера : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 395.
            0
            0

            В первых сериях 14 сезона с Теннантом казалось, что сериал возвращается в нормальное русло с прошлым шоуранером. Но с появлением негра, сначала в трусах, потом в юбке, что-то опять пошло не туда. Я не против негра-доктора и повестки с разными цветными, но актеры и сюжеты не заходят уже. Лучше пересмотреть старые сезоны.


            0
            0

            Решил посмотреть всю франшизу. Давно смотрел первые 2 части и дальше не стал смотреть. Теперь понял почему, потому что откровенно детские сказки. Дальше более мрачная атмосфера появляется, но 3 часть все равно не зашла. Больше всего понравились Кубок огня и Принц-полукровка. Не читал книги, но думаю, что можно было снять получше с теми бюджетами, которые были. В книгах тоже Гарри в основном "остолбеней" использует? Никакой фантазии в битвах палочками.


            10
            8

            В следующей секции удивительный заплюсованный коммент, сравнивающий уничтожение индейцев с тем, что было в России. Индейцы в США с миллионов сократились до 250 тысяч к концу 19 века. Например, в Мексике 20% населения коренное и есть штаты, где более половины населения коренное. В России тоже многие регионы состоят преимущественно из коренного населения. Присоединение было, где-то с сопротивлением, но никакого уничтожения не было.

            Скрытый текст
            Частенько можно встретить на этом сайте заплюсованные антироссийские комменты, какими бы абсурдными они не были. Интересно, сколько на сайте россиян, а сколько из других стран?


            0
            0

            Фильм интересный и снято хорошо, но недосказанность в сюжете и некая фантастичность его портят. ГГ сделали совсем уж психопатом, идея с местью за семью ушла на второй план.


            0
            0

            Как режиссер Гаттаки мог скатиться до такого? Что-то вроде Сумерек с такой же инертной ГГ, как Кристен Стюарт.


            0
            0

            Слишком затянутый фильм и излишняя глупость и черствость людей показана, можно было тоньше сделать. Построили фантастическую штуку от сверхразумных существ, но не могут поверить, что она может творить фантастические вещи. А про 18-часовую запись скрыли что ли? Путешествие по тоннелю для 97 года впечатляюще снято, один из немногих плюсов. И русских на станции Мир не бомжами в шапках-ушанках показали.

            Несколько раз в фильме была сказана фраза "Если мы одиноки во Вселенной, то это пустая трата пространства". Ученые прошлого, как Карл Саган, так считали, из-за этого все книги и фильмы про это. Но наши познания с тех пор о нашей Солнечной системе и о других сильно возросли. Узнали об уникальности Земли, о всех невероятных условиях и совпадениях, которые возможно нужны для стабильного развития жизни и зарождения технологической цивилизации. В нашей галактике мы скорее всего точно одни. Человечеству нужно понять уникальность Земли и нас, не усугублять климатические и экологические проблемы, а решать их. Но до этого еще такая пропасть, что может быть уже поздно.


            0
            0

            Шедевр, вечная классика, умели в те года снимать. Казалось бы нет экшена, спецэффектов, просто история одного человека, но как держит у экрана. Сумасшествие, что это режиссерский дебют для Эндрю Никкола.


            1
            0

            Шедевральный фильм для такого бюджета и актеры хорошо играют. Этот режиссер очень талантлив, но в США ему на фильмы такого стиля финансирование сложно выбить. Можно подумать, что он европейский, в артхаусном стиле снят.


            0
            0

            Мерзковатый фильм, такое чувство, что режиссеры получали удовольствие от съемки такого мира будущего. Если посмотреть на их фильмографию, то вероятно это так. И трясущаяся картинка во время экшен-сцен странная задумка. Короче, фильм не для неокрепших умов.


            0
            0

            Pirat пишет:
            Всё ждал логического завершения, но оно так и не настало. Кто-то сравнивал этот фильм с фильмом "Пиджак", в котором все пазлы сложились, а в этом фильме их так и не собрали.

            Осторожно - спойлер!
            Я так понял, что ему всё это привиделось после клинической смерти, банальная концовка. Лучше бы закончили так, что брат выжил, а его жена умерла.


            0
            0

            3 часть слабее первых двух по всем компонентам, ну может кроме компьютерной графики. Реальной концовкой должна была быть альтернативная концовка 2 части, где старая Сара на фоне футуристического города сидит на скамейке. А тут внезапно она умерла от лейкемии в 1997 году. Судя по 6 части, Сару вылечили от лейкемии, наверное лекарство из будущего доставили. И Арни в 5 и 6 частях откровенный старик, совсем клоунада. Гляну еще 4 часть и всё, пишут лучшая после первых двух.


            0
            0

            Вроде бы детская сказка, но снято в мрачных тонах, даже для детей бы не рекомендовал. Как итог сокрушительный провал в прокате.


            0
            1

            Для меня большая загадка успеха этого фильма. За исключением того, что здесь есть известные актеры, ничего примечательного. Как будто посмотрел 2 серии скучного сериала. На такой идее можно было такое забабахать, а получился пшик.


            1
            0

            Скорее для любителей реальных историй и сериалов про тюрьмы. В остальном ничего примечательного, сюжет без изысков и сильно затянут, могли бы что-то интересное добавить к этой истории. Но снято хорошо и актеры неплохо играют, можно убить время.


            НЛО

            UFO

            6.11/10

            0
            0

            Ну не знаю, что в этом фильме такого нашли. Одна болтовня, к середине фильма к сону клонило, хотя я не прочь посмотреть умную болтовню, но тут не тот случай. Всё крутится на парне, который пишет на бумажке и говорит какие-то цифры, к кому-то пристает, и так весь фильм. Неожиданную концовку тоже ждать не стоит. И я не понимаю такие сценарии, где очень развитые инопланетяне хотят связываться с таким примитивным видом, как мы.

            Если хочется на тему инопланетян подумать и есть ли они вообще, то на ютубе есть много интересных видео на эту тему. Я придерживаюсь гипотезы, что условия Земли настолько уникальные, что мы возможно первая технологическая цивилизация в нашей галактике, а может и во вселенной. Вселенная еще очень молода по своим меркам, так что это не исключено. Мне это видео понравилось: ютуб Всё очень подробно. Есть много таких видео, включая англоязычные, но тут почти всё собрано.


            1
            3

            Necrid-Power пишет:
            Душу создать под силу только Богу, хотя человек реально может научиться создавать синтетические тела и наполнять их искусственными мозгами с программой позволяющей имитировать человеческое сознание, но не более того...

            Никаких доказательств существования души нет, как и бога, это мифы про какую-то особенность человека. Люди думают, что они чем-то отличаются от других животных, но это не так. Мы просто лучше развили свой мозг благодаря эволюции и подходящему телу. Например, дельфины, осьминоги и вороны тоже довольно умны, но с ограничивающим эволюцию телом.

            Что касается фильма, без изысков, что в сценарии, что в графике, но Киану спасает. Идея тоже хорошая, посмотреть можно.


            8
            8

            Deckard88 пишет:
            Ожидал полной ерунды от этого режиссера, но мне понравилось.Глупых моментов полно, но придираться вообще неохота. Приятная картинка,разнообразные локации,антимилитаристский (антиамериканский) посыл, позитивный настрой. Очень давно не было простой и позитивной фантастики, а не депрессивно тошнотворной типа Интерстеллара,К звездам,Элизиум. Фильм способен создать положительное настроение, что в наше время исключительная редкость.

            Как можно эту поделку сравнивать с Интерстелларом и Элизиумом? Тут сэкономили на всём, на нормальных актерах, на сценарии, на правдоподобной визуализации будущего. Показали нищую Азию, которая клепает человекоподобных роботов в грязном подвале на станках, похожих на ткацкие. В остальном такой же примитив.


            0
            0

            Очень оригинальный сюжет, знатно накрутили. В фильме нет экшена и много болтологии, не каждому придется по душе, но любителям путешествий во времени должно зайти.


            1
            0

            Не стоит ждать продолжение в 2024 и даже в ближайшие годы, Бломкамп сказал в августе этого года: "Я не знаю, будет ли это сделано или нет. Я не знаю, хочу ли я вообще сделать это прямо сейчас, но в какой-то момент это, вероятно, будет сделано." ссылка


            2
            1

            Если бы выбрали в главные герои не тех, кто выглядит подростками и ведет себя соответствующе, то еще куда ни шло. А так больше для детей получилось, но ради визуальных эффектов можно глянуть.


            0
            0

            Очень оригинальный сюжет и снято хорошо. Экшена нет, фильм не для попсовой аудитории, видимо поэтому такой рейтинг. Много интересной и оригинальной фантастики можно найти с небольшим рейтингом.


            7
            10

            Немой фильм с карикатурными инопланетянами и слабой философской составляющей, очень на любителя. Кстати, ужасами здесь и не пахнет, если только для детей.


            3
            0

            Вот это шедевральный мультик, это ж надо такой фантастический мир придумать, фантазии не занимать. Неожиданно от американцев такое, скорее в духе японцев.


            2
            1

            Фильм снят на основе 13-минутной короткометражки, которую сняли те же 2 режиссера, и это их единственный фильм. Дешевая обстановка и написанный на коленке сценарий. Половина бюджета в 4млн наверное ушла Педро Паскалю, проходной фильм.


            записей: 395.
            записей: 533.
            Оценка 6 из 10

            Обмен

            Transfer

            5,6/10

            Оценка 6 из 10

            23

            23 - Nichts ist so wie es scheint

            4,7/10

            Оценка 5 из 10

            Синхронность

            Synchronicity

            3,8/10

            Оценка 6 из 10

            Анон

            Anon

            6,6/10

            Оценка 1 из 10

            Гостья

            The Host

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Гаттака

            Gattaca

            8,9/10

            Оценка 1 из 10

            Извлечение

            Extracted

            7,2/10

            Оценка 7 из 10

            Виртуальный кошмар

            2,1/10

            Оценка 7 из 10

            Проект Лазарь

            The Lazarus Project

            5,1/10

            Оценка 10 из 10

            Контроль

            Control

            4,9/10

            Оценка 6 из 10

            Вивариум

            Vivarium

            5,3/10

            Оценка 1 из 10

            Ба-бах!

            Kaboom

            4,6/10

            Оценка 10 из 10

            Паранормальное

            The Endless

            5,7/10

            Оценка 1 из 10

            Кадр

            The Frame

            5,6/10

            Оценка 10 из 10

            Чернила

            Ink

            7,5/10

            Оценка 1 из 10

            Геймер

            Gamer

            8,3/10

            Оценка 6 из 10

            Страховщик

            Autómata

            6,6/10

            записей: 533.
            стратосфера
            Опытный
            • 122
            • 160
            • Дата регистрации
              07 Мар. 2016 18:48
            • Последняя активность
              26 Фев. 2024 21:31
            • Пол
              Мужской
            • Возраст