Коллекции пользователя Excelsiora

Excelsiora : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 40.
            0
            0

            Практически каждый кадр этой картины - произведение искусства. Даже насекомых можно показать так, чтобы они вызывали чувство прекрасного. Правда есть один недостаток у фильма - он не очень познавательный. Много эстетики и мало информации.


            0
            0

            Актёры сыграли отлично, особенно главный герой Джозеф Гордон-Левитт, хотя внешне как мужчина он не особо... Оригинальная поданная история любви, в фильме присутствуем много интересных режиссерских задумок. Например меня, улыбка не отпускала весь фильм. Лёгкое, но глубокое кино с жизнеутверждающей концовкой.

            Игра актёров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 5 из 5


            1
            0

            Непонятно, откуда столько позитивных отзывов и высокий рейтинг? Как катастрофа, этот фильм нам не показывает ничего нового и интересного, разве что старого гея приплели - бред :( После сцены в шахте лифта смотреть расхотелось но я себя заставила и... разочаровалась ещё больше.

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 3 из 5
            Послевкусие: 2 из 5


            1
            2

            Угораздило посмотреть это в канун Пасхи... Фамилии Дэймона и Леджера наряду с интересной смесью жанров как будто гарантировали интересные 2 часа у экрана. Как бы не так! Либо это стёб, как писали ниже ,понятный "узкому кругу ограниченных людей", либо фильм просто недоделан.

            Игра актеров: 3 из 5
            Сюжет: 3 из 5
            Послевкусие: 2 из 5


            0
            0

            Классный психологический детектив с минимумом крови, пошлятины и штампов. Чувствуется почерк Стивена Кинга - атмосфера пропитана тревогой и давней драмой, которая по кусочкам открывается перед зрителем и обнаруживает перед нами истинные характеры героев. Отдельное восхищение вызвали главные актрисы, особенно Долорес, которые сумели передать напряжение благодаря своей прекрасной игре. И что ещё интересно - это режиссерское решение взять на главную роль актрису немодельной внешности.

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 5 из 5
            Послевкусие: 4 из 5


            1
            0

            Да, МакКонахи хорош, вошел в образ ещё 15 лет назад во "Время убивать", который кстати мне больше понравился. Оба фильма изобилуют шаблонами и клише, избитыми проблемами моральной стороны адвокатского дела (здесь лучше посмотреть "Адвокат дьявола" ) и расизма (а здесь лучше глянуть "Американскую историю икс" ). После же просмотра именно этого фильма не остается никаких интересных эмоций/мыслей.

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 3 из 5


            1
            0

            Фильм отличный - комедия, каких сейчас у нас не умеют делать. Только осталась загадкой, зачем сценаристу понадобился персонаж "Геннадий", какой-то он ненужный/незаконченный что ли...


            0
            0

            Mikh
            Что такое хорошо и что такое плохо - я знаю, в школе проходили когда-то :) Мне, как и многим другим, не интересно смотреть на кучу однотипных комментариев типа "Я за", "+100-500", "В коллекцию" и т.д. Один содержательный и обоснованный отрицательный комментарий лучше помогает определиться с выбором фильма на вечер нежели 10 табличек "Я за". Если на протяжении 40 минут фильм не способен заинтересовать, то зачем ждать концовку?


            0
            0

            Мдааа, смотреть фильм только ради концовки - это не для меня... Поэтому терпения хватило всего на 40 минут. Главный герой напомнил чем-то Эштона Катчера, но это не спасло ситуацию. После ряда несвязанных между собой сцен, слёз на лице здорового парня и понимания, что детективный триллер оказался недомелодрамой рука сама потянулась к кнопке STOP проигрывателя.


            0
            0

            Хорошая мелодрама "для девочек". Сара Мишель и Риз Уизерспун - молодчинки, сыграли здорово. Актёр, игравший Себастьяна, вызывает лично у меня отвращение. Он скорее похож на гомика, чем на казанову... В целом же смотреть интересно: извечные темы любви, смерти, предательства.

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 4 из 5


            0
            0

            Фанатам и фанаткам муви 43 посвящается...Когда смотришь, вроде и весело местами, но потом противно становится. Концентрированная пошлость разбавлена игрой любимых актёров, которые с экрана нам какгбэ намекают на общую деградацию и уровень интеллекта толпы, хавающей какашечки в красивой упаковке. А ведь умеет же голливуд ещё снимать нормальные комедии, та же Дженифер не так давно снималась в "Притворись моей женой", который хоть и не верх культурности, но на порядок выше чем вот это вот....

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет (сценарий): 3 из 5
            Послевкусие: 2 из 5


            0
            0

            Спасибо авторам за погружение в атмосферу СССР 80-х и за воссоздание исторической трагедии в кино. Местами фильм трогает, местами затянут и напоминает сериал (некоторые сцены можно спокойно вырезать - ничего не изменится), местами показывает нам очень колоритных персонажей (миллиционер Стригунок, сволочь майор, выпивающий водитель грузовика и конечно же главная героиня). Впечатления очень противоречивые и тяжёлые... Как будто сама там побывала и всё пережила :(

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 5 из 5
            Послевкусие: 3 из 5


            0
            0

            Хватило терпения на 15 минут просмотра, потом выключила и забыла... Очень сильно напомнило 100 метров над уровнем неба. Такая же наивность и пафос. Фильм для подростков 12-15 лет.


            1
            0

            Джейк Джилленхол с годами мне нравится всё больше Хью Джекмана не очень люблю, но здесь он интересно сыграл. Интересный детектив, держит в напряжении до последнего кадра, который красиво завершает два с половиной часа просмотра. Единственное, что не понравилось, это непонятные ("ложные" ) версии о предполагаемом похитителе, которые как-то не вплетаются в общий сюжет.

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 4 из 5


            0
            0

            Дааа, старость не радость, но талант не пропьёшь! С одной стороны не очень-то приятно видеть кумиров своего детства старыми и сморщенными, но с другой стороны - этот фильм в отличие от Неудержимых меньше отдает старческой безысходностью и увяданием. Сюжет отличный, постановка тоже, иногда я даже забывала, что героям по 60 лет... Больше всего понравился момент, где Шварц взял в руки пулемёт и как в старые добрые ...

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 5 из 5
            Послевкусие: 4 из 5


            0
            0

            В целом, конечно, фильм неплохой, но на протяжении 3 часов просмотра (!!!) раздражали наивность, приевшиеся спецэффекты и голливудские шаблоны, как отмечали товарисчи ниже. Больно видеть, как драматизм и игра актеров приносится в жертву спецэффектам. Рейтинг этой новой версии фильма неоправданно высок. Тем не менее, впечатление в целом остается хорошим. Если вы любите приключения, больших монстров и голливуд, а также у вас есть 200 минут свободного времени, то смотреть строго рекомендуется.

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие 5 из 5


            0
            0

            Горячее блюдо со вкусом Мэла Гибсона и мексиканскими приправами Кому-то может показаться жестковато, но мне очень понравилось. Мэл в своём лучшем амплуа: обаятельнейший аферист с чувством юмора и справедливости. Даже жестокие сцены не вызывают отвращения из-за юмора пусть и черного. Спасибо Мэлу Гибсону за его творчество!

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 5 из 5


            0
            0

            Интересный подход к съёмкам сказки :) Один из главных героев - Энтони очень напомнил Гомера Симпсона своими повадками. Энтони, Волк и Пёс-Вендел - теперь мои любимые актеры Но не смотря на все плюсы, считаю что все затянуто неимоверно. Пересматривать вряд ли когда-то захочу, но некоторые моменты зацепили:

            "Ура, сбылось! Наконец-то я стал полным идиотом!"
            "Я знаю твою судьбу. Ты задашь вопрос, на который не получишь ответ и вскоре умрешь.
            - Кто ты? аааааааааааа"
            "Бросим жабу за дверь, чтобы узнать ответ на загадку", ахахахаха

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 3 из 5
            Послевкусие: 3 из 5


            1408

            1408

            9.23/10

            0
            0

            я не очень люблю ужасы и мистику, но этот фильм можно смело назвать достойным. энциклопедия мистики и психологического триллера в одном фильме :) тут есть всё: таинственный номер в отеле с плохой кармой, близкое к сумасшествию состояние главного героя, необъяснимые явления и неожиданная концовка. Смотрела фильм только из-за Джона Кьюсака, который и здесь был на высоте.

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 3 из 5


            0
            0

            Идея, конечно, классная, а фильм не очень. Есть фильм 11:14, поудачнее сработан... Да и американские президенты уже порядком поднадоели. Сомневаетесь - лучше не смотрите.

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 3 из 5
            Послевкусие: 3 из 5


            4
            1

            Почему же сейчас наши не умеют снимать такие прекрасные фильмы.... После голливудской жвачки все сложнее заставить себя посмотреть что-то иное, зато после просмотра эмоции бьют через край от прикосновения к чему-то доброму и светлому.

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 5 из 5


            0
            0

            Возможно, моя оценка не объективна, так как это мой любимый жанр параллельных миров. Но фильм отличный и глубокий. Для тех, кто не читал книгу, описание фильма на сайте не передает всей сути. Из минусов - наверное, только нехватка масштабности или "эпичности". Добавить бы сюда панорамные съёмки и военные действия - и был бы шедевр :)

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 5 из 5
            Послевкусие: 5 из 5


            0
            0

            На мой взгляд кино слабовато, как бы ни был мне симпатичен Джонни Деп (да и Стивена Кинга я обожаю). В плане триллера недостаточно напряжения, в плане голливудского детектива тоже не супер: сюжет не нов, могли бы его поудачней обыграть. Ставлю 3 из 5.

            Игра актеров: 4 из 5
            Сюжет: 3 из 5
            Послевкусие: 2 из 5


            0
            0

            Отличный фильм, мой любимый бэтмен из всех частей. Наверное потому что мне не нравится один экшн, а ещё и глубину мне подавай =) Любителям спайдерменов-айронменов - мимо. В конце плакала от игры Майкла Кейна

            Игра актеров: 5 из 5
            Сюжет: 4 из 5
            Послевкусие: 4 из 5


            записей: 40.
            записей: 50.
            Оценка 4 из 10

            Комната Страха

            Panic Room

            9,0/10

            Оценка 10 из 10

            Диверсант

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            500 дней лета

            (500) Days of Summer

            8,1/10

            Оценка 2 из 10

            Посейдон

            Poseidon

            8,7/10

            Оценка 6 из 10

            Братья Гримм

            The Brothers Grimm

            8,6/10

            Оценка 2 из 10

            Белый плен

            Eight Below

            9,5/10

            Оценка 10 из 10

            Человек, которого я люблю

            7,8/10

            Оценка 10 из 10

            Его звали Роберт

            7,4/10

            Оценка 2 из 10

            Одержимость

            Wicker Park

            8,8/10

            Оценка 10 из 10

            Обратная сторона Луны

            8,5/10

            Оценка 8 из 10

            Жестокие игры

            Cruel Intentions

            9,3/10

            Оценка 6 из 10

            Мы – Миллеры

            We're the Millers

            8,5/10

            Оценка 2 из 10

            Зажигание

            Combustion

            7,8/10

            Оценка 10 из 10

            Пленницы

            Prisoners

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            План побега

            Escape Plan

            8,8/10

            Оценка 6 из 10

            Точка обстрела

            Vantage Point

            8,5/10

            Оценка 6 из 10

            Леон

            Leon

            9,6/10

            Оценка 10 из 10

            Не могу сказать «прощай»

            9,3/10

            Оценка 2 из 10

            Форсаж

            The Fast and the Furious

            9,3/10

            записей: 50.
            Excelsiora
            Новичок
            • 55
            • 61
            • Дата регистрации
              01 Апр. 2012 09:49
            • Последняя активность
              28 Авг. 2016 19:44
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя