Коллекции пользователя Guimplen44

Guimplen44 : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Кочегар

    7.07/295

    У неприметного кочегара – якута, который живет в Санкт – Петербурге в конце прошлого века, боевое прошлое. Он отставной майор, воевавший в Афганистане, Герой Советского Союза. Теперь же его занятие – работа в кочегарке да печатание на машинке какого – то рассказа. С кочегаром дружат две семилетние девочки, Вера и Лена, охотно забегающие к нему в гости, чтобы послушать его интересные истории. Но иногда бывшего майора посещают очень странные люди: его прежние сослуживцы, ставшие в новой стране бандитами.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 14.
        • 1
        1
        0

        Дико напрягает на протяжении всего фильма, что герои постоянно ржут, по поводу - без, но практически весь фильм. Возможно это художественная задумка или фильм предполагался быть комедией, но поневоле вспоминаются слова героя Евремова из "12": "Наводнение в Сибири - вы ржёте, миллионы беспризорников - вы ржёте, человек умирает - вы ржёте. А всё потому что если вы перестанете ржать - вам станет страшно."
        Как итог, очень хорошая задумка, но совершенно бестолковая реализация. Актёры возможно и неплохие, но всему виновен сценарий и мнение режиссёра.


        1
        0

        Замечательный фильм! Один из любимых в жанре постапокалипсиса. Без сраных суперменов, сплошных взрывов и погонь, то есть абсолютно не детский. Кому он не понравился ожидали увидеть очередной блокбастер, а попали на очень мрачную драму с неторопливой картинкой повествования. В итоге твёрдые 9 из 10. При случае обязательно пересмотрю.
        PS^ Коди очередной раз доказал что среди юных актёров голливуда один из лучших.


        5
        4

        Настолько видна незавуалированная реклама христианства что поневоле думаешь как спонсором мульта само РПЦ выступало. Тут тебе и добрые греки-христиане дающие маленьким русичам всякие хорошие книги про Христа, и данный им антагонист, - злобный языческий жрец (шаблонный кинозлодей), который весь фильм пытался принести маленького русича в жертву Перуну. Создателей мульта не смутил правда тот факт, что древние славяне приносили в жертву дары природы, урожай, но не маленьких мальчиков. Кроме того дико напрягает страшная алогичность происходящего на экране. Если у доброго учителя-волхва оказался такой ученик (что абсолютно невозможно), то как учитель он не состоялся.


        0
        0

        Breamer пишет:
        Смотрел с детьми,самому младшему 5,старшей 10,средней 8 лет.
        Через полчаса у детей появилось много дел: смартфон,планшет,порисовать,в туалет,поесть и тд).
        Спрашиваю-хотели же смотреть?дети сказали ,что мульт скучный и неинтересный и чтобы я его выключил-чего и быстро сделал)))Так как уже не мог сидеть и смотреть это....

        Масса детей смотрела и им нравилось


        1
        0

        Замечательный мульт, как и 1-я часть! Свежо, остроумно, красиво. Клип в космосе очень интересен и отлично смотрится. Также отметил бы юмор, который очень разноплановый и нацелен как на взрослую так и на детскую аудиторию.


        1
        1

        Бредятина страшная , детям вообще лучше не показывать, или визиты к психиатру обеспечены.


        2
        0

        twodots пишет:
        Ну как бэ Бандарчук ничего хорошего не сделал и ни в одном хорошем фильме не снялся. Так что если видите Бондарчука, просто проходите мимо.

        Советую посмотреть "Даун Хаус", по моему лучшая актёрская работа Бондарчука. Там он на своём месте.)


        2
        3

        Несмотря на участие замечательных талантливаых актёров сериал напоминает дешёвую заказную поделку выполненную на скорую руку отчисленным за неуспеваемость студентом ВГИКа. От начала до конца он просто пронизан ярым украинофобством играющим отнюдь не на сближение народов. Про соответствие оригинальному произведению и абсолютную бредовость некоторых моментов лучше уж совсем молчать. Просто жаль актёров согласившихся в этом дерьме сняться.


        0
        0

        Великолепнейший фильм, и Вигго и Коди на высоте. Непередаваемая атмосфера, чем-то напомнила наш "Письма мёртвого человека". Та же гнетущая и мрачная атмосфера.


        0
        0

        Борислав
        Может правильней сказать: "Я не люблю сам жанр арт-хауз, фильмы Кроненберга и других мастеров контркультурного, некоммерческого кино."
        Если это не так, то какие фильмы Кроненберга вы видели до этого и какие вам понравились?
        Это похоже на то, как люди приходили на "Нимфоманку" Триера, надеясь развлечься и отдохнуть, в итоге получали шок, и плеваясь уходили с кинотеатра.


        2
        1

        А неплохой мульт то получился, даже можно сказать - классный! Только героев непонятно почему местами поменяли: дядя Вова то был прорабом, а Гедеван (Толик) типо скрипачём. Ещё зверушка в пустыне понравилась, забавная такая.) Ну и зря немножко сюжетную линию обрезали, про планету цветов.


        0
        0

        Сланцы пишет:
        Сама идея буриме интересна, но в фильме много ляпов и не стыковок,к артистам не придерёшся, а вот сюжет хромает.Во перервых у человека нет столько органов сколько людей собрали,во вторых все больные должны быть одной группы крови, впрочем как и донор,а курящую бабу можно было бы сразу застрелить так как она не может быть ни донором ни больным (за исключением если ей всё равно, а если ей всё равно зачем платить 100.000?)


        Вы вероятно фильм не досмотрели, так как без "курящей бабы" ничего б не получилось.)
        Ну а теперь по существу. Концепция фильма во многом повторяет небезизвестные "12" Михалкова, по которой герои фильма, закрытые в одном помещении, также время от времени голосуют и друг за другом рассказывают жалостливые истории, но в отличии от тех же "12" где от монолога Гармаша просто мурашки бежали по коже, эти особо не цепляют и выглядят очень надуманными и за уши притянутыми. Чем ближе концовка тем меньше интереса вызывала данная картина и казалось уже что ничто её не спасёт, и первая концовка это подтвердила, но случилось чудо и концовка окончательная своей непредвительностью спасла если не всё, то многое и оценка фильму поднята только благодаря ей. Действительно за такую развязку следует похвалить, особенно когда казалось что всё закончится столь банально.


        0
        0

        Потрясающий фильм, в первую очередь своей неповторимой Балабановской атмосферой и также во многом игре актёров и песне покойного "Чёрного лукича" (Кузьмина) - Смешное сердце -. Фильм однозначно не для всех, особенно не для любителей ширпотребных боевичков и блокбастеров. Ещё раз убеждаюсь что с уходом Балабанова российский кинематограф потерял одного из талантливейших русских режиссёров. 5 из 5


        0
        0

        Не пойму, где здесь зрители увидели порно? А вообще фильм довольно нудноват и предсказуем. Но прав тот кто говорил , что по малому дурка плачет. )


        записей: 14.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Дурак

        8,6/10

        Оценка 6 из 10

        Игры в темноте

        5,3/10

        записей: 2.
        • 1
        Guimplen44
        Новичок
        • 18
        • 27
        • Дата регистрации
          23 Сен. 2014 22:47
        • Последняя активность
          08 Дек. 2016 09:35
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя