
Расплата 2 (2025)
Untitled Accountant Sequel
- Год
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- Актер
- Ещё
Смотреть

Создатели
Режиссер
В ролях

Бен Аффлек
(Ben Affleck)

Джон Бернтал
(Jon Bernthal)

Синтия Аддай-Робинсон
(Cynthia Addai-Robinson)

Дж.К. Симмонс
(J.K. Simmons)
Аллисон Роберцон
(Allison Robertson)
Элисон Райт
(Alison Wright)

Даниэлла Пинеда
(Daniella Pineda)
Роберт Морган
(Robert Morgan)

Грант Уитни Харви
(Grant Whitney Harvey)
Эндрю Ховард
(Andrew Howard)
Рецензии
рецензий пока нет
Кристина – молодой мужчина, обладающий невероятными математическими способностями. Он своеобразный аудитор, решающий проблемы различных преступных организаций. При этом у него обсессивно-компульсивное расстройство, с которым Кристиан уже смирился. Парень рос в бесконечности цифр и математических зада. Он всегда был не таким, как все окружающие. Сверстники не хотели дружить с мальчишкой только потому, что он не такой. Поэтому и профессию он выбрал себе своеобразную. В какой-то момент Кристиан понимает, что за ним ведётся наблюдение отдел, занимающийся борьбой с экономическими преступлениями. Тогда Кристиан, чтобы обезопасить себя, решает найти себе законопослушного клиента и на время прекратить работу с преступными организациями.
Кадры из фильма
Новости
grafiskaira
04.09.2021
Имеется подтверждение триллера с Беном Аффлеком
Бен Аффлек между съемками в двух невероятных кинопроектах: «Бэтмен против Супермена» в марте 2016г. и в «Лиге справедливости» в ноябре 2017г. успел сняться в ещё одном фильме, который претендует стать хитом.

- Зритель мог уже и позабыть боевик в жанре триллер «Расплата» / The Accountant с довольно скромным бюджетом в размере 44 миллиона долларов, при этом обеспечившим сборы в прокате на сумму 155 миллионов долларов. Он-то и положил начало сотрудничеству Бена Аффлека и режиссера Гэвина О`Коннора. Данный успешный проект может положить и начало франшизе.

- Кстати, когда режиссер давал интервью CinemaBlend, то сообщил, что на подходе продолжение «Расплаты». Но также он отметил, что не будет сиквела «Вне игры», но создадут продолжение «Расплаты», и буквально недавно была оформлена сделка.
- Режиссер также дал подтверждение тому, что в сиквел вернется не только Бен Аффлек, но и Джон Бернтал. Кроме того в планах режиссера снять и третью часть, если будет достигнут успех второй.
- О`Коннор признался, что всегда подумывал о трилогии. Во второй части Бернтал получит больший процент экранного времени. А третий фильм он планирует назвать «Человек дождя» на стероидах».
Аффлек в фильме сыграет роль бухгалтера-криминалиста, который успешно расследует финансовые махинации предприятий, связанных с преступной деятельностью. А при его работе риск и перестрелки просто неизбежны.

Отзывы
Kinoman541
25.06.2025, 11:00
Был в задумке все-же всего шустрого,но к сожалению фильм разочеровал. Скучняк вышел,можно даже не смотреть! Слабоват
Matrix
24.06.2025, 16:27
Как говорится те же ингредиенты (автор сценария, режиссёр и главный актер) но "торт"(фильм) уже не тот. Продолжение вышло очень слабо. История высосана из пальца. Игра Бена Аффлека бледная. Здесь все затмил своей харизмой Джон Бернтал. Он очень прекрасно с правился с этой ролью. Если бы не он вобще можно было зевать. Сюжетная линия какая-то слишком растянутая, и упор больше идет на выяснение семейных отношений. Можно было сократить это все. В итоге вышло очень посредственное продолжение. Смотреть можно но второй раз уже точно не буду смотреть. А вот первую часть уже несколько раз смотрел.
DumbMoron
21.06.2025, 22:52
Бухгалтер, милый мой бухгалтер. Продолжение.
Которое – нечастый случай! – не только не хуже, а и, пожалуй, лучше предшественника-оригинала. Бен Аффлек вернулся в роли Кристиана Вольфа (персонаж, который не похож на типичного героя боевика ), сюжет развивается стремительно, экшн-сцены насыщены, юмора тоже предостаточно. Единственный, быть может, минус – в фильме слишком много сюжетных линий, которые плохо связаны между собой. Но неприятность эту мы переживём!
Прочитал все комментарии, и считаю, этот лучший, и самый правильный. И мне добавить нечего.
vadimkin
21.06.2025, 19:38
не знаю как вторая часть первая такое тяжелое тягучее повествование почему вторую часть калом поливаете?в
камень
17.06.2025, 21:52
смотрел только из за того что первая часть очень понравилась . в итоге я увидел один из САМЫХ худших боевиков что я в обще смотрел :-( не ну серьезно блин как можно было снять такое вот сраное говно ? единственный плюс этого двух часового хлама это сцена драки аффлека в самом начале фильма на заводе , а дальше после этого сплошная тягомотная болтовня с максимально скучным и не интересным сюжетом . за целые 2 часа экшена блин практически не было , а если и был то смотрелся просто УЖАСНО ! :-0 в итоге я понял что сняли это днищще только для того чтобы бабок побольше срубить за счет фанбазы у первой части фильма . в общем всем любителям боевиков я бы настоятельно НЕ советовал смотреть это дерьмо ,
зря только 2 часа своей жизни на эту парашу потратите
TyIer Durden
12.06.2025, 20:08
Слабый сценарий не спасут даже старания именитых актеров. Первую половину фильма стоило бы потратить на выстроенную сюжетную мотивацию чтобы заинтересовать зрителей, но вместо этого главный герой выгуливает чиновницу словно какую то собачонку. А та в ответ с неподдельным ужасом наблюдает и пытается отговорить его от нарушения закона и чужих гражданских прав, хотя заранее согласилась сотрудничать с разыскиваемым по тяжкой статье преступником. Возможно перестрелки могли бы спасти от провала, но они ничем выдающимся не запоминаются, скорее обычные штампы где хорошие парни метко стреляют, а враги будто впервые взяли оружие в руки. По итогу ощущается что события первого фильма мешают режиссеру, и наверное стоило снять новое кино вместо позабытых и запутанных событий первой части, но обратного пути нет
fgtrdcsscu
10.06.2025, 13:37
Кино это никакое! Нечто-то с чем-то связанное наобум, шито белыми нитками наскоро -- абы было, где Каратель даже не думал играть кого-то/чего-то, а как был в "Сорвиголове", так оттуда и приперся -- даром что в другой одежке. По сравнению с первым фильмом (поставил 7/10), это заслуживает едва 4/10 -- и то заради что котик там рыжий есть.
vadimkin
08.06.2025, 12:02
смотрел первую часть фильм понравился очень такое повествование фильма тягучее про эту часть ничего не могу сказать буду ждать бд рип с полным дубляжом
maiskiykot
06.06.2025, 05:31
Ну, щас скажу! Это что вообще за куйня?! Такое впечатление, что Аффлека с его персонажем в последний момент засунули в это унылое гуано! Я бы даже категорию "Б" постеснялся давать! Какой это брат? Что за персонаж - негритоска? Что за пионерлагерь в котором чалился много лет пацан? Там охраны было больше чем в крытке строгого режима! И вообще, сюжет даже не из лоскутков собран - его вообще нет!!! Если сравнить с чем-то первую часть, то там был теодолит, сверкающий цейсовской оптикой, где Аффлек был просто великолепен! Эта же пародия похожа на кетайскую ржавую рулетку, которую подобрали на помойке! Не смотрите это!
Lakasp-666
30.05.2025, 03:06
"Кристина – молодой мужчина, обладающий невероятными математическими способностями"
Популярные отзывы
Kritikan VGIK
23.04.2025, 11:04
Бухгалтер, милый мой бухгалтер. Продолжение.
Которое – нечастый случай! – не только не хуже, а и, пожалуй, лучше предшественника-оригинала. Бен Аффлек вернулся в роли Кристиана Вольфа (персонаж, который не похож на типичного героя боевика ), сюжет развивается стремительно, экшн-сцены насыщены, юмора тоже предостаточно. Единственный, быть может, минус – в фильме слишком много сюжетных линий, которые плохо связаны между собой. Но неприятность эту мы переживём!
nervnyiglaz
15.12.2019, 14:21
отлично! первый мне очень понравился. Жду продолжение!
ruchela
09.06.2025, 18:04
Первый фильм понравился, второй посмотрел ....не плохо!!!