Коллекции пользователя Айя2010

Айя2010 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 16.
            • 1
            1
            0

            Сериал, прекраснейший всем: идеей, сюжетом, юмором, рисовкой, музыкой. Влюбил буквально с первой серии - и все просмотрены на одном дыхании. Жаль только одного: маааало(((


            0
            0

            Избегаю фильмов ужасов, боевиков и прочей чернухи, но решилась посмотреть Декстера по многочисленным рекомендациям друзей. И - неожиданно - в полном восторге!
            Никаких сцен с расчлененкой (которых я опасалась), Тьмы и маньячества. Зато: захватывающий сюжет, загадки и головоломки, острые эмоции и отношения, красивейшие виды Майами, отличная игра актёров и психологические метания. 10 из 10! =)
            Для меня этот сериал о человеке, которому приходится скрывать свои истинные чувства и эмоции, играть - чтобы преуспевать на работе и сохранять отношения с окружающими, и разрываться между искренностью, желанием быть собой - и страхом, что его не примут и не поймут. Кому из людей это незнакомо?!
            Именно поэтому гг вызывает такое чувство участия и сопереживания. То, как он ищет себя, как беспрестанно рефлексирует, обретает эмоции и привязанности от сезона к сезону - восхищает и вызывает уважение. Не каждый обыватель так глубоко и много думает о своём моральном облике, как это "Чудовище"))
            Крайне рекомендую!


            1
            0

            Ну, в общем, как верно подметили: описание чётко указывает на то, как будут развиваться события и отбивает напрочь желание смотреть фильм.
            Тем не менее, желая узнать, куда по версии фильма делось человечество и как планировалось "возрождать жизнь" дальше, после закономерного секса и рождения ребеёка у гг - я пролистала на быстром просмотре этот фильм в онлайне.
            Экономлю время для таких же любопытных, как я:

            Осторожно - спойлер!
            - человечество погибло, судя по всему, в результате какого-то теплового выброса (потому что все трупы обгоревшие куски мяса или вообще просто куча пепла). Почему при этом не пострадали окна (не расплавилось стекло), машины, яхты и пр. конструкции, в которых Находились эти самые люди - не объясняется НИКАК. Также не предусмотрено, что по примеру гл. героев должны были выжить как минимум десятки тех, кто как и они находились в воде - сёрферы, яхтсмены, пользователи домашних бассейнов, люди в ванных и пр.
            - ЕСТЕСТВЕННО, не обошлось без появления "третьего лишнего" (не зря вспомнили Захарию), только этот третий Почему-то совсем не хотел секса с оставшейся на земле женщиной - нет! Даже когда она была полностью в его власти - он её не изнасиловал и не пытался обольстить. Он польстился исключительно на младенца (мужского пола) - выкрав его, положив в клетку и заперев на ключ. Ведь это, по его словам "сокровище", а сокровище нужно оберегать.
            Есть предположение, что он просто гей - со слегка поехавшей крышей.
            - ну и в финале фильма героиня остаётся в одиночестве со своим маленьким сыном, который постепенно растёт, и...
            И по логике создателей фильма, рано или поздно спарится со своей матерью - видимо так. Иначе никакой надежды для человечества и "второго рождения" не предвидится.


            Такое ощущение, что весь фильм - реализованная фантазия режиссёра по педофильскому сексу, с малолетними негритятами/мулатами и белой зрелой тётей в главных ролях. Никакого другого смысла или центральной идеи в этом фильме нет.


            2
            0

            Великолепный фильм
            Да, конечно, значительную часть аудитории коробит "гейское" в этой картине, но по сути своей она ведь - не о том. Она об отношениях. О яркой, талантливой личности, которая не может найти успокоения в любящих ровных отношениях и о влюбленной юности, которая "купилась" на внимание и заботу великого человека, потеряв тем самым себя и чувство достоинства.
            В фильме нет ни намёка ни пропаганды - гейской культуры, достоинств гейского секса или т.п. С этой точки зрения я бы сказала, даже наоборот: он демонстрирует, как несладко живут геи.
            Но повторюсь - фильм вообще не об ориентации. А о паре. На месте которой могли быть мужчина и женщина - история не поменялась бы ничуть.
            Содерберг постарался и создал яркое, красочное, эмоциональное кино. Где недостатки и ошибки героев вызывают понимание, но не отвращение. А актёры воплотили свои образы безупречно.
            10 из 10.


            0
            0

            Очень душевный, добрый и смешной фильм. Немного сказочный, конечно, но от того не менее настоящий и жизненный.
            Два брата - по-настоящему разные личности, но при своих различиях Такая отличная команда! Трогательно и приятно наблюдать истинно Человеческие отношения, заботу и уважение друг к другу.
            Всем рекомендую :)


            0
            0

            Правильнее было бы назвать это "мюзиклом", ибо минимум 2/3 повествования составляют песни: поп, рэп, даже оперная ария (от маленького Эрика) затесалась О.о
            Смотрела только ради приключений креветок и арктических пейзажей. Всё остальное приходилось проматывать, ибо как-то не любитель песен в мультфильмах, а ещё и Подобных.. Брр :/


            1
            0

            Посмотрела из-за ведущего актёра и массы положительных отзывов. По итогу изумлена и разочарована: фильм какой-то... низкопроблный, изобилует сценами насилия, вообще весь об издевательствах над людьми и такое ощущение, что автор сценария/режиссёр - человек с весьма деформированной психикой, ибо эпизодов насильственного и/или болезненного секса в фильме больше, чем было бы логичным по сюжету.
            Какой-то суповой набор из медицинских экспериментов, трагической истории любви, смертей, изнасилований, семейных тайн, отцовской любви, мести, психологического насилия, стокгольмского синдрома, криминала и детектива. И ни одна из линий не развита в должной степени, просто какие-то наброски-отрывки, в итоге фильм "не пойми о чём": как бы о многом сразу и ни о чём конкретно.
            Жаль потраченного времени.


            0
            0

            Офигенный, классный, чудесный мультфильм!
            Не люблю темы ужасов и мертвецов, но решила рискнуть, прочитав отзывы, и осталась в полном восторге!!))))
            Это как "Шестое чувство", только куда более милое, доброе и со счастливым концом ^^
            Каждый из компонентов мутильтфильма: сюжет, герои, "кукольные эпизоды" в телевизоре, грфика, музыка, юмор и доброта - всё составляет просто восхитительный коктейль =)
            Крайне рекомедую!


            0
            0

            В общем целом неплохой мультфильм: отличная рисовка, есть где посмеяться, понервничать и даже поплакать... Но весьма оттолкнул криминальный сленг (особенно у зверей), непонятно зачем впихнутая "любовная" линия ганстера и местами весьма топорные и нелогичные повороты сюжета. По ощущениям, как-то недоработан - сценарий, прежде всего.
            Посмотрела без скуки, но пересматривать точно не захочу. 7/10
            ЗЫ. После титров есть сценка, не пропустите ;)


            0
            0

            Очень понравился сюжет, герои, мораль, саундрек в конце ^^ Но графика так сильно оставляет желать, что пришлось буквально заставлять себя первые полчаса мультфильма(
            Рекомендую, но 6 из 10.


            0
            0

            Дёшево, примитивно, неинтересно. Вот краткое описание этого шедевра. Поражает, что вполне приличные актёры снялись в таком Г.
            Жалею о потраченном времени


            0
            0

            15-минутная невнятная хрень.
            Как нарезка заставок к игре - вполне сойдёт. Как полноценный мультфильм с сюжетом и смыслом - увы.
            Ну хотя бы картинка более-менее. Любителям зомбиподобных героев, мотогонок и годзилообразных монстров - понравится.


            0
            0

            Потрясающий мультфильм!!!
            Масса удовольствия от просмотра, как у ребёнка, так и у взрослых. Великолепная рисовка, очень интересно обыграны национальные мотивы, мелодии, легенды; есть место юмору и романтике, героизму, религии и семейным ценностям. Аплодисменты и восхищение создателям и художникам.
            Храню в коллекции :-)


            0
            0

            Прекраснейший)))
            ещё в кинотеатре влюбилась в эту песню, плакала почти весь мультфильм - от переживаний, трагедии и потом счастья, и не верила, что вся эта меганасыщенная история заняла всего пять минут =)
            Понравился даже больше, чем Головоломка - ради которой шли хд


            0
            0

            Прекрасный мультфильм, получила огромное удовольствие, хоть и не особо люблю мюзиклы))
            Прекрасная графика, сюжет, герои - всё проработано на ура. Ну и музыкальные вставки (благо, что короткие) - весьма к месту и даже придают мультфильму определенную уникальность.
            Всем рекомендую, не пожалеете!


            0
            0

            Один из самых отвратительных мультфильмов, что я видела в жизни: как по "картинке", так и по пропагандируемым в нём "ценностям".
            Такое ощущение, что авторы задались целью возвеличить всё самое пошлое, никчёмное, несправедливое и гнусное. В мультфильме поют о том, как круто бездельничать и обманывать всех, трахать всех тёлочек вокруг, персонажи пошлят, пердят и рыгают, главным Героем оказывается лгун, безделmник и тенеядец, а главный "злодей" - обделённый и забытый почётный горожанин. В общем, трудиться - это плохо; обижаться на то, что тебя несправедливо обелили - плохо; а "хорошо" - мошенничать, обманывать, выпендриваться и быть максимально пошлым.
            Мерзость.


            записей: 16.
            • 1
            записей: 24.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Гравити Фолз

            Gravity Falls

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Декстер

            Dexter

            9,3/10

            Оценка 7 из 10

            Шерлок

            Sherlock

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Застрял в тебе

            Stuck on You

            7,3/10

            Оценка 2 из 10

            Делай ноги 2

            Happy Feet Two

            8,2/10

            Оценка 9 из 10

            Богатырша

            3,2/10

            Оценка 7 из 10

            Реальная белка

            The Nut Job

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            Лего. Фильм

            The Lego Movie

            7,7/10

            Оценка 10 из 10

            Песнь моря

            Song of the Sea

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Книга жизни

            The Book of Life

            7,7/10

            Оценка 10 из 10

            Лава

            Lava

            6,7/10

            Оценка 10 из 10

            Странная магия

            Strange Magic

            7,9/10

            Оценка 1 из 10

            Спасатели

            Saving Goola

            2,4/10

            записей: 24.
            • 1
            Айя2010
            Новичок
            • 11
            • 12
            • Дата регистрации
              02 Дек. 2010 11:41
            • Последняя активность
              07 Ноя. 2017 14:50
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя