Коллекции пользователя Rinya

Rinya : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Первый мститель: Другая война

    Captain America: The Winter Soldier

    8.28/1226

    После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 72.
        3
        4

        На изменившихся героев, конечно, посмотреть было интересно. Но не покидало ощущение, что просто тянется время, паузы в диалогах, часы крупным планом с бегущей секундной стрелкой, одни и те же моменты. Может, конечно, это все великий арт-хаус, но временами очень походило на стеб. Я, конечно, досмотрю этот сезон, как дань уважения предыдущим и своей юности, когда подобные темы - инопланетяны и мистика с потустронними и паралельными мирами только начинали задавать тренд, досмотрю, параллельно занимаясь чем-то еще, но, думаю, что в первый и последний раз.


        1
        0

        Интересный фильм, солянка из нескольких стилей: и замкнутое пространство, и психически нездоровый один из ГГ, и инопланетяне до кучи...

        Pirat пишет:
        /// и почему у корабля есть рот в который он тянет все из пола как младенец? 8/10
        дак кто их пришельцев разберет... может корабль и не корабль вовсе а андроид какой-нибудь..


        3
        3

        А мне концовка вполне понравилась. Логическое завершение получившегося винегрета и немного разрядила обстановку. ..
        ЗЫ: Казимир - красавчик...


        0
        0

        Забавный фильм, чего бы не глянуть. Немного раздражала поначалу наигранность, но списываю все на тайский колорит, придающий своеобразную атмосферу кино. Не смогла разобраться в возрасте героинь, поэтому немного поразилась тому, что в таком, с моей точки зрения, юном возрасте уже вовсю крутят романы с учителями и врачами (о, времена, о, нравы..) Приятное музыкальное оформление.


        0
        1

        Вполне сносная детская страшилка)


        3
        0

        До чего же доводят эксцентричные поиски новых идей в постановках всяких авторских спектаклей. Режиссеры на грани с манией осознания собственной гениальности... Довели актеров до ручки... второй раз смотреть не буду. Но один раз можно)


        0
        1

        Очень запутанная история с неожиданным финалом, казалось бы, по ошибке пришитом из другого фильма, иначе б возникло много вопросов)
        Чем-то напомнило фильмы, если не ошибаюсь, под названием "вторая категория", которых навалом было на видеокассетах в конце 80-х/начале 90-х прошлого века.


        6
        1

        И вроде люблю я фильмы с философским уклоном, где есть о чем подумать и чего погонять в голове, но эти трудовые будни метеоролога и свихнувшегося смотрителя маяка, зацикленного на идее войны, да что там войны, просто убивать-убивать-убивать, мочить-этих-гадов, после двух часов просмотра порядком поднадоели. Повелась на название фильма, думала, что будет еще что-то, кроме военных действий....


        1
        1

        Как-будто заглянула в замочную скважину чьих-то фантазий, даже стало как-то немого не по себе...

        Осторожно - спойлер!
        С хеппи-эндом в реале- и на том спасибо)

        Редактировано Спойлер / Модератор!

        0
        1

        Если параллельно чем-то еще заниматься, то смотреть можно. А если просто сидеть перед телевизором и ждать, когда можно будет бояться, то при этом насмотришься на кучу штампов, переходящих из ужастика в ужастик, из мистика в мистик. Неужели нельзя что-то придумать еще, к ползающим на руках людям/не людям, резко исчезающим в темноте, как-будто утаскиваемым кем-то очень (теоретически) страшным.
        ЗЫ: Саундтрек понравился.


        4
        2

        Qwestv пишет:
        Фильм бредовый, сценарий никакой, актеры подобрано вообще никак... Дочка мельника с накаченной губой это вообще финиш.

        значит, не показалось (я насчет дочки мельника))


        Оно

        It

        7.44/10

        2
        1

        Детский приключенческий ужастик для средней школы, хотя, некоторые моменты лучше бы школьникам и не видеть. Мне лично он напомнил не Кошмар на улице Вязов, а Джиперса Криперса. Наверно, историей происхождения. Ждем продолжения с 40-летними детишками, ну или нападение Клоуна на школьный автобус. Как вариант.


        2
        3

        Как мистический ужастик фильм хорош. Атмосфера в фильме удручающая. Почти все умерли.. Такое же тоскливое послевкусие, как после просмотра "Синистер" .


        0
        1

        Суровый фильм. Отдельное спасибо таперу


        2
        1

        Скажу честно, сцена свидания с женой в "17 мгновений весны" меня впечатлила больше.

        Осторожно - спойлер!
        Я ж правильно поняла, в конце фильма герой Круза из-за угла переглядывался именно с женой?
        А так, Землю спасли, спасибо команде, теперь можно спать спокойно


        0
        0

        Фильм чем-то напомнил "Четвертый вид" с Милой Йовович, стилем псевдокументалистики, наверно. Но проработанный, есть концовка, а нераскрытыми вопросами остались лишь риторические. Можно смотреть, можно просто слушать, занимаясь своими делами)


        О

        O

        8.40/10

        0
        0

        Пусть фильм и рассчитан на подростков, мне понравился. Возможно, переложив известную историю на современные дни, авторы хотели сказать, что мир меняется, технический прогресс и все такое, а человеческие чувства, такие, как любовь, ненависть, зависть, ревность и интриги остаются неизменными на протяжении сотен лет.
        Я не помню, как там у Шекспира,но уделяй папаша Хьюго своему сыну побольше времени, то истории бы и не было.
        Хартнетт, как всегда хорош.


        0
        0

        Без начала и конца. Один (два, три) день из жизни одного бессмертного)


        2
        0

        Вторая часть, конечно, забойный треш, если ее именно так и воспринимать. Событий в ней может хватить на приличный сериал (по отдельной серии на каждый параллельный мир). В течение просмотра фильма меня не покидала мысль, что авторы сами были не прочь посетить параллельные миры и всячески расширяли сознание))
        С первой частью ничего общего.
        Было интересно, хоть и старое кино.


        1
        1

        Смотреть этот фильм нужно с ноткой ностальгии по прошлому, с видеосалонами и фильмами на кассетах. Сюжет интересный, спецэффекты - в лучших традициях середины/конца восьмидесятых прошлого века.


        1
        0

        Да.... запутанная история....
        Наркотики - зло...

        Страна Советов пишет:

        Какая-то слабенькая пугливая нация, большинство их фильмов про страхи остаться в темноте, на каждом шагу им нужны психологи, пакеты подышать для успокоения...

        У них там еще в детстве у каждого по воображаемому другу имеется..


        3
        1

        Интересный, динамичный фильм. Хорошо снят, смотрится практически на одном дыхании, с переживаниями за главных героев и ощущением себя одним из участников событий))
        Можно, конечно, придираться к концовке и наивной речи главной героини + несколько пассивному поведению ее матери, но это только обозначает, что целевая аудитория фильма - молодежь, а у них свой мир, в котором они сами, типа, рулят, решают свои проблемы, и место для родителей далеко не первое)
        А про подобные игры/группы в интернете и без меня куча комментаторов отписалась.


        6
        0

        Фильм хорош, как написали ниже - стильная фантастика. Так и есть. Держит в напряжении до самого конца, почти непредсказуемый)
        Отличная игра актеров. Шикарный главный герой в прекрасном исполнении Крейга Бирко. Вот кто б другой изображал взглядом ТАКОЕ изумление или влюбленность, подумала, что переигрывает, а у него очень-очень убедительно получилось)


        3
        0

        Столько восторгов от этого фильма, и не смогла понять, почему. Сначала фильм очень напоминал какое-нибудь "очень страшное кино" , возможно, герлой с силиконовыми титьками . Пародия? Не совсем. Наверно, авторы попытались воссоздать атмосферу 80-х, когда "Крюгериана" была легендой жанра ужасов. Есть какой-то еще ужастик про Крюгера, так же относительно недавно снятый, он мне больше понравился, а этот, наверно, глянется любителям подростковых слешеров (моря, просто океаны крови) и всевозможных "битв титанов" , которых американцы в последнее время наснимали выше крыши.
        P.S. "Мойдодыр против Бармалея" - тема! Мне понравилось))


        записей: 72.
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 7 из 10

        Код 100

        The Hundred Code

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        Виолет и Дейзи

        Violet & Daisy

        6,3/10

        Оценка 6 из 10

        Другая я

        Another Me

        5,3/10

        Оценка 6 из 10

        Андроид

        App

        6,2/10

        Оценка 10 из 10

        Шелуха

        Husk

        6,9/10

        Оценка 2 из 10

        Реверс 666

        Exeter

        4,5/10

        Оценка 10 из 10

        Московские сумерки

        7,1/10

        Оценка 6 из 10

        Блэквуд

        Blackwood

        5,3/10

        записей: 9.
        • 1
        Rinya
        Новичок
        • 50
        • 29
        • Дата регистрации
          25 Июл. 2014 16:09
        • Последняя активность
          14 Июл. 2019 15:32
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя