Коллекции пользователя Homyak555

Homyak555 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 80.
            0
            0

            Очень хороший фильм. Не смотри, что на скриншотах Азия. Здесь скорее Дарк Соулс. Рад за китайцев, прямо на глазах их кинематограф превращается во что-то невероятное.


            2
            1

            Хороший фильм. Интересный до самого конца.

            Скрытый текст
            И авторы справились без задолбавших в край скримеров. И моменты с силуэтом человека из контуров мебели особо хороши


            5
            3

            Крутой фильм. Аттракцион от начала и до конца.


            3
            1

            Задумка отличная. Но к середине весь фильм просто слит в трубу. Вся мистика происходящего бездарно разрушена.

            Скрытый текст
            "сверхопасное чудище, от которого можно только убежать" главную героиню просто хватает и ничего не может с ней сделать; становится очевидно, что оно бессильно перед "сюжетной броней" протагонистки. Наитупейший сюжетный поворот с второстепенным персонажем, с которым разделяет постель героиня, и который (естсетвенно!!!) мгновенно погибает при встрече с чудищем. А её второму воздыхателю она "не даёт" даже под страхом смерти - френдзона 999лвла.
            Да, концовка такой и должна была быть, что этот с виду слабый и неприметный её воздыхатель героически пошёл бы на жертву ради героини, но это не должно было быть на фоне очевидной "сюжетной бессмертности" девушки, и уж точно она не должна была спать со всеми вокруг, а уж потом под конец фильма обратиться к нему.


            6
            1

            А в Швеции на праздниках хорошие тамада, и конкурсы интересные!


            1
            1

            Хороший фильм. Постоянно, что-то происходит. Свежие идеи в зомби-фильме - звучит как, что-то невероятное, но у авторов получилось. Бюджет фильма, видать, состоял из пару ящиков водки, но грим достойный, единственный спец-эффект у зомби нагоняет достаточно атмосферы загадочности происходящему. Актеры, в принципе, весьма похожи на случайных людей, оказавшихся в одном месте в неудачное время и ведут себя соответствующе.
            P.s.: сомневаюсь, что люди, добравшиеся до этого фильма ищут блокбастеры; по этому смело можно рекомендовать искателям "скрытых жемчужин".


            5
            1

            Крутой фильм. Он не столько страшный сколько интересный. Вы ни одной сцены не предугадаете, что произойдёт ибо сценаристы постарались на славу избежать любых клише. Увидел по тв: этот фильм заставил меня отложить телефон и смотреть, что же будет дальше. Игра актеров просто изумительная. Ни одной малейшей претензии к мотивации персонажей, я бы вёл себя точно так же на месте любого из них. Для меня это оказалась "скрытая жемчужина".


            1
            0

            С удовольствием посмотрел, несмотря на 30летний возраст фильма. Даже не могу назвать каких-то особых недостатков. Все персонажи полностью раскрыты. Актеры ведут себя, пожалуй, так как и подобает людям в их ситуации. Опасался, что японские актеры будут переигрывать и супер драматизировать, как это обычно у них бывает, но обошлось.


            8
            0

            Будучи пародией на боевики 80ых этот фильм является крутым боевиком сам по себе.


            5
            6

            Фильм про подростков. Если вас не интересуют наивные перепетии молодежи, то будет очень скучно.


            1
            4

            Я вообще не понял в чём мораль фильма.


            4
            0

            Как же мне повезло - смотрел впервые по телевизору случайно наткнувшись пролистывая каналы. В то время не имел никакого представления о гибли в частности, да и об аниме культуре впринципе. Боялся моргнуть лишний раз, чтобы не пропустить ничего из происходящего на экране.


            0
            0

            Если хотите про мистику на войне, то посмотрите "На страже смерти" 2003г.


            4
            1

            Случайно наткнулся на этот фильм по телевизору и понятия не имел о чём он вообще, благо смотрел с самого начала. Тот самый случай, когда сюжет фильма нельзя рассказывать заранее. Но в целом именно такие фильмы считаю для себя "настоящими" триллерами\ужастиками, где всё "пугание" построено на атмосфере (а не на вонючих скримерах), а так же на интересе чем всё закончиться.


            3
            1

            STEM - осовремененный HAL 9000. А сам сюжет, о творении восставшим против создателя, древний настолько на сколько это вообще возможно. В данных исполнениях мне всегда было непонято с какой стати такая супер логическая и продвинутая система приходит к выводу, что "стать человеком" (ограничить себя физической оболочкой, возможности которой преодолеть человечество наоборот стремится со страшной силой) это наилучший вариант.
            А вообще авторы подошли к вопросу взаимодействия главных персонажей весьма творчески с этой статичной камерой в подвижных сценах, безо всяких шуточек и с возрастным рейтингом явно повыше целевой аудитории супергеройских высеров, поскольку целью киберпанка всегда была постановка филосовских вопросов о смысле или значении души человека, о том, что человека делает "человеком": тело или разум. Останется ли "душа" в машине, в которую "пересадят" разум настоящего человека и т.п.
            Ну, и киберпанк снимают реже, чем многим хотелось бы, поэтому любителям жанра особо выбирать не приходится.


            0
            0

            Прикольное кино, если уж не этот фильм называть "скрытой жемчужиной" среди неизвестных стареньких фильмов, то я не знаю тогда какое. Здесь просто всё экранное время забито шутками (не самыми плохими, а местами даже весьма находчивыми). Юмор не на уровне пердежа и похабщины американских школьных комедий. Хотя некоторые шутки действительно устарели и остались в 90ых смотреть всё равно интересно.
            Не проходите мимо.
            Включаете кино и с первой минуты сразу прикол за приколом. Я вообще офигел от того как быстро пролетело время - пока пытаешься додумать и доосознать ЧТО я только что увидел, сразу же начинается следующий сегмент, и бросив закрепление в разуме прошлой сцены начинаешь скрипеть мозгами над новым.


            5
            0

            Про этот фильм сказано всё что только можно, но вот ещё один повод к размышлению. "Чужие" считается идеальным фильмом о феминизме, как равноправном отношении мужчин и женщин. Сцены в котором женщины в нижнем белье есть только потому, что ВСЕ в нижнем белье. С Рипли общаются как с "экспертом" по чужим и никак иначе. Васкес сражается со всем отрядом плечом к плечу, а погибает вообще одной из самой славных воинских смертей. Женский материнский инстинкт протянут через весь фильм и даёт Рипли сил выйти лицом к лицу с большой опасностью, причём у неё всегда был выбор.


            1
            1

            Ну, и шляпа. Фильм про динозавров на 2\3 без динозавров. А все сцены в которых зверушки всё таки присутствуют на 90% спаразитированы на оригинальном фильме (те самые под которые якобы надо привскакивать и восклицать "о, да это же как в самом первом кине"). Мотивация злодеев смехотворная.

            Скрытый текст
            Продавать динозавров под видом "улучшенных версий современных животных" для сельского хозяйства и охоты (???), не говоря уже о каком-то там совершенном биологическом оружии в виде трехметровой скотины с лазерным целеуказателем...что??? их типо с парашютом забрасывать к врагу или как вообще я не понимаю...
            . Ну, и как обязательное в современных реалиях присутствие "сильной независмой женщины" и гея мужичка не упущено из внимания.


            2
            0

            Посмотрел с интересом

            Скрытый текст
            но главного так и не рассказали, что немножко даже бесит теперь.


            4
            2

            Сюжет высосан из пальца. Персонажи один неправдоподобней другого. В этом мире не изобретены камеры видеонаблюдения и полиция. Том Харди единственный кто попытался воспринять фильм всерьез. Эта его баба - самый не нужный и бестолковый персонаж из всех.

            Скрытый текст
            Как же ему повезло, что они расстались ещё до свадьбы ибо проблем у неё с хахалями нет никаких
            . Шутки плоские в одно или два слова. И сегодня я в очередной раз вспомнил почему хожу в кино на самые рание утренние сеансы, в то время когда бескультурные школьники и студентота не проснулись и не успели заготовить помойной вонючей жратвы с упаковкой шелестящей на весь район.


            1
            0

            Показалось, что фильм какой-то незаконченый, последняя локация супер убогая. Два инвалида и сарай (???). Имперские воиска, которые нагибают всю галактику изображены как сброд балбесов. Конечно, ни в одном фильме штурмовики не могли попасть в слона в упор, но раньше они хотя бы ходили строем, а тут просто траншейная война времен первой мировой (???). Главный злодей совсем не зловещий. Хан и Лендо понравилсиь, такими их и представлял - заклятыми друзьями, дружба проявляется в постоянном соперничестве, если бы один был не равный другому, то они бы разошлись навсегда при первой же встрече. Ну, а Кларк...ну, не знаю... не люблю я её. Что это вообще за ки'ра? Весь фильм выглядит как модель, накрашеная, причесаная, что бы не случилось. Вот сто процентов Кларк сюда засунули, чтобы было на постере знакомое имя.

            Скрытый текст
            И последняя сцена с ней для чего снята? Кто этот ситх? дарт маул убитый оби ваном, когда хану было 10 лет, а счас воскревший? где-то говорят есть объяснение "воскрешению" в глубинах сериалов, но как то всё высосано из пальца


            0
            0

            ВсёВидел пишет:
            а тег "пришельцы" при чём тут..?

            Скрытый текст
            В самом начале, где показывают газетные вырезки там есть о том, что большой метеорит упал и разворотил половину Мексики


            3
            0

            Был в детстве на кассете, что привело её к затиранию до дыр от бесконечных пересмотров.


            1
            0

            крутой фильм, сколько в нём всего. дошли руки до него только сейчас, посмотрел с огромным интересом


            записей: 80.
            записей: 71.
            Оценка 10 из 10

            Драйв

            Drive

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Смертельная битва

            Mortal Kombat

            9,3/10

            Оценка 5 из 10

            Оленьи рога

            Antlers

            5,7/10

            Оценка 10 из 10

            Темный город

            Dark City

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Светлячок

            Firefly

            9,1/10

            Оценка 8 из 10

            Охота

            The Hunt

            6,8/10

            Оценка 5 из 10

            Оно

            It Follows

            6,7/10

            Оценка 10 из 10

            Бездна

            The Abyss

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Правдивая ложь

            True Lies

            9,4/10

            Оценка 10 из 10

            Кто я?

            Ngo si seoi

            9,2/10

            Оценка 1 из 10

            Форма воды

            The Shape of Water

            5,7/10

            Оценка 8 из 10

            Дзэйрам

            Zeiramu

            5,5/10

            Оценка 10 из 10

            День сурка

            Groundhog Day

            9,5/10

            Оценка 8 из 10

            Жизненная сила

            Lifeforce

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Назад в будущее

            Back to the Future

            9,6/10

            Оценка 10 из 10

            Бандиты во времени

            Time Bandits

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Чужой

            Alien

            9,4/10

            записей: 71.
            Homyak555
            Новичок
            • 40
            • 62
            • Дата регистрации
              14 Июн. 2012 21:10
            • Последняя активность
              17 Июл. 2022 15:19
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя