Коллекции пользователя DataSource

DataSource : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 19.
            • 1
            2
            2

            "Да не пОмни, а помнИ!" Так себе кинцо, на раз.


            1
            0

            Можно найти смысл в черном квадрате, в капле воды, в жопе негра, в этом и подобном ему фильмах. Но блин проще заглянуть в одну жопу негра, чем в тысячу. Не тратьте время.


            4
            3

            Смотрю первую серию. Это чисто женский сериал. Только в женских мечтах красивый, молодой и состоятельный мужчина будет смотреть сквозь пальцы на измены. Буду смотреть пока хватит сил, но по истечении 27 минут уже тянет блевать.

            А ничего так, втянулся. Вполне смотрибельным оказался сериал. После липкого начала, к середине сезона сюжет наконец разошелся.


            1
            13

            Начал смотреть с самого начала. Боже мой, какое говно! Непонятно откуда такой рейтинг.


            1
            1

            Сериал показался пресным. Посмотрев очередную серию уже не помню, что было в прошлой. Может потому что это самое неинтересное для меня время. Ужасная мода и музыка. Или потому что у всех героев (ну кроме двух) все складывается хорошо. Тошнотворно хорошо.

            Осторожно - спойлер!
            Кто был никем вдруг получает наследство (и таких много), кухарка прочла в свободное от работы время пару книжек и уже академик, слуга - учитель, бывшая горничная вышла замуж за депутата, потому что научилась печатать на машинке и много чего другого.

            Смотрибельно если надо убить время или совсем делать нечего.


            0
            1

            "Короля" могли бы научить танцевать получше.


            0
            0

            Nobodyyy пишет:
            DataSource пишет:

            Тема постапокалиптического мира очень волнует мечтателей и неудачников, потому что это возможность начать жизнь с чистого листа. Для них это мир свободы, свободы быть там где хочешь и делать что хочешь, мир где есть занятия - мародерство и выживание, а не скучные часы на работе, мир где есть чистое и понятное зло, с которым можно успешно бороться (зомби), где плевать на ПДД, где можно убивать людей, которые не нравятся, где твое будущее зависит только от тебя, а не от курса рубля или воли политиков.

            Вы правы, но это относится не только к жанру постапокалипсиса, а так же и к другим жанрам кино, например о войне, фантастика, историческое, вестерн. Если хорошо передана атмосфера (что бывает не часто), то человек погружается в неё и может отвлечься от повседневной реальности. И не обязательно быть мечтателем или неудачником, достаточно просто уметь прочувствовать эту атмосферу, чего многие просто не чувствуют и не замечают, а видят просто сюжет или стрелялку.

            Другие жанры предлагают уже сложившийся социум, с неким образом регламентированными порядками, а здесь, на раннем этапе, он лишь складывается. "Всё - ничьё" - такого больше нигде нет. И это реалистичнее, чем путешествия по другим планетам. А так, конечно, безобидный уход от реальности. Ничего плохого в этом нет.


            0
            0

            Nobodyyy пишет:
            Я как то задумался, почему я смотрю этот сериал. Как по мне в нем слишком много банальных, а порой и скучных диалогов не претендующих на интеллектуальность. В нем много неправдоподобных сцен и ситуаций притянутых за уши.
            Особенно меня бесит нормальная реакция героев на постоянно их окружающие, разлагающиеся, ходячие и нет, труппы. Если кто то хоть раз в жизни вдыхал запах разложения и трупного яда, думаю меня поймут. И ещё, почему у трупов постоянно брызжет кровь? по логике она уже застыла (ну вероятно для пущего эффекта).
            Так вот к чему я, все недостатки можно простить ради одного, что в фильме замечательно и это хорошо переданная атмосфера постапокалипсиса и альтернативного мира.

            Тема постапокалиптического мира очень волнует мечтателей и неудачников, потому что это возможность начать жизнь с чистого листа. Для них это мир свободы, свободы быть там где хочешь и делать что хочешь, мир где есть занятия - мародерство и выживание, а не скучные часы на работе, мир где есть чистое и понятное зло, с которым можно успешно бороться (зомби), где плевать на ПДД, где можно убивать людей, которые не нравятся, где твое будущее зависит только от тебя, а не от курса рубля или воли политиков.


            0
            0

            DmiNik пишет:
            ㋛ Евгений ♪ ♫ ♬ Антонцев ♪ ♫ ♬ пишет:
            походу 4 сезон последниий с Рагнаром,судя по историческим фактам после поражения от французов,Рагнар будет захвачен в плен и брошен в яму со змеями.в последствии его дети вернуться и разгромят французов.

            Небольшая ремарка... Согласно Википедии, Рагнар был пленён в 865 году в Нортумбрии, на севере Англии (через 20 лет после похода на Париж), а в 867 году его сыновья вторглись в Англию и отомстили за смерть отца, казнив короля Эллу II... Так что у сценаристов сериала ещё достаточно материала на последующие сезоны для развития сюжета с Рагнаром, было бы желание... Теперь слово за ними...

            Я бы особо не полагался на историю. Сериал начинается в 793 году, где Рагнару, судя по детям, минимум лет 25. Тогда в 865 ему будет почти 100!


            0
            0

            Для меня это лучший из исторических сериалов. Недавно начал пересматривать в 4 раз.
            Даже нечего покритиковать. "Спартак" не осилил и одну серию - ширпотреб для попкорнопожирателей, а тут шедевр.


            0
            0

            Отличный фильм с прекрасной музыкой. Любителям исторического кино в самый раз.


            0
            0

            Тема грудей затянутых в корсет раскрыта полностью. Во время бесконечно сменяющих друг друга диалогов больше не на что смотреть.


            0
            0

            Нда, кому война, а кому - мать родная.


            1
            0

            Шикарнейший исторический фильм! Любителям мушкетеров-каратистов и поединков "император vs. гладиатор" лучше идти лесом.


            0
            0

            Сериал замечательный, с интересом его смотрел. Думается, вся эта история сильно романтизирована. ИМХО, отказ от католичества был в первую очередь средством наполнить пустую казну за счет присвоения церковной собственности. Нечто подобное сделал Филипп Красивый во Франции примерно за 200 лет до этого, когда уничтожил тамплиеров.


            0
            0

            Вот говорят нет смысла, а мне кажется он тут и не особо нужен. Фильм, так скть, "окунись в атмосферу Версаля". Наполни создатели ленту сюжетными выкрутасами, все плевались бы: "Фи, не исторично!", получились бы очередные "1,5 часа попкорна, потом забыть". А так фильм красив и неиспорчен, с удовольствием его пересмотрел, и не один раз.
            P.S. Кеды, разумеется, появились в кадре не по ошибке, шутят так америкосы.


            0
            0

            Если бы не индеец-каратист, можно было бы пересмотреть.


            0
            0

            joker_1986 пишет:

            ни мысли,ни зрелища..
            прЫнцесса так ну оч НИКАКАЯ(мое мнение):похожа на девок "по вызову" и манерами ,и образу мысли, и действий...

            Мысля стандартная для псевдоисторического американского фильма: Свобода, Независимость или Демократия, на выбор, или всё сразу. А зрелищ... Я нигде больше не видел таких классных батальных сцен той эпохи, чем не зрелище?
            Какие манеры должны быть в 12 веке? Это ж не Англия пуритан и не Версаль Антуанетты.
            P.S. Меня только коробило от чрезвычайного ума кузнеца из европейской дыры, который прибыл на Восток и начал учить глупых аборигенов сельскому хозяйству.


            0
            0

            Потрясный фильм! За сцену где человечишка ГГ летит в открытом космосе на фоне гигантского Солнца, да еще под такую музыку, можно и нужно простить совершенно дикий сюжет


            записей: 19.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Пекло

            Sunshine

            8,4/10

            записей: 1.
            • 1
            DataSource
            Новичок
            • 11
            • 21
            • Дата регистрации
              04 Ноя. 2011 02:14
            • Последняя активность
              24 Мар. 2018 18:30
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя