Коллекции пользователя Azazello

Azazello : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 30.
            0
            0

            Дальнобойщик,наконец-то,явил миру свои маниакальные способности,что внесло существенную разницу между двумя частями:первый фильм брал атмосферой,а второй решили построить на откровенном насилии.Получилось неплохое продолжение.


            1
            0

            Всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза,
            В пути маньяк-дальнобойщик.
            Он знает лучше всех и может рассказать,
            Что шизофреник он и лучше с ним не шутить... (Т.Овсиенко)

            Неплохой "слэшер",было где сопереживать главным героям.Первую половину хорошо накрутили,грузовики туда-сюда ездят,ждешь какого-то внезапного действия,атмосфера отличная - ну,думаю,сейчас начнется. Фигушки! Ничего не началось.Вторая половина фильма прошла,как-то простенько и все ожидания глобально-кровавой развязки не оправдались.Но,не смотря на это,догонялко-маньячную атмосферу удалось выдержать,хотя,лично мне,не хватило остроты ощущений.После просмотра примерно так:"Ну,ё-моё! Это и всё?!",но о потраченном времени сожаления не возникает.Фильм хороший.


            5
            0

            За ширмой из легкого юмора и дурачества главных героев отчетливо просматривается нечто совсем не комедийное.И вот ты смотришь этот кино-ералаш,принимая все происходящее за испытание молодым,неискушенным, Карпентером прочности зрительского терпения,посмеиваясь над чудаковатостью персонажей,над их выходками и забавными ужимками,особо не задумываясь над смыслом и финалом истории,внимая философским рассуждениям чересчур разговорчивой бомбы,а тут - бац! - наступает по-настоящему душещипательный финал...и титры побежали.А ты сидишь,словно в прострации,и снова приходит понимание того, насколько, все же,одинок человек в этой огромной вселенной,причем одинок и в коллективе,и в семейном кругу, и в гордом одиночестве; и как мало надо человеку, и это самое "мало" он осознает лучше всего находясь в ограничительных рамках определенных жизненных обстоятельств.И приходит совершенно другое понимание фильма,и ты оставляешь в своей коллекции не какую-то там малобюджетную комедию (как казалось в начале),а вполне серьезный кино-рассказ,наполненный трогательной тоской и душевной теплотой (как оказалось в конце).
            Пять баллов.


            0
            0

            Типичный комедийный ужастик своего времени.Все просто и предсказуемо - вот хорошие,а вот плохие.Но фильм смотрится легко и душевно,что не мало важно.Хорошие актеры,неплохой гримм и спецэффекты тех лет.Можно добавлять в коллекцию раритета.Пятерка.


            4
            0

            Сквозь желтые клыки хищного капитализма,из-под грязного вороха зеленых стодолларовых бумажек,из-под коммерческих ларьков,из мрачных подземных переходов и зловонных подворотень,из милицейских протоколов и сводок,на рубеже 80-90-х,на улицы выползла, пропахшая тройным одеколоном,отталкивающая аббревиатура БОМЖ и поплелась по разваливающейся стране Советов...
            Но,отбросим словоблудие.В "C.H.U.D." нам показана земля обетованная БОМЖЕЙ,непосредственная их прародительница.Фильм поднимает острую социальную проблему,дабы привлечь внимание общественности к БОМЖАМ,а так же,между делом,к токсичным отходам.История проста,как "ясень пень" - всем вокруг на БОМЖей пофиг,а кучерявому герою и его компании не пофиг,соответственно,происходит столкновение интересов.Для привлечения зрителя,типа интриги, воткнули таинственность,некие мутные секретные проекты и резиновых чудищ непонятной наружности, кроме двух ярких фар на гладко выбритых жбанах ничего не разобрать.
            Так как с теплотой вспоминаю времена видеосалонов,"Жигулевского"пива и сигарет "Родопи",оцениваю фильм на четверку с минусом.


            0
            0

            Δ¿Δ пишет:
            Azazello
            Шикарное видение. Снимаю шляпу
            Благодарю.Всегда с большим интересом читаю ваши отзывы.


            2
            0

            Если думаешь,что еще жив - это совсем не значит,что ты еще не умер,думать можно,что угодно.
            Запредельно-замогильный театр абсурда,философско-иносказательный,сюрреально-фантасмогоричный арт-хаус высшей пробы.
            Нам представлены два персонажа(две души) Ягги(или Нагги) и Франческо -полоумный,неряшливый дурачок,способный на бескорыстную дружбу и практически всеобъемлющую любовь до крышки гроба, и легкомысленный,подверженный страстям молодой человек,отрицательный герой,склонный к насилию,отвергающий любовь,способный не задумываясь пустить пулю в лоб любому - "Все мы делаем то,что можем,лишь бы не думать о самой жизни".По сути,путь обоих героев лежит в небытие и нам представляется лицезреть,как они его преодолеют.Фильм просто закручивает зрителя в водоворот накатывающего с экрана безумия.Кого только не встретишь по дороге сквозь своеобразное чистилище,да и куда приведет эта дорога.Что-же там на самом деле,за чертой,что есть могущество смерти и насколько сильна любовь.Кем станешь в конце пути,когда твои помыслы и деяния идут следом.Но фильм,в первую очередь,о любви,а любви,конечно-же,все формы существования покорны,любовь - это жизнь,любовь доступна всем,но кто-то ее отвергает,а кто-то верен до упора,отсюда и загробный результат (чья-то мысль -"человеческая душа, не обремененная злом, а окрыленная любовью, способна разорвать тягостный круг земных превращений").

            Осторожно - спойлер!
            На мой взгляд, Ягги,в финале выбрасывая пистолет в пропасть оказывает,тем самым,помощь другу перед началом нового пути без греха;они меняются местами, дурачок начинает говорить,а наш герой "ньякать",отсюда понятно,что Ягги очищен и идет домой,когда Франческо,только предстоит пройти какой-то следующий виток "жизни".
            Фраза в финале:"Если-бы я только знал.Остальной мир просто не существует".Если-бы мы все это знали,может и жили-бы по-другому.Но для людей загробный мир является секретом,а значит жизнь это лотерея и испытание перед чем-то неизвестным.

            Съемочная группа потрудилась на славу,мастерство оператора не знает границ,режиссеру и актерам - заслуженные почет и уважение.
            Отлично.В коллекцию на призовые места.

            P.S.: Это не банальный фильм ужасов о ходячих мертвецах,а некое философское пособие,поэтому,видимо,понравится не всем.Картина,как верно сказано ниже,многогранная,поэтому каждый при желании увидит,что-то свое.Форма съемки и игра Руперта,местами,напоминала первых"Зловещих мертвецов".Жаль,что нет дубляжа.Анна Фальчи прелестна,особенно ее шикарная грудь.


            0
            0

            kse пишет:
            Да... вот бы продолжения... ни у кого нет инфы - предполагают авторы 2 часть?
            Судя по-всему продолжения не будет,потому,как - "Продолжение фильма "Химера" не планировалось изначально, а после того как фильм не оправдал ожиданий в прокате, было принято окончательное решение - не снимать следующих частей".


            0
            0

            Прочитав множество положительных отзывов на разных сайтах стало понятно,что весь интерес к фильму и безумный восторг,в большинстве случаев,вызывается исключительно тремя факторами - наркота,оргии и быстрый заработок легких баксов,без первых двух данное кино сразу-же потеряет к себе интерес подростково-студенческой публики,которая в большинстве,по моему мнению, и рукоплещет безудержно этому творению на многих ресурсах интернета.Какую-бы мысль не хотел-бы донести режиссер,ее с головой накрывают сцены разврата и эйфории.
            На мой взгляд момент утверждающий суть фильма,это фэбээровец в электричке - безысходная составляющая эпизода только подчеркивает,что вся представленная зрителю вакханалия никогда не закончится,но бороться с ней кому-то надо,хотя и бестолку,сегодня только деньги представляют какое-то значение для общества.Весь наш мир - сплошная вакханалия и человек занимает здесь основополагающее место,так и не постигнув,что такое человек, и не собираясь исправляться или раскаиваться,кому как угодно.


            2
            0

            Юный кибернетик с психологической травмой детства,боязнь темноты,прием "колёс",вздремнул на кафельном полу в туалете, кровавая колбасень между ног,корявые пальцы,разбиты юношеские мечты девственника-кибернетика,разлагающаяся физиономия,кровавая колбасень из канализации,какие-то гопники,лысый с берданкой,дешевые спец-эффекты,мутные подозрительно-непонятные мутанты,кибернетик оказался не так-то прост,придурковатый спецназ,снова дешевые спец-эффекты - и во всем виновата эта сраная комета!
            В итоге возник естественный вопрос - какие "колёса" глотал юный кибернетик,вероятно,вместе со всей съемочной группой и при чем здесь тени?


            0
            0

            «Телевидение — это реальность, а реальность — менее реальна, чем телевидение».
            Вся человеческая жизнь сопровождается поиском остроты ощущений.Куда могут завести эти поиски с помощью воздействий внешних факторов и есть ли этому предел.А что если изменить порядок восприятия окружающего мира,сколько народонаселения и как быстро слетит с катушек, и будет-ли возможность создать человека безоговорочно управляемого.Ведь многие люди даже не задумываются и не замечают,как не спеша, но неумолимо меняется восприятие окружающего мира с помощью рекламных роликов,разного рода кинокартин и телепередач, музыки и литературы,стремительного развития всевозможных технологий,да многих,вообще,факторов и способов воздействия на человеческий мозг.И может в скором времени возникнет вопрос:"А,что есть реальность - видеодром или все остальное?"
            Ну,а если не забивать голову рассуждениями,то - фильм о возможности пагубного воздействия теле-радио вещания на девственно-чистые мозги хомо сапиенса прямоходящего,с целью успешного манипулирования последним.
            Отличная галлюциногенная фантасмагория.Пятерка.
            «Смерть Видеодрому — долгая жизнь новой плоти!»


            0
            0

            Можно рассматривать данный фильм по разному - как резню с философским подтекстом или адские круги Данте по-японски,или наркотические "трипы" музыканта сопровождающего Изо,слишком своеобразная картина получилась.А может нам показан внутренний человеческий ад, извлеченный из потаенных глубин сознания.Кто-то говорит - жизнь это непрекращающаяся агония, не имеющая ответа, а вся философия лишь набор слов, вставленный в реки крови текущие из насильственно умерщвленных людей.Совершая каждое убийство наш герой разрушает выдуманные обществом правила,общепринятые ценности,человеческие устои,доказывая тем самым,что все это ничего не значит и вместе с тем происходит внутренняя борьба,Изо ищет ответ на основной вопрос,как заглушить боль и страдания,терзания сомневающейся души,но ответа нет:" А куда пойдет этот мужчина и что он будет делать? - Он пойдет туда, где бессмысленно искать смыслы".Мечем уничтожая стереотипы он пытается пробиться к свету,к чему-то,что даст успокоение.В финале появляется женщина,видимо,как символ окончания душевных терзаний героя,познания некоего сакрального смысла и,вероятно,начала его душевного перерождения.
            Одним словом - всё слишком жизненно, чтобы было понятно или непонятно. Пять баллов.


            1
            0

            Когда Бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала.Какое еще существо на земле может быть таким греховным,как человек.Кто,как не человек,может пасть так низменно,что-бы жизнь свою превратить в убогое,жалкое,бездуховное,алчное существование,а свой стыд и совесть втоптать в грязь.Главный герой данного фильма даже не вызывает особой жалости к себе,потому, как практически ничего человеческого в своей личности не оставил,да и самой личности уже нет,все его существо разрушено и финал истории предопределен,он просто утонул в этой грязной реальности с молчаливого согласия окружающих.Жизнь остальных героев ничуть не лучше.Посмотри на себя и оглянись по сторонам,сколько людей живет в грязи,а думают,что проживают жизнь: баксы,наркотики,алкоголь,шмотки,карьерный рост,дорогие авто и т.д.,желания растут пропорционально искушениям,вседозволенность порождает извращения - бег по кругу и ничего не меняется,"правила всё те же", вот и весь смысл фильма.Люди сами сделали этот мир таким шизоидным.Отличная картина.Пять баллов.


            0
            0

            Вы не находите,что старина Трехо,при определенных ракурсах камеры и мимики лица, удивительным образом похож на Юрия Владимировича Никулина. Думаю Дэнни может гордиться этим сходством.А фильм так себе,на трояк.


            0
            0

            Давно подозревал,что с Сантой не все так просто.Кромешный мрак и тихий ужас.Безумный перекошенный епископ в окружении банды таких-же "шахтеров",нагоняющий страх на жителей славного города Амстердама у меня вызвал легкую улыбку.Невменяемый мёртвый дед на белом коне смотрится весьма забавно. Долго рассуждать бестолку - трэш он и в Нидерландах трэш. Получилось неплохое голландское чудо в перьях.


            1
            0

            Фильм,как пособие для будущих "чикатил".Собственно понятно,что режиссер попытался взглянуть на мир глазами маньяка и выяснить причины патологии,может даже попытка удалась.Но,позвольте, это-же в первую очередь кино,а не изучение шизоидно-маниакальных отклонений отдельно взятого индивидуума.Словно на лекции по психиатрии в мединституте побывал.
            Могу отметить достойное музыкальное сопровождение.


            0
            2

            Хороший фильм,динамичный,захватывающий,зрелищный.Николай вообще харизматичный товарищ и ему по силам любая роль,даже ученого астронома.Пять баллов.


            0
            1

            Депрессивный фильм.Вечная осень, уныние и безысходность.Итоговая суть - бери пистолет или нож и иди вершить правосудие.История банальная,фильм средний,один раз посмотреть можно.


            1
            0

            У режиссера выдался свободный денек и он, дабы не тратить время в пустую, решил состряпать кино про дикий запад.Тут под руку подвернулись бездельник Микки Рурк и пенсионер Трэхо, которые согласились на халяву вискаря дерябнуть, потрепаться о том-о-сем,по-позировать перед камерой, ну и пострелять от души.И в силу данных обстоятельств появилось на свет какое-никакое творение, типа вестерн,"Мертвец в Тумбстоуне". Фильм на тройку.


            0
            0

            Самое достойное в этом фильме - это шикарные усы главных героев.Сам фильм ничего существенного из себя не представляет.На тройку.


            Вий

            6.25/10

            0
            0

            Да ладно вам, в самом деле. Нормальный фильм с элементами сюрреализма,абстракционизма, шизофренизма, опохмелизма и прочих галлюциногенов.


            0
            0

            Даже не знаю,что сказать.Фильм весьма тяжел к восприятию.Думаю, смысл фильма совсем не в наркомании и мрачном времени той революционной эпохи,хотя и то и другое преподнесено очень хорошо.Скорее всего режиссер хотел донести до зрителя мысль о том,что мир скатился в яму окончательного духовного распада личности, в хаос разврата,безумия,порока и искушений. Всё происходящее на экране словно натянутый нерв - и песни Вертинского,и постоянно увеличивающиеся инъекции морфия,ломка,и врачебные операции,бегство от волков,местами неврастенические диалоги.Складывается ощущение,что мрак никогда не закончится и лишь изредка проскакивает,что-то человечное во всем происходящем.Весь сюжет проходит словно в наркотическом бреду и становиться непонятно кто морфинист - доктор и его любовница или все окружающие их персонажи вместе взятые,непонятно в каком состоянии на самом деле существует реальность,все перепутано в этом мире,перекручено до боли в суставах,до тошноты,и самый простой способ сбежать отсюда показал главный герой.А морфий и врачебная практика - лишь сопутствующий продукт окружающего,всепоглощающего, безумия.
            По своей атмосфере беспробудного сумасшествия,внутренней тошнотворной составляющей, этот фильм показался схожим с картиной "Чекист" 1992 года Александра Рогожкина. Пять баллов.


            0
            1

            Весь фильм построен на глупости и нелепости - глупости злодеев и нелепости всего происходящего в целом.Созерцая подобные фильмы начинаешь понимать,что Голливуд находится в стадии деградации.


            1
            0

            Никакой.Мертвяки похожи на привокзальных синяков,а все остальные на жителей шизоидного дома.


            записей: 30.
            записей: 30.
            Оценка 10 из 10

            Заложница

            Taken

            9,6/10

            Оценка 10 из 10

            Темная звезда

            Dark Star

            5,8/10

            Оценка 10 из 10

            Смертельная ярость

            Dead Heat

            8,2/10

            Оценка 8 из 10

            К.Г.П.О.

            C.H.U.D.

            6,1/10

            Оценка 6 из 10

            Мертвые тени

            Dead Shadows

            4,3/10

            Оценка 10 из 10

            Сканнеры

            Scanners

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Видеодром

            Videodrome

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Грязь

            Filth

            7,7/10

            Оценка 6 из 10

            Пуля

            Bullet

            4,4/10

            Оценка 10 из 10

            Связь

            Bound

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Кровавый Санта

            Sint

            6,1/10

            Оценка 8 из 10

            Странный Томас

            Odd Thomas

            7,7/10

            Оценка 10 из 10

            Морфий

            8,1/10

            Оценка 10 из 10

            Вий

            6,2/10

            записей: 30.
            Azazello
            Новичок
            • 43
            • 24
            • Дата регистрации
              08 Апр. 2014 10:42
            • Последняя активность
              30 Июн. 2014 18:10
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя