Коллекции пользователя Alex777422

Alex777422 : Рекомендуемые фильмы

8 фильмов

    • 1

    Республика ШКИД

    9.19/221

    Республикой ШКИД назвали свою Школу Имени Достоевского свободолюбивые воспитанники — бывшие беспризорники. Обезоруживающие доверие педагогов научило ребят достоинству, помогло не раствориться в беге смутного времени… подробнее

    Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

    9.35/361

    Как отдыхали советские дети? Конечно по всем правилам того времени. Даже в пионерском лагере строго придерживались общих правил. Только вот Косте Иночкину не повезло. Его отправили из лагеря за нарушение закона территории. Но показаться дома у него не хватило сил, поэтому он и остался жить в лагере нелегально. Он ждет родительского дня, чтобы как ни в чем не бывало, рассказать бабушке о своем отдыхе. Получится ли у него и его товарищей по отдыху, обмануть всех, включая директора этого лагеря? . подробнее

    12 стульев

    9.32/476

    Бывший предводитель местного буржуазного общества города Старгорода Ипполит Матвеевич Воробъянинов, который служит теперь простым клерком в ЗАГСе, неожиданно для себя узнает из предсмертной тирады своей тещи, что она во время революции под обшивку одного из стульев из фамильного мебельного набора работы прославленного мастера Гамбса, спрятала драгоценностей на 1500 000 золотых рубликов. Поскорее похоронив родственницу, Воробъянинов делает попытки разузнать что-нибудь о судьбе разрозненного мебельного набора. Но тут судьба сводит его с мелким авантюристом и проходимцем Остапом Бендером…  подробнее

    Графиня де Монсоро (сериал 1998 – …)

    8.83/107

    Единожды за целую историческую эпоху может появиться женщина, способная повелевать судьбами. Жизнь наградила Диану де Монсоро редкостной красотой, внушающей беззаветную любовь, но отняла счастье. подробнее

    Вольф Мессинг: Видевший сквозь время (сериал 2009 – …)

    8.62/156

    История жизни удивительного и уникального человека XX-го века - Вольфа Мессинга. C самого детства он обнаружил у себя необычный дар - он мог предсказавыть события, которые будут происходить в будущем. Именно этим он и занимался практически всю свою жизнь. Переезжая из города в город, из страны в страну, он давал сеансы, на которых поражал все присутствующих своими действиями. Он был знаком с многими известными людьми своего времени, и для них не раз открывал правду о будущем. . подробнее

    Котовский (сериал 2010 – …)

    Котовский

    7.62/70

    Жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского до сих пор окутаны тайной. Котовский — одна из наиболее ярких фигур Октябрьской революции. Необычайная смелость, отвага и разбойничья удаль создали легенды вокруг его имени. Потомок старинного польского аристократического рода, Котовский прошел большой революционный путь и стал признанным военным командиром: шесть раз он бежал из тюрьмы, был приговорен к смертной казни и вновь бежал, чтобы стать одним из самых пламенных воинов революции. Его знаменитая конная бригада билась с врагом под Киевом и Белой Церковью, у Николаева и Одессы, и нигде не знала поражений... подробнее

    Девять жизней Нестора Махно (сериал 2006 – …)

    7.80/85

    В семнадцать лет Нестор Махно был осужден на 20 лет тюрьмы за участие в грабежах и убийствах. В феврале 17-го его освободит и привлечет к себе революция. Тюремный и боевой опыт анархиста Махно сделали его востребованным тем бурным временем. Беспощадная партизанская война за свободу от любой власти и насилия превратили батьку Махно в серьезного и опасного противника для всех воюющих сторон: немцев, петлюровцев, белых и красных. Война принесет Махно славу, любовь и друзей, откроет возможности безграничной власти и заставит его сделать окончательный выбор в жизни… подробнее

    12 стульев

    9.29/455

    Перед смертью тёща признаётся зятю в том что спрятала бриллианты в одном из 12 стульев изящного гарнитура мастера Гамбса. Но эти стулья ушли "с молотка" на аукционе. И зятёк Ипполит Матвеевич (он же Киса), отправляется на поиски этих стульев. На своем пути он встречает молодого человека с шарфом, но без носков по имени Остап Бендер. Они становятся замечательным дуэтом: молодой авантюрист, великий комбинатор Остап Бендер и немолодой работник ЗАГСа, мот и транжира Киса Воробьянинов. А также в погоню за стульями отправляется и священник Отец Фёдор Востриков. Он является их главной конкурирующей стороной. Их ждёт множество приключений. Фильм снят в 1976 году по роману И. Ильфа Е. Петрова. В главных ролях - Андрей Миронов и Анатолий Папанов  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 29.
        0
        0

        Вот именно так дураки обычно и представляют умных: Они знают как выиграть на бирже, и каждый из них хочет много денег и мечтает стать президентом.
        Только неизвестно зачем и непонятно накой?


        0
        0

        faststing пишет:

        Кем считаются? Тобой? Сними розовые очки. Такой жёсткой политическрй цензуры, как в России, Китае и странах востока, на западе и в Омерике давно нет., и пишут (и снимают) они обо всём в более широком разбросе, чем в твоих любимых 1, 2 и нтв каналах.

        Зы. Как-то в call oф дити убивал некоего "полевого командира". Причём в роли америкосовского спецназовца. Ну ладно, это уже отход от темы. :)


        Ну, на счет жесткости американской цензуры можно спросить у Ассанжа, но здесь дело вовсе не в цензуре, а в масштабе. Россия - страна, которую многие американцы знают, а старшее поколение даже побаивается, а Чечня, как выразился бы Шварц: "Меньше моего ботинка..." :)


        0
        0

        zanozin пишет:
        Однако процесс затягивается...

        Ну вот, теперь все ясно. Махно лучший друг Троцкого, Ленин - быдлоид и т.д.
        Диалог закрыт.


        0
        0

        Цитировать не буду, чтоб не засорять комментарии, отвечу по порядку:
        1.Те красные, и эти члены КПРФ имеют столько же общего, сколько я и Папа Римский.
        2. Если ты читал мой пост, то должен был понять, что именно "махновцы" и были основными врагами коммунистов. А насчет кровавости, то процент садистов был одинаковый среди белых, красных и всех остальных. Он и сейчас такой же. В случае победы, кое-кто из "белых" обещал, что не каждом фонаре будет висеть большевик. Почему бы этому не поверить. Просто не довелось им победить.
        3. Пролетариат, как это ни странно, действительно являлся тогда "гегемоном". Победить должны были те, кто сумеет им управлять.
        Большевики или кто-то другой - неважно. Ленин это понимал, хотя на мой взгляд обосновывал слишком витиевато.
        4.Не стоит переоценивать роль личности в истории. А совокупность людей - общество очень предсказуемо. И поведение его - не случайно. Любые отклонения сотрет статистика.
        5.1.Меня тоже интересует, как могли победить "белые". Да они бы и с Махно не справились. И были бы мы сейчас самой крупной британской колонией.
        4.2. Ну, Ленин "быдлоидом" не был. Он написал больше книг, чем многие за свою жизнь прочли. Кстати, Троцкий тоже.
        5.2. Путь к власти долог и труден. Садист и отморозок не дойдет. Он может получить власть только по наследству. Это я о власти глобальной. А власть внизу - так она всегда у "настоящих буйных". Потом, в 37-м таких почти всех перестреляли. Так, что безнаказанности не было.


        0
        0

        zanozin пишет:
        Я конечно сам не в восторге от nationproud, но до такого исторического маразма .... Слов нет. Ты часом не красный? Тебя послушать (или почитать) так большевики, были белые и пушистые. Никакого "красного террора" не было.


        А что, сейчас есть красные? Не знал. Может и белые тоже есть?

        А террор был. И белый и красный и зеленый и коричневый. А так же и тот, которому забыли присвоить цвет. А на счет пушистости я ничего не писал, это ты сам "додумал". В истории не бывает случайностей. Появление любой политической силы обосновано и оправдано, особенно если эта сила одерживает верх над остальными. А террор возникает тогда, когда люди, в большинстве своем готовы его творить.


        0
        0

        Тема сложная, документов по этому вопросу практически нет (заговорщики таковых не писали, а показания под пытками составлялись не ими, они только подписывали). По этому фильм выглядит как гадание на кофейной гуще. Всего лишь одна из околонаучных версий.
        А по поводу талантов Тухачевского рекомендую прочесть книгу В. Суворова "Очищение"


        1
        0

        Фильм вполне сносный. Разок можно посмотреть. Историческая концепция смешна и наивна. Как раз, в расчете на молодежь. О том, как доблестная контрразведка пыталась спасти Российскую Империю от засилья немецких шпионов большевиков. И у них бы это получилось, если бы не разные дураки, которые им все время мешали. LOL!
        И почему то из списка немецких друзей выпал, например атаман генерал Краснов. Именно его немцы снабжали боеприпасами на юге России. А в фильме говорится, что они снабжали большевиков. Не знал, что Краснов был большевиком.


        0
        0

        Сериал понравился. От тюрьмы, да от сумы... Сами знаете...


        0
        0

        Классика жанра! Обязательно к просмотру.


        0
        0

        Классика+бесподобная игра актеров! На дуэт Папанова с Мироновым можно смотреть бесконечно!


        1
        0

        Да, Жуков конечно не тот человек, которого надо было возвеличивать. У нас было много истинно великих полководцев во время ВОВ. Жуков более чем неоднозначный персонаж.
        Интересующимся посоветую книгу В.Суворова "Тень победы", "Беру свои слова обратно". Автор этой книги тоже персонаж неоднозначный, но в ней найдется много интересного.


        0
        0

        Фильм хороший. Для любителей А.Дюма просто подарок. Рекомендую.
        Жаль, что "Сорок пять" никто не взялся экранизировать.


        1
        1

        Солженицын - человек, с говорящей фамилией...


        0
        0

        ksandr52 пишет:
        Нормальный фильм - это об актерах и об их игре. А каким вы себе представляете собственное лицо российского кинематографа? Сомневаюсь, что ответите. Время дает о себе знать. А по поводу "обеления" имени Колчака - почитайте хоть немного о его личности не из скупой, зачастую лживой, школьной истории, а из других источников, и сами все поймете. Колчак - талантливейший ученый, взявший на свои плечи непосильную ношу.
        Когда узнаете, что на момент начала первой мировой Россия развивалась непомерными темпами и что положение рабочих, этого податливого сброда, поддавшегося влиянию большевистской пропаганды, было несоразмерно лучше положения таких же рабочих в "развитых" европейских странах, тогда и советую вернуться к обсуждению. Это тонкая политика. А комментарии типа "обелить имя" и пр. - просто сотрясание воздуха.


        Ну, если мы обсуждаем большевиков, то Россию надо рассаматривать вовсе не на момент начала войны, на а хотя бы на момент августа 1917, когда большевики уже стали каким-то образом влиять на события в России. До этого их влияние было незначительно. На а Колчак, просто, в силу личных амбиций, сел не в свои сани, за что и поплатился.


        0
        0

        nationproud пишет:

        Значит белогвардейцы не русские по твоему, да? А эти иностранные захватчики и не очень-то торопились завхатывать что-либо. Историю учить надо было, а не политграмоты читать. И ещё ему, видите ли, большевики вынуждены были власть брать в свои руки. Большевики это сволочи, которые власть захватили силой, что и привело к гражданской войне и смерти миллионов людей. Крестьяне-то их не особо и поддерживать хотели. Психопат Ленин на немецкие деньги революцию сделал а ты ему как в старинку пеаны поёшь.
        Когда же неучей отрежут от интернета наконец-то.


        Типичное мнение тинейджера, начитавшегося постперестроечной бредятины. Историю надо не учить, а интересоваться ею. Россия была разрушена февральской революцией, к которой большевики практически непричастны. Гражданская война была неизбежна, причем вовсе не между белыми и красными, а между крестьянами и рабочими. Появление большевиков позволило на время объединить эти практически в то время непремиримые по экономическим и политическим мотивам группы против общего врага, роль которого сыграли белые добровольцы. Хоть они и не могли победить, но кровь которую они проливали не была напрасной. Если бы столкнулись сразу же крестьяне с рабочими (Махно с Лениным или другим представителем рабочих) крови пролилось бы больше.



        0
        0

        Очень интересный фильм! Рекомендую! С исторической точки зрения, почти безупречен.


        1
        0

        Очень хороший фильм. Рекомендую. Как же мало мы знаем о том, что такое человек.
        З.Ы. Хрущев показан полным придурком. За это отдельное спасибо!


        0
        0

        Фильм нормальный. По сюжету напоминает сильно упрощенный вариант "Пасынки Вселенной" Хайнлайна


        0
        0

        Хм... Прочитал отзывы, посмотрел... Сложилось ощущение, что я смотрел не тот фильм о котором отзывы. Очень скучный и совсем не научный фильм. А засунутый в него элемент ужастика - ужасный только в плане полного идиотизма. Динамики в фильме нет, а какого-то смысла не нашел.


        0
        0

        usalexander пишет:
        Голиков расстреливал,пытал,топил заложников и пленных. Спасься от трибунала при вмешательсте Тухача и притворившись психбольным и лечился с диагнозом маниакально депресивный психоз на почве хр.алкоголизма. Застреленному при переговоре И.Н.Соловьеву поставлен крест на могиле в Соленозерном(Фортпосте). А дом в д.Большое Озеро где в1922г жил Голиков обходят стороной. Я там был. Советую В.Солоухина "Соленое озеро".


        Ну конечно, а должен был с Соловьвым и бандитами целоваться...


        Советую для прочтения:
        Бориса Камова "Аркадий Гайдар. Мишень для газетных киллеров. Спец-расследование" (М., Издательство "ФАИР", 2009)
        а не этого перестроечного брехуна.


        0
        0

        bobrhd пишет:
        Фильм снят в 1988 году, в разгар перестройки и уничтожения страны. В то время все смотрели фильм в полном восхищении- типа, эвон как оно на самом деле было то!!!

        Карикатурные пролетарии и возвышенные интиллигенты. И каждый в себе не хотел видеть то подавляющее большинство страны (90процентов) из которого они и произошли. Ведь все мы вышли из шинели известно кого...

        Спустя 20 лет начинаешь понимать, что Преображенский и прочие Борментали не иеют права на такой тон, не понимая даже того что у них происходит под носом.


        В истории нет ничего случайного. И интеллигенция имела право думать о пролетариях как Преображенский, и пролетарии имели право делать с интеллигенцией то, что они с ней делали. Именно так как произошло, и должно было быть. И никак иначе.


        0
        0

        Хороший исторический сериал, хотя личность Котовского несколько идеализирована. Жаль, продолжения скорее всего уже не
        будет.


        0
        0

        Хороший исторический сериал, один, из очень немногих.


        0
        0

        Фильм считается сатирическим и кое-кто называет его антисоветским. Но ничего антисоветского в нем нет, разве, что КЦ - перевернутое ЦК :) А фильм, как и многие другие об общечеловеческих ценностях и по этому, актуален он будет всегда.


        записей: 29.
        записей: 8.
        • 1
        Оценка 6 из 10

        Гибель империи

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Зона. Тюремный роман

        8,5/10

        Оценка 10 из 10

        12 стульев

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        12 стульев

        9,3/10

        Оценка 10 из 10

        Котовский

        Котовский

        7,6/10

        записей: 8.
        • 1
        Alex777422
        Новичок
        • 27
        • 21
        • Дата регистрации
          21 Июл. 2012 16:10
        • Последняя активность
          08 Май. 2013 08:26
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя