Коллекции пользователя Фроселета

Фроселета : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 33.
            0
            0

            С первого раза фильм вообще не вкатил! порадовала только первая история, потому что ну безумие и истерика!!! Уокер мой любимый жжёт, а Кевин Ранкин - не отстаёт. Последующее показалось полнейшим сливом и дерьмищем...

            Но потянуло пересмотреть, и я кардинально изменила своё мнение! Это ж Крамер! Он не мог снять просто поверхностное и тупое кино. Пожалуй, если сравнивать с его шедевром "Беги без оглядки", то сценарий уступает, а смысл - куда как глубже. Попахивает гениальностью!

            вопрос к докапывающимся, как я:

            Скрытый текст

            в каком обличии явился дьявол во второй новелле? в первой - Томас Джейн, в третьей - Проповедник, это очевидно, но он должен, по идее, присутствовать во второй новелле. Проповедник не смог подкатить к герою Мэтта Диллона, сказал, что надо проработать подход...
            Может, он был Элайджей Вудом? это хоть бы объяснило, как он воскрес.
            да и проповедника пропал с ярмарки, когда явился Элайджа


            2
            1

            Божечки, этот фильм надо было назвать "Логика, ау"

            Осторожно - спойлер!

            - риэлторша пропала, хотя завтра же обещала переселить: пофиг! забыли и про риэлторшу, и про то, что собирались срочно переезжать
            - все боятся подвала - все лезут в подвал! который маленький, но в котором десятки трупов, и их как-то никто не видит в упор до поры до времени
            - мутная няня, которая что-то скрывает и подтирает кровь за монстром - такая же просто жертва. И её тоже никто не ищет. Ну пропала и пропала! Каждый день няни бросают детей и сваливают, ни слова не сказав.
            - все медлят и тупят, на помощь ребенку идут неспешными шагами,будто по набережной гуляют
            - монстра можно просто обойти - он движется как улитка, по лестнице взбирается минут 10, но нет - все ему попадаются и лезут чёрти куда , вместо того, чтобы просто обойти этого тормоза! хотя глаза он перемещал мгновенно в темноте... непонятно как.
            - что-то страшное в подвале? похрен, оставлю его открытым настежь, сама спать пойду и сына уложу
            - и моё любимое: папаня едет искать могилу доктора на кладбище в другой город....МОГИЛУ, КОТОРАЯ У НЕГО В ГОСТИНОЙ! В ЕГО ДОМЕ! он её видел и знает, кто там похоронен, мать твою, дебил конченый!!!!


            0
            0

            На мой взгляд, чрезмерно перехвален. Форма превалирует над содержанием. Да и от пусть уникальной, на грани гениальности, формы через 40 минут банально устаёшь с непривычки
            Да, работа оператора шикарна, но ё-моё, вызывает ощущение 3-летнего ребёнка, насильно таскаемого мамой за руку по универмагу... и ребёнку неинтересно и не особо понятно, нафига его куда-то тащат и что-то показывают?

            Красивый колоритный междусобойчик про Бродвей. Шизофренический закомплексованный герой с амбициями, ну и... И всё! История не трогеат, не захватывает, не развлекает.

            Эстетствующим будет интересно посмотреть на картинку. Остальным будет скучно.


            0
            0

            Вообще отличный сценарий! По-настоящему отличный, а не так, как Исчезнувшая или, прости господи, Сквозь снег!

            Майкл Питт умеет выбирать проекты с душой. Вдумчивые, эстетичные, прочувствованные. Те, кто говорят, что это уже сто раз было, может и правы, но "это" ни разу не было обличено в такую изящную форму, как тут!

            Душа, глаза, наука, сомнения, стремление к истине, совесть, соперничество с богом. Замечательные герои! Невероятная история! умный и красивый фильм!


            0
            0

            Очень даже неплохо! Главная прелесть этого фильма: от него абсолютно не знаешь чего ждать. Розовые сопли были прям вот-вот на грани приторной слезовыжималки, жесть была вот-вот на грани трэша, а чёрный юмор - вот-вот на грани дурновкусия.

            НО грань нигде не была пересечена! Совершенно сбалансированный жанровый коктейль

            И Рэдклифф - просто умничка! Местами напоминал молодого Батлера, местами - нынешнего МакЭвоя, но определённо, ничего сильнее этой роли пока в его фильмографии нет!


            0
            0

            Ностальгичный фильм


            0
            1

            Задумка весьма интересная! а реализация так себе.


            0
            2

            Фильм во многом автобиографичен.

            Помню в "фильме о фильме" "Ботинки мертвеца" в 2004 году Шейн Медоуз рассказывал про то, как 11-летним попал в банду взрослых скинхедов, как поначалу восхищался ими, а потом разочаровался. Даже пересказывал некоторые отвратительные и шокирующие эпизоды из своего реального опыта тех лет (часть из них вошла в как раз-таки "Ботинки мертвеца", но большинство ушло в сценарий "Это - Англия").
            Человек душу вывернул в этом фильме, исповедался, можно сказать. Так что те, кто говорит, что фильм наигран и неправдоподопен, немного неправы. Вернее, неправы совсем.


            0
            0

            Очень наивный фильм. Прям вот настолько, что умиляет!

            Никакой пошлости. Всё очень светло и позитивно! Плюс - реклама Астаны и местного универа.

            Я не за и не против. Простой, но милый фильм для тех, кто устал от пошлятины и чернухи


            0
            0

            Стыдно признаться, но я лет 10 назад читала книгу и даже помню, о чём там

            Посмотреть, что ли... помнится, по "Большому злу и мелким пакостям" сняли говно. Заценим теперь это!


            0
            0

            А по самому фильму - однозначно стоит просмотра. Для низкобюджетного триллера сценарий, картинка и актёрская игра - просто на высочайшем уровне!

            Ну и мой любимый Консидайн как всегда прекрасен!


            0
            0

            Kritikan VGIK пишет:
            ЖIНОЧКА пишет:
            если мне не изменяет память Шах Рукх Кхан-это индийский режиссёр.Фильм -Великобритании или Индии?

            Фильм, безусловно, великобританский. Дело в том, что, как Вы наверняка знаете, Индия до 1947 года была британской колонией; тогда же она разделилась на собственно Индию и Пакистан. Так что, как пел Высоцкий, там "на четверть бывший наш народ". Данный факт очень часто имеет отражение и в фильмах также аглицкого производства: взять хотя бы "Миллионер из трущоб", "Жизнь Пи", да и несть им числа. А в случае с "Гонором" с процессом ассимиляции что-то пошло не так.


            Но режиссером этого фильма является не Шах Рукх Хан (Shah Rukh Khan), а человек по имени Шан Кхан (Shan Khan) и числится он шотландцем, если не ошибаюсь.
            На сайте ошибка.


            0
            2

            Такая тягомотная нудь с претензией! 2,5 часа как медведи-шатуны слоняются туда-сюда злой неадекватный Джекман, да "суперкоп, не знаю слова стоп!" Джилленхол, периодически пересекая свои вялые траектории. А объедини эти молодцы усилия - враз бы дело распутали! Хотя какое там дело, бред сивой ослицы...

            Столько недомолвок, несостыковок, лишних деталей, понапихали тебе и маньяков, и лабиринтов, и "несчастных случаев со змеями", и бывших жертв, и подражателей, и мстителей, и мучителей... а логики и мотивов - НОЛЬ!

            2,5 часа из пустого в порожнее, а толком ни про что не рассказали! Можете называть это оригинальностью и стилем, и "пищей для ума" в стиле "сам додумай намеренную недосказанность", а я это буду называть ЛЕНЬЮ СЦЕНАРИСТОВ! Навертели клубков, а как распутывать - сами не знают. Вообще неубедительно!


            0
            0

            И ни поругать, и ни похвалить. Так себе кино, банальное.

            А Баженову ещё всё же рановато дублировать кино. Даже его коллеги, озвучивающие детей, справляются на порядок профессиональнее. При всём уважении!


            0
            0

            Понятное дело не шедевр, но для тех. кто видел абсолютно все пародируемые фильмы, от Фирмы и до Awaydays - кладезь иронии в плане узнавания!

            Самый улыбнувший момент: когда лидеры фирм обсуждают книги-автобиографии. Это 5 баллов за стёб не над кино, а над реальностью!


            0
            0

            Том Харди просто реально растёт на глазах как актёр! Умничка!

            История небанальная, смотреть интересно. Почему-то я больше переживала не за рожающую любовницу и обманутую жену, а чтоб бетон нормально залили и помощник-пьяница справился!


            0
            0

            Вторая серия этого Вичера поинтересней, подинамичней и вообще, покруче.

            Сейчас ещё 2 снимают, надеюсь, сделают в духе второй части, а не первой!


            0
            0

            По-моему, фильм отличный!

            Немного грубоватые есть моменты, особенно из уст дамы вечно какая-то пошлость отвратная звучит. Но это у финнов в порядке вещей.

            Зато героем Петера Францена прям залюбуешься!


            0
            0

            Блестящая экранизация!

            Настолько грамотно и мягко смягчили углы, при этом не навредив сути происходящего и создав действительно яркую ленту.

            Правда, есть пара претензий. Пожалуй, не знакомым с книгой Уэлша будет сложновато с первого раза понять досконально происходящее. И пара существенных претензий

            Осторожно - спойлер!
            Зачем заменили негра на азиата? Вся суть ведь в том, что Брюс убил негра, потому что его жена ушла к негру! к этому много предпосылок же и подсказок (причем, оставленных)
            Не показали собственно, что Брюс - убийца. Ну садится он рядом с телом - и всё. Нарики говорили, что они прикончили парня.


            0
            0

            Пол Уокер сегодня погиб в чудовищной автоаварии. Господи, как же жалко парня! Какой же замечательный был актёр!

            А это был его последний фильм, что я смотрела...


            0
            0

            Помнится, как-то давно посмотрела ради Джея. Джей он и есть Джей, только вместо Молчаливого Боба - Пэрис Хилтон.

            Не тратьте время. За фильм всего полторы смешные шутки, а всё остальное время Хилтон бездарно преподносится как бедная богатая девочка. В топку!


            0
            0

            Люблю этот фильм! Парни просто безупречны, а вот Сандра и её линия - притянутая за уши банальщина. Поэтому при пересмотре я личную жизнь Сандры всегда перематываю а вот расследование и мои любимые Гослинг и Питт - это прелесть.


            0
            0

            Роскошное и ёмкое воплощение необычной истории.

            Смотрите - не пожалеете =)


            0
            0

            Действительно смешной невыносимо пошлый юмор =) И смотрится свежо!

            Правда, вздохов по поводу Энистон не понимаю. Даже не пытается хоть как-то дёргаться или тем более обнажаться. Скучнейшая сцена стриптиза за все времена.


            записей: 33.
            записей: 2.
            • 1
            Оценка 8 из 10

            Пригород

            SubUrbia

            1,7/10

            записей: 2.
            • 1
            Фроселета
            Новичок
            • 45
            • 31
            • Дата регистрации
              07 Май. 2013 16:22
            • Последняя активность
              22 Дек. 2015 21:21
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя