Коллекции пользователя nagua

nagua : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Американка

    8.58/119

    История любви девятиклассника Леши разворачивается на фоне жизни провинциального городка конца шестидесятых — широченный клеш, высокие начесы, поездки на мотоциклах и, конечно, шейк. «Американка» — пари, условие которого нельзя нарушить. Такое пари Леша заключает с девочкой Таней, подругой своего погибшего старшего брата. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 67.
        0
        0

        Obiekt пишет:
        Советский дизельпанк. Чуть-чуть бы ещё спецэффектов и цены бы фильму не было.

        Для 1957 года "спецэффекты" как раз просто замечательные. Кстати, тогда это называлось комбинированные съёмки. Это на будущее...


        9
        1

        Очень люблю эту экранизацию. Помимо любимых актеров, нравится сама атмосфера тягучести, как некий отсыл к фильмам Андрея Тарковского и одновременно Серджио Леоне в одном флаконе. Этакий вестерн "Однажды на Диком Западе" в перемешку со "Сталкером" и "Посредником". Отличная работа художников, операторов, специалистов по спецэффектам. Это сейчас привыкли снимать на зелёном фоне и добавлять грандиозные виды взрывающихся вселенных, нарисованных на компьютере. Однако должен согласиться, кто говорит, что фильм на любителя. Это именно так, кино весьма специфично и не каждому зайдет.


        2
        2

        Deathtalker пишет:
        faststing пишет:
        Rob3030 пишет:
        Фильм в свое время был потрясный. Но за него можно было получить 5 лет. Срок определяли три старых придурка, почти как в 37. Просмотр фильма считался коллективным даже если кроме тебя и твоей жены никого в квартире не было.

        И скольких посадили?

        Больше, чем ты себе можешь представить!!!

        Хотелось бы поподробнее. Ныне словам никто не верит, тем более в интернете. Я вот когда-то тоже смотрел, друзья смотрели. И никого не посадили. Слухи ходили, это верно. Но на уровне: "А вот один мужик...! А вот у одних там, во время просмотра...!" С вариациями. Но никто таких мужиков лично не знал. Может и было несколько дел, допускаю. Только сейчас запрещают гораздо больше. Это, как бог. Кто то верит, кто то нет, но никто его не видел!


        0
        0

        Если этот фильм комедия- то я китайский император Цинь Ши Хуанди... Глубочайшая драма. Не хотелось бы говорить шаблоном, но... сейчас так не снимают


        2
        0

        Фильм, безусловно один из лучших о Великой Отечественной войне. После просмотра остается ощущение большой трагедии, одновременно с гордостью за наш народ, который в таком страшном противостоянии смог выстоять и победить. И не надо цепляться к мелким недочетам, вроде тех: и танки не той модели, и сапоги не того покроя. Главное чувство, послевкусие по окончании просмотра. А тут уж не подкопаешься.
        Да, вот о чем ещё хотелось бы сказать. В аннотации к фильму, в разделе "интересные факты", под точкой три, упоминается г-н Резун, взявший псевдоним Суворов. Видимо речь идет о крайне одиозном, притянутом за уши опусе вышеозначенного автора- "Ледокол". Опусе, популярном далеких от истории читателей. Не хочется много распространяться о личности этого г-на, однако, мне думается, упоминать в приличном месте имя этого несусветного, простите брехуна и компилятора- есть моветон! Это, если мягко сказать и удержаться от нецензурщины. И ссылаться на него как на "историка"- по моему личному мнению, недостойная вещь.


        2
        0

        Хорошее кино, с отличной и несколько неожиданной концовкой. Что большая редкость для фильмов подобного жанра.


        4
        0

        Фильму 10 из 10-ти баллов, за мечту, за красоту и любовь. А тому жирному чиновнику или кому там ещё, который якобы правообладатель, большой смазанный кол в дышло! Скоро правообладатель на воздух появится, Туранчоксы хреновы!


        0
        0

        Кино для геймеров, если кто-то не в теме, то фишку не просечёт и тратить время на просмотр не стоит. Ну а те, кто понимает с какой стороны к Пэкмену дать пинок или знает кто такой Донки Конг, того кино точно позабавит. Понятно, что не шедевр, однако занятно.


        1
        0

        Фильм, безусловно хорош. Сравнивать с книгой не буду, это будет не совсем честно и корректно, поскольку книга как правило имеет более выигрышные позиции. Как и в этом случае. Мне нравится подборка актеров на роли, перечислять не буду, слишком длинный список получится.
        Мне непонятна одна только вещь. По какому принципу в разделе "в ролях" формируется список фамилий актеров? К примеру Каролина Грушка, играющая Юлию Антонюк, появляющаяся в небольшом эпизоде, пусть и ярко съигранном, занята несравнимо меньше, чем скажем Юрий Колокольников в роли Андрея Блинова. И такая картина наблюдается в аннотациях к многим фильмам. Или список формирует робот?


        0
        0

        Скажу так, у нас семья медицинских работников, есть и психолог и анестезиолог. Смотрим сериал с огромным удовольствием. Хохочем до упада! До слёз! Прекрасные, и по настоящему медицинские шутки. Причем не переходящие грань пошлости и глупости. Всему коллективу фильма решпект и уважуха! Иногда, правда хочется придраться, с профессиональной точки зрения, но всегда останавливаем себя, понимая, что - это кино и кино отличное! Сериалу- 10 из 10 баллов!


        6
        1

        Фильм прекрасный, а песня в исполнении Михаила Рыбы с его уникальным голосом- выше всяких похвал. А помните он ещё исполнял "Песню о рыбаке" в "Человеке-амфибии"? И столь же проникновенно.


        4
        0

        На мой взгляд, этот фильм - отличная экранизация повести Анатолия Сепанова. И актер, играющий Саню Смирнова- точь в точь герой книги. Очень хорошо показал характер главного героя книги. Ставлю 5!


        1
        1

        Жаль не могу поставить ещё раз пять звёздочек.


        1
        0

        Верно сказано, дружище , даже и добавить то нечего...!


        0
        1

        О-о-о! Только масса положительных эмоций! Спасибо!


        6
        1

        "Туманность Андромеды", как и более поздний роман "Час быка", в первую очередь являются произведениями мощнейшего филосовского плана. Тут фантастика, космические корабли, подвиги Геракла, колоссальный опыт Мвен Маса и т. д. и т.п. всего лишь платформа, на которой Иван Ефремов показал очень и очень отдаленное будущее. Мало кто из писателей фантастов на тот момент, да и впрочем сейчас заглядывал так далеко и глубоко. При просмотре фильма, и уж тем более при прочитывании романов Ефремова надо помнить в первую очередь об этом. Его интересовало каким будет человек в обществе коллективной и индивидуальной ответственности, а не лихие полёты меж планетами и всякие там пиу-пиу из бластерных пушек с последующим "ремонтом дефлекторов". Это не "боевая фантастика", это фантастика социально-филосовская. И до неё надо дорасти эволюционно. Не зря Ивана Ефремова относят к титанам литературы. А до титана надо дорасти на только умственно, но и нравственно. А если читатель цепляется за технологию управления КК и к отдельным фразам, то тогда- "в сад, в сад"!


        1
        0

        "Киноплакат того времени"? Чушь, простите. В то время, при той цензуре, снять такой великолепный фильм- равносильно подвигу! Лично мне "Укрощение огня" очень дорог. С него началось увлечение космонавтикой и определило мою будущую профессию.


        0
        0

        Ко всем достоинствам фильма- очень красивая, морская музыка Алексея Рыбникова.


        0
        1

        Фильм великолепен. Блестяще показано становление человека. Как из сырой заготовки Сугата становится мастером с большой буквы. То есть, мастером, который не останавливается на достигнутом. Периодически пересматриваю этот фильм, для поднятия духа и настроения. Тосиро Мифуне показал именно такого Кано Дзигоро, который, как мне кажется, был в реальности, в жизни. Человек с университетским образование и одновременно учитель, наставник боевого искусства. Тем более в фильме нашли отражения реальные события официального становления школ воинских искусств в конце XIX века в Японии.


        0
        0

        Кроме как О-о-о и Да-а-а-а, сказать ничего и не могу, потому как фильм поставил такую высоченную планку, что комментарии не уместны. Булгакова вообще не просто ставить, но Бортко с великолепным актерским коллективом совершили невозможное.
        P.S. Кажется слова все-таки нашлись


        0
        0

        Хороший фильм. Из тех, которые имеют второе дно. И снят в немного тягучем стиле, что очень люблю. Жаль Лина Бракните снялась всего в пяти фильмах. Да и то, в "Море нашей надежды" роль очень маленькая. Кстати, в роли Утюга, оппонента Дубравки снялся Серёжа Тихонов, тот самый мальчишка-хулиган из "Деловых людей" Вождь Краснокожих.


        0
        0

        Периодически пересматриваю фильм. Многие крылатые фразы используются уже подсознательно. Признаться не ожидал, что в цвете фильм будет так хорош. Словно вдохнули вторую жизнь. Это было очень приятно за, не постесняюсь сказать, бессмертное творение Леонида Быкова.


        1
        0

        Помню в детстве очень боялся паука, загадывающего загадки Ивану. А Змей Горыныч, с его "мужик-лапотник, Ивашка, деревенщина-засельщина"- выше всяких похвал! Роу умел вдохнуть жизнь, даже в предметы неодушевлённые, не говоря уж об игре актеров.


        0
        0

        "Я эту птичку лично проверял- я гвоздиком её поковырял!"- прекрасный фильм, так и просится на цитаты.!


        записей: 67.
        записей: 373.
        Оценка 10 из 10

        Плоть + кровь

        Flesh + Blood

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        Волшебная лампа Аладдина

        9,1/10

        Оценка 10 из 10

        Чистое небо

        8,6/10

        Оценка 8 из 10

        Мгла

        The Mist

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Игрушка

        Le Jouet

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Укол зонтиком

        Le Coup du parapluie

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Невезучие

        La Chevre

        9,2/10

        Оценка 10 из 10

        Папаши

        Les Comperes

        9,1/10

        Оценка 10 из 10

        Близнец

        Le jumeau

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Беглецы

        Les fugitifs

        9,2/10

        Оценка 10 из 10

        Джеронимо

        Geronimo

        4,4/10

        Оценка 9 из 10

        Черная стрела

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Молодая гвардия

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        По щучьему велению

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Василиса Прекрасная

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Конек-Горбунок

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Кащей Бессмертный

        8,9/10

        Оценка 10 из 10

        Марья-искусница

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Хрустальный башмачок

        7,7/10

        записей: 373.
        nagua
        Новичок
        • 83
        • 26
        • Дата регистрации
          18 Авг. 2013 07:51
        • Последняя активность
          09 Фев. 2020 20:28
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя