image

Улица страха. Часть 3: 1666 (2021)

Fear Street Part Three: 1666

После того, как Дина смогла воссоединить отрезанную руку Сары с остальными частями тела, ей приходит видение, в котором показываются события, происходящие в 1666 году. Но видит она это видение не своими глазами, а глазами самой Файер. Она узнаёт, что в … Ещё

Трейлеры

11 06 2023

Official Trailer

Популярные отзывы

9
3

Хорошее и логичное завершение трилогии. Атмосфера, разумеется, другая, поскольку и времена стародавние.
Но чистая, блин, девичья любовь не умирает! Она идёт за ними сквозь века!

6
0

Да, хороший финал получился.Можно сказать, что эта часть раскрывает все карты и ставит всё по своим местам.Вопросов не остаётся после просмотра.Фильм на уровне первых двух частей.

6
3

Посмотрел две последние части залпом.
Во как закрутили то... Огонь!
Должен признать, что теперь-то я понял мои негодования по поводу сюжета первой серии. Однополая любовь всё же играла важную и даже необходимую роль, как оказалось... Всё чудным образом стало на свои места.
Черт возьми... да мне даже понравилось! Без преувеличения. Смогли всё-таки разжечь интригу.

Создатели

Экранизация по произведению

Режиссер

В ролях

Киана Мадейра в роли Sarah Fier / Deena

(Kiana Madeira)

Оливия Уэлш в роли Hannah Miller / Samantha Fraser

(Olivia Scott Welch)

Бенжамин Флорес мл.

(Benjamin Flores Jr.)

Эшли Цукерман в роли Solomon Goode / Nick Goode

(Ashley Zukerman)

Гиллиан Джейкобс в роли Adult Ziggy / C. Berman

(Gillian Jacobs)

Элизабет Скопель в роли «Real» Sarah Fier

(Elizabeth Scopel)

Рэндолл П. Хевенс в роли George Fier

(Randy Havens)

Джулия Ревальд в роли Lizzie / Kate

(Julia Rehwald)

Мэттью Зук в роли Elijah Goode / Mayor Will Goode

(Matthew Zuk)

Фред Хехингер в роли Isaac / Simon

(Fred Hechinger)

Майкл Чандлер

(Michael Chandler)

Сэди Синк в роли Constance / Ziggy Berman

(Sadie Sink)

Бенжамин Флорес мл

Эмили Радд в роли Abigail / Cindy Berman

(Emily Rudd)

Лэси Кэмп в роли Grace Miller / Mrs. Fraser

(Lacy Camp)

Маккейб Слай

(McCabe Slye)

Джордана Спиро в роли The Widow / Mrs. Lane

(Jordana Spiro)

Джереми Форд

(Jeremy Ford)

Патрик Роупер

(Patrick Roper)

Брайан Дэвис

(Robert Bryan Davis)

Линн Аше

(Lynne Ashe)

Шарлин Амойя в роли Beth Kimball / Rachel Thompson

(Charlene Amoia)

Марк Эшворт в роли Jakob Berman

(Mark Ashworth)

Тодд Алан Даркин в роли The Watchman / Officer Kapinski

(Todd Allen Durkin)

Райан Симпкинс в роли Alice

(Ryan Simpkins)

Ной Бэйн Гаррет в роли Skull Mask (в титрах: Noah Garrett)

(Noah Bain Garret)

Кейл Окли Зеперник в роли 'Shame Killer' Isaac Milton

(Keil Oakley Zepernick)

Эмили Бробст в роли Billy Barker

(Emily Brobst)

Кевин Ватерман

(Kevin Waterman)

Джордин ДиНаталь в роли Ruby Lane

(Jordyn DiNatale)

Тед Сазерленд в роли Young Nick Goode

(Ted Sutherland)

Ллойд Питтс

(Lloyd Pitts)

Даррел Бритт-Гибсон в роли Martin

(Darrell Britt-Gibson)

Дэниэл Томас Мэй

(Daniel Thomas May)

Меган Пэкер в роли TV Anchor

(Meghan Packer)

Блейсингейм

(Nilah Blasingame)

Рачел Доман

(Rachel Doman)

Яна Аллен в роли TV Reporter

(Jana Allen)

Кэтрин Лим

(Kathryn Lim)

Грэйсен Ньютон

(Gracen Newton)

Майк Е. Винфилд

(Mike E. Winfield)

Владимир Войтюк в роли Бенжамин Флорес мл.

Александр Трошин

Михаил Мартьянов

Питер Чернин

(Peter Chernin)

Р.Л. Стайн в роли история

(R.L. Stine)

Продюсеры

Исполнительный продюсер

Сценаристы

Оператор

Композиторы

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

После того, как Дина смогла воссоединить отрезанную руку Сары с остальными частями тела, ей приходит видение, в котором показываются события, происходящие в 1666 году. Но видит она это видение не своими глазами, а глазами самой Файер. Она узнаёт, что в то время как раз шла активная охота на ведьм. Узнав об убитом подростке, разрезанном топором на мелкие кусочки, она решает положить конец всем несчастьям. Не без помощи друзей ей удаётся отыскать человека, которому удалось выжить после события 1978 года. Тогда в лагере тоже было совершено массовое убийство. Дина узнаёт из рассказов выжившей о ведьме, которая в своё время наложила страшное проклятие, что и положило начало череде кровавых убийств.

Кадры из фильма

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

  • Единственный фильм в трилогии, действительно ссылающийся на титульную Улицу Страха (Fier Street).
  • Моргните, и вы пропустите: в 11:53 минуты, когда Сара переворачивает страницы книги, показывается проблеск сфирот (сфирот). Сефирот - это часть каббалы в еврейском мистицизме. А в 12:02 есть рисунок фигуры, напоминающей Бафомета.
  • В каждом штате страны есть кодекс для тех, кто считается психически неуравновешенным. Хотя официальный кодекс отличается от штата к штату, код Калифорнии «5150» используется как сленг в каждом штате и понимается одинаково.
  • Автор Р.Л. Стайн посетил съемочную площадку во время съемок.
Спойлеры
  • После убийства Ника Дина снимает пальто, чтобы показать Сэму свой бронежилет из книг. Книги представляют собой различные актуальные названия Fear Street, в том числе «Первое зло (Fear Street Cheerleaders # 1)».
  • Когда Сара Фиер хоронят, ее ноги скрещены так же, как фигура на карте Таро «Повешенный», которая представляет собой самопожертвование. Сара позволила повесить себя, пожертвовав собой, чтобы спасти Ханну.

Нестыковки и грехи фильма
  • После воспоминаний шериф Гуд встречает Джоша на дороге возле Дины. Гуд пытается заставить Джоша пойти с ним, утверждая, что Дина страдает психическим заболеванием. Затем они угоняют его крейсер, и диспетчер утверждает, что у него «5150». 5150 относится к закону Калифорнии, который разрешает принудительное лечение психических заболеваний. Он не будет использоваться в Огайо, где происходит действие этого фильма.

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
2

До чего же тупорылая развязка.. Начнем с того, и это более всего выбесило.. Если Фиер такая хорошая, то почему движение за Гудом было только на словах, а реальные действия и замес был именно против посторонних людей?

2
1

классно даже очень хорошая концовка

4
1

Вот и ладушки, вот и сдюжили. Задумка, исполнение, внимательность к деталям на высоте, и все три части пролетели на одном дыхании. И - мало того - задел на ещё одну три- (как минимум, надеюсь) логию создан. Да и насчёт розового мыла - пусть уж лучше так, чем хромые нигги сосутся. Конкретно в этой части понравился подход к исполнению ролей теми же актёрами в другом временном промежутке, это получилось, и получилось изящно. Крепкие 8 из 10, в рекомендации.

0
3

После первых двадцати минут просмотра, вырубил. Какой-то театр с плохими актёрами.

2
0

Относительно третей части, как завершения неплохо. Вопросов так сказать не остаеться.
Порадовала вставка с 1666 просто как мини фильм привнесший разнообразие. Ну а в сотальном как и в первом фильме, беготня в хорошем смысле. Но вот вторая часть все же была более атмосферная в плане ужасов.

3
0

Хорошо, 7 из 10

6
0

Да, хороший финал получился.Можно сказать, что эта часть раскрывает все карты и ставит всё по своим местам.Вопросов не остаётся после просмотра.Фильм на уровне первых двух частей.

4
0

отличное завершение трилогии но больше всего понравилась вторая часть фильма

1
1

Не мое кино.. "3" удалил

2
2

Вот это да. Тоже смотрел [все три разом и в оригинале] и челюсть отвисала многократно. То что любые меньшинства это сила и моща, особенно лесбиянки, это мы уже поняли, спасут мир теперь конечно только они, та чего там мелочиться - даже наркоманы почутку - это лучше, чем гетеросексуальный белый мужчина средних лет. И даже если ты Соломон и фамилия твоя Хороший [Goode], но всё ж ты гетеросексуальный, средних лет, и, не может быть, БЕЛЫЙ, то ты просто вселенское Зло и друг твой дьявол и все беды от тебя. И не просто пытаются меня в этом убедить, а прям обухом по голове. Что ж, здорово! Куда дальше!? Уже весьма сильно интересно как и чем ещё обделаем бледного [не свезло)] мужичка?
Если ж не вдаваться в суть преподнесённого и оставить этот бред главной линии повествования, то трилогия весёленькая с массой забавных отсылочек на разные поколения и поджанры ужастиков с чёрным и местами тонким юмором [сильно понравился бронежилет из книг автора идей]. Короче говоря, если опустить эту линию "всепобеждающего меньшинства и толерантности" то трилогия [с намёком на продолжение, но по мне - уж да спасибо но нет] СМОТРИБЕЛЬНАЯ. Ну и как старому гику [уж не обессудьте)] зашёл прикольчик с комбинацией на "дополнительную жизнь".
PS Как же сегодня с Нетфликсом легко полнометражки клепать, и усилий мизер и выхлоп обеспечен, вот только пока не понял - на пользу это киноискусству или хотели как лучше и много больше а..., поживём - увидим.

2
4

Белые гетеросексуалы корень зла, похоже будущее наступило, более толерастического фильма не встречал. Такой бред куча нестыковок: в поселение 17-го века чёрные, подросток шериф карие глаза повзрослел стали голубые.

6
3

Посмотрел две последние части залпом.
Во как закрутили то... Огонь!
Должен признать, что теперь-то я понял мои негодования по поводу сюжета первой серии. Однополая любовь всё же играла важную и даже необходимую роль, как оказалось... Всё чудным образом стало на свои места.
Черт возьми... да мне даже понравилось! Без преувеличения. Смогли всё-таки разжечь интригу.

3
2

Не люблю нетрадиционку , но кин на мой взгляд удался Все части по своему интересны, завершающая Для пересмотра а в коллекцию

2
3

Худшая из трёх, тут тебе и негры, лезби и всё это в 1666 году. И еще много не логичных моментов. Я понимаю, слэшер, но бритвой по пузу и всё норм... Короче, бред полнейший, первая ещё более менее, вторая терпимо, с натяжкой, но третья просто атас.

3
5

худшая часть из трёх! вышло вообще неинтересно!



Награды

Номинаций не найдено.