Коллекции пользователя Спекулянт

Спекулянт : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 53.
            4
            8

            Скукота невзирая на все потуги "напрячь" зрителя. Шумное мельтешение с петендующей на неожиданность и оригинальность,но ниразу не неожиданной и не оригинальной концовкой. На перемотке. Интереснее и вовлечённее(:))следить за скоростью убывания попкорна в бадье и пива в стакане,чем за тем,что происходит на экране.


            1
            1

            Не шедеврально, однако весьма добротно. Такой несколько тягучий(но как-то по-хорошему,фильму это не вредит) немногословный вестерн. Не оставил ощущения вторичности,хотя что тут можно измыслить нового,казалось бы! В общем,твёрдая семёрка!


            6
            5

            Предвкушал удовольствие от просмотра-ведь вроде всё как люблю:древние сокровища,пираты,квесты,ловушки,подземелья,погони... Короче,"Индиана Джонс" 2022...
            По факту-шумная бестолковая беготня,несмешные шуточки и смешные "опасные ситуации". ,.Скуища и отстой. Полный провал! Перемотка даже в самые "напряжённые" моменты. Домотал до финала и понял,что надо было решительно выключить ещё на этапе "аукциона".
            Зря потраченное время.


            3
            0

            Незаслуженно не замеченный массовым зрителем фильм. Как-то он тихо в своё время прошел, хотя заслуживает самой большой аудитории и самого широкого проката.
            Всё просто отлично-и сценарий, и режиссура, и актёры, и музыка, и работа художников, костюмеров! Прекрасное, умное, доброе, неординарное и где-то даже философское кино!


            0
            1

            messers пишет:
            Второй раз смотреть не буду.

            Я и одного не осилил. Полнейшая хрень. Хорошо костюмированное мельтешение. К искусству кино никакого отношения не имеет.


            4
            1

            Сначала раздражает,даже подбешивает. Потом-не оторваться. Согласен с предыдущим оратором:насчёт "великий"-явное преувеличение,однако и вправду довольно сильная работа.


            9
            1

            Набор одних и тех же штампов можно реализовать по-разному... Отлично-в "2012". Прекрасно-в "Не смотри наверх". Никак от слова "совсем"-в этом кино. Жутко скучная шумная,с беготнёй,полётами,потопами,землетрясениями и взрывами тягомотина. Полнейший провал Эммериха,сравнимый разве что с "10 000 лет до н.э." Абсолютное разочарование. Досматривал за ужином в режиме "иногда оторваться от еды и глянуть как там дела у нанороя...".


            7
            3

            Обалденно... никакой! Осилил час. Подумывал о перемотке, но затем просто выключил. Банально не интересно! Красиво(костюмеры), художественно(оператор)-и скучно, ну хоть ты тресни! Никакого саспенса, несмотря на зловещую музыку, трагически-тревожные взгляды главной героини и загадочно-непростые переглядыванья второстепенных. Лучше пересмотреть фильм с Устиновым. Или сериал с неподражаемым Суше.


            2
            1

            Оличное,динамичное кино.Практически не к чему придраться...да и не хочется! :) Фильм держит в напряжении,не отпускает до финала. Хоть вроде использованы стандартные ходы "ЦРУшного боевичка",как написали ниже, :), однако зрелище таки вышло увлекательным. ДиКаприо еще раз доказывает,что он Актёр,а не просто смазливый голливудский пацанчик.


            3
            5

            Так себе... Весьма средне... Даже слабо,пожалуй. Псевдофилософичность,псевдо-опять же-глубина... Книга ,по которой,собственно,снят фильм,читается на одном дыхании. А эта мутяга-надо делать над собой усилие,чтоб не выключить и досмотреть до конца.


            2
            1

            Нда... Можно было бы снять офигительно напряжённую корометражку про "ледяную волну".
            И всё. Остальные сколько-то там часов-минут фильма-полный шлак.


            0
            0

            Прекрасное, светлое, доброе кино!


            1
            0

            Отличная,качественная голливудская продукция. Это не шедевр в общепринятом понимании этого слова,не феррари или там ламборджини,но хороший надёжный мерседес.


            5
            5

            Ха! Неожиданно неплохо! Легко,бодро,свежо как-то что ли, несмотря на ну просто стандартнейший набор штампов и клише из всех фильмов о путешествиях во времени и одновременно из семейных мылодрам "отцы/дети"... Как-то сценаристы так повернули,что это совсем не раздражает. Получилось ненапряжное,весёлое,развлекательное кино для семейного просмотра. 7 баллов точно!


            1
            0

            Петро7 пишет:
            Фильм-шедевр на все времена - и точка. И не о чем спорить. Удивляют попытки некоторых "интеллектуалов" анализировать фильм: не соответствует историческим фактам, пропаганда пьянства (вот оказывается где корень проблемы), граблями по спине- насилие, танцы-безделие, поцелуй коня в морду- страшно подумать что. Такие фильмы просто смотрят - и получают удовольствие...

            Согласен с вами во всём,кроме того,что "анализирующих" кино(это в частности и любое вообще) описанным вами образом можно назвать интеллектуалами. Даже в кавычках. :))


            2
            0

            "Михаил Водяной навсегда остался в нашей памяти как Буба Касторский и Попандопуло"-
            Касторского играл прекрасный Борис Сичкин.
            "Свадьба"-отличное кино! Убрать бы только перепляс красноармейцев по поводу и без повода ,да советскую патетику-и вообще было бы идеально. Сцены с Водяным и Смирновым-просто гениальны! Пуговкина всегда несколько недолюбливал,но тут он вполне органичен. И да,цитата из "Свадьбы" в разговоре-своеобразный культурный маркер. :) "Хлопы у нас мировые,форменные звери-вроде меня! Морд полтораста наберётся!!" :0)))))
            " У пана атамана нема золотого запасу и хлопцы стали разбегаются в разные стороны... И правильно делают:если так дальше пойдёт- я тоже разбегусь в разные стороны!" :0))))))))))))))))))))))))


            1
            2

            Первый лучше. Но и этот ничего... 3 с плюсом-4...


            3
            0

            Отстойнейший отстой. Банально,вяло,скучно и ...дёшево как-то. Тоска и зря потраченное время. Перемотка таки помогла его сэкономить.


            6
            1

            Когда-то давно,когда смотрел этот фильм,не думал,что окажусь фактически внутри этой антиутопии... :0(( Фильм и тогда вызвал сильные эмоции -явно не рядовой "проходняк, ну а сейчас эмоции просто через край!!! :0(


            6
            2

            Ужасно! Первый фильм-лёгкое,динамичное, остроумное, затягивающее зрелищ,которое периодически не скучно пересматривать,даже зная все повороты сюжета. Это же "произведение"-полнейший отстой,провал сценаристов и режиссёра. В принципе,даже из бредовых идей об убийстве Распутина англичанами и засылке Ленина агентом для развала Российской Империи можно было бы состряпать увлекательный фильмец в жанре,который предложили авторы первого кино. Но нет,громкая скучная нудятина получилась. Полнейшая неудача!


            2012

            2012

            8.73/10

            2
            0

            На данный момент,пожалуй,лучший фильм жанра! Зрелищно,увлекательно,не отпускает. Твёрдый высший балл в категории!


            2
            3

            Редкостная чушь! Крайне слабо,неубедительно,ходульно. Актёрская игра главного персонажа свелась к демонстрации торса,бицепсов и каменного фэйса и редких проблесков дьявольской проницательности. Другие-не лучше. Провал полнейший! Первая серия еще отсмотрена целиком на ожидании чего-то похожего на "Ричера" с Крузом,остальные-на перемотке.


            2
            1

            Прекрасное кино! Умное,ироничное,смешное,тонкое... От финала-прям мурашки: одновременно и горечь,и грусть,и гордость, и надежда... Просто великолепно! Попытки снять продолжение= качнуть бабла на успехе "Охоты" вызвали только чувство неловкости и стыда за авторов. Но первые "Особенности"-реально шедевр!


            1
            4

            Слабо,но с претензией на неординарность. Накручено,но неинтересно. С подугами на оригинальность,но вполне вторично. С отсылками и попыткой приспособиться к классике,но ни разу не классика,а скушноватый проходняк...


            записей: 53.
            записей: 23.
            • 1
            Оценка 2 из 10

            King's man: Начало

            The King's Man

            5,0/10

            Оценка 7 из 10

            Старый Генри

            Old Henry

            7,0/10

            Оценка 9 из 10

            Стиляги

            7,9/10

            Оценка 8 из 10

            Слуга народа

            6,0/10

            Оценка 4 из 10

            Мушкетеры

            The Three Musketeers

            7,7/10

            Оценка 8 из 10

            Паразиты

            Gisaengchung

            7,6/10

            Оценка 5 из 10

            Смерть на Ниле

            Death on the Nile

            6,4/10

            Оценка 5 из 10

            Наёмник

            The Contractor

            5,7/10

            Оценка 8 из 10

            }{отт@бь)ч

            8,0/10

            Оценка 5 из 10

            Падение Луны

            Moonfall

            5,8/10

            Оценка 10 из 10

            Совокупность лжи

            Body of Lies

            8,7/10

            Оценка 6 из 10

            Белый тигр

            5,8/10

            Оценка 4 из 10

            Ледяной драйв

            The Ice Road

            6,6/10

            Оценка 10 из 10

            Кин-дза-дза!

            8,9/10

            Оценка 8 из 10

            Свадьба в Малиновке

            9,2/10

            Оценка 8 из 10

            Проект «Адам»

            The Adam Project

            7,3/10

            Оценка 10 из 10

            Не горюй!

            7,3/10

            Оценка 10 из 10

            Ещё по одной

            Druk

            7,0/10

            записей: 23.
            • 1
            Спекулянт
            Новичок
            • 30
            • 28
            • Дата регистрации
              27 Мар. 2021 14:07
            • Последняя активность
              20 Июн. 2022 20:00
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя