Коллекции пользователя Aksakal

Aksakal : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 264.
            0
            2

            Из всех историй о боксе за колючей проволокой - эта лучшая. Причём не вымысел, а реальный человек. Дрался (без шансов на победу) с Рокки Марчиано, только для того чтобы невеста о нём услышала и возможно отозвалась.
            Я впечатлён. .


            3
            0

            50 минут промучился, дальше моё терпение лопнуло. Иностранный легион превратился в странный.


            1
            1

            Zogar-Zag пишет:
            Фильм не плохой, но беда в том, что я все книги Ли Чайлда про Ричера прочёл задолго до фильма и не воспринял Тома Круза в роли Джека Ричера, в книгах Ричер был громила под два метра ростом и производил на окружающих впечатление именно как тупого громилы (и успешно пользовался этим), хотя по ходу дела становилось ясно, что он очень умный мужик.
            Хоть бы Крузу для съемок дали штиблеты на высоких каблуках .

            Короче Лундгрен бы больше подошёл под описание? И IQ у него самый высокий в Голливуде.


            0
            2

            Brownie1905 пишет:
            Хорошее кино, основанное на реальных событиях. Идея "Своих не бросаем" всегда актуальна, и респект тем странам и людям, которые ей следуют. Это не экшн-муви, так что любители стрелялок и мочилова могут не тратить время.

            Когда русских гнобили в бывших "братских" республиках в правительстве никто даже не почесался. Не хочешь, а позавидуешь - совершенно разные народы, просто единоверцы. Те кто считает эти события вымыслом смотрите Википедию - Операция «Моисей»


            0
            0

            RVV1973 пишет:
            Уже фантазеры отснимали очередную сказочку по теме?
            Нет,спасибо,бред дешевого сценариста нет желания смотреть

            Ну как не смотреть? А где же вы ещё настоящих врачей увидите?
            Позавчера был в поликлинике, так ни одного и не встретил. Только на кино
            вся надежда!


            2
            0

            Бомжара с дробовиком пишет:
            Низкий поклон создателям и всем тем, кто был причастен к данному проекту! Очень атмосферный фильм! 10/10

            В основном согласен с вашим выводом. Коробит странная приверженность создателей фильма к алюминиевой посуде - её в то время ещё не производили. А тут в последней серии целое ведро - абалдеть! Казалось бы мелочь, а впечатление испортили.


            2
            2

            semizor пишет:
            Захар Прилепин... Да что этот сталинист может рассказать об одном из зловещих лагерей ОГПУ?

            Видимо виртухаю виднее.


            7
            4

            Kritikan VGIK пишет:
            Скорее «да», чем «нет». И пусть на экране бекмамбетовщина, порой приближенная к голливудщине, всё же фильм о беспримерном подвиге и героизме. А это главное. Кто знал об этой истории, тот вспомнит, а кто не знал, тот познакомится. В наше время многие сведения о той войне подвергаются критике, пересмотру, а то и просто головотяпскому передёргиванию фактов. Да, открываются засекреченные ранее архивы и документы, в которых правда не совсем такая, как написано в учебниках. Да, история пока не всё расставила по своим местам. Да, кое-что действительно спорно. Но фильм этот – о чисто человеческой преданности Родине, о чести (были такие понятия, если что… ), о героизме и силе духа. И это совсем не пафосные слова.


            Фильм практически документальный, за исключением некоторых не очень важных деталей (украшательств). Вот ссылка на последнее интервью Михаила Девятаева: Ваш текст здесь ... , не сочтите за труд - ознакомьтесь и разъясните мне тёмному где здесь "бекмамбетовщина"?


            6
            6

            Ладно америкосы, Серебрякова в таком овне видеть мерзко. Видимо деньги кончаются.
            У меня он ассоциировался с поручиком Карабановым из Баязета, а тут такая дешёвка.


            Т-34

            6.25/10

            2
            4

            Necrid-Power пишет:
            Отличное качественное кино, со множеством классных спецэффектов! Атмосферы и души конечно нет как в советских фильмах про войну, да и кино собственно говоря не про то. Тут скорее демонстрируется то, как ведётся танковый бой со всеми техническими подробностями, показанными с помощью реально захватывающих спецэффектов и компьютерной графики.
            9 БАЛЛОВ! Такое кино и для коллекции можно оставить...


            Весь экипаж гибнет в одном случае - взрыв боезапаса, в результате: экипаж в кашу, танк восстановлению не подлежит. Вот такое "качественное" кино.


            3
            2

            saikia пишет:
            Почему в России снимаются сериалы ТОЛЬКО про отечественную войну (советского периода), а не про построение социализма в стране, т. е. про то, как строили заводы да фабрики и колхозы да совхозы ?? Это, наверное, потому, что о социализме сейчас никто не хочет слушать. Но ведь Россия смогла уничтожить фашизм ТОЛЬКО из-за СОЦИАЛИМА !! Не было бы в России СОЦИАЛИЗМА, т. е. без индустриялизации и коллективизации Россияне никогда не смогли бы защитить свою Родину !

            По - вашему без индустриялизации и коллективизации Россияне никогда не смогли бы защитить свою Родину ! От Батыя, Наполеона, турков, поляков - перечислять долго. Зато с коллективизацией и без Батыя чуть ноги не протянули.


            2
            1

            lepshen пишет:
            Фильм категории "Б"смог осилить пол часа и то через силу. Когда смотришь нашу чушь всегда сравниваю с иностранным смотрибелным и думаю, если бы ЭТО был американский боевик, стал бы я его смотреть? Да, конечно, нет. Всё примитивно, лет 10-15 назад, можно было бы такое стерпеть...а так ...увы

            Коллега - вы монстр терпеливости, меня только на 5минут хватило. Настоящее индийское кино!


            1
            0

            El Bart пишет:
            Aksakal пишет:

            Какая бы там не была предыстория, а враг всё таки на нашу землю пришёл. Прав он или нет, но он всё равно враг. А вы предлагаете его хлебом-солью встречать?
            Мой дед пережил в тех краях газовую атаку, подробностей не знаю - он умер до моего рождения. Не всё так однозначно, но это было.


            Предыстория важна. Зря её игнорируете. Когда в суде идёт процесс и разбираются кто и за что получил по морде, для того, чтобы справедливо принять решение - рассматривают и исследуют предысторию. И если люлей получил провокатор начавший кипишь - его и наказывают по делом и по справедливости. И тут не прокатят красивые словечки о высоком.

            Потом, никто не говорит, что врага надо хлебом-солью встречать. Но дело в том, что вы не теми аргументами оперируете. Они у вас ложные. Используя ваш аргумент, можно договориться до того, что мы в 1945 году Европу от фашизма то не освобождали. А аргумент и ответ ещё тогда Большевки дали и Ваш дед должен быть его знать. Мой понял и знал.

            А ответ был простой. Немецкий народ нам не враги. Нам с немецким народом делить было нечего, они к нам пришли только потому, что русский царь по своей прихоти послал русский народ с ними воевать и их убивать. То есть, Николай-кровавый так же как Гитлер поступил со своим народом в 1941 году. И кто тут враг в реальности? Свой Царь-Гитлер, пославший народ на убой, или сидевший в противоположном окопе такой же человек? Ответ очевиден. Конечно царь-гитлер - враг и засевший в тылу паразит, с которым и надо было воевать! А с немцем надо было договариваться и мириться, так как делить с ними нечего было. Что наш народ потом и сделал, когда свинтил тупого Николашку, а с немцами хоть и с натяжкой, но всё же бестолковую кровавую бойню прекратил и на то время мирно договорился.

            Речь идёт об исторической правде, которой в фильме нет. В этом фильме двойные политические стандарты, эти киношники с ненавистью нам показывают подобное, что якобы коммуняки гнали бессмысленно умирать людей на немецкие пулемёты, хотя в Великую Отечественную советский народ действительно вынужденно защищался, в отличии от Империалистической войны. А тут этот имперско-царский суицид от немецкого хлора - внезапно стал подвигом. Двойные идеологические стандарты и антисоветчина! Умирать за царя-батюшку дело богоугодное, а вот умирать за Советскую страну - кощунство, самоубийство и "репрессии", сталин-кровопийца.
            Тут честно надо было показать историческую правду, что враг для народа и убийца народа затеявший бойню сидел на российском троне, а не в немецком окопе. И не понимать этой реальности могли только либо безмозглые вопившие про "войну до победного конца" или про "дезертирство и предательство", либо царь с империалистами наживающиеся на этой бойне народов и прикрывающиеся словоблудием о патриотизме и богоугодности.

            Вам надо в истине разбираться, а не пустословить красивыми и высокими патриотическими словечками, из-за которых тупо шли на самоубийство - воюя не с реальным врагом, а с подставным, на которого настоящий враг и натравил...

            Вам батенька хоть ссы в глаза - всё божья роса!


            2
            1

            El Bart пишет:

            Батенька, учите историю не по телеку, а по историческим документам и т
            Вот и идёт речь, что данный фильм является ложью и двойными стандартами, прославляющими имперско-царский суицид народа и выставляя это героизмом и подвигом во благо России.


            Какая бы там не была предыстория, а враг всё таки на нашу землю пришёл. Прав он или нет, но он всё равно враг. А вы предлагаете его хлебом-солью встречать?
            Мой дед пережил в тех краях газовую атаку, подробностей не знаю - он умер до моего рождения. Не всё так однозначно, но это было.


            1
            1

            El Bart пишет:
            Доктор Верховцев пишет:
            Подвиг на бессмысленной и преступной для царизма войне, в которую он с радостью втянулся, предвкушая территориальные приобретения, а получил петлю....


            Согласен, пропагандировать факт бессмысленного суицида в кино, представляя это подвигом - глупость.
            При этом, эти же киношники с ненавистью нам показывают подобное, что якобы коммуняки гнали бессмысленно умирать людей на немецкие пулемёты. Зато этот имперско-царский суицид от немецкого хлора - внезапно стал подвигом. Двойные идеологические стандарты! Умирать за царя-батюшку дело богоугодное, а вот умирать за Советскую страну - кощунство, самоубийство и "репрессии", сталин-кровопийца.

            По сути фильма можно однозначно сказать, что сам процесс самоубийства показан красиво, актёры сыграли хорошо, костюмы и антураж достойный, эффекты хорошие. Однако суть исторического события, суть эпохи и сам смысл создания и показа фильма (для чего всё таки создан этот фильм) - переданы и показаны на экране режиссурой зрителю - совершенно бездарно.


            Слова дезертира и предателя! Враг пришёл на нашу землю, значит надо её защищать независимо от строя. Испокон веков так было, надеюсь так и останется.


            0
            2

            Опять гомосеки! Куда податься бедному крестьянину???


            2
            0

            Я ушёл на пенсию в 2011году. Тогда мой цех выглядел как Сталинградский тракторный в 1943году.


            11
            5

            Создаётся впечатление будто наши спецслужбы упиваются своей беспомощностью. Судоплатова на вас всех не хватает. В следующий раз не социолога посылать надо а нарколога.


            12
            4

            Kritikan VGIK пишет:

            Да и потом – ну что все носятся с этой теслой как с писаною торбою? «Изобрёл он ХХ-й век», как же! Своих пророков нет в Отечестве? А гений, к примеру, Жореса Алфёрова?

            Кто знает, не было бы Теслы, Алфёров может быть сейчас в лаптях за конным плугом ходил.
            И писать с маленькой буквы фамилию такого человека по-моему большое свинство!


            3
            1

            Тырбырка пишет:
            Очень страшный, но правдивый фильм. На одном дыхании! Спасибо, отцы-командиры!

            Не знаю как раньше мимо прошёл - всё верно, хотя сержант, РВСН дмб 1974
            будто опять в это говно окунулся, респект создателям!


            8
            6

            fgs пишет:
            После "Капитан филипс" смотреть не буду. Подозреваю, что очередной бред.

            Ну так и идите себе мимо! Или вы думаете, что все вокруг закручинятся - Этож надо такой гуру fgs смотреть не стал! А вот фиг вам - все уже большенькие и сами решат.


            14
            6

            Manabozo пишет:
            у которого весь этот убогий фильм выражение лица олигофрена, обгадившегося в штаны. К просмотру не рекомендую, оценка - 1.

            Я так понял - это вы свою аватарку описали.
            На мой взгляд фильм вполне смотрибельный - ни скучать, ни перематывать не пришлось. Кого данная тема не интересует просто проходите мимо, не надо гадить.


            0
            0

            Сериал хороший, затягивает, конечно много всевозможных мелких ляпов, перечислять которые нет смысла. В целом хорошо передана атмосфера времени - будто в детстве побывал.


            3
            1

            kori_grace пишет:
            Aksakal пишет:
            Наверное вам повезло (видимо у вашего мужа выпуклая задница) ,с чем и спешу вас поздравить.
            "Она его за задницу любила
            а он её не знамо почему"


            Дожили до почтенного возраста, Aksakal, а с комплексами бороться не научились? Всё, что Вы вынесли из моего поста - это напоминание о недостатках Вашей фигуры?
            Даже не знаю, что ответить в таком случае. Лучше бы просто молча прошли мимо.

            Да, любить принято не только за внешние данные, но у Франчески не было достаточно времени для того, чтобы хорошо узнать Роберта. Именно поэтому я остаюсь при своём мнении: влюбленность главной героини выглядит неправдоподобно.


            Смотрясь весьма солидно и серьезно
            под сенью философского фасада,
            мы вертим полушариями мозга,
            а мыслим — полушариями зада.
            И. Губерман
            А вообще-то мне наплевать на экстерьер задницы Иствуда, на ваш, вашего мужа и даже на свой собственный.


            записей: 264.
            записей: 17.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Судьба диверсанта

            2,8/10

            Оценка 10 из 10

            Девятаев

            5,8/10

            Оценка 1 из 10

            Мажор. Фильм

            4,3/10

            Оценка 6 из 10

            Шугалей 2

            3,4/10

            Оценка 8 из 10

            Грейхаунд

            Greyhound

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            На Париж

            2,1/10

            Оценка 6 из 10

            Крепкая броня

            3,8/10

            Оценка 6 из 10

            Шугалей

            4,6/10

            Оценка 8 из 10

            Офицер и шпион

            J'accuse

            7,0/10

            Оценка 2 из 10

            Жажда

            6,8/10

            Оценка 8 из 10

            Кремень

            6,1/10

            Оценка 9 из 10

            Изыди!..

            4,7/10

            Оценка 3 из 10

            Интерстеллар

            Interstellar

            8,6/10

            Оценка 1 из 10

            Одесский пароход

            2,7/10

            Оценка 1 из 10

            Маяк

            The Lighthouse

            5,6/10

            записей: 17.
            • 1
            Aksakal
            Опытный
            • 132
            • 156
            • Дата регистрации
              09 Мар. 2014 15:56
            • Последняя активность
              05 Май. 2023 15:28
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя