Коллекции пользователя Necrid-Power

Necrid-Power : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 236.
        image

        Мираж (1983)

        Мираж

        Не смотря на то что эти люди занимались время от времени тёмными делишками, они всё же вызывают огромное сочувствие и сопереживание. Господь нас сделал свободными в выборе, а вся наша жизнь череда выбора действий и поступков. Главные герои, в виду того что человек слаб и подвержен различным соблазнам, делали в большинстве случаев не правильный выбор, в сторону сомнительных ценностей и принципов, что повлияло естественным образом на их судьбу в целом. И вот в какое то время судьба сводит их всех вместе, и они снова делают тот самый выбор, но на этот раз, он уже оказывается роковым.
        10 из 10.
        p.s.Очень тяжёлая 3-я серия. Естественно из-за того что кино снимали в советское время, а также то что в тот период отношения СССР И США оставались прохладными, нельзя не заметить что эти факторы повлияли на некоторые детали в постановке сцен и диалогов. Не нужно было так подробно показывать процесс падения со скалы. Мне было 10 лет в 1983 году, и я с ужасом наблюдал за этой сценой, которая произвела на меня неизгладимое впечатление на всю жизнь...

        07 Июнь 2021 09:38 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Стрельцов (2020)

        Стрельцов (2020)

        Во первых всё перекрутили что касается реальных событий. Во вторых Стрельцов был сравнительно высоким как для футболиста, а вот Пеле наоборот маленький. В фильме мы видим что всё наоборот. А в третьих, не нужно было придумывать того, чего вообще не было. Но самый большой недостаток это то, что атмосфера СССР, НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ. Это не советских людей показывали, советские люди того времени так себя не вели (касательно манер) и не так разговаривали. Манера постановки явно кричит, аля Голливуд! Где показано общество имеющее ярко выраженный Американский менталитет. Не раз ловил Deja vu. Мне казалось, что я смотрю Голливудский фильм про жизнь Американцев того времени в полном дубляже. А советские генсеки, просто как вброс воспринимается...
        6 БАЛЛОВ максимум!

        05 Фев. 2021 10:48 Прямая ссылка

        • 3 image
        • 0 image
        image

        Сильная (2011)

        Сильная (2011)

        Блиин, как же всё таки дёшево, вот именно дёшево. Актёры то способные и сюжет нормальный, а вот отработать сценарий достойно не получилось. Я думаю как всегда из-за того, что нужно было просто вложиться в определённую сумму бюджета и не затягивать по времени до 1:50 ч. к примеру как это бывает у подобных импортных картин. Но вот как раз то некоторые пустые сцены и были затянуты, для того что бы хотя бы полтора часа получилось, а это ещё раз подтверждает о крайне слабой работе над сценарием...
        В общем получился такой себе неуклюжий закос под классический Голливудский детектив.
        3 Балла за интригу в начале фильма.

        24 Янв. 2021 23:09 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        image

        Золушка (1947)

        Золушка (1947)

        Даже с 1980 года, когда ещё в детстве впервые начал смотреть на каждых зимних каникулах, эта сказка мне не нравилась. Уже тогда она для меня казалась примитивно снятой и поставленной. Этот полоумный король с противным голосом и манерой разговаривать, эта золушка была мне совсем не симпатична, какой то белобрысый карлик, метр в прыжке. Все персонажи были одеты так, что больше походили на клоунов. Может в те далёкие советские времена специально так снимали, что бы высмеять всю буржуазию. И тем не менее, мне это очень не нравилось.
        Вот когда впервые показали на каникулах "Три орешка для Золушки" - это была любовь с первого взгляда!
        Но этой Золушке образца 1947 года только 3 Балла!

        13 Янв. 2021 20:33 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        image

        Маленькая Вера (1988)

        Маленькая Вера

        Не понимаю, зачем такие фильмы снимать?... Ведь если кто то посмотрит это кино из современной молодёжи, я уверен на 200%, что они подумаю о том, что так тогда жили все! Я думаю, что в перестроечные времена, снимали такую чернуху намеренно, как антисоветская пропаганда! Да, такая история вполне могла быть, но я так же знаю о подобных историях и сейчас, только под другим соусом и с другими декорациями. Ведь быдло что советское, что демократическое, что капиталистическое, но это всё ещё быдло. В данном случае мы наблюдаем картину советского быдла.
        Я сам из того времени и у меня две сестры, и семья самая что ни на есть простая, рабочая, но такого бидлама в нашей семье, и близко не было.
        А по сему делаю вывод: - Данная кинокартина абсолютно бесполезный продукт, рождённый на закате советской эпохи, как антисоветская пропаганда, созданная для дискриминации и развала советского общества!... Под такую критику попадают все фильмы - чернухи перестроечного периода, на подобную тематику!
        1 БАЛЛЛ!

        21 Авг. 2020 10:54 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 1 image
        image

        Петербургские тайны (сериал 1994 – …)

        Петербургские тайны

        Великолепный! Потрясающий! Превосходный! Невероятно красивый и качественный СЕРИАЛ!
        После просмотра, у меня возникло ощущение, как будь то я сам, в течение одной недели, а именно столько мне понадобилось времени для просмотра 60-ти серий, жил в Петербурге 19-го века. Встречался с чиновниками, был на балах, пил шампанское с гусарами, участвовал в светской жизни и их интригах, а так же был свидетелем страшных убийств и заговорах, равно как и хранителем страшных тайн. Переживал со всеми персонажами картины. Любил в месте с ними и ненавидел, злился и радовался, огорчался и смеялся...
        С технической стороны тоже всё на высочайшем уровне. Подбор актёров, а так же их великолепная игра! Костюмы и интерьер, каждая сцена поставлена и отработана с душой и профессионализмом! Хотя некоторые сцены всё же немного, но затянуты... Но это не существенные мелочи. Одним словом кино, ШЕДЕВР!!!
        Поставил конечно же максимум 10 БАЛЛОВ!
        P.S. Удивительно что этот прекрасный сериал, так низко оценён зрителями, хотя... Думаю что на планете Земля, сравнительно мало людей способных тонко чувствовать других людей, сопереживать им, видеть то, на что другие не обращают внимания. От суда и результат...

        20 Июль 2020 11:04 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Александра (Саша) (2010)

        Александра (Саша) (2010)

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Почти 8,5 баллов... Вы серьёзно!?
        Сюжет настолько предсказуем, что доводил меня до смехоистерики. Ну нельзя же так, товарищи.) Персонажи, все слишком контрастные (плохой - хороший, белое - чёрное)... Как увидел Плетнёва на лестничной площадке, сразу понял чем дело закончится. Глядя на главную героиню, не мог не вспомнить одну из серий фильмов про мистера Бина ("Проклятье Мистера Бина"). Череда несчастий Александры, сфальсифицированная режиссёром и постановщиком, вызывала смех. Про таких говорят: - Пороблэно.(Укр.яз.) Думал - ну когда же уже вешаться пойдёт? Через 10 минут, вижу в руках главной героини таблетки ( без коммент)...
        Череда несчастий продолжается... У меня истерика Нет, говорю, не показывайте мне это, я больше не вынесу этого , продолжал я говорить предвидя следующую очевидную подставу судьбы...
        Что действительно тронуло до глубины души, так это девочка ребёнок проклятых алкашей (мрази)... Ну и не просчитал поворот с получением наследства. А в остальном, просто смех...
        3 БАЛЛА с натяжкой. Фух, мдааа...

        12 Янв. 2020 16:38 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Прометей (2012)

        Prometheus

        Прометей

        Чего можно ожидать от фильма с актёрами второго плана!? Как же мне сразу не понравился андроид, ну просто на физическом уровне... Видел я в нём что то не ладное, и оказался прав.
        Сколько мы фантазировали на тему, от куда, где они взялись, что за корабль, что за пришельцы, кто эти чужие!?. Это кино, является лишь официальной версией наших фантазий. Ни больше ни меньше. Так же, не оправдано затянут, как и следующая часть 2017 года.
        И вообще, Чужой без Сигурни Уивер - это уже не то... Не чужой это, не тот уровень кино, не тооот!!!
        7 баллов за одну из версий ответов на многочисленные вопросы...)

        29 Дек. 2019 19:48 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        image

        Чужой: Завет (2017)

        Alien: Covenant

        Чужой: Завет

        Полная ересь и вздор! Основная идея фильма, как и в "Прометей" - Не надёжные андроиды, вышедшие из под контроля человека и решившие создать новый мир. ПОЛНЫЙ БРЕД! Это уже не история про чужих, как это было в первом фильме. Это продолжение апокалиптической истории терминатора, о диктате и истреблении человечества машинами...
        Теперь о технической стороне. Актёры - дно. Очевидно гонорары за роли, были не очень велики, по этому настоящие актёры, отказались от этой авантюры. Этой картине не хватает динамики. Фильм слишком затянут, как будь то постановщики преследовали лишь одну цель, главное, что бы кино шло не менее 2-ух часов, а иначе за что сборы от проката требовать...
        p.s. Да никогда, ни один робот, не будет способен на самостоятельность в принятии решений и чувства.!!! В любом случае - это будет запрограммированная имитация , с выше которой, компьютерное железо, делать не может в принципе.
        Много ещё могу говорить по теме, но больше 3-йки из 10-ти, поставить не могу.

        29 Дек. 2019 18:53 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        image

        Пассажиры (2016)

        Passengers

        Пассажиры

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Фильм, просто чума!!! Но не на 10 баллов. Объясню почему.
        История очень напоминает на возможную историю развития отношений между Адамом и Евой. Но, всё портит Американский менталитет. Когда девушка узнаёт причину своего пробуждения, то действует по Американски... Это всё портит. Портит прекрасную картину.
        Но, постановщики в дальнейшем реабилитируют девушку в глазах зрителей, и опять таки благодаря Американскому менталитету. В основе идеи, стоит эгоизм! Эгоизм по Американски! В начале фильма чувак не хочет быть один, и пробуждает раньше времени девушку своей мечты, а та в свою очередь в конце фильма, что бы не оставаться одной, решается спасти своего бывшего бой френда.
        Поставил бы 10 баллов, если девчёнка сказала бы, узнав о причине своего пробуждения: - "Мне всё равно почему я проснулась раньше времени. Ведь я встретила тебя и мне больше ничего не нужно. Я счастлива! И мы пройдём этот путь вместе..." Ну как то так...
        Девочка очень необычная по своей внешности. Напоминает андроида...) Но очень красива и харизматична. Чего нельзя сказать о главном герое мужского пола. Лично я вижу в этой роли Сэма Уортингтона. Он как нельзя лучше бы на мой взгляд подошёл бы на роль Джима...
        Ставлю 9 БАЛЛОВ!!! Это именно то, что я искал на сегодняшний вечер!!!

        30 Ноя. 2019 18:01 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Из машины (2015)

        Ex Machina

        Из Машины

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Ава, почти что Ева...) Человек создан по образу и подобию Бога. По этому, создать кого то по своему образу и подобию, для человека - это естественно.
        Чувак с бородой, явно имеет серьёзные проблемы в общении с противоположным полом, равно как и его юный гость... Они хотят женщин, но ряд комплексов и в частности неудачный опыт общения с противоположным полом, мешает им наладить здоровые отношения с реальными представительницами "слабого" пола. В результате этого, один (чувак с бородой) пытается создать идеальную женщину ( ведь Господь создал Еву не шлюхой или стервой, не эгоистичной тварью, а идеальной женщиной для мужчины), а другой (то бишь гость) увидел в роботе тот самый идеал и действовал соответственно ( шёл на поводу у своих иллюзий)... Думаю большинство зрителей тоже поверили в существование полноценного искусственного интеллекта (способного на чувства), но создатели картины приводят всех в чувства, показывая в конце фильма то, что интеллект без души - это всего лишь рациональный расчёт...
        В итоге, мы имеем превосходный фильм с превосходным сюжетом, поучительным и печальным, где наши иллюзии разбиваются в пух и прах.
        P.S. Хотя поведение Авы, мне очень напомнило поведение современных успешных (и не очень) женщин (подло расчётливое)...
        Для тех кто в теме, фильм просто чума!

        12 Янв. 2019 14:49 Прямая ссылка

        • 5 image
        • 0 image
        записей: 236.
        записей: 2283.
        1
        1

        Костюмированная бредятина для детей. К чему то тут сняли Кайли Миноуг, она что на тот момент была подружкой Вани?
        Игра га*но и фильм такой же!


        0
        0

        Очень понравился, классный фильм!!! Не смотря, что идёт 2,5 часа затянутым не кажется совсем. По тому, что смотреть интересно. Рекомендую к просмотру, если кто не видел.


        0
        0

        Довольно интересный фильм. Твёрдая 4.


        0
        0

        Так не очень на любителя. 3


        0
        0

        Неее, не моё, муть.


        0
        0

        Во, Ван Дамм тут снова Ван Дамм! Догадываюсь почему низкая оценка стоит этому фильму. Нужно признать, что среди молодёжи Ван Дамм давно не популярен. Но это ни как не умаляет значимости хорошего боевика с Жаном. Ставлю 5.

        Не понравился вот опять заежженый трюк со смертью дочери от наркоты. Вечно у них главный герой то жену , то дочь, то сразу обеих теряет. Будь то без этого на сильные поступки ни кто не способен.


        0
        1

        Не понимаю отрицательных отзывов. По моему фильм отличный, разве что не нужно было его растягивать на 2 часа. А в остальном смотрится с таким же интересом как и первый. Ну ещё Сандра немного переигрывала тут. В общем мне понравилось кино. Поставил 5.


        0
        0

        Супер, на отлично можно сказать. Всё пропитано духом начала 90-х. Смотрел очень давно и теперь вот с большим удовольствием посмотрел ещё. Однозначно коллекционный фильм.
        Не понравилось пару косяков: - автобус на мосту прыгнул как с трамплина, на самом деле он бы клюнул носом в секцию на против ну очень большая помарка. И в конце в метро тоже оказался путь не достроенный (повторение). Нужно уж было постараться придумать что нибудь по оригинальней. Но это мелочи так сказать. В остальном фильм держит в напряжении заставляя сопереживать героям картины.


        0
        0

        Боевик с элементами комедии. Фильм хорош, но на мой взгляд чёто не хватает. Без сомнений хотя бы один раз стоит посмотреть. Ставлю твёрдую 4-у


        0
        0

        Один раз посмотреть стоит. Не смотря на присутствие известных и хороших актёров фильм не очень. Да и сама задумка с заумными маньяками, полная хрень. Некоторые сцены затянуты, из-за этого местами фильм довольно скучный. На 3 с плюсиком потянет.


        1
        1

        Замысел - бредятина полная. Ни кто, имеется в виду львиная доля нормальных людей не поменяет живое общение на подобное извращение, дружеские посиделки с пивом, секс ... Идея с терминатором выглядит более правдоподобной.
        Фильм больше похож на не лестный выпад в сторону ВИДЕО ИГР, захлестнувшей сейчас весь мир. Но и в этом случае мало вероятно, что случится , что то подобное. Во первых это крайне дорогостоящая игрушка была бы, а от сюда все вытекающие. В видео играх это скорее всего, а я думаю так и будет, всё это будет происходить в виртуале в интерактивном мире. А это кино похоже, ну, на какую то Матрицу на оборот.
        В общем разок глянуть стоит. Ставлю 3+


        1
        0

        Отличное кино! Очень понравилось как с играл старина Фрэнки. И голос за кадром показалось довольно точно передавал эмоции главного героя. Трогательная и немного печальная история про стареющего больного человека, которому другом стал робот.

        5


        0
        1

        Отличный юморной фильм. И старик и чёрный классно с играли. В общем и смех и грех... Зря он всё таки курить его научил - это хуже инвалидности. Фильму 5+


        0
        0

        www34 пишет:
        Фильм в целом понравился, но вот концовка как то не удалась, как то всё нелепо получилось.


        Получилось как раз, что ни на есть "лепо" и правдиво. Этой гопоты закопано по полям и лесам тысячи и сотни на кладбище.


        0
        0

        Туда этой всей быкоте и дорога. Для любителей Бригады и для поклонников бандитов этот фильм. От себя, ну не моё это. Просто не люблю, не уважаю, презираю и ненавижу бандюков и всю эту гопоту узколобую. Жалкое зрелище, когда перед ними пресмыкаются все, лицемерно улыбаясь, называя братьями... А всему виной страх. То же мне тема для экранизации. Из бригадиров вон народных героев сделали. Ужассс! В общем кино не для всех, для тех кто заворожен криминальной "романтикой". От меня 3-ечка.


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        Сюжет заежженый заежженый. Сколько убитых жён и не счесть, И КАЖДЫЙ ИЗ МУЖЕЙ НА СВОЙ МАНЕР НАЧИНАЕТ МСТИТЬ И... С первых кадров ясно, что фильм второсортник чистой воды. Трахались трахались и на тебе - я ухожу от тебя и дочь забираю, чудные эти узкоглазые однако, ну на тебе по горлу ножичком за это. И что, триада такие идиоты что ли. Действительно зачем было так палиться всех мочить, потихому девочку забрали бы и всё, ааа, тогда у Вани не было бы повода в боевике сняться. Вот они и вынудили такими идиотскими поступками его действовать. Короче до смотрел чисто из любопытсва. 3-ечку ставлю. Фильм на раз.


        Редактировано модератором. Спойлер!


        1
        2

        Любителям Брюса понравится. Не удивительно, что этот фильм раньше не попадался мне на глаза. Один раз посмотреть можно. Купился из-за Брюса в главной роли. Но это явно не одна из лучших робот Уиллиса Мне показалось, всему виной, бредовый сюжет с психом полицейским. Да к тому же актёр игравший психа явно переигрывал. Наблюдая монолог психа полицейского при попытке спрыгнуть с моста, я подумал, что это комедийный фильм и быстренько перепроверил, но нет, таки боевик, детектив. Оказалось бездарная игра актёра. В общем не смотря на присутствие ещё молодого Брюса фильм получился слабеньким. Поставил 3.


        0
        0

        Очередной Американский бред про извращенцев. Фильм просто пропитан этим дерьмом. Брюс в жалкой роли - кощунство над его образом. Берри всегда играет шизоидных убийц. Очень понравилась завязка сюжета, был в предвкушении интересного развития, но через минут 20 мало по малу полезло дерьмо в сюжете из-зо всех щелей. Пришлось просто промотать, что бы увидеть конечную точку извращённого воображения сценаристов и ...


        1
        0

        Ну, так, не очень , но один раз посмеяться есть с чего. Фильм не для коллекции. На 4-ку.


        1
        0

        Да, один раз стоит по смотреть. Фильм не для коллекции. Довольно интересно смотрится, но местами очень затянут. 4 балла.


        0
        0

        Фигня одноразовая! Не фильм, а сплошной фарс и пижонство с элементами Матрицы и кучей смешных спец эффектов!!! У Джета Ли выражение лица всегда такое, что всё время ждал, когда же он лопнет от самодовольства. У Дакаскоса жалкая второстепенная роль, которая ему абсолютно не подходит. Куча отличных актёров, каждый в своём жанре и репертуаре имеется в виду, а фильм как и в случае с Неудержимыми ТАК СЕБЕ. На троечку. Ни одного правдоподобного кадра.

        P.S. Не забудьте минус в карме поставить. :)


        4
        0

        Лёгкий весёлый сериал. Уиллис такой ещё молодой и волосатый.


        0
        0

        5+++. Да это итак все знают!


        0
        0

        Очень понравился! Ещё мальчика такого нашли, трудно представить другого. Смотреть всем!


        записей: 2283.
        записей: 2259.
        Оценка 7 из 10

        Мама

        2,1/10

        Оценка 6 из 10

        Небо

        6,2/10

        Оценка 3 из 10

        Апперкот для Гитлера

        1,9/10

        Оценка 8 из 10

        Дина и Доберман

        3,2/10

        Оценка 3 из 10

        Звёздный разум

        3,5/10

        Оценка 10 из 10

        Гардемарины, вперед!

        8,8/10

        Оценка 3 из 10

        Пласт

        3,1/10

        Оценка 2 из 10

        Между нами выпал снег

        1,2/10

        Оценка 3 из 10

        Дополнительный урок

        3,4/10

        Оценка 2 из 10

        Плотник

        1,9/10

        Оценка 9 из 10

        Луна 2112

        Moon

        8,2/10

        Оценка 4 из 10

        На выдохе

        2,4/10

        Оценка 3 из 10

        Начать сначала

        3,2/10

        Оценка 8 из 10

        Должник

        1,5/10

        Оценка 9 из 10

        Вина

        2,6/10

        Оценка 7 из 10

        Ноль

        4,3/10

        Оценка 7 из 10

        Разворот

        1,7/10

        Оценка 4 из 10

        Врачебная ошибка

        4,0/10

        Оценка 8 из 10

        Зоя Космодемьянская

        1,9/10

        Оценка 4 из 10

        Зоя

        3,5/10

        Оценка 2 из 10

        После Чернобыля

        1,6/10

        Оценка 3 из 10

        Африка

        5,3/10

        записей: 2259.
        Necrid-Power
        МастерРецензент
        • 245
        • 649
        • Дата регистрации
          18 Ноя. 2014 22:27
        • Последняя активность
          07 Мар. 2026 19:42
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя