Коллекции пользователя TyIer Durden

TyIer Durden : Рекомендуемые фильмы
0 фильмов
В этой коллекции нет фильмов.
рецензий не найдено
- 1
- 2
Pretty Woman
9.17/10
03.03.2025, 17:58
Уже более 30 лет этот фильм используется для оправдания собственного 6лятства. Посмотрите, даже проститутка смогла найти своего принца. Не нужно себя ограничивать и формировать правильные черты характера, чтобы мужчина видел в тебе полноценную личность, с которой захочет пройти всю оставшуюся жизнь. Нет, можно хоть каждую неделю находить себе нового партнера, рано или поздно найдется тот кто влюбится в тебя по уши. Да не просто кто попало, а самый настоящий принц, имеющий если не пол царства, то хотя бы солидный счет в банке.
Поэтому этот фильм так популярен у женской аудитории, формируя у них неправильный образ, а ведь кино расположено на втором месте в формировании верных паттернов поведения, после личного опыта конечно же. Но думать о таком никто не хочет, куда приятней видеть в этом новую историю в золушке, но реальность как обычно совсем иная
The Brutalist
3.32/10
28.02.2025, 01:59
Самое настоящее мошенничество вместо обещанного кино про архитектуру. Посудите сами, название картины в виде одного из направлений строительства. В описании говорится о архитекторе как главном действующем лице. Трейлер концентрируется на зданиях Америки середины прошлого века. И ожидаемо хочется увидеть восхождение недооцененного таланта, и то как он преодолевает все трудности на своем пути.
Но вместо этого нам показали нелегкую судьбу еврейского народа, ловко замаскированную в красивую обертку с знаменитыми актерами. И я ничуть не преувеличиваю, архитектуры и строительства за более чем три часа хронометража наберется минут на пять, остальное время приходится наблюдать суровость окружающего мира (особенно по отношению к евреям) и саморазрушение.
Нет я не перематывал, и не скажу что скучал, но это совершенно пустое кино, которое пытается казаться тем чем не является ради того чтобы угодить определенной социальной группе. И как следствие получить награды киноакадемии. Тем самым мы получили кино для критиков, но не для зрителей
Silo
7.58/10
20.01.2025, 05:45
Бедные и несчастные бунтовщики, желающие выбраться наружу, где чистый воздух и повсюду растут бананы и кокосы, но злобный управляющий насильно удерживает их под землей. Вы скажете глупость, но весь сериал строится именно на этом.
Им не нужно беспокоиться о безопасности и выживании, это для них само собой разумеющееся, и бункер будто бы работает сам по себе. Не нужно волноваться о работе и возможном увольнении за подобную подрывную деятельность, ведь так легко найти новую работу в сообществе на несколько тысяч человек. Не нужно думать о голоде и риске попасть не просто в тюрьму, а на самые настоящие рудники как в страшных сказках из прошлого века. И создается ощущение что у них настолько легкая работа, что они совершенно на ней не устают и имеют много свободного времени. Да, все настолько наивно, создано теми кто не имеет представления о взрослой жизни.
К тому же у них нет никаких развлечений, абсолютно. Может быть любительские музыкальные группы или квнщики, кинотеатр или библиотека, возможности для хобби, ничего из этого нам не показывают. Разве что бар засветили в одной из серий, неудивительно что от безделья все вокруг начинают "искать правду" и придумывать всевозможные теории заговора. Может быть кто-то старается ради повышения, улучшения жилищных или материальных условий, строит семью, ничего подобного.
Но ладно бы это было написано красиво, но происходящие события растягивают максимально, прошедшие два сезона можно с легкостью сократить до одного, и еще бы осталось время для чего-нибудь нового. Бездарно испорченная идея, вот что это. Лучше бы посмотрел очередной сериал про ментов или бандитов, снятый для пенсионерок
19.01.2025, 07:43
Первые два эпизода получились изумительно. Свежая тематика нефтедобычи, сложности техпроцесса, разборки с наркоторговцами. Отдельно хотелось бы упомянуть историю с мексиканской бригадой рабочих, и то как красиво ее обыграли. Но потом начинается откровенная чушь, превращая происходящее в женский сериал. Я не преувеличиваю, все строится на трех сюжетных арках. Бывшая жена страдает от затянувшегося кризиса среднего возраста вперемешку с нехваткой самореализации, регулярно паясничая с целью мутить воду, что уже начинает вызывать недовольство, ведь мы пришли сюда не за этим. Дочь ищет как переспать со всем что движется, и главный герой старается ее от этого оградить, что довольно быстро начинает надоедать, это не несет никакой ценности для сюжета. И конечно же его сынок, пытающийся влезть в трусы к вдове погибшего коллеги через неделю после трагических событий. Ладно бы это делалось им намеренно, но нет, он настолько наивно ведет себя как ребенок, что становится тошно. И только в последней 10 серии сезона мы увидели то что видели в самом начале, а именно сериал про нефтяников. Подводя итог, скажу что стоит взглянуть лишь самое начало и завершающую серию, либо не смотреть вовсе
07.01.2025, 16:01
Каждый их нас привык видеть в сериалах посредственное качество сценария, режиссуры, операторской работы и остального. Но это исключение, до самого конца не покидает ощущение что смотришь полноценный голливудский фильм, снятый по лучшим голливудским стандартам. Каждая серия продумана заранее еще на этапе сценария, а не как мы привыкли, когда после пары эпизодов продюсеры решают растянуть или добавить задел на второй сезон. Так что в конечном итоге получился отличный детективный боевик, пожалуй подобная интерпретация жанра подходит лучше для понимания чего ждать от просмотра. Смотрите, не пожалеете
Oppenheimer
6.46/10
07.01.2025, 15:51
Безусловно судьба создателя ядерного оружия любопытна, но режиссер выбрал не самую удачную стратегию. Вместо того чтобы зачаровать зрителя наукой, сложностью исследования и неописуемым результатом их труда, что мы получили? Конфликт двух ученых, который разгребали всеми ведомствами, снятый к тому же с нарушением хронологии. Ведь без этой хитрости и с последовательной съемкой зритель бы попросту заснул еще на середине, а так львиную долю сил уходит на то чтобы расставить увиденное в нужном порядке. Тем самым посмотреть все же стоит для общего развития, и на этом всё
The Founder
7.85/10
07.01.2025, 15:41
История довольно непримечательная, но снята настолько увлекательно, что фильм пролетает будто за пару минут. Некоторые критики считают персонажа Китона отрицательным, но скорее он отражает истинную суть капитализма, причем в крайне положительном плане. Потому что в конечном итоге авторы идей редко получают хоть что-то за свой труд, не говоря уже о огромной сумме, которая по современным меркам и с учетом инфляции считалась бы на уровне десятков миллионов
Gladiator II
4.22/10
25.12.2024, 16:01
Совершенно пустой фильм, это первое впечатление после просмотра. В первую очередь потому что отсутствует возможность сопереживать протагонисту, он никак не пытается проявлять эмоции от возникшей в самом начале личной трагедии, у него всегда одно и тоже выражение лица. И ладно бы дело было только в этом, но еще он прирожденный лидер и одновременно несравненный боец, видимо режиссер считал что это передается генетически, что конечно же смотрится искусственно. Рассматривая остальных действующих лиц, то правители Рима напоминают неких злых гоблинов, в них не видно величия или иных качеств, присущих столь высокой должности, и они совсем не запоминаются, будто бы просто заполняя пустоту между эфирным временем более именитых актеров. Отдельно хотелось бы упомянуть качественную актерскую игру управляющего рабами, хотя само его возвышение до уровня императора выглядит комично, в реальности его бы даже на пушечный выстрел туда не допустили, да и наверное давно бы казнили за то нападение его раба во время выступления. Таким образом это неплохо посмотреть в свободный вечер, но сильно сомневаюсь что вы будете когда-либо его пересматривать
Silo
7.58/10
24.12.2024, 04:26
Настолько нелепо, что желание продолжать просмотр растворяется в ту же секунду.
Может быть и нелепо, на то она и фантастика, а не съёмки с натуры. Хотя нелепости бывают и в натуральной нашей жизни. Иногда и весьма фантастические, но желание жить не растворяется в ту же секунду. Лично меня фильм заинтриговал - как это началось и чем закончится?
Проблема сериала в том, что он пытается казаться тем чем не является. Убежища это лишь обертка, которую использовали в первых сериях каждого из сезонов, а далее откладывая это на второй план. В результате в описании указано совершенно не то что зритель получает от просмотра. Если бы там делали акцент на взаимодействии различных социальных групп, я бы никогда ничего плохого здесь не высказывал. К тому же интересующую меня тему настолько бездарно продумали и реализовали, что съемки Фергюсон можно было в принципе исключить из второго сезона, и это бы никак не повлияло на историю, являясь откровенным растягиванием хронометража.
Silo
7.58/10
07.12.2024, 12:34
Весьма простая, и в то же время интересная тематика о выживании большой группы людей в замкнутых условиях. Но очень наивная, будто придуманная для совсем юной аудитории.
В первом сезоне власть в бункере абсолютно бесхребетна, и неспособна принимать тяжелые решения ради выживания всей группы. И хуже всего что они никак не работают с населением, нит никаких радио или телепередач, никакого способа узнавать новую информацию. Потому эту пустоту заполняют слухами, в особенности фантазиями про чистый воздух на поверхности, от чего и создается повсеместное недовольство.
Во втором сезоне они подняли градус несуразности, рассказывая о жителях другого бункера, которые абсолютно не проверяя, вышли всей толпой в 10 тысяч человек наружу, и тут же погибли. С детьми, стариками, просто всей толпой, вместо того чтобы послать одного единственного разведчика для проверки. Настолько нелепо, что желание продолжать просмотр растворяется в ту же секунду.
В третьем сезоне наверное выяснится что ядовитый воздух вызван установленными вокруг бункера распылителями, работающими либо в автоматическом режиме, либо под руководством каких-нибудь ученых. Тем самым хочу сказать, что настолько уникальная идея с хорошими актерами и достойным бюджетом была потрачена на этот бесполезный проходняк, вместо того чтобы нанять профессиональных сценаристов, а не этих студентов, или кто им там писал сценарий.
06.12.2024, 11:41
Первый сезон отличный, второй неплохой, но третий и четвертый ужасны. В них сценаристы перестали заниматься развитием персонажей, и просто подкидывали свежие истории для зрителей. Актеры стали играть весьма посредственно, новизна отсутствует, превратив сериал в способ убить время, если не получается найти что-нибудь получше. Снимаем пока нас смотрят - вот их новый принцип, благодаря которому происходящее на экране уже не вызывает абсолютно никаких эмоций
07.09.2024, 08:00
Это какое-то издевательство над зрителями. Ведь второй сезон представляет из себя подготовку к войне с бесконечными диалогами и душевными терзаниями основных персонажей о грядущих кровопролитных сражениях. Для чего мы смотрим сериал с драконами в названии, если за весь сезон видели только одну крохотную батальную сцену, и один бой на мечах? Это не просто растягивания сюжета, это настоящее неуважение к своим зрителям, будто бы намеренно стараясь сделать как можно хуже
12.08.2024, 19:33
Если во втором сезоне зрителям показали что будет с преступностью без лидеров, и почему деятельность Мэра важна, то в третьем приходит отчетливое понимание что он сам способствует происходящему хаосу. И мы снова приходим к мысли, что единственный отрицательный персонаж здесь это главный герой. Но снято хорошо, звезд с неба не хватает, но посмотреть интересно. Хотя к концу последнего сезона многие действующие лица стали изживать себя, и если к следующему сезону не будет существенной замены актерского состава, это будет означать ощутимую потерю рейтинга
27.07.2024, 19:14
Низкое качество сценария. Все крутится вокруг волшебной семейки, у которой все получается лучше других. Одна из них с легкостью становится номером два в преступном предприятии по сбору ставок, даже не напрягаясь. Другой убивает чемпиона на арене, почти не имея драться. Третья узнает бесценные сведения, влияющие на будущее Рима. И еще они такие хорошие, что и жестокому императору дерзят, и руководствуются высокой моралью, хотя сами из низших слоев. Ну кто это писал, покажите мне этого человека. Я не могу воспринимать это серьезно, и жалею о потраченном времени
Supacell
1.02/10
25.07.2024, 09:22
Artificial neural network, В первую я очередь я против любого регулирования искусства кроме работы в рамках закона, в том числе против повестки. Задумывался ли режиссер Безумного Макса о расовом составе своей команды и их сексуальных предпочтениях? Само это предложение звучит нелепо. Задумывался ли режиссер Властелина Колец о своем составе? Нет, а авторы современной сериальной адаптации задумывались, и как, у кого получилось лучше? Так может быть, мое личное предположение, оставить жителей твиттера и других не совсем уравновешенных в покое, и не пытаться им подыгрывать, позволив режиссерам творить? И в завершении своего сообщения, добавлю современные требования для Оскара, с которым современное кино неизбежно ждет упадок:
главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один «цветной» актер — азиат, темнокожий, латиноамериканец;
не менее 30% исполнителей второстепенных и менее значимых ролей должны быть женщины, представители какой-то расовой или этнической группы, ЛГБТ, люди с ограниченными возможностями здоровья;
основная сюжетная линия или тема фильма должна быть сфокусирована на этих же группах;
по крайней мере две творческие руководящие должности в съемочной бригаде и пост-продакшн должны занимать представители меньшинств.
Supacell
1.02/10
22.07.2024, 08:40
"рррряяяяя!!!апятьпавестка!!!раньше такого не было!!"черный расизм"!! Сколько чернокожих в Британии? Менее 5%
Брикстон (район в южной части Лондона.) - многоэтническая община, большая часть населения которой имеет афро происхождение
Почему то я не видел сериалов где есть только белые. Мы сейчас не говорим про основанные на далеком прошлом проекты, где все обусловлено отсутствием миграции. Но если режиссер захочет снять сериал про зажиточный район Калифорнии с только белыми актерами, его обвинят в расизме, и потому в такие картины всегда добавляют черных.
Но когда снимают кино с исключительно черными актерами, все нормально, так и надо. Я смотрю кино чтобы расслабиться от жизненных проблем и суеты, зачем мне ваша повестка и другая чушь? Если захочу ее увидеть, открою Твиттер или включу телевизор.
А то что чернокожие якобы таким способом борются с расизмом, так к ним так относятся не потому что белым не нравится их свет кожи, а потому что среди них преступность гораздо выше, почитайте статистику ФБР. И когда в дешевых районах скупают жилье черные, вдруг почему то резко растет преступность и белые оттуда переезжают. Но вы и дальше сражайтесь с ветряными мельницами, пока настоящие люди в настоящем мире делают реальные выводы, а не сказки что все одинаковые и есть только плохие люди
13.07.2024, 03:37
Представляю, как авторы сериала ржали - составляя сценарий ровно так, чтобы горели жопы людей, хоть сколько-нибудь имеющих представление об этом периоде. (Для этого, кстати, достаточно было просто не пропускать уроков истории в школе. Не знаю как в современной, но в советской школе с историей было так-то неплохо). Настолько тупой и голимой шляпы, человеку даже со средним советским образованием - представить трудно. Но у Джеба Стюарта не было советского образования, так что он смог! Отличное юмористическое шоу получилось в итоге, Петросян нервно курит в сторонке)
Это еще мягко сказано. Какая-то девка убивает брата ярла у всех на глазах, попутно рассказывая историю что сколько то лет назад он ее избил и оставил шрам. И ей это прощают, потому что ее родственник мореход (которого никто не знает), соглашается помочь им в походе на англичан. И еще она пришлась по нраву чернокожему ярлу-женщине, и тут уже никто не выдерживает чтобы смотреть дальше...
The Boys
8.49/10
08.07.2024, 17:06
После просмотра 6 серии последнего сезона, приходит понимание что сценаристы перешли на поддержание рейтинга благодаря откровенной чернухе. Если раньше она присутствовала в меру и не мешала интересному сюжету, то теперь тот отошел на второй план из за своей заурядности. Плюс постоянная удача команды Мясника уже начинает раздражать, они способны побеждать супергероев чуть ли не голыми руками, к тому же наверное в десятый раз избегают боя с превосходящим соперником, какая неожиданность. В начале сезона еще была надежда, но теперь желание смотреть ЭТО пропало окончательно
Supacell
1.02/10
06.07.2024, 11:05
Думаю дело не в расизме, а в том что сложно воспринимать происходящее на экране, если оно не имеет ничего общего с реальностью. Ты как будто смотришь сказку, все слишком искусственное чтобы казаться правдой. Сколько чернокожих в США? Менее 15%. Сколько в Британии? Менее 5%. Но здесь все строится так, будто белых и не осталось вовсе. Мне нравится старая школы, где актеры формировали отношение к свой расе благодаря качественной актерской игре, как делали Уилл Смит или Морган Фримен. Здесь же мы видим как их впихивают насильно, причем после просмотра сложно вспомнить хотя бы одного из них, которого бы захотелось увидеть в будущем в другом фильме. Так что кино не для нас, и хорошо что благодаря трейлеру это можно понять сразу
8.77/10
06.07.2024, 04:10
Даже если рассматривать эту картину только как художественную, все равно сложно рекомендовать ее к просмотру. В первую очередь из за отсутствия развития персонажей. Никто из батальона даже не пытается отреагировать что их товарищи обновляются в каком невообразимо быстром темпе, а старые с той же скоростью отправляются на тот свет. Никто не бежит, не бунтует, максимум доходят до того чтобы ночью ограбить склад тушенки. Решили умереть ради выполнения боевой задачи, допустим. Но сам командир отправил на тот свет более двух тысяч вверенных ему жизней, просто потому что не может отказать в личном общении генералу. Который кидает штрафников на самые сложные и зачастую невыполнимые задачи. И видя что они выполняются, каждый раз повышает сложность для новых целей. Как там говорится? Сегодня выполнить план это подвиг, а завтра уже норма.
Так что роль Серебрякова, пускай и с отличной актерской игрой, вызвала презрение к трусости от невозможности противостоять тем кто пользуется положением штрафников. Кино про героизм нужно снимать с правильными ценностями и сценарием, а не здесь, где советских офицеров показывают на уровне или даже хуже сами знаете кого. Нельзя так издеваться над памятью о той ужасной и великой войне
8.47/10
- 1
- 2
- 1
- 1
7.12/10
06.03.2025, 04:10
Замечательное приключение для любителей реалити шоу про выживание. Не нужно воспринимать его слишком серьезно, все же немалая доля фантастики дает о себе знать. Но вместе с героями пытаться во всем разобраться и правда интересно. Каждый из персонажей имеет свою непростую предыстория, которую раскрывают далеко не сразу. Вокруг красивые и необычные места, что еще нужно?
Второй сезон снят явно из желания заработать деньги, и имеет мало связей с первым. Такое часто происходит с сериалами, создатели которых не уверены в успехе и планируют происходящее лишь на один сезон, и тут как раз такой случай. Но не нужно расстраиваться, ограничив просмотр лишь первым сезоном. А он точно понравится, можете не сомневаться