Коллекции пользователя Erfy

Erfy : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 11.
            • 1
            0
            0

            фильм очень понравился, кому-то он может показаться скучным, скупым на зрелищность и накал эмоций. Но он глубокий, и спокойный, социальный фильм, жизненная повесть. Первый раз вижу фильм о конном спорте в СССР, а ведь он был очень развит у нас в то время, и на олимпиадах золото брали не раз. И об этом лишь оглушительное молчание и почти полное забвение.


            0
            0

            Уже от постера захотелось блевать. Но я таки решил посмотреть, понадеявшись на старый добрый русский авось. И, как показала практика - напрасно.
            Люблю произведения Толстого, и эту эпопею, и рассказы - в них есть собственная прелесть и дух, а тут - голая попса. Забавляют комментарии в духе "герои полностью совпали с моими представлениями о героях, поэтому ТРУ!!!". Не знаю, каким местом вы читали роман, сударья, но с этим ширпотребом он не имеет ничего общего, кроме имен героев и названия.
            В который раз замечаю, что при виде красивой картинки (а голливуд это делать умеет как никто) у многих наших зрителей просто отваливается всякое критической мышление. Как сороки, ей-богу.


            Дурак

            8.57/10

            1
            0

            отличный фильм. на пять с плюсом.


            0
            0

            ха-ха, фильм о "российской действительности", снятый по мотивам американского и европейского опыта несчастных людей бодания с властью, и основанный на философии европейца - просто прекрасный образец, как чужие болячки гипертрофировать и показать на нашем теле. Нет, в России есть проблемы, дураки и дороги, но таких фееричных идиотов, скотов и дегенератов, как многие герои данного фильма, странных баб с "тонкой душевной организацией", я в реальности за свои 30 лет еще не встречала. Фильм - жесткая чернушная пародия, снятая даже не по реальным событиям русской глубинки, что бы вы мне тут не сказали). И конечно - жесткая вертикль власти душит человека, империя убивает личнасть и бла бла бла. Слышали, знаем, на личном опыте - имеется родственник, знаю, какие люди борются с режимом, какие люди им не довольны, какие люди рвутся к корыту.
            И да, я понимаю, что награды он заслужил не зря, таки отработал свою кормежку по полной, с чпоком.
            Кому нравится смотреть на бурлящие помои реальности американской глубинки в исковерканной российской импровизации - велкам ту! А я пас). Зря посмотрела, но столько похвалы, столько дифирамб.. Люди, кто ставит лайки и поет гимны этому "кино" - минусов вам в карму.
            ПыСы - чтобы не думали что я ненавижу такие правдорубские фильмы. Нет - люблю, иначе бы не заинтересовалась даже. Мне даже Елена нравится того же Звягинцева, но этот писец - увы, он перегнул палку с политотой капитально).


            1
            0

            повеселили комментарии искателей глубинного смысла там, где его нет.
            надрывный фильм о блуде, как генетической, социальной и когнитивной мутации норме современного постмодернистского общества, которая передается от матери к дочери, вот и все.
            Красивая картинка, и девушка красивая, но фильм не красивый).

            Редактировано Мат / Модератор!

            2
            0

            Сказ о том, как до крайности приличная, вежливая и этакая сопереживающая сирым да убогим женщина оказалась совершенно отвратительной, подлой тварью. Как говорят немцы: снаружи он вежлив, пригож и вальяжен, внутри же свинья, и нет его гаже. Главная героиня вызвала самые отрицательные эмоции, даже ее семейка симпсон не так бесила, хотя было и такое, но она, это верх цинизма под маской добродетели 100го левела.


            0
            0

            Позабавили комменты "искусствоведов". Мон тонэ! Искусство ради искусства - дрочево, простите нескромный лексикон).
            Это из вечной темы "девяносто пяти процентов быдла и пяти процентов небыдла", "возвышенных" единиц и охлоса, который не понимает искусства, ага. Проходили.
            Фильм для тех, кому очень хочется думать, что он небыдло и все понимает и возвышенно охает и кивает, говоря "да, какое высокое искусство, быдлу не понять!".. как еще можно насиловать труп 90х)). Приятного просмотра).


            2
            0

            Какие нынче фанаты онемэ пошли привередливые)). Про смазливых мальчиков и вомпэров пусть даже полное - смотреть и хавать будут на раз, ибо есть на что пофапать. А сериал с женщиной в главгероях и не ахти какими не молодыми героями мужчинами - уже и осилить не могут.) И сериал и полнометражки - все достойно внимания. Если вы не хотите вникать в суть происходящих там вещей, вам не нравится атмосфера неторопливого повествования и интриги, то проходите мимо, не загораживайте солнце).


            0
            0

            мультфильм с оригинальным колоритом, очень интересными персонажами и атмосферой полу-сказки полу-были. Не смотря на то, что он кукольный - это шедеврально на мой скромный взгляд). Периодически пересматриваю, что однозначно плюс).


            0
            0

            Забавно получилось,

            Осторожно - спойлер!
            белая овца дочка расчехлилась, и оказалась отвратительной истеричной девкой. Саша же в итоге честнее и лучше своей якобы более успешной и благовоспитанной подружки.
            Фильм понравился, есть в нем хороший посыл при стремной, казалось бы, картинке. Не всегда приятно видеть на экране то, что может происходить в реальной жизни. Но, се-ля-ви).


            0
            0

            фильм как фильм, для своего жанра и направления снят в принципе хорошо, цели достигает, судя по комментам, пуканы просмотревших разрываются с частотой пузырьков во взболтанной коке. Расслабьтесь, недовольные, не стоит искать глубинный смысл и какие-то подоплеки в арт хаусе (именно так я воспринимаю подобные фильмы, ага) ;). Это не тру-документалка, а художественный фильм, пусть даже основанный на реальных событиях, показывать и обыгрывать которые можно как душе угодно. Американский арт-хаус не вызывает такого отвращения и опустошения, как наш, наверно стоит порадоваться, что наши люди умеют снимать чернуху как никто другой в мире.
            Для любителей чернухи и депрессивного кино, ну или под настроение - самое то будет.


            записей: 11.
            • 1
            записей: 30.
            Оценка 10 из 10

            Квартирка Джо

            Joe's Apartment

            7,8/10

            Оценка 9 из 10

            Доктор Тырса

            4,9/10

            Оценка 9 из 10

            Кококо

            7,5/10

            Оценка 9 из 10

            Коммуналка

            7,2/10

            Оценка 10 из 10

            Самый красивый конь

            6,4/10

            Оценка 10 из 10

            Лэсси

            Lassie

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Пограничный Пёс Алый

            8,7/10

            Оценка 9 из 10

            Где ты, Багира?

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Чемпион

            Secretariat

            8,6/10

            Оценка 10 из 10

            Дурак

            8,6/10

            Оценка 1 из 10

            Левиафан

            6,6/10

            Оценка 10 из 10

            Возьму твою боль

            5,9/10

            Оценка 1 из 10

            Друзья из Франции

            Les interdits

            3,0/10

            Оценка 10 из 10

            Курманжан Датка

            Kurmanjan datka

            7,0/10

            Оценка 9 из 10

            Затаившись

            Hidden

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Гамлет

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Жизнь как чудо

            Zivot je cudo

            8,2/10

            записей: 30.
            Erfy
            Новичок
            • 27
            • 20
            • Дата регистрации
              01 Дек. 2014 07:12
            • Последняя активность
              21 Сен. 2017 04:52
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя