Коллекции пользователя nygma

nygma : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 76.
            0
            0

            LumiNari, мотивация бэтмена показана еще в самом начале фильма, когда он был абсолютно беспомощным и в любой момент мог умереть под обломками. Уже само его лицо вперемежку со страхом и злостью лучше любых слов. Бейл, к слову, был довольно деревянным в этой роли. А сюжет плавно перетекает из ЧиС и показывает дальнейшее существование Супермена среди людей: ненависть одних и признательность других. И так еле уместились в 3 часа, чтобы все разжевать, но все равно будут оставаться те, которые будут недовольны. Насчет концовки, то в одной из бесед с Альфредом, бэт явно сказал, что идет на поединок ради человечества, так как пришелец в будущем может его погубить. И выражение про спасение Марты выглядело со стороны, загнанного в угол супера последним желанием перед смертью. Бэтмен понял, что пришелец абсолютно искренен и так дорогое им обоим имя тут было очень кстати.


            0
            0

            LumiNari, сюжет в БпС довольно прост и концовка с Думсдеем вышла слишком шаблонной. Но за главными героями, мне лично, приятно наблюдать и вокруг них создан интересный мир. На первом месте тут психология, а экшн как дополнение. Насчет Марвел, то их последний хороший фильм " Стражи галактики". То, что творится с этой киновселенной последнее время похоже на откровенное высасывание из пальца.


            0
            0

            В Отряде есть большие плюсы и не менее большие минусы. Из плюсов, прежде всего, замечательный дуэт Харли и Джокера, от них просто не оторвать глаз. Дэдшот и Флэг смотрятся хорошо, а вот Уоллер с, постоянно, серьезно злым выражением лица не впечатлила. Чародейка просто лишний персонаж, для такой колоритной группы могли бы подобрать противника поинтереснее, например того же Джокера. А так жаль, что этот именитый злодей нужен фильму только для романтической линии с Харли Квинн. Эпизоды с Бэтменом смотрятся слабовато. Музыка как и положено в ДиСи на уровне, да еще и с известными хитами. В первой половине Отряд не отличается от многих современных блокбастеров: много сухой информацией, хватает сумбура и персонажи сменяются достаточно быстро. Но потом героев начинаешь чувствовать, да и некоторые сцены, довольно трогательны. После фильма остаются положительные эмоции, даже не смотря на все огрехи.


            0
            0

            Eagle, Бэтмен всегда был драматичным персонажем, в фильмах с его участием было достаточно психологии и речь не только о Нолане. А насчет постоянного экшена, то его хватает в других фильмах, которые не заботятся о создании атмосферы или о том, чтобы должным образом показать характеры героев. Сейчас зрители избалованы, тем что сюжет им подносят на блюдечке, да еще со смешками. Если вспомнить классические фантастические боевики 80-х и 90-х годов, то там, как раз не было столько аттракциона. И, без разницы, про что фильм про героев комиксов или, например, про инопланетян, создатели не должны делать обязательно комедию с спецэффектами.


            0
            1

            Ashley33, последние трешевые произведения Марвел, начиная с Эры Альтрона меня только оттолкнули. Хорошо, что ДиСи продвигает свою вселенную и БпС получился красивым, напряженным и интересным фильмом, да и заработал он уже неплохо. Этот фильм выгодно отличается от ЖЧ 2, где было полно болтовни, пустых конфликтов и только одна пригодная экшн сцена и с которого начиналась развиваться киновселенная Марвел.


            0
            0

            Nocturnal , сильно напоминает современную политическую обстановку. И образ Бэта, такое чувство, слизан с американских представлений о России. В "Хранителях" у Снайдера уже была похожая тема с примирением перед лицом общего врага.


            0
            0

            Вместо того, чтобы просто пережевать за героев в этом, без сомнения, добром фильме, бедные критики вынуждены разгадывать шарады и напрягать память, вспоминая школьный курс физики. И это не Тор, это Нолан, значит и отношение соответствующее. Банальными фразами тут не обойдешься и определить контингент любителей будет сложнее. И наплевать, что жанры разные, ведь уровень задействования интеллекта при просмотре одинаков. Но самое странное, что любители Нолана называют себя умными и это похоже на издевательство над здравым смыслом людей, которые отказываются что либо понимать в творчестве режиссера.


            0
            0

            Фильм оставил смешанные чувства. С одной стороны прекрасно переданная атмосфера будущего после катастрофы, с другой присутствие черного юмора при попытках рассказать серьезную историю с философским подтекстом. Да и диалоги составлены простовато. Терминатор того же года и с такой же тематикой вышел гармоничнее. Но, все таки фильм цепляет, особенно тем, что надо дорожить каждой мелочью в своей жизни, не, говоря уже, об остальном.


            0
            0

            Короткое замыкание на новый лад. Много юмора и смотрится с интересом. Но есть явные идейные промахи. Например, по мнению создателей человеческое сознание всего лишь продвинутая компьютерная программа, которую можно создавать, копировать и переносить на разные носители. В новом Робокопе и то постарались построить сюжет, развенчивающий такую теорию. Злодей не получился абсолютно. В начале было такое чувство, что он будет помогать, на вид нормальный мужик. Но по сценарию пришлось делать такие вещи, что главный бандит казался по сравнению с ним, вполне, невинным. Если не копаться в сюжете и просто отдохнуть, то фильм вполне годный.


            0
            0

            Ну и бред, сам не ожидал. Начало фильма каноничное, наконец, показали машину времени. Если не считать нескольких сцен с ребенком и черной рукой на Джоне Конноре, ничто не предвещало беды. Хотя, тут уже можно было задуматься. И дальше пошло поехало, если встреча двух терминаторов была еще ничего, то, ниоткуда взявшийся, Т1000 это нечто. Терминатора превратили в сумбурную комедию и вместо Шварценеггера должен был играть Лесли Нильсен. Сам Арни сыграл роль второго плана, что тоже обидно. К исполнителям главных ролей пришлось очень долго привыкать. Саре Коннор не мешало бы сбросить пару кило, а Кайлу Ризу достаточно было ходить с удивленным взглядом. Угадали с Джоном, по идее один его вид должен был вызывать неприятие. Есть несколько интересных сюжетных ходов, но общий тон повествования все портит. Все равно серьезно к новому фильму относится сложно, я либо смеялся, либо тяжело вздыхал. Ладно, хватит и 4 частей, а этот фильм понравится любителям комедийных боевиков с большим количеством спецэффектов.


            0
            0

            Obiekt, главный герой был вынужден выбирать между всем племенем и кучкой воинствующих колонизаторов. Получается, что далеко не все люди отвернулись от него. При другом выборе разве мог хотя бы кто нибудь из аборигенов понять его, даже если бы он не участвовал в боевых действиях? Учитывая, что у героя была возлюбленная, но которая сразу же его бросила узнав правду. В таком мире нет места Ромео и Джульетте, все решает принадлежность к клану и совместное выживание ставится на первое место. Разумеется потребность в еде и ресурсах всегда существует в любом обществе, но цивилизация отличается гибкостью в достижении целей и ищет оптимальные пути для развития. Очень часто средства для достижения этих целей выглядят жестокими и эгоистичными, но всегда есть выбор. Аборигенам был нанесен сильный урон и еще неизвестно, как бы они с ним справились без главного героя. Земля, даже переживая кризис все равно сильна, не даром в продолжении планируется повторное вторжение на Пандору.


            0
            0

            agnia_gorelkina, там интересная информация откуда растут ноги у этой теории и ее использование в литературе. Мое мнение, что человек и так использует как минимум 100% своего мозга, а остальное уже относится к фантазиям. Действительно, очень интересно помечтать о том как стать сверхчеловеком и о его возможностях. Но, возможность стать им существует только на красиво расписанной бумаге.


            0
            0

            strange, ничего не говорю про нравственный распад современного общества показанного в фильме, но считать аборигенов самым прогрессивным вариантом тоже не могу. Племенной строй, когда если ты против племени значит против всех и никакие человеческие чувства или связи уже не играют роли, напоминает больше группу животных, для которых главное это выживание.


            0
            0

            Ezmin, тоже советую почитать про теорию использования мозга только на 10%, про ее научную обоснованность, например в википедии.


            0
            0

            Koshka777, не увидел в фильме ту природу, которую люблю. Создатели фильма справились с тем, чтобы показать инопланетную флору и фауну, но если сравнивать с Землей мир Пандоры выглядит искусственным с неестественной цветовой гаммой. Эйва занимает верхнюю строчку среди существ этой планеты и аборигены играют роль пчел, которые переносят информацию к животным. Вот такая, на мой взгляд, образуется слаженная и замкнутая система. На земле все гораздо сложнее т.к. целые пищевые цепочки на протяжении всей истории полностью вымирали. Ни одно органическое существо не может себя чувствовать так комфортно и быть уверенным, что так будет постоянно. Поэтому человечество, пользуясь всем благами природы, понимает, что рано или поздно придет его черед.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            RedOctober, да именно об этом и говорил. Черная дыра около Сатурна открылась именно тогда, когда это было нужно. Без нее все эти путешествия были бы не возможны.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            lonbor, самое интересное, что появился герой около Сатурна в определенное время не только для хеппи энда. Случайностей здесь можно не заметить, если признать существование еще одной заинтересованной стороны. Без этого фильм превращается в полную бессмыслицу.


            0
            0

            Не понимаю оценщиков данного фильма. Если не понятно как и зачем главный герой попал в комнату дочки, то Интер лучше вообще забыть, как страшный сон.


            0
            0

            Obiekt, эта вся история напоминает противостояние европейцев с индейцами из центральной Америки во времена колониальных завоеваний. Завоеватели хорошо вооружены, но их мало по сравнению с аборигенами. В звездных войнах местные действовали по правилам партизанской войны, тут же решили атаковать в лоб. В итоге пандорцы проиграли бы если на помощь не пришло их божество.


            0
            0

            некта, на мой взгляд главная драматичная линия между главным героем и его женой затянута. Согласен, что это самая важная часть фильма, но, как то, в перерывах между перестрелками она выглядит лишней. Только привыкаешь к драме начинается погоня и потом наоборот. Уже после просмотра понял где была окончательная батальная сцена, а во время фильма она затерялась. Баланс у Нолана был в Темном рыцаре с перевесом на экшн и в Интерстелларе в сторону драмы.


            0
            0

            Nocturnal, у нас уже хотели передать власть кухаркам, в итоге все досталось таким же дядям. В обществе всегда было деление на правящий класс и остальных. Попытки это исправить и создать утопию приводило к еще более тяжелым последствиям. И не следует делать из этого положения вещей трагедию, все опять упирается в обычные человеческие ценности.


            0
            0

            Если давать оценку любому фильму, то надо начинать не с сюжета, а с идеи. Допустим, сама идея фильма уже вызвала неприятие. Действительно, создается впечатление, что миссия не подготовлена и не ей решать будущее человечества. Научные разговоры сводятся к теориям, которые можно переиначить по разному. Собственно, весь фильм космонавты много болтают и не делают ничего полезного. Это ощущение создается если воспринимать Интер слишком буквально и не испытывая к героям никаких чувств. Но смысл этого кино заключается в иносказательности. Главные герои обычные люди, а космос наша жизнь. Человек так устроен, что ищет наиболее благоприятные условия для своего существования. Фантастика тут выполняет вспомогательную роль, чтобы отобразить мысли, которые пытался донести автор.


            0
            0

            Кира, все таки не выдержал до рецензии и немного выскажусь по теме. Да, это не сериал, а всего лишь 2 часа фильма. Насчет того, как много всего хотели показать в фильме, в принципе, согласен. Но вот почему так плохо показаны главные герои. Над ними даже не молотили кувалдами, чтоб привести в порядок на такой короткий промежуток времени. Зрителям просто указывают на то, что они должны видеть. Юпитер обмолвилась, что ее защитник неожиданно изменился, хотя времени, чтобы как то нормально узнать друг друга у них не было. И дальше камера упорно держится на парне и зрителям искусственно подается его грустная история. Романтические сцены поначалу выглядят так, как будто Юпитер пристает к бедному парню. Потом, правда, понял его негодование, но такое чувство, что по нему жестоко прошлись сценаристы. Вавилон, это мое детство, с которого и пошло увлечение фантастикой.


            0
            0

            Abu Salama, как то все это не смешно, а грустно. Не совсем смышленая блондинка становится богом и главным проводником человечества на пути к этой обезьяне. Профессор, думаю, сильно испугался, когда увидел свою ахинею на практике. Может Бессон постебался над этой теорией, потому, что ничего хорошего ждать от произошедшего не стоит.

            OFFERRON, а как быть с убитым больным на операционном столе? Да, допустим он не жилец, но ведь человека отличает сострадание, пускай и не рациональное. Насчет звонка Люси, может детеныш животного и испытывает подобные чувства. Все разговоры о высоком в этом фильме напоминают мне красивую многозначительную обертку, которая скрывает пустоту.


            записей: 76.
            записей: 0.
              записей: 0.
                nygma
                Новичок
                • 32
                • 29
                • Дата регистрации
                  01 Янв. 2015 18:37
                • Последняя активность
                  25 Окт. 2016 14:22
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя