Коллекции пользователя Spermike

Spermike : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Проклятие Чаки (2013)

        Curse of Chucky

        Скучненько

        Шестая часть приключений Чаки, куклы-убийцы. В отличие от двух предыдущих частей, трэшовых по своей сути, здесь авторами серии сделана попытка вернуться к серьезному формату фильма ужасов. Но ограничилось все это возвращение удалением всего юмора и использованием штампованной "ужастиковой" музыки и прочими клише, например, резких отдергиваний штор, захлопывания дверей и, конечно, грозы с молниями на всю ночь... На этот раз Чаки поместили в границы одного особняка, попутно объяснив нам, почему именно эту семью он хочет уничтожить. Сюжетец так себе, но хотя бы от полного трэша ушли, и это уже плюс.
        П.С. Сцена после титров подарила надежду на завершение франшизы, но...
        6,5/10.

        19 Сен. 2020 19:03 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 73.
        0
        1

        На месте Харуки Мураками, экранизацией чьего рассказа якобы является сей фильм, я подал бы в суд. Потому что после просмотра фильма многие, думаю, даже близко не подойдут к его книгам. Тягомотно (2,5 часа!), неинтересно, сумбурно, рвано и со многими ненужными деталями. 3,5/10.


        0
        0

        Хороший, интересный, добрый фильм. По сравнению с оригиналом 1950 года такая трактовка мне ближе. И Стив Мартин в главной роли убедительнее Спенсера Трэйси. 7,5/10


        2
        0

        Какой своеобразный фильм! Насквозь английский, с неповторимыми английско-юморными диалогами, с потрясающим Дадли Муром (да-да, именно под него в сериале "Друзья" Фиби однажды подстригла Монику, перепутав его с Деми Мур) и обаятельным Питером Куком. И дьявол тут не просто зло, а сродни булгаковскому Воланду - такой же исполнитель замысла Божьего. Очень интересная философия тут раскрывается. Яркий образец британскости как в кино, так и в облике героев и их диалогах. Как будто чаю с молоком выпил. А за Рэкел Уэлч еще полбалла не жалко. Недаром она в "Побеге из Шоушенка" была на одном из плакатов у Энди в камере.


        2
        0

        Забавное кино. Из общего ряда картин своего сегмента чем-то выделяется. Аманда Байнс хороша. Одна сцена поедания курицы чего стоит! Жаль, что дальнейшая карьера ее не удалась.


        0
        1

        Пустой фильм. Все главные и второстепенные герои раздражают своей глупостью, эгоизмом и инфантильностью. Сочувствовать некому. Посмотрел - и забыл.


        0
        0

        И вроде фильм неплохой, но вот традиционный идиотизм американцев в вопросах приближенности к спортивным реалиям сильно портит впечатление. Тут вам и девочки в команде на международных соревнованиях среди мужских команд, и сборная Тринидада и Тобаго, которая забивает аж два гола американцам; и сборная Исландии в роли непобедимых фаворитов-костоломов, которым даже судьи позволяют чуть ли не убивать соперников на льду; и бардачное изменение состава сборной страны (пришел негритенок с улицы - а давай, чего бы и нет!). В общем, надо запастись изрядной долей снисходительности, чтобы вот этого всего не заметить. И тогда можно будет с большущей натяжкой поставить 7/10.


        0
        0

        Даже удивительно, сколько сообщений на такой, в общем-то, неизвестный фильм

        На мой взгляд, неплохой фильм. Неоригинальный, но атмосфера есть, музыка хорошая, концовка тоже ничего себе, хоть и тоже не новая. Коул Хаузер хорош. Свои 7,5/10 фильм получает.


        0
        0

        Нечего говорить. Проходили мимо - и проходите себе. Лучше на ковер посмотреть эти же час двадцать. Выродилась франшиза окончательно. 4,5/10.


        0
        0

        Непонятный, скучный, плохо снятый фильм. Еле досмотрел. 2,5/10.


        0
        0

        Нудный, серый, непонятный фильм ни о чем.


        1
        0

        Из всех трех частей самая интересная для меня. И немного трогательности в конце прямо в тему пришлось. 9/10.


        1
        0

        Трудно четко сформулировать свое впечатление. Есть ощущение, что не все мысли и послания режиссера я уловил. Фильм производит впечатление затянутого, но не отпускает. И музыка цепляет и создает какую-то атмосферу, из которой не хочется уходить. И Адам Сэндлер в драматической роли уже не так удивителен. И вообще задумываешься, не растратил ли он свой талант на легкомысленные комедии, ведь мог бы сделать больше таких вот образов. 8/10.


        0
        0

        Ничем не примечательный фильм. Не страшно и как-то наивно смотрится. 6/10.


        0
        0

        Абсолютно пустой, бездарный фильм и в целом потеря времени. И даже сиськи не спасают, на что, видимо, очень надеялись создатели... 3,5/10.


        2
        2

        Даже не хочется заморачиваться и писать какую-то внятную аннотацию. Что касается пришельцев, идея неплохая. Все остальное - мрак, чернуха, бездарность. Вся актерская игра Петрова сводится к надуванию щек и пученью глаз. А в Чертаново вообще фильм должен быть запрещён, таким быдлом изобразили население... И пафос, пафос, пафос... И титры на 9 (!) минут. А, да, ещё саундтрек рэповый бесит. И еще, почему "Притяжение"? Где логика? 5/10.


        0
        0

        Сильный фильм. Неспешный, местами затянутый, но все равно сильный. И вот в такой неспешной манере Акира Куросава доносит до зрителя свое послание, минуя мозг, куда-то сразу прямо в душу... 8/10.


        0
        0

        Монументальный фильм, конечно. Шутка ли, почти три часа длительность. Вот только самый интерес лично для меня начался после двух часов фильма. Ди Каприо хорош, а особенно хорош в финальной сцене, где он смотрит в зеркало, и мы видим, каким напряжением дается Говарду Хьюзу "дорога в будущее" и какая решимость позволяет ему держаться выбранного курса. 7,5/10.


        1
        0

        Легкая семейная комедия, ремейк фильма 1961 года. И снято неплохо, и Линдси Лохан - чудо, но все же оригинал чем-то посильнее... 7,5/10.
        П.С. На роль матери неприятной невесты пригласили ту же актрису, которая играла неудавшуюся невесту в оригинальном фильме. И имя персонажа то же - не одна ли и та же это личность?


        0
        0

        Легкий, приятный фильм. Для меня несомненный плюс - отсутствие набивших оскомину сцен душещипательного расставания после того, как главная героиня увидела главного героя в компрометирующей ситуации или позе с бывшей. Вот за то, что избежали штампов, а еще за Хизер Грэм (которая все равно для меня будет девушкой Дейла Купера из "Твин Пикс") оценка 8/10.
        П.С. Мэри Стинберген (жена дока Брауна из "Назад в будущее") тоже хороша. Новый образ хорошо ей подошел.


        1
        0

        Фильм вроде бы и светлый, и добрый, но какое-то ощущение недоработанности оставляет. И не комедия, и не боевик, и даже как-то не очень семейный, скорее именно для детей младшего возраста. 6/10.


        0
        0

        Если поначалу фильм производит впечатление редкого мусора, то в дальнейшем сюжет поднимается уровнем выше и становится интереснее, а юмор становится уже не только сортирным. Чувствуется фирменный стеб Кевина Смита. Также удивляет множество камео голливудских знаменитостей, да и вообще актерский состав впечатляет. 7,5/10.


        1
        1

        Фильм растянут почти на два часа... Скучновато. Нет, какая-то интрига есть, но столько времени... 6,5/10.


        0
        0

        Неспешное, местами даже монотонное повествование о любовном треугольнике. Но все актеры в главных ролях хорошо сыграли, а Джек Николсон - мастер из мастеров! Ну и полбалла накину за Пола Радда - нравится еще с "Друзей". 7,5/10.
        П.С. На Кинопоиске написано, что бюджет фильма 120 млн $... Что???


        0
        0

        В целом, неплохое кино. Сильнее, чем вторая часть. Один мелкий вредный парень чего стоит. А учительница в исполнении Люси Дэвенпорт запоминается))) 7,5/10.


        записей: 73.
        записей: 693.
        Оценка 7 из 10

        Плохой Санта

        Bad Santa

        8,7/10

        Оценка 5 из 10

        Плохое поведение

        Behaving Badly

        4,5/10

        Оценка 7 из 10

        Плохие парни 2

        Bad Boys II

        9,2/10

        Оценка 8 из 10

        Бедная Саша

        8,6/10

        Оценка 8 из 10

        Плохие парни

        Bad Boys

        9,2/10

        Оценка 7 из 10

        Плезантвиль

        Pleasantville

        8,7/10

        Оценка 8 из 10

        План игры

        The Game Plan

        8,9/10

        Оценка 7 из 10

        Пиксели

        Pixels

        6,4/10

        Оценка 5 из 10

        Перемотка

        Be Kind Rewind

        6,7/10

        Оценка 7 из 10

        Новичок

        The Freshman

        5,9/10

        Оценка 7 из 10

        Новичок

        The Rookie

        7,8/10

        Оценка 5 из 10

        Паспорт в Париж

        Pasport to Paris

        8,2/10

        Оценка 8 из 10

        Папе снова 17

        17 Again

        9,0/10

        Оценка 5 из 10

        Папаша с афиши

        Billboard Dad

        6,7/10

        записей: 693.
        Spermike
        Новичок
        • 11
        • 6
        • Дата регистрации
          10 Янв. 2017 18:36
        • Последняя активность
          18 Ноя. 2023 11:31
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя