Коллекции пользователя sushir

sushir : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 34.
            8
            3

            Как бы я хотел посмотреть этот фильм в первый раз!!


            1
            0

            Blick пишет:
            Комп графика просто отвратительная


            Купи игрушку и смотри там графику. А это кино


            5
            0

            Сериал - эпоха..


            2
            9

            Целевая аудитория картины - поколение NEXT и все остальные с задержкой развития. Выводы делайте сами


            0
            0

            Фильм очень не плохой. Рекомендую. Ни разу Сандру такой очаровательной не видел (или просто фильм покатил). Но есть одно но - не умеет голливуд снимать как зарождается любовь, как появляются первые проблески большого чувства. Резкий переход: вот они чужие люди и вот они уже жить друг без друга не могут. Не верю! А где поэзия сердца не понятно откуда взявшаяся внезапно, где вдруг нехватка воздуха в груди, где обуреваемость чувствами, которые между всем этим? А ведь в этот момент мир меняется для человека..


            10
            14

            Именно такие как Тарантино убили кинематограф как жанр, как вид искусства. Можно ли снять шедевр о дерьме? Наверное нет
            Тарантино превратил кино в омерзительную мясню. После него прямая дорога на трибуны колизея: впадать в раж от резни и кровищи


            2
            3

            А вторая часть-то поумнее будет. И ирония потоньше!! 8 из 10


            2
            1

            Ну кто у нас был отсталый? "Совок" или пиндосия? Чё-то не слышно восхваляющих Америку


            1
            1

            После таких фильмов с предельной ясностью становится понятно, что нам противостоит опасный, жестокий противник, который пойдёт до конца и не остановится ни перед чем ради достижения цели


            5
            0

            А не плохо, я вам скажу.
            На фоне голливудской штамповки последних лет я бы даже сказал: отлично!!


            3
            4

            Когда я был молодой и глупый меня подобное творчество прикалывало. Теперь я понимаю насколько опасны и вредны такие фильмы. Особенно хорошо снятые, с отличными актёрами и режиссурой. Ибо образ, однажды попавший в мозг - остаётся там навсегда. Капля за каплей, слой за слоем подобные образы закладываются в головы молодёжи и через пару поколений имеем то, что имеем: нынешние молодые люди в возрасте 18-24 года в подавляющем большинстве исповедуют уже абсолютно либеральные ценности. Это напоминает ситуацию с лягушкой, которую медленно варят.
            В общем, есть вещи, которые неподготовленный рассудок ни знать, ни видеть не должен, ибо без объяснения того, как к этому правильно относиться наступают необратимые изменения психики


            2
            4

            Стоит посмотреть хотя бы потому что идея свежая. Во всяком случае ничего похожего не припомню. Неожиданный поворот событий, когда понимаешь, что не за тех переживал. Режиссура на 4-, но перекрывается за счёт новизны сюжета


            1
            0

            plutonium239 пишет:
            Инопланетяне сильно похожи на тех, что были в известной компьютерной игре Crysis.


            Точно


            1
            0

            Иван Колымага пишет:
            Из этого фильма не понятно ничего! ни начала ни окончания!просто фантастическая картинка!

            Почему не понятно? Потому что земляне, как это принято в Голливуде, не взялись за соху с лопатой и не наваляли непрошеным гостям? Всё там было понятно - армия погибла менее чем за сутки, людей пустили на запчасти.

            Как по мне, то такой подход к фантастическому поджанру весьма неплох. Ну уж всяко лучше, чем в очередной раз наблюдать, как мир спасает ушастый морпех с сигарой во рту, а бичеватый ботан взламывает инопланетные системы с помощью дискетки с написанным на коленке вирусом.
            Свежесть Скайлайна в том, что авторы постарались изложить более трезвый взгляд на вещи - в жизни всё начнется неожиданно, а закончится весьма печально. Авторы не старались показать, как будет выживать человечество. Они показали нам, как оно будет погибать.
            Если бы следом вышло продолжение,было бы ясно что это такая задумка

            Задумка и без того была на поверхности. Но продолжение таки сняли и собственными руками испоганили даже то, что осталось. Авторы рискнули и сделали продолжение в лучших традициях попсово-жвачной фантастики. Рискнули и пожалели.


            Мне тоже фильм сначала показался пустым и до предела примитивным. Но потом я подумал: а что если авторы преследовали другую цель. А именно - хотели показать "последний день Помпеи". Армию смяли как фольгу. Всё происходит молниеносно - вчера цветущая культура, сегодня руины. Мощь инопланетной цивилизации просто подавляет, в том числе психологически. Её уровень развития моментально глазом определяется как уровень бога. Людей разделывают как на скотобойне. Происходящее настолько нереально и фантастично, что расшатывает основы психики (представьте, что это происходит на самом деле). Герои в шоке, времени на осмысление ситуации нет, голова отказывается рационально мыслить, в мозгу пелена - работают только инстинкты, страх смерти застлал разум. Отсюда мало слов, много беготни (вспомните как вы ничего не соображая убегали со всех ног от какой-либо опасности для жизни, чувствуя только пульс в висках и животный страх - у кого было конечно). И тд..
            Если смотреть с этой точки зрения - тогда очень даже не плохо. Я бы даже сказал - идейно свежо


            0
            0

            Ezmin пишет:
            (хотя...будем честны и адекватны-раньше фильмы всё таки лучше снимали....какая то что ли "душа" в них была...а сейчас....почти всё "безликое" и "под копирку"...)


            В точку. Раньше кинематограф был видом искусства, а теперь это индустрия


            Гу-га

            7.88/10

            1
            0

            дядя женя пишет:
            Vendeta пишет:
            Сказка для юношества. Чисто выбритые штрафники, после лежания в грязи в атаку идут в чистеньких гимнастерочках ... И некоторые еще мелочи, от которых реальностью совершенно не "пахнет".
            Фильм настолько никакой с точки зрения исторической правды, он и с военной стороны снят крайне тупо. Даже не хочется здесь всё это расписывать, тратить время... Кто немного соображает, и так поймёт о чём речь. Остальные могут радостно хавать дерьмо с лопаты и восторгаться "глубоким и правдивым" фильмом.
            Небольшая ремарка - штрафники, да будет известно всем умникам, которые воспевают сие киноварево, - идя в атаку не ГУ-ГА кричали, а просто МАТЕРИЛИСЬ.

            Молодец коллега - высказался по делу и с пониманием СУТИ. Моё вИдение этого фильма целиком совпадает с такой оценкой. В данном случае, кинематографисты наглые БРЕХУНЫ!!! Зачем вообще затрагивать такую глобально-тяжёлую тему, если нет ни знаний, ни таланта! Действительно, кроме как гнусным "киноваревом", сей отстой и не назовёшь!!!


            Зачем говоришь затрагивают такие темы в кино?

            Людей, гордящихся своей Родиной, в стране осталось 10-15%. Среди молодёжи этот процент составляет 0,5-1% Нужно чтобы не осталось вообще. Вот для этого и снимают такие фильмы.


            3
            1

            V.A.V. пишет:
            Я, посмотрел этот хороший фильм и понял ...Это же наш солнцеликий и луноподобный. Была олимпиада, была Новороссия. Может будет Ч.М.-2018. Потом ещё придумают нам большую затею. И всё это чтобы отвлечь от проблем насущных.
            P.S. Я, понял одно у русского человека есть сердце,есть душа. А вот мозгов нет. И вот пока мы будем голосовать сердцем или душой ни чего в России не получится. Пора включать мозги и всё наладится со временем.....


            Абсолютно точно


            2
            1

            Russian пишет:
            Каждый комментарий по-своему прав. Фильм в своем сюжете и смешной и горький. Сейчас идет знаменательная эпоха. Интернет открыл огромный поток информации. Гаджеты стали своеобразным краном этого потока. Причем, индивидуальным краном. Гаджеты сами по себе не виноваты. Дело в том, что поток информации из интернета окажется эволюционным фактором, который приведет к возникновению нового вида человека. Представители этого вида смогут быстро и эффективно перерабатывать огромную информацию и с пользой для своего развития ее использовать. У них будут устойчивыми глаза, высокая способность к самоорганизации. Но будут другие люди, которые "повязнут" в этом информационном потоке и медленно станут деградировать. Возможно, этот процесс будет незаметным для самих участников и займет где-то 500 - 1000 лет. Был же неандерталец, кроманьонец, сейчас челок разумный. А дальше будет человек сверхразумный. И Европа, и Америка, и Россия здесь ни при чем, хотя на собственное мнение о фильме имеет право каждый. А развитие идеи в фильме, конечно, одностороннее. И это минус фильма.


            Сильная мысль. Свежая. Приятно, что у кого-то ещё осталось абстрактное мышление


            5
            22

            Pao_Cy

            Не надо пытаться разглядеть великий смысл там, где его нет


            6
            31

            Редкостный идиотизм!!


            3
            3

            Почему у фильма стоит тэг "комедия"? В чём юмор?


            1
            0

            MayDay пишет:
            Наши желания – это наши пороки


            Тонко..


            0
            0

            Сталин оказывается у нас прославился..


            6
            22

            Сериал рождает чувство ущербности и неполноценности от того в какой же убогой и жуткой стране мы жили. Собственно других целей он и не преследует. Посему все мальчики и девочки, для кого сериал потрясный и познавательный - живите вечно...


            записей: 34.
            записей: 2.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            sushir
            Новичок
            • 22
            • 55
            • Дата регистрации
              14 Ноя. 2015 19:32
            • Последняя активность
              24 Мар. 2024 02:09
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя