Коллекции пользователя semizor

semizor : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 71.
            0
            0

            Условие, при котором в подсознании Кларисы замолчат ягнята, идущие под нож, я понял. В этом-то и весь смысл выбора её профессии.
            А вот связь желания маньяка сменить пол с его тягой истязать свои жертвы так и не уловил.


            0
            1

            Отличный патриотический фильм о настоящей мужской дружбе, настоящем героизме и настоящих человеческих ценностях. О готовности рисковать своей жизнью ради своей страны, во имя общей победы, как бы пафосно это ни звучало.
            Сценарий к фильму написан настоящим мастером - Куртом Джонстадом. Он любит и умеет писать сценарии про воинов. Вспомнить хотя бы его блестящих "300 спартанцев". Да... нам такие фильмы очень даже не помешали бы...
            Фильм снят ярко, профессионально и впечатляюще.
            9/10. В коллекцию.


            0
            0

            Глубокий фильм. Это понимаешь не сразу - на первый взгляд есть в нем что-то банальное и монотонное, но позднее проникаешь в основную мысль. На самом деле фильм затрагивает небанальную тему о том, чем же так страшна измена? Вернее, так ли отвратительна плотская измена? А может есть и кое-что похуже? Значит ли, что просто переспать с другой - непростительное предательство, если твоя жена честно хранит верность тебе, но тайно любит другого? Фильм о моральных ценностях, о трудном выборе, герои находятся в очень неоднозначной ситуации.

            Коммент 10 баллов, фильм 8.


            0
            1

            Василий - любимое дитятко, баловень счастливой судьбы и неудержимый мажор своего времени. Ему сходили с рук выходки, за которые любой другой военлёт влетел бы под трибунал. Благодаря папочке и услужливым гувернёрам в погонах он быстро карабкался по служебной лестнице, хватая звёзды с неба. В марте 1940 г – выпускник Качинской авиашколы. В сентябре 1940 г – зачислен в Военно-воздушную академию командного состава ВВС СССР, но обучение для него оказалось сложным и через два м-ца познавательный процесс знаний он прекратил. И тем не менее, звёзды с неба продолжались сыпаться, как из рога изобилия. Медали За боевые заслуги, За оборону Сталинграда, За оборону Москвы… (Во времена обороны Москвы он занимал высокую должность начальника инспекции ВВС с сентября 1941 и до конца 1942 г) . На фронте обозначился только в феврале 1943г в должности командира авиаполка. Ну а там ему уже посыпались два ордена Красного Знамени, ордена Александра Невского и Суворова.
            В футбольном клубе ЦДСА он себя чувствовал шефом, покровителем и барином крепостного театра, где пользуясь именем сына вождя, мог выбить для своих любимцев жильё, машину и премиальные к зарплате. Но как только команда проиграла Олимпиаду в 1952 г, разъярённый шеф расформировал клуб, лишил всех высоких званий и зарплат, а кто-то даже загремел в ГУЛАГ.
            После смерти И.Сталина его обвинили в крупных бюджетных тратах и клеветнических измышлениях в адрес главных лиц правительства. Его судили особым порядком - именно тем внесудебным органом, который был придуман И.Сталиным в 30-е годы.. Вот такое неожиданное пике судьбы...
            Сериал зачётный! 8/10. В коллекцию.


            0
            0

            Ни одной записи...
            Я тоже не любитель просмотра российских фильмов. Музыкальное сопровождение, как правило, - это долбящие по мозгам удары одной клавишей, проникновенные женские голоса не слышны при вывернутой по максимуму шкале громкости, а мужские - произносятся нарочито неразборчиво и скороговоркой.


            1
            0

            Фильм 2018 года... и ни одного комментария?..
            Впрочем, мне тоже в основном, за чрезвычайно редким исключением, не нравятся российские фильмы.


            2
            2

            Отличный иронично-насмешливый сериал, передающий сумбурную, бессистемную атмосферу жизни в совдепии времён нэпа. Когда на фоне всеобщего подъёма и ликования от предвкушения новой жизни "среди закусок и гробов поёт и плачет и слёзы прячет весь мир голодных и рабов".


            1
            5

            Я Ал-дра Робака И Юрия Кузнецова на дух не переношу ещё со времён их участия в ранних фильмах (Дерзкие дни, Найдёныш, Брат и др). Просто вызывает отвращение их нарочито нечленораздельное произношение. Разобрать что-то в их губошлёпской орфоэпии невозможно, и слушать эту мерзо-тарабарщину выше моих сил.


            1
            0

            ...Такое впечатление, что меня, доверчивого и наивного любителя кино обвели вокруг пальца. А если попросту - шулерски обманули.


            1
            0

            "Ему равных не было, нет..."
            И НЕ НАДО!


            0
            0

            Фильм в стиле символизма. Не для всех, а только для тех.
            Я пытался сделать усилие над здравым смыслом и выйти за его пределы. Тщетно. Не получилось.
            Пытался предугадать, что в конце фильма гл. героиня накормит своего любимого стейком тартар из его взбитых яиц и своей крайней плоти. Не угадал.
            Без оценки.


            0
            0

            Бессмысленное кино, напрасно потерянное время


            0
            0

            Начало фильма ровное, ничем не примечательное, усыпляющее внимание зрителя. Затем идёт быстро сменяющаяся череда событий, в которой трудно сориентироваться. Начинается суета, беготня, появляются какие-то загадочные улики против ГГ...
            Не осилил. Без оценки.


            2
            3

            Фильм вывернул мою душу наизнанку... Глубина чувств этих двух несчастных людей просто потрясает... Фильм необычен по своей тематике, но, может, он изменит наши стереотипы?
            Есть киноленты, которые я никогда не буду пересматривать. Напр., "На следующий день", "Завещание в бутылке". Это кино пополнило список.


            0
            0

            Смотреть советский унылый чёрно-белый фильм?


            1
            1

            Отличный фильм! Но... повторно смотреть не буду: тяжеловат.
            8/10.


            0
            0

            В фильме всё показано в несколько причудливо-уродливом виде, везде присутствует некий гротеск. Выпученные глаза партноменклатурного работника, плакат с изображением вождя на ободранной кирпичной стене... Но содержание вполне реалистично отображает историю про Чикатило.
            4 / 5.


            0
            1

            Почему фильм не включается?


            0
            0

            Яркие краски, красивые машины, стройные девушки, необычный сюжет...
            Давно в коллекции. 10/10.


            2
            3

            angangang пишет:
            semizor пишет:
            Захар Прилепин... Да что этот сталинист может рассказать об одном из зловещих лагерей ОГПУ?
            ну, вам виднее... по какой статье там отбывали?


            Объективные данные об общей смертности в Соловецких лагерях отсутствуют. Десятки тысяч соловецких арестантов по разным причинам умерли или были превращены в инвалидов, скончались от непосильной работы, недоедания, туберкулёза, цинги, тифа и других болезней. Тысячи были расстреляны за разные проступки, заморожены, забиты насмерть охраной, умерли от пыток, покончили жизнь самоубийством.
            В сентябре 1923 г. - СЛОН обследовала комиссия, руководимая нач. юр. отдела ГПУ В.Фельдманом. Она установила факты «систематических избиений» и «расстрелов под видом побега», создания администрацией лагеря «провокационных дел» о мнимых заговорах узников, широкого применения пыток, склонения заключённых женщин к сожительству и т.д. В своем отчёте комиссия писала о созданной Ногтевым (начальник лагеря) и его приближёнными «системе всяческого ущемления заключённых, издевательств над ними при их полном бесправии».
            Глава комиссии, которого трудно заподозрить в симпатиях к арестантам, констатировал, что соловецкие узники не-«политики» «оборваны, полуголы, полубосы, грязны, во вшах» и хронически голодают; «рабочий день неопределённый. Работают с восхода до захода: 10, 12, 14 часов, бывают и ночные работы», выходные отсутствуют.
            Практика «воспитания трудом» состояла в том, чтобы в считанные месяцы выжать из заключенного всё и, превратив в инвалида, заменить его новым «рабочим человеческим материалом». Смысл советской политики заключался в стремлении покарать противников невыносимыми условиями лагерного содержания и каторжным трудом.


            3
            9

            Захар Прилепин... Да что этот сталинист может рассказать об одном из зловещих лагерей ОГПУ?


            3
            0

            Тяжёлая драма о материнской любви, в которой поиск правды не решает, а во многом усложняет проблему. Боль утраты живёт внутри этой женщины, растёт и усиливается каждый день, сводя с ума.
            Великолепная Нуми Рапас показала весь спектр эмоций, возможно, это лучшая роль в её исполнении.
            Давно не видел такого сильного фильма.
            10/10 и безусловно в коллекцию.


            3
            1

            Невероятная цепочка случайностей, в которой люди создали ситуацию в погоне за своей удачей.
            Впечатляющий фильм с необычным сюжетом, хорошей игрой актёров и бонусом в финальных кадрах в виде хита "Tu ten vas". 7,65/10


            2
            1

            Отличный криминальный триллер. Правда, слегка с перезакрученным сюжетом, но смотрится легко и увлекательно.
            8,725/10


            записей: 71.
            записей: 211.
            Оценка 10 из 10

            Договор молчания

            The Silencing

            6,5/10

            Оценка 10 из 10

            Смертельная охота

            Death Hunt

            7,8/10

            Оценка 10 из 10

            Контрабанда

            Contraband

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Неудержимый

            Bullet to the Head

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            Ночной рейс

            Red Eye

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Стукач

            Snitch

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Возмездие

            Edge of Darkness

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Закон доблести

            Act of Valor

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Нарко

            Narcos

            9,0/10

            Оценка 8 из 10

            Сын отца народов

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Святилище

            Himmelsdalen

            6,1/10

            Оценка 10 из 10

            Намедни. Наша эра. 1961-2003

            8,6/10

            Оценка 1 из 10

            Джокер

            Joker

            7,0/10

            записей: 211.
            semizor
            Новичок
            • 34
            • 51
            • Дата регистрации
              12 Янв. 2017 13:42
            • Последняя активность
              22 Янв. 2024 11:46
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя