Коллекции пользователя Jack Fetch

Jack Fetch : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Ходячие мертвецы (сериал 2010 – …)

    The Walking Dead

    9.06/2365

    Сериал является экранизацией одноименной комикс-серии, которая начала выходить в 2003 году. После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших. подробнее

    Дживс и Вустер (сериал 1990 – …)

    Jeeves and Wooster

    9.16/181

    Великобритания, конец 1920-х. Главные герои — недалекий, хорошо воспитанный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер и его хитроумный камердинер Дживс. Беспечный прожигатель жизни, Вустер вечно попадает в нелепые ситуации, но всякий раз на выручку приходит мудрый и всезнающий Дживс. Властные тетушки и жадные девицы на выданье — таков основной круг опасностей, подстерегающих молодых господ. Но на то им и слуги, чтобы помогать и советом, и делом. По возможности невозмутимо. Ведь и они настоящие британцы. подробнее

    Остаться в живых (сериал 2005 – …)

    Lost

    9.17/2026

    Остаться в живых – пожалуй, самый стоящий сериал последней пятилетки! Захватывающая приключенческая драма с элементами мистики и детектива вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным. Главных героев в сериале сразу несколько и все они очень яркие личности с неповторимой судьбой, характером и со своими нерешенными личными проблемами, которые не дают им покоя даже здесь – на необитаемом острове. Историю каждого героя можно назвать отдельной личностной драмой. Оказавшись на заброшенном острове, герои пытаются обустроить свою жизнь, учатся противостоять природным стихиям, стараются наладить хорошие взаимоотношения друг с другом, так как понимают, что в одиночку вряд ли получится выжить.  подробнее

    Танцующий с волками

    Dances with Wolves

    9.24/391

    Лейтенант Джон Данбар получил прозвище «танцующий с волками» от индейцев племени Сиу. Идет гражданская война в США, оказавшись в заброшенном форте, Данбар заводит дружбу с волками, а потом с местными индейцами. Индейцы принимают Джона как своего, живя среди индейцев, он влюбляется в местную девушку. Вскоре Джон узнает, что к поселениям индейцев движется регулярная армия и теперь ему придется делать выбор, что же для него важнее, присяга, которую он давал, или же чувства, которые он испытывает к девушке.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 154.
        1
        1

        Великий Кукурузо пишет:
        viktor2202 пишет:
        Фильм смысловой,эмоциональный,жизненный,,,Если кому не понравилось-посмотрите годков этак через 10-15. Армия,жизнь после неё, даже если тебя за человека не считают "некоторые"-ты в душе все равно ЧЕЛОВЕК с большой буквы!!! И понимаешь намного больше их в этой жизни!!!

        Комментарий в точку. Минимум слов - и всё по делу. А то тут некоторые индивиды настрочат простыней, да сами уже запутались и закутались в них. Ни убавить, ни прибавить.

        Не зря говорят, что "Краткость - сестра таланта." "Простынные" комментарии, какими бы они не были, при одном виде нагоняют скуку и желание пройти мимо. Чот есть, то есть.


        0
        0

        Отличный сериал!!! Не смотрел ничего лучше такого содержания с тех пор, как в 16 лет читал про капитана Блада. И разговоры про коварных или благородных Англичан - пустое. Был век... а благородные люди были всегда и они есть и будут.


        4
        1

        Фильм бомба! Праздник для души, "измученной" реалиями современного бытия. И не надо искать какого-то скрытого смысла, просто смотри, переживай и радуйся за главных героев.
        P.S. Не всё так плохо с нашим кино, как многие считают, если без войны, бандитов и ментов.
        P.P.S. В пианиста не стрелять! Играет, как может.


        1
        1

        7541875416 пишет:
        Мэт Роджерс пишет:
        Фильм - гротеск. Каждый персонаж утрирован до такой степени, что становится похож на маску или героя комикса. По сути - антисоветское кино, высмеивающее советскую действительность под видом пропаганды ее достижений.
        Абсолютно так, кино очень стебное и злое. Самое поганое, что эта страна не очень-то и повзрослела за прошедшие 50 лет.

        Какой бред!!! А самое "поганое", что кто-то в это верит, если пишет такое, либо отдаёт дань моде, что ещё страшнее.


        Ёлки 8

        2.38/10

        1
        0

        Писал уже комментарий на этот фильм (смотри ниже), но смотрел под пиво, из-за этого были такие впечатления. Через пару дней пересмотрел и понял, что герой Урганта олицетворяет всех нас, то есть он тоже не ждет от нового года ничего хорошего, чего бы там ни плели за пять минут до двенадцати. А в целом, тема себя изжила.


        1
        0

        Увы, сейчас каждый фильм относится к своему времени, прошла пора Данелии, Рязанова , Гайдая и иже с ними (поправьте меня, если я ошибаюсь.) Но этот сериал зацепил меня больше " Бригады", хотя к концу ловлю себя на мысли, зачем я его пересматриваю? И пишу сейчас потому что опять хочу его посмотреть, может это магия Дедюшко? Славный, не до конца раскрывшийся актер, вечная память!!!!!


        Тварь

        3.31/10

        0
        1

        Fred Devil пишет:
        Знаете в чём разница между зарубежными ужасами и вот этим русским шлаком?
        В том, что в зарубежных ужасах всегда борьба в центре, борьба и выживание, и победа. И с зомбаками воюют, и с пришельцами, и с маньяками. И побеждают их.

        И бла,бла,бла... Зомбаки, конечно, круто, а как иначе? Их и надо побеждать. А может вся разница в том, что наш фильм - это не ужасы?


        Ёлки 8

        2.38/10

        3
        0

        Попытались - не получилось, бабло попилено.
        P.S. Видимо Светлакову с Ургантом вообще есть нечего.
        P.P.S. Смеялся только над собой.


        0
        0

        Вполне такой интересный сериал получился. Неплохие актёры и интересный сюжет, что еще надо, что бы скоротать пару вечеров. Концовка из жизни, Голенко ничего не будет, его пристроят на "работу", такой ценный кадр.... Ну и камни всевластия, очень тяжело передать их другому ( история стара как мир, взять хотя бы наши "скипетр" и "державу" )


        9
        7

        По мне, так экранизация вполне достойная, так же как и само произведение получилось очень увлекательным, самобытным, не лишённым, так сказать "национального колорита." И к чёрту "Сумерки".


        0
        1

        maxz90 пишет:
        иногда до жути тупой фильм, пол фильма катать с собой в тачке зомби: тупая баба; он будет кататься с нами, он же нормальны чувак; остальные: ну ладно пусть катается, может не укусит. ну просто как можно было такую чушь сочинить, даже по пьяни до такого не додумался бы
        Ну он же в конце пригодился ( я про зомби), так что учись играть в шахматы ( если что, то там думают на несколько шагов вперёд.) А фильм неплох.


        0
        0

        Начинался не плохо, да и довольно долго продолжался тоже хорошо, ( ну, плюс - минус) ляпы вообще в пример не беру, где их нет. Такой патриотический боевичёк, лёгкое необременительное передсномсмотрение. Но последние "Нерпы" - это "пойло для идиотов", Опер, отбивающий головой прямое попадание пули, хоть и в суперпупернепробиваемом шлеме, подскажите, как это можно развидеть? А террористы зачастую просто бойскауты из соседнего лагеря.И такая дребедень появлялась каждый день, тоесть в каждой серии. Да, ещё этот патриотический пафос при всей убогости бытия. Смотрю по инерции, актёрский состав нравится.


        2
        1

        Комедия? А в каком месте? Где человек бросается под поезд, что-бы проехал кортеж членовозов и он спокойно мог съесть свой дошик? Рашка стайл б....


        0
        1

        Хотел вот тут что-то написать, да испугался, что "эстеты" заклюют. Скажу просто. Повёлся на тег "про зомби" , добавьте, пожалуйста тег " про некрофилов" P.S. Мир сдвинулся. P.P.S. Досмотрел, конечно, до конца. не люблю бросать начатое.


        2
        5

        Шикарный фильм, зацепил. Возник один вопрос - неужели там так скучно и "отстойно". Есть 3 выхода: 1 "Записаться" в банду к нигерам или к мексикосам. 2 Свалить на родину. 3 Пуля 45 калибра. Как говорится, каждому своё. P.S. Стоянов красава, "сделал" фильм.


        1
        0

        Вот только посмотрел этот фильм. Такие фильмы не надо оценивать, тем более искать в них "косяки"- это классика жанра. Клинт, конечно, красава (здоровья ему и долголетия), собственно на этом всё. P.S. Понял теперь откуда Марти МакФлай взял себе броник.


        0
        2

        Такое ещё снимают? Если бы не старый Бандерос, я бы подумал, что попал в 90-е. В те года - да, сейчас - нет. P.S. А ещё наезжают на Бондарчука.


        4
        1

        Простой, как три копейки за 88-й год, но сильный, как ураган. В этом весь Балабанов.


        0
        1

        Страна Советов пишет:
        Скрытый текст
        22+16=38 серий американской сказки на русский лад. В целом, хорошие актёры, хорошая динамика и напряжение. Было интересно узнать, чем всё закончится.
        Осторожно - спойлер!
        Да ничем! С чего начали, тем и закончили, недосказанностью, незавершённостью, и снова арест, снова в бегах и теперь вплавь.
        Но есть огромная затянутость и много ляпов, не присущих русским тюрьмам и нашему менталитету. Да, это русифицированная версия по американскому сценарию Пола Т. Шеринга.

        Но нет у нас в России таких тюрем, как в США с общими коридорами и прогулочными двориками для всех. Каждая камера (хата) не пересекается друг с другом и выводится на прогулку по расписанию в отдельные боксы. Можно только по-тихому перекричаться с соседями через высокие 3,5 м стены или перекинуть пару сигарет через сетчатые потолки-решётки. Сверху двориков по железным помосткам ходят-маячат надзорные автоматчики из Внутренних Войск в военной форме. Не охраняют тюрьмы менты в синих формах и красных фуражках, как это нам показали в сериале!!! Это ведомство ВВ МВД РФ.

        В тюрьмах не носят бирки с ФИО и № статьи, это удел "малолеток", а "возросло" не ходят в робах, а в своей гражданке, чаще в спортивных костюмах. В полосатые робы одевают приговоренных пожизненно и гуляют они по-одиночке.

        Идём далее. В тюрьмах не работают в столярке, для этого есть красные козлячьи "хаты-подработки", для тех, кто не нарушает режим и готовится к УДО. Но они клеят пакеты, конверты, моют полы вечерами на продоле. Серьёзные производства, типа столярки, только в колониях. Вот там, как раз и носят чёрные робы с бирками с № отряда.

        Баландёры, типа Соломона (развозящие еду) живут в отдельном блоке и не пересекаются с нормальными зеками, тем более, не гуляют с ними в общем дворике. Никто не разрешит ходить с крысой на плече. Бывают исключения, когда в хате заводят кота. Кот - это символ "Коренной Обитатель Тюрьмы".

        Итак в каждой серии, что ни момент, то сплошной ляп и невежество русского режиссёра Андрея Малюкова, взявшегося за такой сложный американский проект. Побежали? А давай! Решили Логопеда привязать к дереву и откуда-то случайно взялась верёвка в кармане. Решили машины угнать и ни у одной нет сигнализации, все открываются голыми руками и заводятся без ключей... Сказка для взрослых мальчиков. Такой сериал без оценки.
        Я согласен с тем, что конец ниочём, смотрел, чтобы сравнить с Американским. Если бы знал, что так закончится, не стал бы смотреть. А насчёт ляпов, то и в штатовском их несколько килограммов на каждый квадратный метр, ( в вашем комментарии их тоже хватает) но импортный сериал интересней как-то, динамичней. Может потому, что первым его смотрел? Ещё в нашем сериале главный герой почему-то периодически выбешивал.


        0
        0

        Всё. Вспомнил. Смотрел. Комментарии порадовали больше самого фильма - забавные.


        2
        3

        Весьма недурственно, хоть и на один раз.


        2
        5

        Despetado пишет:
        Читаю комментарии и диву даюсь, какие высокохудожественные и ранимые личности тут собрались, которым подавай артхаус и прочее для глубоких мыслей. Кстати в артхаусе и прочем глубокомысленном кино они тоже крайне недовольны XD
        На самом деле нормальный фантастический боевик. Сюжет до середины угадывается, кажется, что всё, ничего интересного не произойдёт, но поворот радует. Ну и голливудский хэппи-энд ставит его в ряд фильмов для не напряжного вечера.

        Согласен на все сто. Про диванных критиков в самую точку. Что касается фильма, то не самый плохой вариант, есть намного хуже (уж поверьте на слово.) P.S. А Дизель не сдулся.


        2
        2

        Весьма не плохо, но чего-то не хватает. Возможно, в отличии от книги, не раскрыты характеры персонажей, философия поступков.Это как экранизация "Антикиллер" Корецкого, не читал - можно смотреть.Из всех персонажей, на мой взгляд, на все 120% удался образ Лихолетова, именно таким я его себе и представлял. Браво!!! Маковецкий ни о чём, на мой взгляд отошедшего от дел ЯрСаныча лучше бы подошёл типаж Игоря Ясуловича.Улыбнула фишка про постройку стадиона в Саранске через 20 лет. В общем сыровато. 5 из 10.
        Пы. Сы: Если кто-то заинтересуется, то не поленитесь и прочитайте сначала книгу, после сериал понятнее станет. И на последок немного рекламы: Алексей Иванов замечательный писатель и советую не обходить стороной и другие его произведения.


        Герой

        3.76/10

        2
        0

        Данный "шедевр" из разряда - актёры гонорар получили, одно это уже хорошо.


        записей: 154.
        записей: 4.
        • 1
        Оценка 5 из 10

        Поехавшая

        5,5/10

        Оценка 8 из 10

        Притяжение

        5,2/10

        Оценка 5 из 10

        Невеста

        4,9/10

        Оценка 8 из 10

        На гребне волны

        Point Break

        6,7/10

        записей: 4.
        • 1
        Jack Fetch
        Продвинутый
        • 100
        • 90
        • Дата регистрации
          20 Ноя. 2012 06:21
        • Последняя активность
          08 Янв. 2024 12:59
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя