Коллекции пользователя isyglls

isyglls : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Анон

    Anon

    6.58/398

    Контроль за людьми в будущем достигается при помощи вживления микрочипа в голову каждого ребенка. И все, что будет происходить с человеком на протяжении его жизни, будет фиксироваться и может быть в деталях воспроизведено. Практически все преступления расследуются. Детективу Солу Фриленду приходится взяться за необычное дело, и связано оно с розыском пропавшего парня. Но тот мертв. По чипу можно прояснить обстоятельства гибели, но вся информация изменена. Понятно, что произошедшее дело рук хакера. Им является довольно привлекательная молодая женщина. Она передвигается по базам данным, как призрак. Детектив не устоит перед её чарами.  подробнее

    Одарённая

    Gifted

    8.48/508

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Режиссер
    • В ролях
    Фрэнк – молодой мужчина, проживающий в небольшом прибрежном городке. Живёт он вместе со своей одарённой племянницей Мэри, которую в одиночку воспитывает, пытаясь ей привить любовь к жизни и традициям. Она гений математики, и если развивать её способности, то в будущем он может стать великим учёным. При этом Фрэнк хочет спокойной жизни для Мэри, дабы её не считали выскочкой или девочкой не из этого мира. Планы мужчины рушит его же грозная мать. Эвелин считает, что она лучше знает, что необходимо девочке и какое будущее ей нужно дать. Ради воплощения задуманного в реальность она готова на всё.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 6.
        • 1
        3
        0

        Превосходное кино, саспенс как в старые добрые времена. Люблю такие фильмы с детства. Фармер шикарна, как и всегда. Отточенность её движений - даже в том, как она держит сигарету.

        Сюжет скомкан, но стиль безупречен. 8 или 9 из 10.


        1
        2

        Жалею что узнала о нём лишь недавно, отличный фильм. Почитав предыдущих ораторов, пожалуй, соглашусь с их придирками, ибо своего рода недоработки есть как в персонаже Блант, так и Дель Торо. Но, тем не менее, фильм целостен.
        Пара слов о законе. Если посмотреть на государство как корпорацию, то станет очевидно что у неё вполне развязаны руки заниматься деятельностью, запрещённой государством, вы уж извините за тавтологию. Двигаемся по ассоциативной цепочке дальше - получаем торговлю оружием (да и не удивлюсь что людьми тоже) или же такую "особую" фарму с белым порошком в пакетах. Государство любит деньги, и наивно полагать что оно не будет пользоваться подобным каналом добычи этих самых денег. Что, собственно, фильм и иллюстрирует.

        Осторожно - спойлер!
        И любая вендетта здесь отходит на второй план. Но выражение лица Алехандро за столом - назидательное, с чувством собственного превосходства - в этом есть нечто артистичное. Узрите! Правосудие свершилось. Но самом деле - нет. Такому человеку было бы всё равно. Он просто трижды надавит на спуск и ничерта не почувствует. Эта работа вытравливает любые чувства, как кислота.


        0
        1

        Достойная работа - смотреть было интересно, но думаю - это от того, что не читала первоисточник. Фильм затянут, но в целом неплох, ибо создаваемый саспенс под стать "Сиянию". От меня 7 из 10, но решайте сами - фильм крайне нединамичен, по насыщенности сюжета чем-то напоминает "Шёпот стен".
        Концовка разочаровала.

        Осторожно - спойлер!
        Кэмерон здесь - восхитительна (коммент про 65 лет считаю крайне странным), поэтому финал мне не понравился. Убивать такую красивую женщину - нельзя...


        7
        3

        Интересное кино именно с философской стороны, т. к. обращает внимание на острую социальную проблему, но я могу рассуждать так из солидарности. Поэтому, я сразу скажу честную оценку: фильм хороший, но мелких недочётов много. 6 из 10. Считаете проблему privacy надуманной? Ну, мне вас жаль...


        4
        0

        Фильм на 6 из 10 для детей. Подростков.

        Осторожно - спойлер!
        Ибо в кадре мелькает голая задница

        Да ладно вам, мне 22 и я вроде как подросток, но... в том-то и дело - одно большое, протестующее "но".
        Осторожно - спойлер!
        Любой человек, даже поверхностно разбирающийся в общей биологии, а уж тем более в генной инженерии вам авторитетно и на пальцах объяснит, что любая субстанция из "сотен жизней", которую можно употреблять для продления собственной - это полнейший бред, подобные операции производятся на субклеточном, или даже суббелковом уровне,
        то есть требуют прямо и постоянно подводить рабочее вещество, дабы все молекулы клеток подвергались воздействию равномерно, иначе эффект просто скомпенсируется естественной регенерацией организма, сведя воздействие на нет.

        А даже если отбросить абсолютную антинаучность сюжета и снизойти до "ну ладно, сойдёт же на вечер" - не, не сойдёт - если вы не ребёнок, вам это покажется ну слишком уж притянутым за уши.

        Проработка сценария просто никакая. Вселенная фильма, сеттинг - обрушивается на зрителя как нечто само собой разумеющееся. Даже "Звёздные войны", знаменитые разнообразием миров, не позволяли себе склейку и монтажные переходы между сценами со знакомыми героями и незнакомыми - должна быть вводная сцена, нечто поясняющее суть происходящего, история. Здесь истории - нет. Просто диалоги в непонять каких пространственно-темпоральных координатах. В перерывах между ними - драки - которые, кстати, раздражают - при том что Вашовски вложили в них максимум усилий, и это по-идее, должно быть изюминкой, которой не является. Но дети поверят. Взрослая оценка - 2 из 10.


        8
        0

        Пока ещё не смотрела "Настоящие люди", который по некоторому количеству мнений считается "прообразом" этого сериала, так что я могу полноправно излагать то, что принято называть первым впечатлением. Многие ругают эту работу, но я считаю, зря. Косяков там достаточно, но наши мнения тем и ценны, что их множество. Нельзя нравиться всем и каждому.

        Мне здесь очень понравилась игра Паркинсон, т. к. она всегда казалась простоватой Джен из IT Crowd, комедийной актрисой. Здесь же это совершенно другой человек, с иным образом мысли.

        Что насчёт идеи, меня всегда привлекало понятие AI. Собственно, надзор за соблюдением прав и свобод человека может полноценно осуществлять только нечеловек. Это не избалованный мажор, под которого можно подложить дорогую шлюху; не престарелый судья, к голове шестилетней внучки которого можно приставить ствол пистолета. Это машина, просто следующая программе - ни больше, не меньше. Без колебаний. Без предрассудков. Конечно, решения AI зависят... зависят от автора программы, от кого-то, находящегося по ту сторону жала паяльника. Но тем не менее... Серьёзно, нам есть чему поучиться у этих бездушных калькуляторов.

        Естественно, моя картина мира искажает восприятие этой идеи, я идеализирую их, и тем самым неосознанно завышаю оценку. Но согласитесь, среди людских поступков достаточно таких, что обнажают нашу неидеальность. Может быть, даже ущербность. В этой связи, поступки Ниски и Эстер мне видятся истинно несвойственными ИИ. На такое способен только человек.

        Но это только моё мнение, и оно правильно лишь с определённой точки зрения - смотря, что считать человечным, и в чём эта разница между разумами - нашим, и их.


        записей: 6.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            isyglls
            Новичок
            • 11
            • 8
            • Дата регистрации
              14 Мар. 2017 20:40
            • Последняя активность
              04 Дек. 2018 06:32
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя