Коллекции пользователя tender42

tender42 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 17.
            • 1
            3
            0

            До сих пор помню, как случайно, и, считаю, что удачно натолкнулся на этот фильм то ли летом 2003 г., то ли летом 2004 г. Тогда мне было 13 лет. Только кончилась около полуночи на центральном канале трансляция концерта на красной площади, я начал переключать на другие каналы. Задержался на одном, потом вернулся на центральный и там уже как раз-таки шла «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света». Попал практически на самое начало фильма. После я уже никуда не переключал. Зацепило сразу же. Стал искать газету в темноте, нашёл. Название: «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света». – «Ну, твою мать, вот это ужасы, наверное! Точно в штаны обделаюсь от страха». Одного названия уже хватило, чтобы я был прикован к экрану до самых титров. Особенно зацепило «…курсовая с того света».

            На одном дыхании досмотрел до конца. Я тогда ещё ничего не знал о манерах съёмки, и не знал, что этот фильм является художественным, а не документальным. Я тогда о киноиндустрии вообще ничего не знал. Интернета у меня тогда не было (счастливое время). Мне то на тот момент показалось, что всё, что происходит в фильме - всё по-настоящему. После просмотра я получил сильнейший шок, а кончилось кино уже далеко за полночь. Я даже пошевелиться боялся, не говоря о том, чтобы попытаться уснуть.

            Чисто из любопытства, да и не только из-за любопытства, а считаю своим долгом сходить на вторую часть, которая сейчас выйдет в кинотеатрах. А «Книга теней: Ведьма из Блэр 2» получилась полным хавном – лично моё мнение. Помню, как начал смотреть, но до конца так и не досмотрел. Чувствуется, что уже не то. Подача материала не та. Хотели на волне успеха первой части деньжат срубить, а не получилось. Надеюсь, что свежее продолжение не будет полным шлаком.


            0
            0

            Майкл Шеннон великолепен от начала и до финала. Особенно в финале этот психованный шизик даёт волю своим чувствам и предстаёт во всей красе перед зрителем. А сцена с вырыванием зуба - восхитительно. А его пылкий монолог про реально существующий Бильдербергский клуб и про ежегодные тайные собрания его членов и про создание эпидермического следящего микро чипа - этот эпизод лично я могу пересматривать нескончаемое количество раз (в первый раз, когда смотрел, я заметил, что моя нижняя челюсть слегка отвисла). Кажется именно после этого фильма я стал следить за будущими ролями Шеннона в кино. Отличный дубляж превосходно передаёт атмосферу параноидального бедлама. Ты чувствуешь, что утопаешь, словно в болоте, выслушивая на протяжении всей картины рассказы Питера про захват мира.

            Эшли Джад по части актёрской игры поначалу лишь чуть-чуть отстаёт от Шеннона. Видимо Фридкин всё таки решил дать ей роль "второго" плана, предоставив возможность Шеннону блистать на первом. Но тем не менее уже ближе к развязке Джад будто бы заражается от Майкла его безграничной болезнью и фактически становится его соратником и подружкой, готовой помогать во всём, лишь бы они оба справились с этой болячкой. Я знаю, что значит войти в тот или иной образ, так как лично прошёл краткий курс актёрского мастерства (и собираюсь продолжить) у одного известного преподавателя, посвятившего этому делу около 30 лет своей жизни. И что мы там только не делали - это очень трудно. Поэтому в "Глюках" меня сильно зацепила актёрская игра театрала Шеннона. Да и Джад не просто так на Сатурн номинировалась.


            0
            0

            До чего же скатился Майкл Мэдсен. Стоит Тарантино отвернуться в сторону и забыть про него, актёр сразу же попадает в какой-то кинокал. Девчонка себе грудью пробила путь в светлое будущее. Её наверняка ждёт ещё немало подобных работ в кино.


            0
            0

            Если кратко излагать мысль, то меня заранее предупредили люди, знающие толк в кино, что из себя представляет фильм, и поэтому, я примерно понимал, на что пойду. Первое, что хочется отметить - мало того, что Мэттью МакКонахи здесь играет роль, - полную противоположность своего обычного амплуа, так он ещё и справляется с ней потрясающе. Настолько правдоподобно сыграть безжалостного и бессердечного, но, верно рассуждающего, ублюдка, что за его действиями порой будет страшно наблюдать некоторым зрителям, но и фильм при этом приобретает тяжёлую атмосферу. Оказывается у МакКонахи замечательно получается уродовать людей сильными ударами по лицу. Картина может показаться странной и кажется, что вот сценарий ''провиснет'' и дальше пойдёт какая-то несуразица, но этого не происходит и все поступки, сцены и действия, какими бы они ни были странными, безумными или кровавыми - всё это вполне логично объясняется в диалогах между главными героями по ходу сюжета. Что касается самого сюжета и как мы становимся свидетелями того, насколько члены семьи, рассматриваемой в фильме, цинично относятся друг к другу, желая получить огромную сумму денег, и поэтому заказывают киллера, готового с лёгкостью убить одного из членов этой семьи, то в принципе ничего безумного я в этом фильме не увидел. Ведь если подумать, в нашем современном мире встречаются, мягко скажем, идиоты и придурки, вполне способные совершить то же, что и совершили главные герои картины ''Киллер Джо''. Финальная развязка - это в крайней степени напряжённый разговор между героями и выяснение отношений, которые в некоторых моментах просто вводят в ступор. Всем рекомендовать этот фильм сложно, но если хочется чего-то экстраординарного и безумного, и если вы являетесь фанатом Мэттью МакКонахи, то непременно посмотрите картину и заодно оцените гениальную игру данного актёра в новом образе.

            В общем моя оценка 8 из 10


            0
            0

            На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что не смотря на то, что история и так получилась весьма драматичной, поучительной и интересной, фильму не хватает буквально каких-то пары мелких деталей, способных вызвать в зрителе сильные чувства сострадания. И Кевин Спейси отлично сыграл учителя , у которого остались очень жуткие воспоминания о детстве, и Хелен Хант составила ему хорошую пару, и Джэймс Кэвизел удивил своим появлением на экране. И создаётся впечатление, что фильм слегка затянут и кажется, что по истечению двух часов картина подходит к своему логическому завершению, но всю ситуацию резко изменяет финал, который повергает в сильный шок и даже меняет отношению к фильму


            0
            0

            Фильм хорош. Очень интересно понаблюдать за тем, как Кевин Костнер подвергает новичков различного рода испытаниям, которые должны закалить в них характер и не дать им, в трудную минуту, находясь посреди океана, потерять силу воли и сдавшись, уйти на дно морское. И вот, вроде бы всё хорошо в этой картине,- и юмор своеобразный есть, и любовная линия тоже, и некое печальное прошлое одного из главных героев, которого сыграл Кевин Костнер, да вот только финал получился не очень. Не то, чтобы концовка вышла не интересной, хотя содержит малую долю сказочности, но оставляет чуть негативный осадок к восприятию фильма в целом. Посмотреть стоит.


            0
            0

            Лишь недавно увидел трейлер, и для себя решил, что пойду только в кинотеатр на фильм, нежели портить себе впечатление от просмотра того, что уже выложили


            0
            0

            На такой фильм только в кинотеатр.


            0
            0

            На меня первый фильм произвел сильное впечатление. А данный фильм, то есть уже вторая часть, получился уже как минимум не того уровня, и еще ко всему прочему его портят парочка, как мне кажется, неуместных откровенных сцен. Да и актеры не вызывают никаких эмоций.


            0
            0

            Смотрел в первый раз, когда еще мелким был, но и тогда мультик тронул до глубины души. Да и анимация приятная, радует глаз. Смотреть в приятной семейной обстановке.


            0
            0

            Смотрел еще в кинотеатре. Тогда помню немного впечатлил. Может быть данный фильм чуть уступает своему предшественнику, т. е. ''У холмов есть глаза'', а так в общем очень даже хороший ужастик получился, создатели постарались. Смотрите.


            1
            0

            Скорее всего оригинал был и останется куда лучше, чем всевозможные ремейки, хотя не буду загадывать на перед, так как фильм еще не посмотрел. Надо понимать, что в далекие 80-е и 90-е создатели действительно хороших ужасов выкладывались на полную, ради того, чтобы их персонажи, т.е вампиры, демоны, оборотни ну и прочая нечисть выглядели как можно реалистично. Наложение гримма на актера, создание механических конструкций - все это действительно получалось у многих на высоком уровне, и заставляло зрителя нервничать, вжиматься в кресло дома (при ночном просмотре) или в кинотеатре, и восхищаться как же классно в итоге получился монстр или процесс превращения человека в какую нибудь ''гадость''. Сейчас конечно остались режиссеры, которые действительно стараются напугать зрителя своими страшными персонажами, и у некоторых это все же получается, но также есть и те, кто зачастую не особо старается на том же компьютере создать какого нибудь действительно страшного монстра, зачастую этими монстрами являются оборотни, да и на зрителя монстр особого эффекта не производит, хотя бы потому что он получается каким то мультяшным. Для меня как были лучшими, так и остаются ужасы тех, далеких 80-ых и 90-ых.


            0
            0

            Как долго я искал этот фильм, думал что никогда не увижу. Cловами просто не передать то, что испытывал в детстве при просмотре данной картины, я думаю меня многие поймут. Настоящая классика. Ностальгия...


            0
            0

            Лично мною фильм пересмотрен не один раз. Вдаваться в подробности не буду, все же не рецензия, но хочется кое-что сказать о концовке, которая просто шокирует, по крайней мере тех, кто во время просмотра фильма успел полностью погрузиться в него. Уже не помню источник,из которого я получил информацию, но, кажется Брэд Питт ‘’грозил’’ создателям не сняться в фильме, если там не будет той концовки, которую мы собственно в итоге и получили, мне кажется, создателям она показалась в некоторой степени жестокой. Да и огромное спасибо за саму сцену, которую мы наблюдаем за несколько минут до титров, редко где еще такое увидишь. Ну а сам фильм конечно потрясающий.


            0
            0

            Читайте рецензию


            0
            0

            Еще в детстве смотрел, на видеомагнитофоне. Хорошо хоть в то время компьютерные технологии не были хорошо развиты или фильм снят не в наше время иначе мы бы увидели компьютерных львов.поражает реалистичность сцен нападения львов на людей. а фильм даже сейчас впечатляет не меньше,а музыка так вообще навевает страх. Слышал, что Вэл Килмер за роль в этом фильме получил золотую малину, ну может он и не сиграл на отлично, но мне кажется данная ''награда'' Вэлу это черезчур.


            0
            0

            Смотрел данный фильм в кинотеатре, психологически тяжелый, Мэл Гибсон сиграл отлично,превосходно передал все чувства героя. Советую всем.


            записей: 17.
            • 1
            записей: 49.
            Оценка 1 из 10

            DIVA. Концерт Ани Лорак

            1,7/10

            Оценка 8 из 10

            Волчья яма 2

            Wolf Creek 2

            7,2/10

            Оценка 10 из 10

            Глюки

            Bug

            5,8/10

            Оценка 1 из 10

            Страшный суд

            Judge and Jury

            2,0/10

            Оценка 9 из 10

            Груз 200

            6,6/10

            Оценка 1 из 10

            Шаманка

            4,1/10

            Оценка 10 из 10

            На грани

            The Edge

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Слоеный торт

            Layer Cake

            8,3/10

            Оценка 10 из 10

            Вампиры

            Vampires

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Нечто

            The Thing

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Древо жизни

            The Tree of Life

            6,4/10

            Оценка 10 из 10

            Generation П

            6,8/10

            Оценка 8 из 10

            Необратимость

            Irreversible

            7,2/10

            Оценка 10 из 10

            Феномен

            Phenomenon

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            127 Часов

            127 Hours

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Хищник

            Predator

            9,6/10

            Оценка 10 из 10

            Блэйд

            Blade

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Каратель

            The Punisher

            8,4/10

            записей: 49.
            tender42
            Новичок
            • 23
            • 5
            • Дата регистрации
              02 Окт. 2009 15:56
            • Последняя активность
              26 Фев. 2024 17:50
            • Пол
              Мужской
            • Возраст