Коллекции пользователя Papaia2

Papaia2 : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II

    The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

    6.45/524

    Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема… подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 46.
        3
        2

        Очень грубое обсуждение в комментариях чистоты нравов.
        Сам фильм будь-то исключительно коммерчески ориентирован, состоит из клише в немалой мере Звездных воин. Над названием не заморачивались: "Последний богатырь или джедай... Какая хрен разница?" Лягушка - Дейзи Ридли yandex.ru../%B4%D0%BB%D0%B8 Внешне персонаж КОПИРНО похож. Исполнительный персонал фильма, что подбор актёров, что гримёры, безусловно профессиональны и талантливы. Тема светящихся синим цветом оружий-плетей, как световые мечи. Кащей-Вэйдер. Эффекты- так себе. Диалоги- примитивны, чтоб поржать и при этом не перегнуть 12+. Страз Брутайлов позабавил. А особо больше нечего вспомнить. Мне не понравился. Лучше посмотреть Источник. Тоже сказка. Быль, но в ней по крайней мере серьёзный намёк на собственную ответственность: всё зависит от тебя. Если что-то с тобой случиться, твои близкие могут пострадать.


        Тень

        3.67/10

        0
        0

        Интересная художественная работа.


        0
        0

        Приятный фильм. Хорошо сделан.


        0
        0

        Хороший фильм. Не тривиальный. Отличная концовка.


        1
        1

        До слёз...


        0
        0

        Эх, а я знаю наших, Неуловимых мстителей. Вот это супергерои так супергерои! Один Яшка цыган чего стоит! А эти ваши марвёловские малёваные пёрсонажи полная фигня! Вот так вот! А если серьёзно, суперспособность- это выжить учителю с ребёнком на зарплату в 10 тысяч рублей. Выйти из школы с образованием и при этом не платить там за ремонт и шторы в доме директрисы. Выйти из универа не просто бакалавром а человеком со специальностью. Что рядом о том и пишу. А это, ну чес слово- херня какая-то малёваная.


        0
        0

        Вот, мне ещё интересно, а как их не грохнули вообще? Они в открытую говорили,о том что вся система, которая кормит всех и вся должна рухнуть, и они на этом заработают. Дураков, которые воду мутят, у нас гасят.


        0
        0

        Для американского кинопроизводства, думаю, очень откровенный фильм. Для меня лично неправдивый, не про нас, непонятный, с титрами, которых я почти не понял. Не знаю, мне фильмы Быкова, Шипенко и, даже, Звягинцева больше нравятся. Хотя, может я что-то не догоняю.


        0
        0

        Эх, поначалу, действия наивный до смеха. Я просто чувствовал подводные камни в жестах, фразах, а поцаны всему верили. Конец грустноватый. У меня одноклассник в похожей ситуации, по глупости девка залетела, женился, теперь в армии по контракту. А до этого то за ним с топором гонялся мужик, когда арбузы тырил. То с ментом посрётся, потом ему смски приходят: ты в том то районе, а он реально в том районе То с пьяну доверил пьяному же вести машину, остановили, потом сам пьяным попался, потом в аварию попал. А фильм хороший. Мне понравился.


        2
        1

        Хороший сериал.


        0
        0

        Последние две части самые лучшие. Они самые жесткие и наиболее правдивые. Мне нравятся харАктерные персонажи, Китнес она такая. Думает сама, верит не всем, вдумывается в хитросплетения подковёрных игр. Отчётливо понимает, что хоть те или иные персонажи "играют за её команду", они совсем не друзья, а может быть даже враги. В жизни бывает, самые, казалось, близкие единомышленники капитулируют в трудный момент, и отклик приходит сам собой. Даже не просишь помощи, а казалось, "чужие" люди помогают и оказываются ближе старых "друзей". И кто в итоге хуже, тот кто жил в системе голодных игр или тот, кто готов предыдущий строй свергнуть через те же голодные игры? Мир на костях не построишь. И не забывайте, Китнес- женщина, а значит мать. И многие её действия нужно рассматривать через эту призму. Понимаю почему на последние две части гонят. Там правда показана, никому она не интересна. По той же причине в кино не катают авторские ленты. Кому интересны социальные драммы? Тот же Левиафан, Комбинат Надежда, Дурак, Майор, Клсс коррекции, Жажда и многие многие многие многие многие многие ... другие . Кто помнит Олимпиус Инферно? Вспомните. Всем же нужно пойти на развлекаловку, а эти две части это драма. Рекомендую к просмотру.


        0
        0

        Угарная пошлая хрень. Тупняк дикий. В сравнении с этим фильмом ХБ шоу прям гениальная передача.


        0
        0

        Нет не правых- все правы. Это как посмотреть, как прочитать, как пересказать. Я плохо отношусь к образовательному предмету истории. Какие-то люди попавшие на высокий чин (кто такие?...) решают какую трактовку, в каких учебниках давать в образовательных учреждениях. Учебники истории переиздаются! История поменяется если не переиздать? То же касается литературы. Новые сенсации! В переиздании учебника за 7й класс Гоголь не сжег Мёртвые души! Скандалы интриги расследования...
        Такой истории я просто не верю. А чтоб понять её, с моим то подходом, мне надо потратить всю жизнь. Поживу увижу.
        У каждого поступка есть мотивы, поэтому каждый прав. Я давно хотел найти такие истории, в которых один эпизод раскрыт глазами каждого из участников. С их мотивами, отношениями, ходами мыслей. Это один из таких фильмов. Многослойный, а значит более объективный.
        Хороший фильм.
        Из примеров подобных многослойных, пожалуй, все фильмы Юрия Быкова, сериал Моими глазами.


        0
        0

        Оказывается, я не единственный, кто не смог посмотреть. Ждал, включи и не смог. Если бы я не знал околопооростковых дел, наверное бы смотрел с удовольствием. Но мир жесток. Я насмотрелся на школьные дела, всё не так радужно, совсем не так. Тут и половины "фона" реальной жизни нет. По-детски как-то. Не мой фильм. Авторам респект и уважуха. Работа хорошая. Рекомендую к просмотру, так как, возможно, другим он покажется замечательным и трогательным.


        0
        0

        Самое интересное, что в оглавлении весь сюжет описан. Я фильм проматывал.
        Как он до такого возраста дожил, если ему в первой же сцене по репе веслом дали. Ладно тут под рукой ничего другого не было, а если б ружьё было? Ещё бы знать откуда такая дикая злоба. Вот раскрыли бы героя, был более адекватный фильм. Если бы , да кабы... Работа проделана классная, нельзя не оценить.


        0
        0

        Ахурменный фильм!!!!
        Бессон красава, летающие пежо...


        0
        0

        Впечатлил. Действительно, создать машину и не продумать системы защиты и контроля. Но чисто психологически продумано классно. Концовка смачная. Всё по полочкам раскладывает.


        0
        0

        Начало нормальное, но потом артхаус. Наполненный сюжет закончился на половине, это даже почувствовалось. Не было плавного перехода, просто как сюжет обрубили и за оставшуюся ниточку потянуууууули.
        Вообще из ряда вон выходящий случай. Это как у Быкова в Дураке, как гл герой до такого возраста дожил? Не сойдя с ума, не принимая таблеток, не обращаясь к психотерапевтам? Очееень редкий случай, почти не реалистичный, хотя возможный. Один на миллиард.


        0
        0

        Хороший фильм.


        0
        0

        Papaia2 пишет:
        Впервые за долгое время увидел стоящую американскую картину. Надоели уже эти бессмысленные черепашки-ниндзя с непонятным перенасыщающим цветофильтром, хрень про тихоокеанский рубеж, стареющий терминатор итд. Первые три части совершенно мне неприятны. Вообще не люблю кино, в котором показан нереальный, вычурный, песрящий неестественными красками мир. А эта часть- война, самая реальная вещь. Именно когда людей жизнь ставит на край пропасти, пропадает вся напускная надменность, самоуверенность. Люди остаются без грима такими какими они родились, и с этим ничего никому нельзя поделать. Женская доля спасать любимых и жертвовать ради них собой. Мужская идти до конца, защищая, обеспечивать родных и близких тем, что им необходимо. Наконец-то я увидел смотрибельный, не отвращающий самонадеянностью героев американский фильм о чём-то настоящем. Не зря об этом фильме нелестные отзывы, это не простая картина, за которой можно сидеть с попкорном, чавкать, ржать. Она вполне реалистична. Своей открытостью чувств и поступков напоминает фильмы Юрия Быкова. У него тоже человек стоит в жизненной ситуации, в которой всё напускное меркнет перед простыми человеческими ценностями.Он остаётся один на один со своим нутром, с которым родился, и как бы система его не ломала, ничего с собой не может поделать. Делает как ему должно.

        Ошибся, настолько не понравились первые ДВЕ части, что посчитал их за три. Конечно понравилась именно третья часть.


        1
        0

        Хороший фильм.


        0
        0

        Впервые за долгое время увидел стоящую американскую картину. Надоели уже эти бессмысленные черепашки-ниндзя с непонятным перенасыщающим цветофильтром, хрень про тихоокеанский рубеж, стареющий терминатор итд. Первые три части совершенно мне неприятны. Вообще не люблю кино, в котором показан нереальный, вычурный, песрящий неестественными красками мир. А эта часть- война, самая реальная вещь. Именно когда людей жизнь ставит на край пропасти, пропадает вся напускная надменность, самоуверенность. Люди остаются без грима такими какими они родились, и с этим ничего никому нельзя поделать. Женская доля спасать любимых и жертвовать ради них собой. Мужская идти до конца, защищая, обеспечивать родных и близких тем, что им необходимо. Наконец-то я увидел смотрибельный, не отвращающий самонадеянностью героев американский фильм о чём-то настоящем. Не зря об этом фильме нелестные отзывы, это не простая картина, за которой можно сидеть с попкорном, чавкать, ржать. Она вполне реалистична. Своей открытостью чувств и поступков напоминает фильмы Юрия Быкова. У него тоже человек стоит в жизненной ситуации, в которой всё напускное меркнет перед простыми человеческими ценностями.Он остаётся один на один со своим нутром, с которым родился, и как бы система его не ломала, ничего с собой не может поделать. Делает как ему должно.


        0
        0

        фильм так и называется- фантасмагория. пёстрая несусветная картинка о том, что все мы грешны и не знаем, что хотим, и не следим за базаром.фантик, не более того.


        1
        0

        не понравилось. и не жёстко, и не легко, и без глубокого смысла. добрые очень добрые и всех побеждают, злые тупые и постоянно проигрывают. Чё к чему? После дурака и Майора- детская новогодняя сказка.


        записей: 46.
        записей: 53.
        Оценка 10 из 10

        Скиф

        6,6/10

        Оценка 1 из 10

        Последний богатырь

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Тень

        3,7/10

        Оценка 10 из 10

        Дурак

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Еще один год

        5,7/10

        Оценка 10 из 10

        Мой убийца

        5,2/10

        Оценка 10 из 10

        Источник

        3,1/10

        Оценка 10 из 10

        Гуляй, Вася

        6,6/10

        Оценка 10 из 10

        Мне не больно

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Судья

        5,9/10

        Оценка 10 из 10

        Разбуди меня

        5,0/10

        Оценка 10 из 10

        Распад

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Мотыльки

        8,9/10

        Оценка 10 из 10

        Зелёный огонёк

        7,3/10

        Оценка 10 из 10

        КостяНика. Время лета

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        Инкассаторы

        7,2/10

        Оценка 10 из 10

        Запах женщины

        Scent of a Woman

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Наследники

        4,6/10

        Оценка 10 из 10

        Класс

        Klass

        9,0/10

        Оценка 10 из 10

        14+ "История первой любви"

        7,2/10

        Оценка 7 из 10

        Находка

        7,1/10

        записей: 53.
        Papaia2
        Новичок
        • 39
        • 26
        • Дата регистрации
          03 Янв. 2015 17:55
        • Последняя активность
          09 Сен. 2021 09:39
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя