Коллекции пользователя Yeti_73

Yeti_73 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 15.
            • 1
            15
            17

            Кто все эти люди пишет:

            Только у РФ и всяких исламизированных скотоводств ЛГБТ продолжает вызывать попоболь. Это одна из причин почему я вообще не осуждаю мировое сообщество за освещение сцен и сюжетов связанных с легальными формами человеческой сексуальности. Если кто-то подрывается от вида гомоэротичных картинок, или готов умереть от удушения, если ему предъявят: "что ты дышишь как пидераст?" - то это слабая и легковедомая особь, при всей ее показной мужественности. Стрессоустойчивость - вот к чему нам стоит стремиться.

            Я цитировал научный факт: гомосексуальность - не является патологией, если не создает дискомфорт ее представителю или не представляет вреда для окружающих.


            То, что защитникам "личного свободного выбора" кажется свободным выражением ИНДИВИДУАЛЬНЫХ желаний человека так или иначе сказывается на жизни ОБЩЕСТВА. На его жизнеспособности.
            Западная Европа и Америка (если отбросить иммигрантов) давно находятся на наклонной линии вырождения. Не последнюю роль тут играют все эти заигрывания с ЛГБТ. Что является причиной, а что следствием, сказать сложно. Но сам факт взаимосвязи вырождения общества и ЛГБТ налицо.
            Либертарианцы живут по принципу - я хочу, я никому не мешаю, остальные лично мне по барабану, а завтра хоть трава не расти, хоть потоп.. Но ума-то их ограниченного не хватает, что сам факт их жизни, их благополучия опирается на то, что до них поколения людей ОГРАНИЧИВАЛИ свои личные потребности (в том числе и всякие извращения), считали необходимым вкладываться в будущее, в других, что-то созидали.
            То есть пользоваться плодами здорового общественного организма и тут же разрушать его пропагандой извращений - это нормальный для поборников личной свободы ход.
            Вот этим своим скудоумием они и противны.. как те свиньи, которые подрывают корни дуба, не осознавая, что именно благодаря этим корням они получают свои желуди.
            И только на границе полного распада общества, упадка цивилизации идеи вот всех этих защитников ЛГБТ и становятся нормальными для большинства - когда терять уже по сути и нечего... Типа.. если умираешь от рака, то можно и наркотой себя потравить...
            Но если "свободные" от обязательств люди считают общество смертельно больным, то остальные могут еще хоть как-то стремиться продлить его жизнь...
            Я таких людей, которые едят из общественных рук, пользуясь всеми благами цивилизации, построенной на культурных ограничениях и самоограничениях, и при этом не задумываясь разрушают все общественные устои, называю - одноразовые люди.. им будущее не нужно.. они озабочены удовлетворением сиюминутных похотей, на кой им следующие поколения.. ведь живут ОДИН РАЗ...


            4
            3

            Похоже, в Бразилии перенаселение.. и ей пора делать свой "голубой" выбор. Надоело это засилье гомотематики. Прям какое-то "Новое поколение выбирает - ...". Или это теперь обязательное условие получения призов на всевозможных кинофестивалях?


            1
            0

            Фильмы о подростках мне так же сложно смотреть, как фильмы о животных. В "человеческом" мире они на каждом шагу вляпываются в неприятности... Если прыгнул, то ногу сломал, если выпил, то в аварию попал, если переспали, то или забеременела, или ЗППП подхватила. От такой концентрации непритностей герои становятся похожи на даунов.
            К тому же наличие в одном классе всех мусируемых в политкорректном мире Запада проблем: гомосексуализм, расизм, наркомания - превращает класс в какой-то зоопарк.


            0
            0

            Прямо по Достоевскому - "Преступление и наказание".. "тварь ли я дрожжащая или право имею..."


            0
            0

            В свое время прочитал книгу Буццати, которая меня весьма впечатлила. Поэтому фильм гляну обязательно, надеюсь, не разочарует, потому как экзистенциализм - это как раз та самая органичная для меня атмосфера.


            0
            0

            Насколько я понимаю жанр фантастики. То он предполагает некоторые фантастические допушения, выходящие за рамки привычной реальности. Но только НЕКОТОРЫЕ, причем обычно специально оговоренные, чтобы зритель "загрузил" эти допущения в сознание и дальше уже воспринимал всё происходящее как нормальное.
            В данном же случае, все киноляпы фильма предусмотрены и оговорены не были. Поэтому зритель настроен все же на восприятие событий в рамках реального (и в какой-то степени известного нам космоса), а по факту натыкается на несуразности.
            В общем, фантастика не есть ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ляпов и безответственность в построении "мира" фильма. У каждого жанра есть свои довольно жесткие правила.
            Те, кто предлагают отключить мозг и не париться, могу ответить..
            А давайте тогда смотреть мелодрамы про людей с хвостами и тремя глазами.. ведь для диссертационной точности есть док. фильмы по биологии... А давайте персонажи будут вести себя без всякой привязки к фактической гендерной психологии.. Ведь для этого есть специальные док. фильмы.. Ценность ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов в том и состоит, что художник говорит нам ПРАВДУ о жизни, облекая ее в яркий выразительный сюжет, который мы проживаем вместе с героями и максимально близко воспринимаем.
            Если же это не произведение КИНОИСКУССТВА. То так и скажем: фильм-КОМИКС. Картонные персонажи, схематические действия, шаблонные ходы... В таком случае, и оценка может производиться только в рамках уровня поделки...
            Но сдается мне, кто-то там из известных произнес, что это едва ли не "лучший фильм о космосе".. поэтому и требую я от него соответствия.


            0
            0

            По поводу оценки фильма. Если уж и оценивать, то с позиций именно киноИСКУССТВА (чисто ремесленные поделки оценке не поддаются, ибо штамповка). А всякое искусство, как ни крути, должно говорить какую-то ПРАВДУ. Раскрывать новые грани бытия, чем, собственно, и обогащать нашу жизнь. Поэтому я не согласен с тем, что нужно делать различные скидки на физические и прочие неточности. Если несоответствие бросается в глаза и мешает реалистично воспринимать реальность происходящего - то это МИНУС фильму.
            О героях фильма. Как выше (ниже) было сказано, главная героиня из категории - "таких не берут в космонавты". Космос (как и открытый океан, пустыня, полярные льды, подводная стихия, горы) - был и остается пространством для настоящих героев, люди неподготовленные туда случайно не попадают и делать им там нечего. Поэтому, если видишь человека, по доброй воле сталкивающегося с трудностями выживания в подобном месте, то ждешь от него волевых усилий, сцепленных зубов и решительности. Но уж никак не непрекращаюшегося кряхтения, стонов и растерянных возгласов - что делать, помогите...
            Человек, по доброй воле отправившийся в опасное путешествие как самурай - должен быть морально готов расстаться с жизнью за то дело, ради которого человечество туда его отправило, отобрав из многих сотен других (не менее достойных). Ради чего человечество вложило труд тысяч людей, который (уж извините), вполне может быть дороже отдельно взятой жизни.
            Не сегодня-завтра люди полетят на Марс. И первые "марсонавты" вполне будут осознавать, что их полет очень вероятно станет билетом в один конец. И я уж точно не хотел бы смотреть фильм про будущий полет на Марс в стиле "Гравитации".
            Главной героине - как человеку посредственному - гораздо органичнее было бы оказаться в разрушенном ураганом или землятресении городе. То есть, если бы стихия настигла героиню, а не она сама поперлась бы куда-то... Вот тогда ее растерянность вызывала бы жалость и сочувствие. А ее чисто животный рефлекс выживания принимался с пониманием - ведь чем посредственнее существо, тем более рефлексы преобладают в нем по сравнению со служением идее. В данном же случае где-то подсознательно всплывало желание, чтобы главная героиня, как совершенно неуместный в космосе персонаж уже погибла и прекратила свои мучения (что по логике событий и должно было произойти еще в первых кадрах картины, когда станцию прошивали осколки спутника).
            По той же причине не люблю смотреть фильмы про животных в человеческом обществе - они или совсем уж неправдоподобно умны, так что оказываются мудрее всех человеческих персонажей вместе взятых. Или являются такими жертвами неподвластных им стихий человеческого бытия, что только эвтаназия становится для них окончательным и безболезненным спасением и избавлением наших ужасов.
            В общем, с моей точки зрения фильм не выдреживает ни научно-познавательной, ни сюжетно-психологической, ни художественно-эстетической критики.


            0
            0

            Из Алексея Иванова я читал прежде всего "Сердце Пармы" - вот по чем фильм бы снять. Также неплохой один из ранних его романов "Общага на крови".. вообще достаточно "кинематографабельный" писатель... ))


            0
            0

            Какая-то не убедительная игра актеров (актеров ли?). Нам в таком стиле на работе показывают ролики по технике безопасности...


            0
            0

            Фильм смотрел давненько, но ощущения от него помнятся.
            Вообще, вопрос педофилии я бы рассматривал исключительно к детям доподросткового возраста - которые сами по себе не проявляют никакого сексуального поведения.
            А начиная лет с 13-14 уже нужно исключительно внимательно разбирать обстоятельства.
            Потому как очень многие малолетки такого возраста уже вполне себе половозрелы и ведут себя крайне провокативно. И если закон и на их стороне, то мораль во все времена осуждала.
            Поэтому в случае нисилия в их адрес, при условии, что они были одеты в миниюбки, вызывающе накрашены и поведением провоцировали сексуальные посылы в свой адрес, насильнику снижать наказание, а родителям девушки выписывать штраф.
            Ну а что касается физического насилия в фильме, то в любой форме оно должно быть наказано в той или иной форме - даже если насильник в данном случае девушка-подосток.


            0
            0

            Продублирую коммент, оставленный к другому фильму по книге Оливера Сакса... думаю. он будет к месту и здесь.

            Фильм еще только буду смотреть.. Но увидел, что он является экранизацией книги Оливера Сакса. У этого автора (врача–невропатолога) я читал "Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики". Удивительно вдумчивое отношение к своим пациентам. И мысли, что наши болезни зачастую даются нам с целью максимально обострить другие незатронутые недугом способности. Так природа воплощает уникальные способности, принося в жертву что–то другое.
            Вне зависимости от того, понравятся вам фильмы или нет, не лишите себя возможности прочесть книги Оливера Сакса.. откроете для себя многое в себе и других.


            0
            0

            Фильм еще только буду смотреть.. Но увидел, что он является экранизацией книги Оливера Сакса. У этого автора (врача-невропатолога) я читал "Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики". Удивительно вдумчивое отношение к своим пациентам. И мысли, что наши болезни зачастую даются нам с целью максимально обострить другие незатронутые недугом способности. Так природа воплощает уникальные способности, принося в жертву что-то другое.
            Вне зависимости от того, понравятся вам фильмы или нет, не лишите себя возможности прочесть книги Оливера Сакса.. откроете для себя многое в себе и других.


            0
            0

            По книге люди на планете обезьян были совершенно дикими - не владели речью, ходили голые. В фильме же - обезьяны и люди практически не имеют контрастов по развитию - даже переговариваются между собой. Поэтому в фильме совершенно неубедительным получилось отношение к людям, как к животным. Лишний раз убеждаюсь, что книга дает фору любому фильму.


            0
            0

            У меня одного 3D версия фильма все время "вываливается" из воспроизведения на телевизорое?


            0
            0

            Завязка фильма такая плотная - переплетено много коллизий, а в развязке ощущение, будто все рассыпалось. Открытые финалы, конечно, хорошо, но не до такой степени.


            записей: 15.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Yeti_73
                Новичок
                • 31
                • 26
                • Дата регистрации
                  28 Дек. 2012 17:33
                • Последняя активность
                  09 Июл. 2022 04:45
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя