Коллекции пользователя saikia

saikia : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 16.
            • 1
            Дылда

            3.10/10

            0
            5

            Тэсла пишет:
            Фильм не для помешавшихся на мифоСССР, в котором основное внимание сосредоточено на двух девушках, и то, что не показали чего-то еще - это вообще тупая претензия. Если вы рисуете натюрморт, то в вашем фокусе ваза с цветами, а не панорамы или пейзажи за ней. Зритель то ли целенаправленно минусы выискивает, то ли совершенно не понимает художественных принципов. А то что в комментариях не все так чисто, и скорее всего люди на пригожинской зарплате сидят, видно по повторяющимся комментариям пользователя saikia. Видимо дали команду фильм как следует обосрать.


            Вы бы лучше рассказали, сколько постелей грели свои бабушки во время войны !!


            Дылда

            3.10/10

            10
            12

            В фильме показано, что в Великой Отечественной Войне советские женщины только грели постели офицеров советской армии ! На самом же деле, в этой войне советские женщины работали разведчиками, связниками, летчиками-стребителями, снайперами и.т.д. А те женщины, которые оставались в тылу, работали в заводах и фабриках, в колхозах и совхозах, и производили пищу, одежду и оружие для советских солдат.
            Великая Отечественная Война делала советских женщин мужественными, а не слабыми, как Ия и Маша.
            Таким образом Кантемир Балагов с помощью «Дылды» опозорил и оскорбил всех советских людей, и особенно советских женщин.
            Почему же те советские люди, которые еще живы, НЕ ПОСЫЛАЮТ БАЛАГОВА КУДА НАДО ??!


            Дылда

            3.10/10

            7
            7

            В фильме показано, что в Великой Отечественной Войне советские женщины только грели постели советских армейских офицеров ! На самом же деле, в этой войне советские женщины работали разведчиками, связниками, летчиками-стребителями, снайперами и.т.д. А те женщины, которые оставались в тылу, работали в заводах и фабриках, в колхозах и совхозах, и производили пищу, одежду и оружие для советских солдат.
            Таким образом Кантемир Балагов через «Дылду» опзорил и оскорбил всех советских людей, и особенно советских женщин.
            Почему же те советские люди, которые еще живы, НЕ ПОСЫЛАЮТ БАЛАГОВА КУДА НАДО ??!


            6
            4

            В фильме сплошное убийство. И это убийство совершается даже не ради какого-то хорошего дела, а ради личнего богатства, удовства, и личной власти.
            Жить, воровать и убивать, т.е. жить без какой-либо морали и какого-либо идеала, -- это и есть проклятая американская философия !
            Жаль, что современные российские граждане тоже стремятся к такой же жизни !


            3
            4

            Этот фильм СОЗДАН для ЗАПАДА, и поэтому в нем показано, что в Беларуси (или в Советском Союзе) нельзя было жить, и даже невозможно было уехать из этой страны !! ЗАПАД, в свою очередь, наградил за эту УСЛУГУ создателей этого фильма – фильм получил несколько номинаций и наградов, контролируемых ЗАПАДОМ !!! Слава создателям «Хрусталя» !!!


            4
            5

            Почему в России снимаются сериалы ТОЛЬКО про отечественную войну (советского периода), а не про построение социализма в стране, т. е. про то, как строили заводы да фабрики и колхозы да совхозы ?? Это, наверное, потому, что о социализме сейчас никто не хочет слушать. Но ведь Россия смогла уничтожить фашизм ТОЛЬКО из-за СОЦИАЛИМА !! Не было бы в России СОЦИАЛИЗМА, т. е. без индустриялизации и коллективизации Россияне никогда не смогли бы защитить свою Родину !


            0
            0

            1. Герой столько «украинец», что в фильме он не произнес ни одну фразу русского языка !!
            2. В фильме также показано, что при отступлении в 1941 г, Красная Армия убивала местных жителей Украины, т.е. украинцев. Правда ли вообще это ?


            5
            6

            Как было бы хорошо, если бы все народы – и русские, и казахи, и киргизы, и узбеки, и таджики, и туркмены, и армяне, и азербайджанцы, и грузины, и белоруссы, и украинцы, и литовцы, и латыши, и эстонцы, и молдаване –вместе и сейчас боролись против США и против верных баранов США !!!


            1
            0

            Что хотели доказать создатели этого сериала искажая историю? То, что им не понравилось, как все это случилось на самом деле?? Разве они не знают, что невозможно изменить то, что УЖЕ случилось???
            Правду надо сохранить, а не искажать, что бы можно было добраться до истины.
            Надо судить того, кто старается изменить историю, и таким образом перепутать народ во всем.


            2
            2

            Нет свидетельства что КГБ был связан с Карлосом Шакалом, но американцы выдумали и это, и показали в этом фильме! Беда в том, что и некоторые россияне тоже поверили в это! Что хотели доказать те люди, которые решили продублировать этот фильм? Что только КГБ был «плохим», а Россия и россиане были «хорошими»?? Как же они не понимают, что ежели КГБ был связан с террористами, то и вся Россия и все россиане были связаны с ними?!
            Нельзя верить Америке, которая хочет доказывать Миру, что КГБ создавал террористов, а ЦРУ уничтожало их, потому что само ЦРУ создавало и сейчас создает террористов по всему Миру!!
            Надо было запретить показ этого фильма в России, а вместо этого его продублиробали и показывают по всей России!!


            2
            12

            Не пойму, почему русский народ так сильно хочет быть СЧАСТЛИВЫМ ??? Разве это ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ? Другие живые существа даже не имеют понятия, что такое счастие ! Они только ЧЕСТНО выполняют свои долги и обязанности.
            Цель жизни может быть это – создать последующие поколение ЗДОРОВЫМ – И ФИЗИЧЕСКИ
            И ПСИХОЛОГИЧЕКИ, чтобы оно смогло ВЫЖИТЬ. Если при этом кто-то станет счастливым, то это ПРЕМЯ, а не ЗАРПЛАТА.


            3
            0

            Я был уверен, что в этом году Оскар по категории «Фильм на иностранном языке» получит именно «Фантастическая женщина». При этом я не учитывал сценарий, постановку или режиссерскую работу, а учитывал только одно -- тему. Тема, на которой создан фильм, особая, даже трогательная. Но это не все – такая тема сейчас становилась для некоторых очень важной. А эти «некоторые» и есть защитники мирового капитализма !
            Эти защитники уже «доказали», что социализм, как социально-экономическая система «не удачная» ! То есть, в мире «удачная» система только одна – капитализм ! И поэтому они запретили представить в искусстве неравенство и безработицу, безпокойство и столкновение в обществе, нездоровье и загрязнение окружающей среды и. т. д. и и. т. п., хотя все это есть продукции самого же капитализма !! И таким образом они стараются произвести впечатление, будто таких проблем в обществе вообще не существует, а существуют только проблемы связанные со сменой пола, гомосексуализмом и. т. п. !
            Да, существуют в обществе и такие проблемы, и они требуют гуманических решений. Но они не главные проблемы человечества. Существовать во вселенной – это есть главная проблема человека, и для этого нужно, что бы в обществе существовали условия для развития и совершенства, равенства и взаимопомощи. Но капитализм, как правило, не способен создать в обществе такие условия !!


            1
            2

            Женя не трудится – только тратит деньги, не выполняет даже свои обязанности – не воспитывает своего сына как положено ! Она только жалуется, гуляет и ходит по салонам, чтобы стать еще красивее ! С другой стороны, она равнодушна на все, что происходит вокруг. Однако из-за этих же равнодушия и нелюбви погибает ее сын !
            А она требует любви !
            Спрашивается – за что? Какое право она имеет на любовь?
            Если бы женщины воспринимали, что они тоже совершают ошибки, тогда автоматически исчезала бы половина семейных проблем !


            Ярик

            7.98/10

            3
            3

            Не верится, что из СОВРЕМЕННОЙ и ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ России вывозят за границу детей за органы ! Когда были советская система и КГБ, никто даже и не осмеливался совершать такие поступки. Потом отменили советскую систему и ликвидировали КГБ – теперь уж все можно !
            Сейчас ФСБ снабжена последней современной техникой, но не может спасти и одного ребенка !!
            Неужели ради этого отменили советскую систему и ликвидировали КГБ !!


            0
            1

            Радуюсь, что в нынешней России еще есть некоторые, которые пытаются доказать, что и в советской России были честные люди – они даже не боялись погибнуть за блaга народа. Это сказано потому, что в теперешней демократической и свободной России все время пытаются доказать, что в советской России все было плохое, жестокое и т п. Даже ии не говорят, что нынешняя Россия стоит на той же инфраструктуре, которую построила советская Россия!
            В советские времена у людей были хотя бы какие-то идеалы, надежды, -- а в теперешней демократической и свободной России они вообще не существуют!


            1
            0

            В фильме молодежь не работает, но устраивает пикник (а откуда получает деньги?) , там болтает, матерится и дерется. Люди свободно и легко ругаются матом в общественных местах, даже и врачихи это делают очень прекрасно! Кажется, очень хорошо живется в теперешней демократической и свободной России!
            Фильм называется Комбинатом . Но где же этот комбинат? И, вообще, где сама надежда-то?
            В советские времена у людей была хоть какая-то надежда, пусть она была неправильной или нереальной, но она была. И люди стремились достичь эту надежду. А в теперешней демократической и свободной России не какой надежды не существует вообще!


            записей: 16.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                saikia
                Новичок
                • 24
                • 25
                • Дата регистрации
                  09 Фев. 2016 16:55
                • Последняя активность
                  08 Сен. 2020 13:41
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя