Коллекции пользователя Tytus

Tytus : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 3.
        • 1
        image

        Тегеран (сериал 2020 – …)

        Tehran

        Тегеран

        Сюжет сериала - грёбаный турецко-мексиканский позор, больше подходящий мелодраме. Всё остальное - постановка, игра актёров, спецэффекты - на уровне. Возвращаясь же к сюжету: не Израиль инициировал противостояние с хомейнистским Ираном. Во времена шаха отношения были не то чтобы тёплые, но приемлемые. Так какого чёрта израильские кинематографисты-леваки окунают Мосад и его сотрудников в дерьмо, выставляя их натуральным зверьём? Поставь такой сериал в Голливуде или на Мосфильме, Израиль бы дипотношения порвал с этими странами. А тут свои подонки рубят сук, на котором сидят, и на весь мир выставляют свои спецслужбы как зоопарк самых опасных зверей, для которых отнять чужую жизнь - как сигарету потушить. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!T

        29 Июнь 2022 13:34 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Менталист (сериал 2010 – 2020)

        The Mentalist

        Ещё раз - о жадности

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Первые четыре сезона безусловно хороши. Но, как говорится, жадность фраеров сгубила. 4-й сезон кончается тем, что Патрик застрелил К.Д. при этом очень удачно был подобран актёр на роль К.Д. - внешность циничного, умного, жестокого маньяка соответствует представлениям о нём, возникшим по ходу просмотра первых 4-х сезонов (КД в кадре появился только в конце 4-го сезона). Так нет же - высокий рейтинг сериала вынудил создателей продолжить сериал, высасывая из пальцев фантазии о том, что КД - не КД, а его друг, и в дальнейшем продолжая плодить друзей КД и в конце концов дойдя до совершенно неправдоподобного, надуманного содержания. Последние 3 серии - высосанная из пальца чушь, рядом не стоящая с тем, что было вначале - имхо.

        22 Окт. 2020 10:32 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Холодные берега (сериал 2019 – …)

        О сериале "Холодные берега"

        Авторы явно впечатлились сериалом МОСТ в его оригинальной, т.е. скандинавской, версии. И дело не только в том, что напихали цитат оттуда - и серийник, ставший таким из-за случившегося с женой, и намеренно зимние съёмки, как бы подчёркивающие северность, если так можно выразиться, происходящего (скандинавы обошлись, насколько я помню, без снега), и собственно мост, возникающий в каждой серии как минимум пять раз, а более всего - музыка, как бы противопоставляющая покой северной природы ужасу творимого человеком. А вот ни английский, ни американский римейки наш сериал не напоминает совершенно, да и сами римейки со скандинавским оригиналом общего имеют только сюжет, кардинально отличаясь настроением и тональностью повествования. Наш же сериал, имея принципиально отличный от скандинавского МОСТа сюжет, настроением весьма его напоминает.

        10 Май 2020 13:27 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        записей: 3.
        • 1
        записей: 21.
        • 1
        1
        1

        Данный сериал есть свидетельство полной творческой импотенции израильских леваков-кинематографистов, в очередной раз творящих профанацию на заезженной теме противоречий между Мосадом и Шабаком и при этом понятия не имеющим, как это работает. Просто нахватались вершков, смешали всё в кучу, создали фон в виде ирана и рашки - и продукция готова. Со скрежетом зубовным, нарастающим от эпизода к эпизоду, досмотрел до 30-й минуты 8-го эпизода 1-го сезона и вытер. Моя оценка - 0.


        3
        1

        Сказочное дерьмо. Сериал, поставленный по сюжету для комп. игры. Всё, что происходит - либо на авось, либо по щучьему веленью. Плюс бесконечные сопли. Оценка - полный ноль.
        ЗЫ: Выдержал 4 серии и заглянул в 10-ю.


        1
        0

        Постановка и игра актёров - на привычно качественном польском уровне. Сценарий неплох настолько, насколько может быть неплох сценарий при столь бездарном, "ручном" сюжете. Думаю, в основе замысла лежат молчащие ягнята, а героя, при различии совершаемого, списали с д-ра Лектэра. Для нетребовательного восприятия сойдёт, но на самом деле - жалкие потуги провинциального кинематографа, что полякам не к лицу.


        1
        2

        Сериал садистский. Сценариста и режиссёра уместно бы с смирительных рубашках с завязанными рукавами госпитализировать в ближайшие к их месту жительства психушки. Равно как исполнителей роли Шона и его психопатки-мамаши, а также местных "рецензентов", смакующих роисходящее на экране и исходящих соплями телячьего восторга от совершенно болезненного зрелища. От всей души желаю отписавшимся ниже попасть в ситуацию начального кадра первого эпизода, и обязательно в положении видящего мир вверх тормашками -


        3
        0

        Сюжет сериала - грёбаный турецко-мексиканский позор, больше подходящий мелодраме. Всё остальное - постановка, игра актёров, спецэффекты - на уровне. Возвращаясь же к сюжету: не Израиль инициировал противостояние с хомейнистским Ираном. Во времена шаха отношения были не то чтобы тёплые, но приемлемые. Так какого чёрта израильские кинематографисты-леваки окунают Мосад и его сотрудников в дерьмо, выставляя их натуральным зверьём? Поставь такой сериал в Голливуде или на Мосфильме, Израиль бы дипотношения порвал с этими странами. А тут свои подонки рубят сук, на котором сидят, и на весь мир выставляют свои спецслужбы как зоопарк самых опасных зверей, для которых отнять чужую жизнь - как сигарету потушить. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!T


        1
        4

        Редкое фуфло.И это - после 4 эпизодов 1 сезона. Представляю, что же дальше. Первый досмотрю сугубо из интереса к задумке и идее.


        2
        0

        Начало в норме. Стилизованный под комикс триллер под аккомпанемент волынок Новой Англии.. Но смотреть можно до того, как жена прикончила "патрульного Монтаны" молотком. После этого начинается дикая, высосанная из пальца чушь собачья, настоянная на сентиментальных соплях. Действие отсутствует как таковое, хотя что-то и происходит, но это что-то ничего не меняет. В общем и целом - круглый ноль.


        0
        0

        Первые три сезоне - приемлемо, кроме сценария, построенного таким образом, что происходящие в течении одного эпизода 5-6 событий разодраны на кусочки и показаны вперемежку - всякий раз нужно вспоминать, что же происходило ранее. В 4 сезоне начинается постепенный увод сюжета в сторону политических интриг и решения проблем чёрного меньшинства (хотя в применении к Балтимору - большинства). 5 сезон полнейший провал уже на уровне сценария. т.е. содержания. Высосанная из пальца интрига, динамика событий по горизонтально спирали - сюжет постоянно возврвщается туда, где был несколько эпизодов назад, в происходящем - ни логики, ни правдоподобия, ни даже попытки придать всей этой нудотине хотя бы каплю здравого смысла. Одна и та же история - телеканал подписывает договор со студией на продолжение сериала, который самой студии изрядно надоел, и производится откровенная халтура. Именно так: 5 сезон - халтура, пробивающая дно.


        0
        0

        Третий сезон - мертвечина.
        Сюжет, постановка, игра актёров - всё мертво. Посмотрел два эпизода, на середине третьего вытер.


        3
        20

        Дичайшая бредятина, построенная на надуманных и беспричинных эмоциях. Что же до непосредственно съёмки - не удосужились даже морды актерам загримировать как следует, и это при том, что постаревшие на 7-8 лет актёры играли своих же персонажей из "Во все тяжкие", но более молодых примерно на то же кол-во лет. Эспозито-Гус умудрился отрастить приличный животик, что на фоне субтильной конституции и в сравнении с его стройной фигурой в "Тяжких" выглядит анекдотично. Невразумительный сценарий как следствие невразумительного же сюжета, когда о многом приходится догадываться. Масса переплетающихся сюжетных линий, прерывающих волею сценариста одна другую и тем вводящих зрителя в необходимость держать все фрагменты происходящего в голове, дабы не упустить нить повествования. Даже рядом с "Во все тяжкие" не стоит.
        Оценка - 3 из 10.


        1
        2

        Если кто-то хочет увидеть историю собственно Чикатило - есть документальный фильм. В сериале же речь совершенно о другом: на фактическом материале создана притча о том, какие уродливые, изуверские формы принимает иногда разумная жизнь. Ни животная, ни растительная жизни к подобному даже не приближаются. И если кто-то ждёт второго сезона, дабы внятно обозначить завязку сюжета - зря. Такой конец присущ именно жанру притчи.


        2
        1

        Fed17 пишет:
        Шикарная драма, заставляющая задуматься о многом.
        Все идеально, абсолютно все.
        И определенно не для всех.

        Полностью согласен. Не для среднего ума вещь.


        0
        0

        twodots пишет:
        Вот если б тот чувак с постера в самом начале фильма перестрелял весь актерский и режиссерский состав и сам застрелился, то фильм был бы неплох и самое главное все действо заняло бы пару минут, а так ерунда полная, дешевая шляпа.

        Как аллегория абсолютно к месту. Бездарная, плоская, банальная вещь, и создатели её недостойны того, чтобы, пребывая в статусе кинематографистов, оставаться в живых. Им бы поискать вакансии на стройке, или на рынке, в крайне случае - клерком в занюханной фирме или швейцаром в элитной гостинице(((


        2
        0

        Друзья, не согласен с оценкой "супер". Все сезоны с Шином и первый (или первые - забыл в каком они меняются) с Кучером великолепны. Но 11 и 12 сезоны - другое кино. Кардинально другое. Как по мне - смотреть невозможно. Я смотрел кусочки из первых серий, влезал в средние, исследовал последние - ТРЕШ. Падение качества сериалов в последних сезонах - явление повсеместное. Но падение такого уровня я не встречал нигде. Просто обвал!


        4
        4

        Ребята, я понимаю: кино - не жизнь, но лепить такую непотребь только ради того, чтобы сделать больше эпизодов... Ни профессионализма, ни уважения к зрителям, которым скармливают откровенную, не завуалированную чушь! Не умеете заполнить содержание событиями, которые естественно вытекают из логики происходящего - делайте 4 эпизода вместо 12-ти; правдоподобия на 4 серии здесь хватит, да и то с трудом. Но пихать людям подобную профанацию - себя не уважать. Да и зритель - понимающий зритель - доброго слова о создателях не скажет.


        2
        2

        Первые четыре сезона безусловно хороши. Но, как говорится, жадность фраеров сгубила. 4-й сезон кончается тем, что Патрик застрелил К.Д. при этом очень удачно был подобран актёр на роль К.Д. - внешность циничного, умного, жестокого маньяка соответствует представлениям о нём, возникшим по ходу просмотра первых 4-х сезонов (КД в кадре появился только в конце 4-го сезона). Так нет же - высокий рейтинг сериала вынудил создателей продолжить сериал, высасывая из пальцев фантазии о том, что КД - не КД, а его друг, и в дальнейшем продолжая плодить друзей КД и в конце концов дойдя до совершенно неправдоподобного, надуманного содержания. Последние 3 серии - высосанная из пальца чушь, рядом не стоящая с тем, что было вначале - имхо.


        0
        0

        Игра в казаков-разбойников. Хотя бы написали в титрах, что занятия паркуром для неподготовленных чреваты...


        1
        1

        Авторы явно впечатлились сериалом МОСТ в его оригинальной, т.е. скандинавской, версии. И дело не только в том, что напихали цитат оттуда - и серийник, ставший таким из-за случившегося с женой, и намеренно зимние съёмки, как бы подчёркивающие северность, если так можно выразиться, происходящего (скандинавы обошлись, насколько я помню, без снега), и собственно мост, возникающий в каждой серии как минимум пять раз, а более всего - музыка, как бы противопоставляющая покой северной природы ужасу творимого человеком. А вот ни английский, ни американский римейки наш сериал не напоминает совершенно, да и сами римейки со скандинавским оригиналом общего имеют только сюжет, кардинально отличаясь настроением и тональностью повествования. Наш же сериал, имея принципиально отличный от скандинавского МОСТа сюжет, настроением весьма его напоминает.


        1
        0

        Как на меня, приемлемо - троечка и даже с плюсом. Но, в отличии от Кайры Седжвик, играющей чудаковатую, но очень харизматичную даму средних лет, Банщикова сыграла абсолютную неадекватку во всём, что не касается работы. И это, надо сказать, жутко раздражает. Не знаю, может, так задумано авторами сериала, но смена вектора зрительских претензий ничего не меняет. Римейк, как на меня, значительно уступает оригиналу. А 4-й сезон просто таки плох.


        2
        0

        Читаю и диву даюсь тупости комментов. Тупая полиция, тупой Немчик... Ребята, да разуйте вы глаза!!!! Бездарнейшие продюссер, сценарист и режиссёр взвалили на себя задачу, посильную профессионалам большого таланта, а потому сериал не выдерживает никакой критики. Что сценарий, что постановка не то что пластмассовые - мёртвые, и никакой Устюгов - актёр достаточно квалифицированный - эту пластмассу не оживит. Дерьмо с претензией.


        1
        0

        Продолжение следует))))


        записей: 21.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 9 из 10

        Вавилон-Берлин

        Babylon Berlin

        7,9/10

        записей: 1.
        • 1
        Tytus
        Новичок
        • 8
        • 15
        • Дата регистрации
          13 Янв. 2020 10:13
        • Последняя активность
          27 Янв. 2024 08:23
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя