Рецензии пользователя Lenya

Спеши любить (2002)

A Walk to Remember

Белая зависть

Человек социальное существо и зависимое от общественного мнения. Особенно когда людей объединяет звериный инстинкт в стаю. И когда создаётся подобная "твёрдая" компания, с ширмой некого братства и общего увлечения, нужно иметь в душе твёрдый стержень чтобы вопреки желаниям этой компании,и мнению окружающих дибилов если таковы имеются, действовать своим интересам. Действовать здравому смыслу и разуму, теряя пустую репутацию. Не друзей, которых здесь нет, которые должны всё понимать и поддерживать, а некую пустую репутацию в глазах пустых людей, которые делают тебя зависимым от них.
Моё уважения к главному герою, который имеет твёрдый стержень и действиует вопреки чужому мнению, во благо любви, эмпатии, чувств и разума. Я бы так не сумел.
Спасибо этому фильму, с которого смело можно брать пример во благо своего развития.
10/10

Lenya
11 Май 2022
  • 0 image
  • 0 image

Мастер и Маргарита (2005)

Луна

С вдохвновлением, в очередной раз, пересмотрел этот сериал. Где Сатана является в образе праведного судьи, со свитой действующей на людской манер. Правда это противоречит идеям фильма "Реинкарнация"/"Наследство" 2018 года Ари Астера. Где якобы зло - это противоположная сила света, со всеми вытекающими: алчность, жадность, порочность, азарт, гордыня, диктат, и т.д.. Более склоняюсь ко второму варианту. Ибо человек - это и есть создание Добра, и судья ему - его совесть. Ему выбирать по какому пути идти и что нести, учитывая ту среду в которой он вырос, беря бремя родителей за его создания. Которые должны делать детей осмысленно, а не ради животного кайфа.
Фильм достойно проводит грань между духовностью и бытием, между душевными раздумьями отдельных развитых людей и зомбированной массе поклоняющейся партии ЦК КПСС, коих в подовляющем большинстве. Жаль пердуна в конце, воющего на Луну. Жизнь которого зависит от бумажек, а не от истинных чувств, которые он убил в себе. Пусть страдает, ибо выбор был очевиден.
Люблю свет как Луны, так и Солнца, правда особенно от Луны. Наверное счастья от жизни узнаю только после смерти. Так как эту жизнь я трачу за зароботок денег, от которых зависит эта нелёгкая жизнь. Спасибо таким эксклюзивным фильмам, которые вселяют в моё сердце сказку. Наивысшая оценка и моё благословление. Спасибо Владимир Бортко

Lenya
11 Март 2022
  • 0 image
  • 0 image

Где находится Нофелет? (1987)

Гнёт родителей

Фильм избранный. Просто боль на душе, когда все помыкают Пашей. Особенно родители, являясь очень большой обузой лишающей самостоятельности и самоутверждения. А Паша человек простой: скромный, честный, благородный. Таким людям нужно слушать только себя. Не нужно быть обортом чужих мнений, в частности лох-пикапов. Нужно слушать только себя. Ибо твоё мнение индивидуальное и неповторимое.
Пашка из тех людей, кому стыдно перед собой лебезить перед бабами и добиваться их расположение, ибо у него есть гордость и принцип. Паше не присуще общаться на пустые темы и быть без мозгов как женщины, которых то и дело нужно постоянно веселить.
Берите фильм на вооружение, уважаемые мужчины!
10/10

Lenya
22 Окт. 2021
  • 0 image
  • 0 image

Дюна (2021)

Dune

Ордос

Рецензия содержит описание событий из фильма
Добротный музыкально-фэнтезийный фильм, с выявленным табу на использование огнестрельного оружия, и прочих технологических решений. Плюнуть бы режиссёру в лицо, в знак благодарности за данную картину. Каково это, быть обезьяной и летать на космических кораблях? Думая кто кого может предать, и кто может шептать за спинами? Это постоянная суета. Данную картину сравниваю со средневековьем, только в космосе.
Хотел, но не увидел быт разных домов, их Столицы, люд, культуры. Что я вижу весь фильм, так это междоусобные войны диктаторов, как добрых так и злых. Правда скудные, т.к. дом "Атрейдесов" должен был обладать ультра-звуковым оружием "Соник", "Харконены" "Девастатором", дом "Ордосов" вообще не показан. Скорей всего яркий намёк на вторую часть, т.к. данное шоу делается с заделом на продолжение.
Драка в конце прилила много чувств. Правда не понять, почему жлоб вызвал дитя на бой, да ещё с явным физическим преимуществом дунул? и все это одобрили.
7/10

Lenya
20 Окт. 2021
  • 0 image
  • 1 image

Титан (2018)

The Titan

Титановое дно

Планета Земля умирает, но мы генетически изменим и отправим человека на планету где в 8000 раз хуже, чем на планете Земля! В логике не занимать! Также начало фильма взбесило: "у тебя есть дети? если нет, то закройся или убирайся отсюда". Вопрос! Зачем плодитесь, если не в состоянии рассчитать имеющиеся ресурсы на количество рождаемых людей? Или вы как паразиты, плодитесь миллионами, убив носителя сдыхая сами. Так у паразитов разума нет, ну а у человека он должен же быть!
Посыл очередного конвейерного фильма мне понятен: завиноватить человека в грехах политиков, оправдать их бездействие и алчность. Хотя нищеброды любят плодится и передовать свой хомут на детей, тут уж вина не политиков а в отсутствии мозгов. / Ну или очередная зеркалка на новые военные технологии по биомутациям.

Lenya
12 Сен. 2021
  • 0 image
  • 0 image

Оранжевый — хит сезона (сериал 2013 – 2021)

Orange Is the New Black

Оранжевый - бич сезона

Семена похоти и разврата количеством с семью сезонов. Культура фильма сравнима с золотым отпечатком ануса, среди плодотворных картин пейзажа достойных художников.
Я не представляю для какой возрастной категории он предназначен, явно не менее +21. Потому что подросткам рано нажимать эндорфиновую педаль, как крысе с проводами в голове, в виде манструбации и раннего секса. Это очень вредит, когда не знаешь своего тела, мира в котором живёшь, своей души и места в этом мире. Твоя жизнь станет на месте, в то время когда она идёт.
В меру своей распущенности, данный фильм мне показался интересным - 6/10. Хотя от некоторых сцен становится стыдно, что так может быть и что об этом говорят. Думаю это должно быть личным делом каждого. Фильм не рекомендую. Не хочу выглядеть глупо в глазах разумных людей. И я категорически против тем ауе, тем более их романтизации. Жёсткий бред

Lenya
04 Март 2021
  • 1 image
  • 0 image

Аммонит (2020)

Ammonite

Двойка

Качественно снято: безмузыкальный фон делает этот фильм особенным, правдивым / частое молчание придаёт тогдашний реализм, и вдумчивость в целом. Протёртые актёры обязали поверить в их чувства. Правда на втором просмотре начал отчётливо замечать слегка топорные лица второго плана на фоне основного. 9/10
Жаль что все силы господ тратятся на "написание" нового стереотипа поведения. А ведь хочется наряду с этими идеями видеть и традиционные, в таком качестве.
Смотреть или нет, решать вам. Я не в том положении, чтобы советовать. В заключение добавлю, что возраст имеет значение. Мудрость всегда идёт в разрез с юношеством.

Lenya
28 Янв. 2021
  • 0 image
  • 0 image

Новые мутанты (2020)

The New Mutants

Девчата

После просмотра начал верить в плоскую Землю, лежащей на трёх слонах, которые плывут стоя на китах. А что? В "Новых мутантах 2" такой сюжет вполне возможен , раз в ход идёт детская артиллерия в виде дракончиков и медведей
В экономическом эффекте создания фильм на высоте. Можно сказать снят в одной зелёной комнате, все делает программа. А вот в сюжетном плане - полное дно. Не буду рассматривать бредовый и не состаятельный, по факту, по ряду причин сюжет. Рассматриваю сие экранизацию как мощный психологический интрумент для форматирования мозга подросткам к навязыванию новых стандартов фемено-рановправия, с преобладанием женской силы. Которой по факту нет, из-за особенности её организма.
Смотреть не советую, уж больно детский и больной, с многоразовыми фэнтезийными спец.эффектами. (после влияния которых не остаётся никаких следов: одежда целя, волосы и т.д.).
Ставлю 1 балл из 10. Только из уважения к Логану, и не превзойдённым первым частям. Которые, к сожалению, имеют хоть какую-то связть вот с этим " Г ".

Lenya
15 Дек. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Воспитанные волками (сериал 2020 – …)

Raised by Wolves

Откуда-то свет сиял в первый день? Когда ... / бА-Хххх

Что-то новое, интересное. Смотрел голодными глазами.
Сейчас уже идёт информационная война против верующих, которые против метки дьявола. Иначе как принять цифровую индефикацию?, "со всеми вытекающими".
Лично я, за здравый смысл. Зная что религия - отличный способ контроля, манипулированием населением. Является сдерживающим барьером развития технических, физических, инженерных, квантовых, биологических - всех наук. Является отличным лекарством оправдывающего нищету и голод.
Божьи праповедники живут в росокши, с золотыми крестами оббирая народ. Где вместо хороших поповских иномарок, корабли да роботы.
Также напомню, что все крупные, масштабные, междоусобные войны происходят из-за религиозных разногласий, навязывания религиозных верований, и по своей жестокости не сравнимы ни с чем. Взять те же инквизиторские пытки.
p/s.: не без отсылок к "прометею"

Lenya
13 Сен. 2020
  • 0 image
  • 0 image

НЛО (2018)

UFO

Посмотрите на себя

Нельзя выстроить отношения на знаниях математики и физики, владей ты ими в совершенстве. Ведь зная высоко воссоздающие быт науки и не имея понятий добра, справедливости, не получиться создать мир и его построть. А тем более, его налаживать с кем-то. В этом и ошибка этого фильма (оценка которому 10/10. Пересмотрел с удовольствием).
Ведь то, что творят политики с населением: порно, нарктотики, похоть, разврат, войны, убийства, насилие, ставят под удар не только их, за их деянием, но и нас, как неизлечимо отравленных. Ведь гребсти будут всех по одну гребёнку, мне так кажется, и отбора не будет.
Помните люди. Сила не в науке, а в доброте и справедливости. Эти понятия без формул можно ощутить и передать. И на их основе что-то построить, построить что-то светлое, иное от наших будних дней.
Пора уже остановиться тем, кому всё мало. Да перепадёт им за их дела

Lenya
01 Июль 2020
  • 0 image
  • 1 image

Собаки не носят штанов (2019)

Koirat eivät käytä housuja

Поворот

Фильм про собаку, которой нужнен повадырь. Можно происходящее назвать отчаянием, страданием, а тем более искуплением? Скажу что нет, скорей поиск утешения, с перерастанием в искушение и вожделение. А не скобрь и смирение. Такой склад ума противоречит реалиям узко-специализированной, координированной профессии, а тем более воспитанию дочери.
Фильм как открытая книга по психологии, о тёмной стороне человека. К изучению рекомендую, и этим подкупают подобного рода, жанра фильмы. Что заставляет сниматься актеров в подобном, мне не понять. Видимо у них свой резон.
Становитесь сильней, не падайте духом.

Lenya
06 Июнь 2020
  • 0 image
  • 0 image

Спутник (2020)

Как тебе такое?

Что-то среднее между отсутствием логики и разумом.
Фильм не имет ничего общего с советстким прошлым. Где люди друг друга называли "товарищ", где были дисциплинированы и сдержаны по поведению. Также не впечатлил штат учёных и центра управления - его нет. Всё это схоже, разве что, с подвальной шайкой студентов выпускников. Которые нуждаются в некой психологине, которая все разрулит, не имея лучших вариантов на весь целый Советский Союз. (задавили себе вопрос, почему в фильме "прометей" люди сняли в чужеродной среде скафандры? здесь анологичный вопрос, где изоляция?, где биоскафандры? и т.д.)
В общем, крепкая тройка! С графикой не подкачали

Lenya
26 Апрель 2020
  • 0 image
  • 0 image

Цвет из иных миров (2019)

Color Out of Space

Просите, да получите

Не зная творчество Лавркафта, смотрел этот фильм впервые. Я думал что инопланетяная жизнь такая...., я заблуждался (интерент помог найти ответы). Хотя её можно назвать инопланетной, в другом смысле этого слово.
Внимание сплойлер. Фрагмент фильма с объяснением

Скрытый текст
(Начало фильма показывает тёмное место). Юная мадам, увлекающаяся окультизмом, открыла врата в другой мир, призывая иные силы помочь продолжать матери избавиться !от следов рака, до этого рак уже силы излечили - "«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7:7-11)". Пришедшая на зов Сила то не светлые, противоположность - боль и ужас. Напитавшись всем и окрепнув, опять ушедшие в свой мир, оставив белую воронку от перехода.
В фильме смысл есть. Достаточно послушать откровения звёзд шоу бизнеса, к примеру реперу Джэй Зи. Которые продали душу дьяволу за славу и влияние.

10/10.

Lenya
19 Апрель 2020
  • 0 image
  • 0 image

Дьявол (2010)

Devil

Не тот дИявол

Дичайший бред. Слишком много чести Дьявола для невиновной мелочи, которая подстраивается под течение жизни. Фильм рабский, учит рабов жить правильно и не делать ничего плохого.
Будь в фильме капля разума и истины, то Дьявол бы заинтересовался теми, по чьей воли продаётся спиртное и наркотики, кто снимает порно, кто вводит антинародные законы и т.д.. Именно из-за этих 3%, у которых есть власть распоряжаться информацией, деньгами, продукцией, знаниями, страдают и растут неправильно остальные 97%. А Дьявол наказывает холопов. Жёсткий бред, тьфу!...режиссёру в лицо

Lenya
19 Апрель 2020
  • 0 image
  • 0 image

Девчата (1961)

Девчата

Двоякое впечатление.
Труд в то время облагораживался. Людей стимулировали, как наградами, так и весельем после работы. Не жизнь, а празднество. На работу с улыбкой, после работы коллективный отдых и гульянья. Такая забота на государственном уровне. Санаторий, просто какой-то. Люди моральны, пошлых шуток нет, монера поведения культурна, уважение к другим людям. Светлая память тогдашним временам. Были люди. Не то что сейчас. Содом и Гоморра - это наша теперяшняя страна и образ жизни.
И вторая сторона медали, отношения между М и Ж. В фильме это ярко можно проследить и понять. Казалось бы, пустая и беззаботная шутка, без плохих намерений и всё тут! Но нет. Зачем прощать, когда можно извести до белого колена! Ещё эта бабья яма, которая форматирует мартышке и так пустой мозг. Хорошо что детей нет, иначе впервую очередь Ж отрывалась бы на ребёнке, чтобы извести М. В итоге сломленная судьба дитя и мужа. Да и на алименты можно в конце подать, чтобы пеня под несколько лямов набежала. Тогда мужичёнок будет ползать на коленях, чтобы поднять ваше ЧСВ.
Фильм хорош. Чёрно-белый нуар сосредотачивает внимание именно на сюжете. Что и нужно, чтобы окунуться в ту жизнь с головой. Пропаганда табакокурения есть, иначе никак. По итогу, фильм рекомендовать смогу с одним условием - рогатым не смотреть. Анфиса, которая знает как себя подать, говорит правду - любви нет.

Lenya
06 Март 2020
  • 0 image
  • 1 image