Коллекции пользователя O'Ran

O'Ran : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Очень странные дела (сериал 2016 – …)

    Stranger Things

    8.60/906

    Действие сериала разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил. подробнее
    • 1
    записей: 1.
    • 1
    image

    Дюна (2021)

    Dune

    Дюна

    Я всегда был поклонником Дюны, как литературного произведения, смотрел 2 экранизации.и был далек от восторга,скажем больше я был уверен, что снять годный фильм не удасться...когда я узнал о том что снимать будет Дани Вельне, то после его шедевралной работы с "Бегущим по лезвию бритвы" надежда возродилась...помню как многие в сети пророчили провал,как высмеивали кастинг,как в прессе появлялись материалы о трудностях с выходом фильма в связи с пандемией. А я ждал релиза, дождался и пошел в кинотеатр. Дани ты справился на все сто. Все так как и должно быть. То о чем я читал, получила просто потрясающую визуализацию, все так как идолжно было быть. Отделно о звуке,часто в кинотеатрах, я хотел бы что бы звук был чуть тише, в этот раз даже этот момент завораживает, как гармоничное дополнение к картинке.

    18 Окт. 2021 17:26 Прямая ссылка

    • 0 image
    • 0 image
    записей: 1.
    • 1
    записей: 11.
    • 1
    3
    6

    всегда был поклонником Дюны, как литературного произведения, смотрел две экранизации,и был далек от восторга,скажем больше я был уверен, что снять годный фильм не удасться...когда я узнал о том что снимать будет Дани Вельнев, то после его шедевралной работы с "Бегущим по лезвию бритвы" надежда возродилась...помню как многие в сети пророчили провал,как высмеивали кастинг,как в прессе появлялись материалы о трудностях с выходом фильма в связи с пандемией. А я ждал релиза, дождался и пошел в кинотеатр. Дани ты справился на все сто. Все так как и должно быть. То о чем я читал, получила просто потрясающую визуализацию, все так как идолжно было быть. Отделно о звуке,часто в кинотеатрах, я хотел бы что бы звук был чуть тише, в этот раз даже этот момент завораживает, как гармоничное дополнение к картинке.


    4
    0

    удивление-отличный сериал


    1
    0

    ...вот и снимай хорошее кино : "скорее я увидел социальную драму чем мистику, а ужасов так совсем не увидел". Хорошо что Дженнифер просто продолжает снимать ...нас ждет ее "Соловей"


    Лето

    5.67/10

    1
    1

    Мне фильм понравился. Без восторга, а с тем чувством, которое вызывает просто хорошо сделанная работа. Отдельно отмечу Рому Зверя(даже не знаю его настоящую фамилию), имхо, классно у него получилось сыграть.
    ...здорово же, раз есть фильм «Самый лучший день» то и фильм «Лето» быть просто обязан, для гармонии ;)


    1
    3

    ...фильм только для того,что бы его посмотрели, а уж какие мысли и эмоции он вызовет у зрителей, дело частное. и вот что я хочу сказать, когда ты смотришь в бездну, бездна, как сказал какой то заумный зануда, смотрит в тебя, даже если эту бездну пытаться разглядеть в грязной треснувшей чашке... ну вот есть такие фильмы! и тем, кому он не понравился и после просмотра возник только вопрос(для чего его сняли), то спешу их обрадовать, такое кино не так часто снимают. хотите пример, на вскидку и ставьте минус, если я не уловил интонации- «Старикам тут не место»
    P.S. и если кому понравился приведенный мною как пример фильм, и не понравился «три билборда», то скорее всего только потому, что там прикольный чувак с баллоном(Х.Бардем) :)


    0
    0

    Посмотрел и постав аж 7. Не спешный провинциальный (во всех смыслах) фильм с детективной основой...наш фильм, посмотрел не успев заскучать, в очередной раз отметив сам себе, что не могу обьяснить, чем именно мне нравятся такие фильмы, но то что нравятся однозначно...даже учитывая то, что 9,5 ставлю Нолановскому Начало Финчеровским Зодиаку и Семерке или Вайчовским (братиям и сестрам) за то что все мы теперь хотя бы знаем где мы :) и примеры этому не обьяснимому тот же случайно попавшийся фильм Шахта и.т.п.
    P.S. к сожалению мне,по непонятной причине, нельзя оставлять ссылки, а так то я для всеобщего удобства оставлял пруфы на все перечисленные фильмы с это го же сайта. :(


    0
    0

    ...а вот посмотрю и поставлю оценку.


    0
    0

    ...снимаю шляпу


    7
    4

    Отличный фильм, с тем условием, что Вам понравился «Прометей». Вы не ныли.не скулили и не считали выстрелы :) а смотрели с интересом . и ждали продолжения. Приятного просмотра :)


    4
    2

    ...все кому нравился фильм 1982 года, кто читал Дика, или зачитывался Гибсоном и знал,что "небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой
    канал"(«Нейромантик»), и для кого киберпанк или неонуар по мимо внешней декорации и атрибутики, должен быть наполнен определенным настроением что ли, то что некоторые называют «атмосфера». так вот думаю они просто «снимают шляпу» Приятного неспешного просмотра :)


    3
    3

    sgerman1718 пишет:
    Фильм очень понравился - актёры подобраны идеально, операторская работа на высшем уровне, саунд тоже высший- размеренный, интригующий сюжет - по-моему в 2017 году лучше фильма не было - и ещё--- римейк лучше оригинала в разы...

    ремейк( remake) чего? если Вы имеете в виду,фильм 1982г, то Вы ничего не поняли :) это прямое продолжение :) мало того даже Рика Декарда играет один и тот же актер...сказать кто ????


    записей: 11.
    • 1
    записей: 120.
    Оценка 8 из 10

    Чики

    6,2/10

    Оценка 9 из 10

    Глубже!

    4,3/10

    Оценка 10 из 10

    Дюна

    Dune

    6,8/10

    Оценка 8 из 10

    Восьмое чувство

    Sense8

    7,0/10

    Оценка 8 из 10

    Мандалорец

    The Mandalorian

    8,3/10

    Оценка 8 из 10

    Эпизоды

    Episodes

    7,6/10

    Оценка 7 из 10

    Оно

    It

    7,4/10

    Оценка 6 из 10

    Кровь

    Blood

    6,9/10

    Оценка 7 из 10

    Рок-н-рольщик

    RocknRolla

    9,0/10

    Оценка 8 из 10

    Мир! Дружба! Жвачка!

    6,7/10

    Оценка 8 из 10

    Хранители

    Watchmen

    4,3/10

    Оценка 9 из 10

    Тьма

    Dark

    7,8/10

    Оценка 7 из 10

    Клаустрофобы

    Escape Room

    7,8/10

    Оценка 6 из 10

    Короткое замыкание

    7,3/10

    Оценка 7 из 10

    Майя

    6,6/10

    Оценка 7 из 10

    Лапси

    5,7/10

    Оценка 9 из 10

    Прометей

    Prometheus

    8,4/10

    Оценка 8 из 10

    Лето

    5,7/10

    записей: 120.
    O'Ran
    Новичок
    • 8
    • 8
    • Дата регистрации
      25 Мар. 2014 17:47
    • Последняя активность
      25 Ноя. 2022 18:41
    • Пол
      не указан
    • Возраст

    Коллекции пользователя