Коллекции пользователя Кaтрина

Кaтрина : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1
    01.01.2023

    Пелотари

    Las Pelotaris

    нет оценки

    Пелотари (сериал 2023 – …)

    Las Pelotaris

    нет оценки

    "Пелотари" рассказывает историю Чело, Идоии и Ици, трех женщин-игроков в пелоту, борющихся за осуществление своих мечт в 1920-х годах. Но эти успешные спортсменки столкнутся с последствиями нарушения общепринятых стереотипов в мире, где амбиции и сексуальная свобода были отрицательно оценены у женщин. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 50.
        5
        7

        Не особо. Сцены местами жуткие, да. Мертвяки на вид пугают. Замысел с рукой тоже хорошо. Натуралистично. Но герои и логика развития сценария очень сырые и непроработанные. Поэтому даже комментировать нечего, помимо указанного. 6 из 10.


        14
        6

        Сложно поверить, что "Барби" окажется одним из самых кассовых и топовых фильмов 2023 года. Но это не какая-то астрологическая случайность, режиссерка действительно вложила в этот фильм сильный морально-смысловой заряд, сделав итоговое произведение крайне многогранным. Фундаментальное послание заключается в том, что человеческая идентичность существует за пределами гендерных условностей, диктуемых хоть матриархальными, хоть патриархальными социальными группами. В фильме примеряется и одна и другая, подвергая сомнению не только правые, но и левые идеи в форме сатиры. Поверхностная сторона картины, не требующая пониманий, и осмыслений - это его художественная глазурь. Сценография и костюмы достойны похвалы и явно заслуживают номинации на Оскар. Неся с собой искреннее послание, очень важное для мира во всем мире, фильм также безусловно является отличным "пожирателем попкорна". Ну а Марго Робби была просто рождена для того, чтобы играть роль Барби, переживающую экзистенциальный кризис.
        В заключение, "Барби" — это не только фильм, который великолепно возрождает франшизу и пробуждает некоторую ностальгию у тех, кто играл в игрушки Mattel или вырос на анимационных фильмах, это философская работа о том, как консервативные атавизмы насаждают нам идеи или иллюзии, которые зачастую лишают мужчин и женщин индивидуального самоопределения.


        11
        7

        Также, менее явно, но очень даже, уверенно косвенно пропагандируется чайлдфри. Ведь, дети в фильме выступают исключительно, как источник всяческих ограничений для себя любимых и разного рода проблем.

        А счет вам за воспитание ребенка присылать в паршивом государстве, где учителя получают 35-40 тыс, что уходит на квартплату и быт в основном? Или может вы няней и домохозяйкой работаете, чтобы женщин от бытовухи освобождать? У вас с головой что-то не в порядке, если думаете, что воспитание детей, особенно в сегодняшней России не влечет за собой проблем и больших расходов, чтобы у них было достойное детство, образование и дальнейшая жизнь, а не служба по контракту, как единственный шанс избавиться от долгов.


        3
        1

        Интересный фильм с пугающим сюжетом, где по названию может показаться, что весь фильм будет про бостонского душителя, но на самом деле основное внимание уделяется персонажу Киры Найтли, которая отлично сыграла. Многим возможно не понравился слишком мрачный и серый стиль фильма, но на мой взгляд, он придал фильму "ощущение страха и холода". Финчер умело использует хичкоковские художественные принципы, и грамотно расставляет визуальные акценты. Этот детективный триллер конечно уступает по накалу таким фильмам как Зодиак или Se7en, но вполне удовлетворяет разовый просмотр. Внимания стоит.


        34
        25

        Фильм приносит столько свежих визуальных идей на экраны и оставляет ощущение возможности невозможного, что хочется сказать - браво! Очень мощное послание об исцелении семейной травмы и осознании того, что истина сосуществует! Совершенно ничего не предвещающее начало вскоре бросает зрителя в головокружительный омут перемещений во времени и пространстве настолько, что этот бардак превращается в джазовую импровизацию с непредсказуемым развитием сценария. Самое главное отличие этого фильма от обычного ряда Marvel заключается в том, что ему удается играть с вашими эмоциями и заставить глубоко размышлять о вашей жизни. В конце концов, мы видим, что даже то, что мы считаем скучной жизнью, влияет на порядок во всей Вселенной. Это был, безусловно, один из моих 5 любимых фильмов за последние годы. Спасибо Дэниелсу и невероятной команде за столь крутую прекрасную работу!


        20
        11

        Режиссеру и сценаристу Лукас Донту моя благодарность от всего сердца. Мастерская операторская работа, актерский труд и острота выбранной темы. Близко / Close - завораживающе двусмысленное повествование о невинной подростковой дружбе в 21 веке и уродстве социального давления и предрассудков, разлучающих неразлучных без каких-либо рациональных причин. Тема невыносимой потери, порождающей вину, затрагивается чуткой режиссерской рукой, и зрелость, проявленную тринадцатилетним ребёнком, чтобы справиться с подобной ролью, невозможно не оценить. Каждая глава фильма проходит через лето, осень, зиму и снова весну, изображая каждый новый этап дружбы мальчиков. Такая история могла произойти с любыми подростками, имеющими очень сильную симпатию друг к другу.
        Похвальные оценки зрителей и кинокритиков полностью заслуженные, не жалею, что мне в рекомендации попал этот красивый и одновременно грустный фильм. Хотелось бы поставить 10/10, но поставлю 9, чтобы режиссерам и сценаристам было к чему стремиться.


        3
        0

        Оригинальная история, очень хорошо прописанная! Но пока просмотрено лишь 2 серии. Наряду с очень талантливой кинематографией и режиссурой, мотив, колорит и сильные героини сделали этот сериал обязательным для моего просмотра. Я оцениваю это на 8, и вне сомнения дождусь завершения сезона полностью!


        18
        7

        Второй сезон очень напоминает сюжет первого сезона стипанк-сериала "Аркейн".
        Все интересно, смотрибельно, красиво.


        5
        1

        Детям понравилось, но можно было бы и больше к созданию энтузиазма приложить. Впрочем не буду придираться. Анимационка однозначно хороша и просмотра стоит.


        0
        0

        Постоянные вставки из прошлого только портили суровую атмосферу фильма, все и так было понятно, а остальное можно было словами пересказать. Сам по себе как драма фильм неплохой, но сюжет не нов, и нет никакой зрелищности, экономили на всем.


        5
        4

        Хороший студеный детектив, отлично совпадающий с зимним настроением.


        7
        5

        Насилие остается насилием, а жертва, остается жертвой. Будь то секс за возможность поступить в престижный колледж, за возможность устроиться на хорошую работу, за возможность работать, и так далее. Можно сказать, что можно отказаться, но не тогда, когда женщина достойна двигаться по карьерной лестнице и является профессионалом в своем деле, но внезапно упирается в стеклянный потолок из-за какого-то урода, намекающего ей, что дальше - либо, через постель, либо возвращайся откуда пришла. У женщин желающих работать, цель - работа. У мужчин-начальников предлагающих неуставные отношения и секс в обмен на трудоустройство, цель - секс.


        12
        6

        Брежнев тоже в засос целовался, смотрели миллионы, а сейчас не средневековье. Что действительно смущает, - спинофф крайне слабо напоминает оргинальный сериал, и слишком отполирован спецэффектами, что портит ощущение живизны. У актеров разброд: одни играют приемлемо, другие плохо. Такое первое впечатление. Очень средне. Скорее всего просто спекуляция с использованием известного коммерческого имени.


        3
        0

        Это конечно не "Заклятие", но тут есть Тильда и нуарно-готическая хоррорная мистическая атмосфера из киноклассики 70х или начала 90х, когда режиссеры пользовались естественными методами внушения тревоги, без компьютерной графики, работали с освещением, положением камеры. К тому же фильм снят в театральной манере, и она очень иммерсивна.
        Фильм явно не претендующий на высокие авации, но имеет свои интересные достоинства. Камин, полумрак, туман, шорохи, ветошь - вот это все.


        0
        0

        Да, весь фильм держится на одной персоне и на одной актрисе. Снят как фестивальный, сыграно превосходно, внимание к деталям, позволяет углубиться в творческую деятельность людей, занимающихся оркестровой и композиторской деятельностью, но очень, очень под настроение. Нужно иметь настроение и 2 с лишним часа ничем незамутненного восприятия, чтобы происходящее на экране не казалось тягучим и рутинным.


        3
        0

        Ждала с нетерпением. Думаю получится неплохой сериал. С такой-то актрисой!!


        2
        5

        Немного глуповато и наигранно, но актуально. Таких патриархальных уродов однозначно надо наказывать.


        1
        1

        Скройте спойлер в одном из комментов. Смотреть не охота теперь.


        21
        11

        По двум сериям пока рано судить, но в отличие от "Дома дракона", стартанувшего почти в одно время в "Кольцах Власти" пока больше событий на серию, и сцены побогаче. Кастинг нормальный, все на своих местах, а вот о сценарии пока сложно что-то сказать. Сценаристы мало чем известны, а еще у компании вроде бы есть ограничения по авторским правам, и скорее всего что-то будет каноничным, а что-то нет.


        4
        0

        Отличный подарок для любительниц пикантных драмм, по бестселлеру писательки Кэрол Ловеринг, что следовало бы указать в описании. Книга действительно хороша. С удовольствием посмотрю сериал. По трейлеру напоминает нашумевшую трилогию "После" режиссёрки Дженни Гейдж. Выглядит заманчиво.


        7
        5

        Дурацкая и дешевая пародия на "Плохую училку" с Камерон Диаз. А тут про альтернативную реальность, потому, что в сегодняшней школе с политическими промывками мозга такого быть не может.


        1
        0

        Не понимаю. У этой истории есть какое-то продолжение? Было такое яркое развитие, всякие завязки, неожиданные повороты, открытия, расследования и вдруг конец без объяснений, понимай как хочешь. Множество вопросов открытых понаоставляли. Нашли "Пасахе" это, а по поводу хозяина отеля что? Откуда он все знал? Надеюсь сериал не кенсельнут и будет продолжение с теми же героями.


        13
        7

        Во-истину громкая премьера, с легендарным актерским составом! Выше всяких похвал! Браво! Очень сильная и захватывающая история!


        6
        2

        Много непривычного, заметно измененный визуал, но тоже по-своему стильный. Желания покинуть просмотр у меня не было. Может потому, что мне больше импонирует Киану Ривз, чем поиск различий между прошлыми частяии и этой.


        записей: 50.
        записей: 8.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Литвиненко

        Litvinenko

        3,9/10

        Оценка 10 из 10

        Что, если...?

        What If...?

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Глубже!

        4,3/10

        Оценка 10 из 10

        Аутло

        2,8/10

        Оценка 10 из 10

        Монахиня-воин

        Warrior Nun

        5,3/10

        Оценка 10 из 10

        Зулейха открывает глаза

        3,6/10

        Оценка 10 из 10

        Француз

        3,6/10

        записей: 8.
        • 1
        Кaтрина
        Новичок
        • 78
        • 70
        • Дата регистрации
          15 Окт. 2019 19:27
        • Последняя активность
          23 Ноя. 2023 19:38
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя