Коллекции пользователя сашка михайлова

сашка михайлова : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Хористы

    Les Choristes

    9.02/214

    Пьер Моранс – успешный музыкант и талантливый дирижер вновь приезжает в родной город. После похорон матери, поддавшись воспоминаниям он посещает место где прошло его детство, место где впервые проявился его талант. Интернат для трудных подростков. В 1949 году там появляется учитель музыки Клеман Матье. Система образования действующая в интернате, явно не приносит положительных результатов. Новый учитель решается на смелый эксперимент – он создает хор. Музыка находит путь к сердцу воспитанников.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 42.
        0
        0

        несколько месяцев назад, после того как в одном из репортажей по ТВ увидела анонс данного фильма, посмотрела документалку FREEHELD - на базе которой и сняли данное кино. наревелась я тогда - не передать!
        а вот данное кино у меня не вызвало такую бурю эмоций, хотя и снято очень хорошо и почти идеально. и уж совсем мне не понравилось, что Стейси в фильме каким-то 15-летним подростком предстает. Джулиана Мур на ее фоне старушенция просто.

        но кино, конечно, не об этом...


        0
        0

        скучно, нудно, предсказуемо, а посему и неинтересно.
        первые 20 минут фильма объясняют все, потом можно спокойно выключить, не боясь пропустить что-то важное.
        и да, если речь идет об обмане судьбы, то уж лучше посмотреть "меняющие реальность" - и сюжет "закручен", и предсказуемость отсутствует (если, конечно, не считать задуманный хэппи-энд), и игра актеров убедительнее.
        этому фильму от меня 2 балла


        3
        2

        "Мы с отцом тебя не таким воспитывали" – забавно-нелепая фраза сторонников распространенной точки зрения, что сексуальная ориентация напрямую зависит от воспитания ребенка.
        Осознание своей гомосексуальности не всегда случается в подростковом возрасте и, как правило, почти всегда проходит достаточно болезненно - давит общество своими сомнительно-верными морально-этическими нормами поведения. В фильме хорошо показаны внутренние терзания Марка, так рьяно отталкивающего от себя свои внутренние желания и борющегося с самим собой.
        Не могу сказать, что фильм относится к числу великолепно-гениальных и непременно войдет в список классических произведений на тему, однако особо ярым сторонникам брюзжания слюной с возгласами "фу, гомосятина" я бы порекомендовала хоть раз хотя бы попытаться абстрагироваться от своей принадлежности к быдлу и посмотреть кино, в котором нет даже малейших намеков на пошлость, вульгарность, ханжество и "боевой раскрас" участников парадов


        0
        0

        Хорошо, что у вас не пять дочерей – пятая бы выскочила за цыгана (с)

        Легкая, по-настоящему смешная комедия (да, да - бывают и не смешные!) о такой животрепещущей для Франции проблеме, как эмигранты.
        Конечно, на протяжении фильма и не сомневаешься в том, что все, по закону жанра, закончится именно свадьбой и всеобщими объятиями, однако сомнения в собственной толерантности присутствуют еще долго


        2
        1

        потрясающе трогательное и сильное кино о том, что мы зовем человечностью.
        было ли это на самом деле, или это всего лишь выдумка режиссера, не важно. важно то, какие эмоции мы испытываем на протяжении и после фильма; важно то, какие мысли у нас возникают и куда потом нас заведут наши мысли.
        говорите, на войне - война и такого быть не может? да, бросьте! а кто, по-вашему, воюет в окопах? бездушные недочеловеки или люди, умеющие сочувствовать, любить, сопереживать?
        ...
        п.с. печально, но не удивительно, что у этого фильма тут такой низкий рейтинг, - это же не "сногсшибательные" "стражи галактики"!


        0
        1

        и снова неоправданность надежд.
        как же хочется увидеть кино, запоминающееся не только безумной красотой природы и неуемным ожиданием - ну, когда же, когда возникнут эти смущающие публику сцены?
        2 часа - о чем? о "пьесе в пьесе", как верно подметили в предыдущем комментарии. не затягивает. не держит в напряжении. не впечатляет. не раскрывает героев.
        весь фильм мария пытает уйти от сигрид и вжиться в роль элен, но так и остается с восприятием двадцатилетней давности.


        0
        1

        мне всегда было удивительно, кто и зачем снимает подобные бездарные фильмы, но еще более - кто и за что номинирует и вручает награды за такое?
        игра актеров - ох, их даже актерами и не назовешь - просто бездарна! у фильма никакой динамики и никакого сюжета. великолепную драму можно было бы снять, но получилось только 2 балла (и это даже много!)


        0
        0

        мне нравятся фильмы аллена за тонкий юмор, сарказм и поэтичность фона, служащего пьедесталом картины. мне нравятся легкость и уют его фильмов, которые обволакивают тебя своей нежностью во время и после, не отпуская сразу в реальность.

        но этот фильм не понравился категорически. как ранее сказал Raider, "на хорошую драму не тянет, да и на комедию тоже". это что-то среднее, над чем в итоге и не посмеешься от души, и не поплачешь в голос.
        я досмотрела до конца лишь из уважения к своим собственным симпатиям, вкусам и предпочтениям. и очень была огорчена, что вуди "уже не тот".
        убрав его имя из списка создателей, вы получите весьма прозаичную и ничем не запоминающуюся полуторачасовую картину, при просмотре которой рука инстинктивно тянется остановить все это.

        кто-то в комментариях оставляет громкие слова - "шедевр", "праздник", "талантище!". но, позвольте, никто не прыгнул выше головы! кэйт сыграла истеричку, перешагнувшую черту шизофрении, ну и что? на то она и актриса, а не модель на подиуме.

        ставлю 3 - из уважения к вуди


        1
        1

        любовная тематика никогда не будет избитой темой как для книг, так и для кино, особенно если это запретный плод и он сладок.
        пикантность данной истории в возрастной категории любовников - молодая сумасшедшая еще девочка, - не физически, конечно, - не насытившаяся и не нагулявшаяся, и скромный, ничем не примечательный провинциальный мужичонка. любовь ли это со стороны кэтрин? о, безусловно, нет - так, развлечение. все сойдет с рук, все можно; развеять скуку в глуши.
        а он? а он, возможно, впервые узнал о страсти и занятии любовью днем при свете, когда можно любоваться и жадно впитывать тело молодой красавицы.

        романтическая история? отнюдь. каждый получает сполна то, что заслужил.

        фильму от меня 4. сильного впечатления не произвел.


        0
        0

        печально, что режиссер так и не передал и не раскрыл всей глубины и сложности взаимоотношений, характеров, сомнений, страхов; не показал трогательность чувств, искренность намерений, любовь, в конце концов.
        как любят говорить, "не буду оригинальной, но книга лучше".
        кино получилось скомканным, куцым, недосказанным, сырым, непонятным. что хотели сказать? зачем хотели сказать? мораль басни какова?

        хабенского люблю. он на высоте. а кино на троечку


        0
        0

        жаль потраченного времени.
        бездарное кино ни о чем. не понимаю, за что ветвь вручили? за вечно текущие сопли из носа? или за грязь под ногтями?


        0
        0

        уверена, что любители жанра оценят этот фильм по достоинству!
        в отличие от стандартных ужастиков, где каждый следующий кадр вполне предсказуем, а вздрагивать зрителя заставляют громкая музыка и резкие появление из ниоткуда призраков, сюжет этой картины держит в напряжении на протяжении всего времени. мистический дух присутствует почти в каждом кадре, что заставляет ладошки покрываться холодным потом и не отпускать руку сидящего рядом.
        от меня 5 баллов, не меньше

        p.s. не советую смотреть на ночь глядя, потом можно и не уснуть.


        0
        0

        Не совсем точная аннотация к фильму.
        Картина не столько об уголовном процессе, сколько о сложных взаимоотношениях между матерью и сыном. Барбу вовсе не предстает маменькиным сыночком, который только и ждет, чтобы за него все сделали. Отнюдь.
        Желание матери откупить сына - естественное желание. И идет она на это еще и для того, чтобы отношения наладить.

        Что касается картины в целом, то кино получилось превосходно нудным, скучным и пресным. "открытый финал" в данном случае мною расценивается не как понятное, уместное многоточие в конце строки, а как неспособность сделать полноценное законченное кино.

        Я искренне не понимаю, за какие заслуги вручили медведя этой картине и о какой морали режиссер хотел нам поведать?


        0
        0

        весьма посредственный фильм с предсказуемо-неинтересным сюжетом. в добавок можно перечислить множество "ляпов" вроде бесшумных киллеров с глушителями (в 1949-то году!)
        шон пенн, конечно, красавчик, но фильм он не спас.
        любителям гангстерского кино могу посоветовать "самый пьяный округ в мире" - намного интереснее и захватывающе

        а этому фильму от меня 3


        0
        0

        стандартная голливудская романтическая комедия, хоть и снята французами. сюжет предсказуем до безумия, а шутки местами просто бестолковы.
        единственное, что понравилось, - сцена встречи со львом.
        печально


        0
        0

        душевное кино!
        хотя надо признать, что это - не лучшая картина мастера. я ожидала больше юмора, меньше предсказуемости, а получилось просто хорошее семейное кино.
        зато какая панорама! какие виды! мне срочно захотелось в рим!
        от меня 4 (за неоправданность надежд)


        1
        0

        я не смогла сдержать слез в конце.
        была бы довольна забавная комедия, если бы не весь трагизм происходящего.
        от меня 5


        0
        0

        легкий, приятный фильм. думаю, особенно понравится тем, кто увлекается кухней.


        0
        0

        скучноватый и немного затянутый фильм, хотя сама идея достаточно интересна.
        пересматривать не буду и даже не стану советовать кому-то.
        от меня 3


        0
        1

        не совсем понимаю, откуда у этого фильма такой высокий рейтинг? видимо, все дело в шумихе, которая была.
        фильм претендует на звание комедии, но я ни разу даже не улыбнулась. расценивать его как мелодраму? так по сюжету не тянет!
        в общем, я искренне пожалела потраченного времени и то, что "купилась" на весь шум в новостях о данной картине.
        от меня только 3


        0
        1

        подобные фильмы снимают не для геев, а для ярых гомофобов, чтобы хоть как-то донести до черепной коробки самую главную мысль - геями не становятся, ими рождаются!
        печально, что от невежества и появляются такие высказывания:

        пидаров нада валить как в Иране.


        а автору сего "шедевра" искренне желаю - завали себя сам, как минимум, за свою безграмотность!

        фильм на 5!


        0
        0

        лучшая часть из всех.
        очень красочный и яркий мультфильм.
        только 5


        0
        0

        весьма милый и симпатичный фильм. Конечно, это сказка! Конечно, со счастливым концом. Конечно, в жизни так не бывает, но именно поэтому фильм такой добрый - чтобы хоть как-то развеять наши будни.


        0
        0

        весьма нежный и трогательный фильм, как и само его название.
        но от меня максимум 4, т.к. сюжет мне показался немного нудным и весьма предсказуемым


        записей: 42.
        записей: 87.
        Оценка 1 из 10

        В ад и обратно

        Hell and Back

        4,8/10

        Оценка 4 из 10

        Частоты любви

        OXV: The Manual

        5,8/10

        Оценка 8 из 10

        Свободное падение

        Freier Fall

        7,0/10

        Оценка 8 из 10

        Траффик

        Traffic

        7,9/10

        Оценка 6 из 10

        Зильс-Мария

        Clouds of Sils Maria

        5,9/10

        Оценка 4 из 10

        Учитель

        A Teacher

        3,3/10

        Оценка 6 из 10

        Жасмин

        Blue Jasmine

        7,3/10

        Оценка 8 из 10

        Увлекшийся

        Carried Away

        5,3/10

        Оценка 6 из 10

        Географ глобус пропил

        7,7/10

        Оценка 10 из 10

        Чучело

        8,5/10

        Оценка 2 из 10

        Жизнь Адель

        La vie d'Adèle

        6,5/10

        Оценка 10 из 10

        Заклятие

        The Conjuring

        9,1/10

        Оценка 4 из 10

        Поза ребенка

        Pozitia copilului

        5,8/10

        Оценка 10 из 10

        У нас есть Папа

        Habemus Papam

        5,7/10

        Оценка 10 из 10

        Мюнхен

        Munich

        7,9/10

        Оценка 8 из 10

        Тачки 2

        Cars 2

        8,9/10

        записей: 87.
        сашка михайлова
        Новичок
        • 54
        • 44
        • Дата регистрации
          14 Май. 2011 16:04
        • Последняя активность
          18 Авг. 2018 17:01
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя