Коллекции пользователя СлЕдЫ_НА_ТрАвЕ

СлЕдЫ_НА_ТрАвЕ : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 178.
            3
            0

            Я вчера прочитала роман "Приют" Патрика Макграта, случайно на него вышла - до этого читала "Девятую жизнь Луи Дракса" и решила загуглить: есть ли что либо подобно на книжном горизонте. Гугл выдал "Приют" П. Макграта. Стала читать, на середине не выдержала, поняла что обязательно должна быть экранизация и снова стала прочёсывать Гугл и вот - смотрю "Безумие". Странно, практически так я все себе и представляла. Разве что Стелла оказалась более бесхребетной, чем следовало. Но и фильм назван не ПРИЮТ, а БЕЗУМИЕ - не просто так, потому что этот параноик - Эдгар - реально заразил ее безумием, отнял все человеческое и заменил полностью животной страстью. Надо читать книгу, что бы проследить этот путь вниз: поэтапно эта женщина просто убивала в себе весь интерес ко всему - что могло бы отвлекать ее от любовника. Она злилась на сына, за то, что тот шпионил за ней, и возненавидела его в итоге, она ненавидела мужа, просто за то - что он не Эдгар! У нее были друзья - врачи, но они стали врагами, теми кто может причинить вред ее мужчине. Он полностью поработил ее. Лишил воли и сознания, здравого смысла. В книге объясняется с психиатрической точки зрения это шаг с ребенком: он мешал ей. Был единственной преградой, помехой, и задачей - которую она не могла разрешить. Бросить совсем ребенка она не могла, и любить не могла так как прежде всего он напоминал ей мужа и мешал быть с НИМ. В книге Стелла принимает смертельную дозу снотворного и интересен вывод ее врача: он понял, что она лишь ждала встречи с НИМ, пережидала, придумывала как обмануть медперсонал, ввести их в заблуждение своим якобы раскаянием за поступок с сыном, а на самом деле просто ждала встречи со своим параноиком. Ждала того ежегодного бала в психушке, знала, что может увидеть его лишь там. И специально упросила бывшего мужа привезти ТО САМОЕ черное платье, в котором была на первом балу . И тогда врач понял, что в ее глазах - это черное шелковое платье - было свадебным. Врач сделал неверный шаг обманув ее. Но он и предположить не мог, что она настолько хорошо скрывает свои истинные чувства. Вернее животные инстинкты - и маскируется под нормального человека. Психиатр сказал, что Эдгар не захотел идти на бал, и смысл ее жизни закончился. Ждать больше нечего. Вот и все. Полный вынос мозга конечно. Ужас. Не дай Бог кому такое.


            0
            0

            Второй раз в моей жизни произошло то, что в кинотеатре происходить не должно: 1 раз я заснула на шедевре "Гарри Потер и философский камень", а сегодня во время просмотра "Последнего охотника на ведьм" - я поймала себя на мысли о том, что хочу что нибудь - только не этот фильм. В результате в темном зале я читала "Идиота" Ф.М. Достоевского по электронной книге - пока меня муж не попросил её выключить из-за яркого экрана. Далее обсуждать этот фильм не вижу смысла, скажу лишь, что попытка прикрыться парочкой известных актеров продюсерам удалась, и этот бездарный фильм несомненно уже накосил бабла с доверчивых зрителей.


            0
            0

            То, что этого фильма нет в коллекции - просто изумляет, уж что-что, а этот фильм здесь присутствовать должен, тем более, что я свободно нашла его на другом сайте. -"Какая жаль" - хочется сказать... А фильм - просто ПЕРЛ какой-то, смотрите не пожалеете.


            0
            0

            Почему-то мне нравиться все, что связано с Египтом) наверное бабушка заинтриговала в детстве, она с дедом ездила туда по советской путёвке от райкома и всем потом рассказывала:-"Что за ужас эти пирамиды", а все ахали-охали, а я наверное с открытым ртом на своём горшке слушала... А фильм получился неплохой, мрачный - как надо, с интригой, паникой - несколько раз я испугалась...но очень разочаровал Анубис - чисто технически, или просто сильнее затемнить его нужно было...А в общем - (5-)


            0
            0

            Собралась провести вечер страха, а получился вечер кривого смеха. Особенно под конец: видно у режиссера истощился запас мистического настроя и потянуло на то, что действительно близко: хохма и чёрный юмор пополам с клоунадой.


            1
            0

            А чего бы ему 8 лет дурака не валять если в США - размер еженедельного пособия может колебаться от $36 до $275, а в штате Вашингтон — от $109 до $496 (в среднем по США — $262 в НЕДЕЛЮ(!) Сиди себе на заднице ровно, на пиво хватит...Это в России пособия по безработице на один поход в магазин хватает, а там всё "цивилизованно" - хочешь быть тунеядцем - будь им, государство оплатит.
            Пардон забыла добавить - НА КАЖДОГО безработного взрослого + ДЕТИ...


            0
            0

            Всё ничего, и даже можно вытерпеть массу нелепых моментов - если бы не финал... На протяжении всего фильма я мирилась с тем, что создатель ленты агрессивно навязывает зрителю теорию Дарвинского возникновения человечества, тут уж ничего не поделаешь, если человек верит - что он произошел от обезьяны - так и флаг ему в руки....Но даже самый убежденный атеист трижды подумает прежде чем столь кощунственно создаст Бога - из бабы у которой произошел конкретный передоз с (пусть даже самыми крутыми и новыми) наркотиками...Было ощущение что финал не просто высосали из пальца, а откровенно долго тыкались в слепую во все места предполагаемого выхода, но к сожалению обнаружили все тот же вход, причём уточнять куда этот вход - я не буду. Оценила бы фильм на 3 - только лишь за радость от созерцания изумления многочисленных мафиози - при встрече с этой "мадам".


            0
            0

            crack10 пишет:
            chakk28 пишет:
            СлЕдЫ_НА_ТрАвЕ пишет:
            Это не трагедия нашего народа, а самая суть) Россия православный народ. И пусть другим народам кажется диким тот факт - что при жизни наши люди привыкли "мучатся", но это уже наверное на генетическом уровне, это не уберешь,это то, что сложилось веками... Но оно и составляет сущность русских: - тернии на земле, венец на небе.
            Что за бред! Никто из нормальных существ на Земле не будет жить ради мук- это поповская пропаганда, состоящих на службе у сильных мира сего. Христос учил людей быть счастливыми, а не терпилами.

            Не создавай, прикрываясь Христом СВОИ теории жизни. Перечитай Библию - умник! Христос учил прежде всего ТЕРПЕТЬ а не кайфовать. Отрывайся сам по себе а не учи под видом христианства других. Жизнь в муках и терпении - только предтече вечной жизни на небесах обетованных. Это явно не для тебя!

            Спасибо что читаете и раз есть бурная реакция есть - значит зацепило. А значит писалА я не зря. Спасибо за умницу, но наверное зря)))Была бы умницей на такие сообщения не отвечала, но не утерпела - за Россию обидно. А живу я во Христе, т.е. с церковью, исповедью, и причастием. Молитвослов и Библия - это в порядке вещей в нашей семье, а перечитывать конечно всегда ее нужно, чего и вам желаю. А еще желаю - любить вам Родину свою, и не быть каменным сердцем, я много раз обсуждала темы России с православными батюшками (как вы их изволили назвать - "попами", в миру и со старцами в монастырях, куда вот уже несколько лет езжу работать, и молиться за таких - как вы.


            0
            0

            Хороший фильм, будет в копилке) Мне нравится когда на затёртую до дыр историю посмотрят другими глазами и представят все с точки зрения другого героя. В самом деле, никто ведь не задумывался никогда с какого перепуга злая колдунья заколдовала Спящую красавицу!) Ну вот злая она и все, чокнулась, маразм, зависть, ан нет...У всех - может быть своя правда. И эта "правда" данного фильма - лично меня подкупает окончанием ненависти и возможности прощения любых злых дел.


            0
            0

            Francony пишет:
            Хорошо скроенная патриотическая лента, если что-то патриотическое можно назвать хорошим. Жаль, что не показали всю правду - о том, какое жалкое существование национальный герой влачил после возвращения на родину, всеми забытый, без пенсии и средств к существованию, голодал и побирался хлебом у соседей, это помогло бы существенно сбить "патриотическую спесь". Но у нас же так всегда - героев ценят и любят только после их смерти, живых же не замечают, не в этом ли трагедия нашего народа?

            Это не трагедия нашего народа, а самая суть) Россия православный народ. И пусть другим народам кажется диким тот факт - что при жизни наши люди привыкли "мучатся", но это уже наверное на генетическом уровне, это не уберешь,это то, что сложилось веками... Но оно и составляет сущность русских: - тернии на земле, венец на небе.


            0
            0

            Ах......))))Это самая крутая собака на свете)))Скоро у меня будет такой))))


            0
            0

            BONYA
            Все как фильме "Сладкая женщина" - : "....В пересменку поэтессу в клуб привезли, надо было сидеть, слушать..." - "А какая поэтесса?" - "Ты знаешь, я не запомнила...Женщина такая, пожилая, так еще ничего себе...В черном джерси!" - "Ты чего же? На показе моделей была? Стихи все-таки слушала..."......А здесь - человек о судьбах людских- фильм смотрел, а увидел только "киноляпы".


            0
            0

            Это лето - шедеврами отмечено не было...А что, после нашей Эры, по мнению сценаристов, на Земле должны остаться только стая обезьян, чокнутая самка гиганского кондора, пять-шесть саблезубых, ободранных тигров и...... все?!!!Ах да! Еще покажут спину голубого кита. секунд 5....Эта хреновина, убийца, под конец которая появилась, тоже не фига не впечатлила....какая-то гиганская вошь! Просто плакать хочется от таких опусов...


            0
            0

            Вот это какаха, так какаха!....Все держалось на "сецэффектах", под конец фильма - от роботов подташнивало, а монстры инопланетные какие-то игуаны переростки....Почти все сцены боя - ночью и в воде, на большом-то экране хрен чего разглядишь при скупых "вспышках молний", а домашний просмотр будет просто ОКУТАН ТАЙНОЙ...Компьюторщики явно схалтурили на этих "ночных съемках", над деталями они явно особенно не корпели....


            0
            0

            ]Ничего так фотки....Актеры не последние...Может, стоило пойти?...Но муж выбрал РОСАМАХУ!!!!


            0
            0

            Теперь Ходченкова навсегда останется для меня гадюкой...Финал доканал, робот был явно лишним. Японцев было многовато...даже для Японии...Внучка тупила по страшному...ПО ЯПОНСКИ! Россомаха порядочно облез, подсознательно хотелось его героической смерти. И.....ЗАТЯНУТО!!!


            0
            0

            Ну да...Мюзикл - чисто американский жанр, все началось с Бродвея, когда режиссеры поняли - что с американским словарным запасом - лучше петь, чем говорить длинные реплики)))Но этот мюзикл действительно шедевральный! Хотя "Мулен Руж", на мой взгляд - мощнее...Но в "Демоне парикмахере" есть еще и ужасный сюжет! И сдается мне - что он основан на реальных событиях...


            0
            0

            Отличный фильм)))Бои классные, мужики крутые, декорации продуманные, актеры любимые! Смешных моментов много, особенно когда "новые полицейские" Слаю песенку в машине пели), подполье прикольное с "Крысбургерами", а вот еще... - так они и не раскрыли тайну РАКУШЕК))))))))))))


            Метро

            8.29/10

            0
            0

            Когда его выложат-то?...Полгода уже в прокате фильм...


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Faster than a bulett пишет:
            Тигр сука в конце необвернулся на последок, я прям заплакал. Фильм 8/10
            Да....Как свинья тигр поступил.... Хотя с другой стороны: а чего ему надо было делать? Представьте финал: Пи и тигр лежат обнявшись на пляже, тигр нежно облизывает Пи...Не-е....Ну нафиг....Ушел, так уж ушел!


            Редактировано / Модератор.


            0
            0

            Отличный фильм. 5+.


            0
            1

            Абсолютно согласна! Очень реалистично, актеры бесподобны, режиссер - гений, но самым последним, ГЛАВНЫМ условием несомненного успеха этой картины - является работа костюмеров, гримеров и реквизиторов! ИМИ СОЗДАНА РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, шикарные платья превращаются в реальную одежду, которую достаточно легко снять, мужские костюмы пропитаны кровью, потом и отсутствием порошка "Тайд", актеры присвоили себе эту эпоху - как присвоили на время съемок костюмы...К сожалению наша "Королева Марго", не смотря на неплохой подбор актеров, даже робко не может встать рядом с этой картиной: наши актеры как будто в ТЮЗе одевались, все притянуто, фальшиво, прилизано, и даже кажется что артисты играют с отвращением, чувствуя атмосферную неправду, как Чеховская кошка, которая с голодухи ест на огороде огурцы...


            1
            0

            Ах-ха! А Вам, по видимому – хотелось, чтобы механик Гаврилов - замаячил в кадре с первой сцены! Но уважаемый, если бы режиссер поступил так, весь фильм бы – развалился! Удивительно, что именно та самая соль картины, интрига и ожидание этого механика – вызвала у Вас такое недовольство! Ну, представьте на секунду, что Шакуров появляется с самого начала: - и?...... О ком тогда мечтать, кого представлять? Зачем?.. Уже есть герой, с достоинствами и недостатками, он – механик, она – незамужняя женщина под сорок с ребенком… Истории – нет! Таких как она – каждый день в трамвай по тридцать человек заходит… Какой же смысл снимать про бытовуху, если можно создать романтику? Этот прием кстати, не новый, еще ирландский драматург Беккет Сэмюел Баркли написал пьесу: -«В ожидании Годо»… Так там весь спектакль герои ссорятся, мирятся, страсти кипят и все ждут этого самого Годо – потому что он самый мудрый, справедливый и всех примирит! Так и что? Вы не поверите! У Самюэла Баркли – Годо - ВООБЩЕ не появляется! Но сколько шума!))) Вот где полет для фантазии! Каждый может представить себе его как угодно, более того - именно тем реальным человеком, который возможно - помог ему в жизни… Так что Вы пересмотрите свои выводы по поводу этого фильма, до него нужно созреть, так как он соткан из тонких материй).


            0
            0

            ПОлунОчник пишет:
            Ну уж чье человек создание – можно поспорить, не нужно так категорически про "Господа". Теории "Большого взрыва", Дарвина и Ламарка никто не отменял. То, как многие люди, прилагая поистине титанические усилия, управляются со своим телом, да, впрочем, и духом, не для кого не секрет – информация в сети вполне открытая.


            Хм...Люди действительно прилагали и будут прилагать титанические усилия для "управления" своим телом и душой...Особенно люди стараются проводить такие эксперименты в юном возрасте, когда знаний, жизненного опыты, да и мозгов маловато...Кто из нас не старался прыгнуть выше своей головы или превзойти Бога? Можно всю жизнь на это положить, что бы потом, в КОНЦЕ, как Ломоносов сказать:- "Для чего было бежать из Архангельской деревни, стать великим ученым, создавать университеты и науки, то, что и не снилось нашему поколению, когда всю мудрость мира, я мог прочитать в Библии, в стареньком храме в своем селе?"... А с Дарвиным осторожней... Хотя Вам виднее) Вот мой отец, на одном родительском собрании - так и сказал нашей классной: - " Я не сомневаюсь, что Вы произошли от обезьяны, но лично Я - от Бога"...


            записей: 178.
            записей: 82.
            Оценка 10 из 10

            Нелюбовь

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            После тебя

            6,1/10

            Оценка 10 из 10

            Бойся своих желаний

            Wish Upon

            6,2/10

            Оценка 10 из 10

            Смех и горе у бела моря

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Ниагара

            4,6/10

            Оценка 10 из 10

            Под северным сиянием

            6,6/10

            Оценка 10 из 10

            Ультраамериканцы

            American Ultra

            6,2/10

            Оценка 10 из 10

            Анна на шее

            7,6/10

            Оценка 10 из 10

            Век Адалин

            The Age of Adaline

            8,8/10

            Оценка 7 из 10

            Манглхорн

            Manglehorn

            3,9/10

            Оценка 9 из 10

            Последние часы

            These Final Hours

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Анна Каренина

            5,1/10

            Оценка 8 из 10

            В бегах

            Ain't Them Bodies Saints

            6,4/10

            Оценка 10 из 10

            Полосатый рейс

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            За бортом

            Overboard

            9,5/10

            Оценка 10 из 10

            Тереза Ракен

            In Secret

            5,5/10

            Оценка 10 из 10

            Тело Дженнифер

            Jennifer's Body

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Белый плен

            Eight Below

            9,5/10

            Оценка 10 из 10

            Страшилы

            The Frighteners

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Зеленая миля

            The Green Mile

            9,7/10

            записей: 82.
            СлЕдЫ_НА_ТрАвЕ
            Опытный
            • 137
            • 104
            • Дата регистрации
              19 Янв. 2011 15:24
            • Последняя активность
              10 Окт. 2018 10:01
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя